Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 10:13
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
На каком языке должен работать музыкальный коллектив из неанглоязычной страны?
На английском - это обеспечивает коммерческую успешность и/или приток слушателей
10% [ 3 ]
На английском - этот язык идеален для песенной лирики по своим фонетическим, лексическим и другим особенностям
17% [ 5 ]
На родном языке
17% [ 5 ]
На любом неродном языке, кроме английского
0% [ 0 ]
Сочетать английский язык с любым другим (как в разных песнях, так и в текстах одной и той же)
55% [ 17 ]
Выпускать одни и те же альбомы с текстами на разных языках
4% [ 1 ]
Всего голосов: 31     Список голосовавших
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Insider писал(а):
отчего тогда столь бурное внимание к рифме в обсуждении


Я думаю, оттого что рифма тоже имеет место быть. Другой вопрос, что если она примитивная, как выше сказала
Bama, то, может, как раз и стоит забить на нее и выражать свои мысли в нестихотворной форме, а вовсе не переставать писать на якобы некрасивом английском, как было предложено выше.
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach писал(а):
Другой вопрос, что если она примитивна

Вопрос в том, что считать примитивной римфой. Выявить "банальность", шаблонность сочетаний и, соответственно, образов проще. А то я как-то пытался безуспешно одному товарищу объяснить на одном известном примере, что это не "примитивная рифма", а, вообще-то, монорим. Не внял.
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Здесь всё зависит от стиля самого произведения. Где-то и монорим будет органично смотреться, а в другом случае он только добавит примитивности. И даже удачный пример такого использования оценят не все: кто-нибудь обязательно скажет, что это банально и скучно, ведь восприятие у всех разное.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Опрос бестолковый. Выбор языка должен зависеть от целей и возможностей исполнителей, универсального правила тут нет. Язык - достаточно сложная и многогранная материя, в рамках одного языка можно решать самые разные музыкальные задачи, при достаточном владением оным. Хотя, конечно, есть некоторая синергия между определенными языками и определенным музыкальным материалом. Оперу, например, я гораздо лучше воспринимаю на немецком, чем на русском или итальянском. Музыку Nightwish (кроме баллад) я могу легко представить на японском, например, но не на их родном финском.
Форум / Music Reviews / Язык исполнения
Загрузка...
Быстрый вход: