Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 20:48
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Ребята, на данный момент ситуация с выпуском Imaginaerum в России такова:

Nightwish тщательно подошли к выбору издающего лейбла, и потому точного и окончательного решения еще не принято.
По всей видимости, у ФОНО образовался соперник или даже соперники, так же претендующий(-ие) на право заключить с группой договор на издание нового альбома.

У нас возникла идея написать группе некое коллективное письмо - обращение поклонников со словами поддержки в адрес ФОНО, отлично выполняющих свою работу и бесконечно радующих нас великолепными изданиями, не уступающими качеством оформления своим зарубежным собратьям.
Возможно, такое письмо поможет Nightwish принять окончательное решение как можно скорее, а нам, следовательно, как можно быстрее заполучить отлично изданный и прекрасно оформленный альбом Wink2

Так что предлагаю юзверям, довольным работой ФОНО, вместе составить текст обращения и обязательно подписать оное Smile
#2 Ссылка на пост Добавлено:
работой ФОНО довольным быть не могу, ибо клиентом не становился,
но помочь в составлении письма могу, если дадите конкретное задание.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный Телепузик, отлично!
Если вкратце, нужно:

1) представиться
2) сказать, что мы в курсе того, что решение насчет рос релизера не принято, и что мы как поклонники всецело поддерживаем кандидатуру фоно, ибо:

А) отличные издания (полный буклет (можно подчеркнуть, что это довольно большая редкость, ибо лейблы-мажоры урезают издания до ужаса), картонная упаковка, хороший пластик, золотое напыление, хорошее распространение по территории рф, гуманные цены
Б) надежный и долговременный партнер найтовски на территории рф
В) и еще какой-нибудь няшки навроде контакта с фк и вообще замечательных сотрудников

Но основной упор надо сделать на то, что мы как потребители продукции фоно всем безмерно довольны и хотели бы оставаться столь же довольны тп и в будущем.
Последний раз редактировалось: Hevein (28 ноя 2011, 09:40); всего редактировалось: 1 раз
#4 Ссылка на пост Добавлено:
глупый вопрос задам: язык письма - английский же?
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Конечно, Найтам же пишем.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
оукей. гонна нид сам тайм.
если не погибну страшной смертью, вечером представлю проект письма.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Дык, подождите, ребята... Лейбл ФОНО покупает матрицу альбома для распространения, делает копии и продаёт. Я правильно понимаю принцип дистрибьюции музыки?

Значит, писать надо не Найтам, а управлению лейбла.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax, в данном случае Найты сами раздают лицензии на выпуск. От имени своей компании Scene Nation. Потому они сами выбирают, какой лейбл будет издавать новый альбом на территории РФ/СНГ. Найты больше не работают со Spinefarm Records. В Финляндии у них теперь свой каталог, а Sony Music Finland просто распространяет альбом. В РФ такую схему они уже юзали с ФОНО. Но в этот раз возникли небольшие проблемы.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Понял. Но должны же они выпускаться в России, не может быть, чтобы они так подвели целую толпу СНГшных фанов... Значит, возможно, они обратятся к другому лейблу? Irond вот, вроде бы, тоже неплох... Можно предложить, кстати, в письме.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax, альбом будет издан у нас, это факт. Иначе бы они не стали проводить такой отбор лейблов.

Irond на данный момент испытывает трудные времена. Погляди их релиз-план. Новинок вообще не планируется. Даже двд Сонаты не издадут. Они просто не потянут Найтов.

Было бы логично обратится к Sony Music Russia. При условии, что те сделают качественное издание. С полным буклетом и хорошей полиграфией. Но я лично пока не видел хороших иданий у них. Именно у российского подразделения.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Действительно, Сони грешат обрезанными изданиями, особенно рок-сцена. про поп-музыку не знаю, качество бумаги желает лучшего да и оформление с их вечными "special for СНГ". Жуть одним словом. Мне вот Сонатовская Silence понравилась от ФОНО.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
Irond на данный момент испытывает трудные времена. Погляди их релиз-план. Новинок вообще не планируется. Даже двд Сонаты не издадут. Они просто не потянут Найтов


Ну это если только по Сонате ориентироваться... Все, что в этом году выпускал Бласт из крупного, все Айронд замечательно издавал; и издания весьма качественные (есть, с чем сравнить - у меня только лицензионные, которые фактически не отличаются от айрондовских сестры, так что...).
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach, никто не говорит, что Irond выпускал мало релизов. Они всегда старались делать интересные издания и всгда выбивали бонусы. За это им респект, их продукцию покупаю давно. Но сейчас я говорю про нынешнее время. У них явно проблемы. Они даже продукцию распродают со скидкой 50%. Пустой релиз-план тоже говорит о многом. Они жалуются, что спрос на диски всё меньше и меньше. А денег от этого у лейбла больше не становится конечно же. Плюс они боятся делать большие тиражи, есть вероятность того, что не раскупят всё. Найтов конечно будут разбирать неплохо, но многие уже заказали родные издания и не факт, что купят лицензионное.

Вот ответ Irond по Найтам:

" Здравствуйте.
Известно ли уже когда и в каком виде выйдет у вас новый альбом Nightwish?
Спасибо.

Как обычно - в виде лимитированной дырки от бублика. "

В конце октября их человек справшивал.
Последний раз редактировалось: ShadowWolfSmith (28 ноя 2011, 23:30); всего редактировалось: 2 раза
#14 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, мне кажется, тут все упирается не конкретно в Айронд, а, как обычно, в российский сложный рынок. Мне рассказывали, как вконтакте всю неделю исходил фразами в духе "пора бы уже слить альбом в сеть" (это про Имаджинэрум Very Happy) - люди, видимо, считают, что им обязаны бесплатно альбомы предоставлять. Ничего удивительного, что у лэйблов такие ситуации, если диски просто некому продавать (ну кроме тех, кто действительно может и хочет их покупать).
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach писал(а):
люди, видимо, считают, что им обязаны бесплатно альбомы предоставлять. Ничего удивительного, что у лэйблов такие ситуации, если диски просто некому продавать (ну кроме тех, кто действительно может и хочет их покупать).


Так это как раз проблема лейбла, предоставлять людям такую продукцию, чтобы ее хотелось покупать. Устраивать рекламные и промо-акции, выпускать всякие подарочные версии и все такое прочее. Проще всего обозвать людей ворами. Если люди хотят развивать бизнес свой, то надо его развивать, а не сваливать на внешние причины какие-то и "настроения в народе"=)
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, так я же и говорю, что между лицензией и айрондовскими изданиями нет разницы (кроме того, что на первых некоторые буковки английские/немецкие, а на вторых - русские). Это, как мне кажется, и есть класс - людям предоставляют издания, которые один в один соответсвуют задумкам групп/певцов. Что ж еще надо? Слитки золотые что ли как приложение вкладывать?

П.С. я просто все это пишу, потому что мной были наблюдаемы два рынка - российский и шведский, и, ну тут уж ничего не попишешь, разница огромная. В первом случае дисков артиста n спустя год нет, потому что закончились, а допечатывать смысла нет, потому что не раскупят; во втором их тоже нет, потому что тиража три под корень смели. Что тут сделаешь? Sad
#17 Ссылка на пост Добавлено:
ну в плане качества изданий, согласен насчет фоно. в свое время дпп отыскал именного их, причем далеко не в нашей казани, а в питере. у нас же 90% магазинов толкают продукцию сони и юниверсала. причем как высказывались выше, качество желает лучшего (про полный буклет вообще молчу), иногда пиратку встретишь побогаче. так что не буду эгоистом, и хоть я скорее всего не достану фоновкого издания, выскажусь все-таки в пользу фоно, ибо по-моему вполне заслуживают уважения по отношению к фанам на фоне остальных.
а теперь, когда есть возможность заказать из найтшопа проблему составляет только материальная часть. как и высказывался в теме про заказы, хочу приобрести второй диск в подарок, но заказывать вторую дигипак версию не потяну (ввиду отсутствия стандартного издания на найтшопе). да и вообще дешевле выходит от наших издателей.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
У юниверсала офигенно раммшнайн оформлен! Но я все равно за ФОНО, ибо за огромную поддержку со стороны поклонников. Просто обязаны будут не подвести нас)
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Wish_Mas_Ter, рамштайн-то да, а Тарья - вообще фейл. Хотя у юниверсала иногда проблескивает гениальность, в отличие от того же самого Sony Music Russia. У меня, по крайней мере, все их диски кастрированные =\
#20 Ссылка на пост Добавлено:
С удовольствием подпишусь, я всеми руками и ногами за ФОНО. У меня фоновский диск всего один - однодисковый ДПП, остальные от айронд, но ДПП из них самый лучший по качеству, самый, гм, солидный, что ли Smile

Оффтоп:
И, надеюсь, этот вопрос с лицензией разрешится как можно скорее. А то я тут откопала свой няшный СD-плеер, включила Анафему, обалдела от звука, подумала, а как будет звучат Имаджинэрум, и обалдела еще раз %)
Форум / Наш Nightwish / ФОНО и Nightwish
Загрузка...
Быстрый вход: