Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 05:23
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
если я бы покупала диски хотя бы моих любимых исполнителей, а не вообще всех, то я все равно ходила бы без трусов.


Вот мне интересно, у западных меломанов оно как? Они просто меньше музыки слушают, или все-таки качают, просто не признаются? Что-то мне кажется, что второй вариант...

Aermessy писал(а):
. И он стоит себе на полке. Для коллекции. Просто на полке.


Нууу, тут вопрос такой - коллекционный, скорее. Как коллекционируют фигурки из аниме или редкие издания каких-то книг. Другое дело, что функциональность у диска другого плана - его можно послушать, да, но вот опять же, каждый раз сиди не будешь же вставлять. В итоге получается коллекция буклетов Very Happy
#22 Ссылка на пост Добавлено:
А у меня виза голд и мне пох. Very Happy
А по теме.
Совершенно верно подметили предыдущие ораторы. Специально для стран СНГ многие лейблы и издательсва выпускают специальные версии, по цене, которую стреднестатистический казахстанец, россиянин или белорус еще может осилить. Тот же Юниверсал, чтоб он жил и процветал, издает диски по триста рэ, тоже не дешево, но относительно терпимо.
Книги есть и за 150 рэ, в тверном переплете.

А если заказывать из европейских магазинов книги, альбомы и фильмы, по ИХ цене, то это будет хардкор. И даже россиянские магазы в этом смысле как-то не радуют - у нас книжки дешевле, чем у вас.

Поэтому я не думаю, что в правительстве совсем долбаны сидят. Раз закон приняли, то значит, что-то делать будут. Или развивать сегмент интренте-торговли, который у нас в зачаточном состоянии. Или же сделают возможность предзаказа во многих крупных магазинах, как Книжный Город и Меломан. Либо облегчат процесс получения платежных карточек, чтобы даже школьник мог себе такую карточку сделать и покупать себе в инете книжки. Вощем, я не паникую и не собираюсь, чего и всем желаю.

Ну, или же эти все законы останутся на бумаге, как и некоторые другие законодательные акты. Никто в тюрьму сажать не будет за скаченных Отчаянных домохозяек, просто показательно прикроют пару трекеров, как уже случилось с киви, и всё.

Не потеем, ребята. Smile


Апд.
По поводу лицензионного контента. Никогда не понимала истерии некоторых товарищей. И уж тем более я хз, нафига покупать ВСЕ, что слушаешь, смотришь и читаешь на лицензии. Во-первых, никаких денег не напасешься, во-вторых, хорошо, если хоть десятая часть будет повторно прочитана/просмотрена/прослушана, а не поставлена на полку до лучших времен. Лишние пылесборники, еманарот. Angry
Последний раз редактировалось: Isa la Belle (1 фев 2012, 21:05); всего редактировалось: 1 раз
#23 Ссылка на пост Добавлено:
С этими законами всё сложнее. Дело не в том будете вы слушать ранеток в лицензии или нет и жалко вам денег на это или нет.
Тут вопрос принципиальный. Людей хотят наказывать просто так и не пойми за что. Нарушение копирайта это не преступление поскольку само по себе не причиняет никому ущерба. Так что законы эти нарушают права человека и уж точно все конституции всех государств.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
на данный момент в казнете не работают или отключены все торрент-трекеры, все смотрелки и почти все файлообменники.
остался один последний файлообменник.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
И уж тем более я хз, нафига покупать ВСЕ, что слушаешь, смотришь и читаешь на лицензии. Во-первых, никаких денег не напасешься, во-вторых, хорошо, если хоть десятая часть будет повторно прочитана/просмотрена/прослушана, а не поставлена на полку до лучших времен. Лишние пылесборники, еманарот.

а эту проблему решают пункты проката Wink
#26 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц, кстати, с этой точки зрения библиотеки получаются прикольной штукой: книжку прочитал, а автору не заплатил! Свинство какое! Very Happy
#27 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц писал(а):
а эту проблему решают пункты проката

воооот, кстати, это к вопросу о западных если не меломанах, то киноманах точно. Какой фильм ни посмотришь или бложег ни почитаешь, у них сходить в видеопрокат за парочкой любимых или новых киношек - обычное дело. Тогда как у нас, как мне кажется, это до сих пор и не прижилось. Сейчас стали пакеты кабельных каналов с возможностью проката в HD формате предлагать, так что, вероятно, потихоньку двигаемся в эту сторону.

Isa la Belle писал(а):
По поводу лицензионного контента. Никогда не понимала истерии некоторых товарищей. И уж тем более я хз, нафига покупать ВСЕ, что слушаешь, смотришь и читаешь на лицензии. Во-первых, никаких денег не напасешься, во-вторых, хорошо, если хоть десятая часть будет повторно прочитана/просмотрена/прослушана, а не поставлена на полку до лучших времен. Лишние пылесборники, еманарот.

Не буду судить насчет прямо-таки ВСЕГО, сама этим не страдаю, те приобретаю только то, что сильно нравится/суперинтересно и что хочется, банальным образом, "оставить потомкам" или даже себе самому, но все же покупка товара это вопрос если не желания заплатить автору, то уж точно предпочтения повертеть в руках натурпродукт, а не его электронную версию. Вопрос восприятия той же бумажной, с хорошей бумагой и оформлением книги любимого писателя и ее же, но на экране читалки, остается открытым. В идеале нужно, на мой взгляд, обладать обоими вариантами: электронная версия для мобильности и удобства, натурпродукт для дома и атмосферки.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
книжку прочитал, а автору не заплатил!

За книжку заплатила библиотека, а ты заплатил часть, купив в нее абонемент Wink2

А чтобы не пылилось на полках - опять же, есть тунцы всякие там и прочие штуки, продающие цифровые копии без физических носителей.

Hevein писал(а):
натурпродукт для дома и атмосферки

вот она! Эта причина. Возьму на вооружение)) Ну блин, всяко ведь интереснее провести гостя по рядам-полочкам со всякими интересностями, а не дать ему ссылку на ластфм и кинобазу >_<
#29 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц писал(а):
, а ты заплатил часть, купив в нее абонемент


А если библиотека бесплатная?-))) По большей части ж такие! Вот и получается абсолютно бесплатное распространение информации=) Не так кстати и далеки времена, когда книжки друг у друга брали и переписывали, делали фотки и распечатки с книг (еще до ксероксов)... Романтика=)

Hevein писал(а):
удобства, натурпродукт для дома и атмосферки.


Эх, блин=( У меня столько книг уже перекочевало на дачу, в коробки даже в гараж - хорошо бы в библиотеку ту же сдать или в кафе какие, но руки не доходят, да и фиг довезешь из моих краев-то.
Мне бы в комнату еще пару книжных шкафов - да только куда >< Нужна еще комната! Very Happy
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
А если библиотека бесплатная?-))

Вот честно, хз насчет бесплатных) Еще классе в 9-10 записывалась в одну могилевскую - платно. Потом в нашу круглую - тоже платно. Бесплатной была на моей памяти только школьная.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
А если библиотека бесплатная?

дык книги в библиотеку попадают, как правило, прямиком из издательств (если новые), значит, почти наверняка их стоимость, точнее, оплата гонорара автору за библиотечное пользование его произведениями уже как-то куда-то заложена Smile по идее Very Happy
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Ээх, ну книжки-фильмы это еще ничего.
Но проги! У кого-то из моих френдов была покупная лицензионная Виндовс, но вот хоть убей не помню, у кого Confused Это был единственный случай ><
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, ну, мы с маман покупали лицензионную винду в далеком 2007-м вместе с новым компом (в смысле он поставлялся с хоум эдишеном, мы меняли на профешонал) Very Happy

а вот интересный же момент с прогами: если книжку/диск можно пощупать и именно за это физическое обладание заплатить денег, то виртуальная программа, занимающая виртуальное же место в компе действительно не ассоциируется с тем, за что можно отдать что ни на есть физические деньги Very Happy то есть это ассоциация на уровне "не могу пощупать - значит, это как бы ненастоящее", тогда зачем платить больше?" Smile другое дело, что ты ею пользуешься, но тоже ведь в каком-то "нефизическом" плане, не как ложкой или там обувью Rolleyes#2
Последний раз редактировалось: Hevein (2 фев 2012, 03:07); всего редактировалось: 2 раза
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, в этом плане у меня тоже лицуха, установленная в Сони вайке=)

Вот да... Не, за игру отдать денежку - это я понимаю, а вот купить прогу-пиратку... Мы как-то с одногрупниками считали, сколько бабла средней руки дизигнеру уйдет за полный пакет адобов, корелов и прочих радостей жизни - сумма приличная вышла=/
Но тут еще и в чем дело: часто бывает так, что пиратка (и игры, и проги) оказывается более "допиленной" и избавленной от багов, чем лицензионная локализация...
#35 Ссылка на пост Добавлено:
удалось задать вопрос админу одного из двух основных трекеров страны.
клятвенно заверил, что трекер вернется. это интересно.
#36 Ссылка на пост Добавлено:
баш выдал:

Ищет полиция, ищет юстиция, злых нарушителей, в наших столицах,
ищут злодеев , в других городах, компьютер теперь, для меня это страх,
мышку нажал , смотрю в монитор, ой, что - то качается, может я вор?
как разобраться, что можно качать? иль не качать, чтобы не отвечать?
фильмы конечно охота смотреть, но не охота за фильмы сидеть,
деньги, на диски? откуда? Их нет! правообладателям, от нищих привет!
зарплаты хватает, на то чтоб пожрать, на что же лицензии, мне покупать?
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Госпадипрости, пунктуация Good Night
#38 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц, это расстановка ритма!
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, обычно это достигается "\n" (конец строки)
#40 Ссылка на пост Добавлено:
http://www.62.ua/news/113919
Оказца, это адобовцы всполошились, ага. У меня как раз именно с ex.ua ихний иллюстратор стоит Very Happy
Поглядим, чо дальше будет.
Форум / Техника, интернет / SOPA, PIPA, ACTA и иже с ними
Загрузка...
Быстрый вход: