Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 01:46
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

которою я к сожалению не нахожу у Therion.


THERION ни какого отнашения к готике не имеет Smile У них концепт свовсем противоположен готики. Тем более тексты териона пишет профессор оккультизма, мифологии и потустроних наук университета стокгольма, доктор Kарлссон, который когдато высказался что готика это детская забава и ему не нравится что у Териона много фанатов готов. Сам Kристофер считает себя сатанистом ордена красного дракона. Ну и в конце концов главный аргумент - музыка. У Териона она слишком бомбастная, местами весёлая, немрачная и героическая - что противоречит готическим конструкциям
#23 Ссылка на пост Добавлено:
А потом из готики появился suicidal metal Smile. И кстати говоря, почему здесь нет таких групп как 69eyes, Type o'negative, sentenced и многочисленные группы, появившиеся в начале 90-х (возможно мало известные сейчас, но гремевшие "в своё время").
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Не знаю... Та готика, которой она была впервые (которой она задумывалась), уместилась в первом альбоме 69 Eyes - Bump'n'Grind. Панк-рок с чёрными текстами - это я считаю той готикой, которая произошла от панк-рока.

Ну, а сейчас готики много, она разветвилась... Те же Sentenced можно тоже назвать готикой (нуу, только Gothic Metal). Ведь Theatre Of Tragedy тоже готика, как ни крути, и Lacrimosa туда же - только это всё с примесями. Ну, и коммерческая готика - тоже новомодное течение.

Но прежде всего готическая музыка это не только "гробовые" тексты, верно? Ну вот у Tracktor Bowling и Evanescence тоже ведь тексты далеко не жизнерадостные, но их никто не называет готикой (есть, правда, уникумы, которые причисляют Evanescence к готике). В современной готической музыке я считаю самым главным - образ песен, мелодика композиций. Напишите на песню Beatles чёрный текст - но это тоже станет готикой, ведь музыка у них весёлая.

Моё личное формирование образа готических альбомов это:

HIM - Greatest Lovesongs. Тягучая, тяжёлая и медленноползучая смесь гитар и минорных мелодий. Вот что погружает именно в атмосферу кладбища, гроба и... чего ещё там? А если без шуток, то у первого альбома этих ребят есть многое от Black Sabbath (и не говорите, что не может быть!), поэтому получилось вот так вот. Яркая песня - Beginning Of The End, Our Diabolikal Rapture.

For My Pain - Fallen. Грустные мелодии, в первую очередь. Атмосфера ночи, возможно последней, возможно заблудшей души. Всё, от не сильно резких гитар, до голоса с эффектами эха (или какой там эффект?) создают тёмный, ночной грустный альбом. Ну, и конечно, тексты. Яркая песня - Queen Misery.

Это два альбома на вскидку. То есть, представление о готике у меня лично примерно такое. А как у вас? Какие альбомы вам характеризуют направление "готика"?
Форум / Music Reviews / Gothic - А что это такое? For Those about to Goth :)
Загрузка...
Быстрый вход: