Текущее время: вторник, 7 мая 2024, 16:20
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Тоже соглашусь с GENUINE, что у всех этот самый правильный и подходящий возраст приходит в разное время, а очень у многих он вовсе не приходит. Ещё один момент это что вы подразумеваете под подходящим возрастом? Материальную обеспеченность? Так вроде давно известно, что счастье меряется не только деньгами. Психологически зрелым? Да каким бы педагогически подготовленным вы ни были все равно вы не сумеете воспитать идеального человека, которого все будут любить и у которого никогда по жизни не будет проблем. Да, я в общем-то тоже считаю, что если ребенок и брак у вас получился случайно, то больше вероятность, что ни к чему хорошему это не приведет, но на самом деле даже в такой ситуации иногда вырастают очень и очень достойные люди, так же как иногда у «идеальных» по всем позициям родителей вырастает такое, что я к этим чадам и близко стараюсь не подходить.
И еще, мне кажется, все что тут высказывается может носить исключительно субъективный характер. Только сам человек может решить когда лично он только для себя самого считает наилучшим заводить семью и только Бог, судьба и т.д. позволит человеку это сделать или не сделать. Пытаться убедить кого-то, что именно так правильно, а так ни в коем случае нельзя, по-моему, просто глупо.
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Вот сейчас посмотрел ящик... И как всегда услышал гадость... С будущего года новый закон про службу в армии всутпит в силу. И отменяться отсрочки для мужчин у которых беременные жёны и дети до 3 лет. Вот! Превед медвед как говориться. И они ещё трезвонят о каком-то стимулировании рождаемости и каком-то национальном проекте! Это же вредительство- натуральная диверсия и срыв указаний президента (а ему пофигу тоже)! За такой закон надо аффторам дать йаду! Да после отмены этой отсрочки вообще никто из молодёжи рожать не согласиться никогда и ни за что. И ещё какой-то министр или депутат или ещё какой-то хер важно так и с гордостью говорил что вот мол у кого беременная жена те пойдут служить а мы жене будем платить пособие аж... нет только подумайте- ... аж 4 тысячи рублей да плюс к тому на ребёнка аж целых ... ... внимание- две тысячи! Да таким ещё тоном как будто все беременные в стране должны сами ещё мужей в армию проводить за такие деньги то...
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Эх... извините за оффтоп, но раз уж зашла речь об отсрочках... Моя драгоценная половина - гражданин Узбекистана. Знаете, сколько детей я должна ему родить, чтобы он получил отсрочку от армии? Не знаете? Восемь.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Моя драгоценная половина - гражданин Узбекистана. Знаете, сколько детей я должна ему родить, чтобы он получил отсрочку от армии? Не знаете? Восемь.

Ну, в Узбекистане есть более простой способ отсрочки. По некоторым свединиям 50 у.е. в год вполне достаточно.

Извеняюсь за очередной оффтоп.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Большинство моих одноклассниц, 6 из 8 женились к 22 годам. У троих уже дети есть. Двое оставшихся женятся скоро, у одной в этом году жених с армии придёт, и другая скоро же. В 23 уже все женятся, хотя практически все в городе живут. И плевать всем на 25, 30 и так далее лет.Very Happy
К одноклассников другая тенденция: один женился в 19 (детей нет), другой на девушке на 3 года его старше, а ещё один ... на какой-то старой тётке.Very HappyVery Happy Больше никто.

Цитата:
какой возраст вы считаете оптимальным для создания семьи?

Какой получиться. Наверно годам к 25. Самое нормальное. И мои родители, и их родители сходились дружно в возрастн 24-26 лет. Вот Мои одноклассницы считают, что самое нормальное время 20-22 года и глубоко плевать им на "погулять до 30".Very Happy
Ergil сильно завышает и женские и - чего уж греха таить ( Very Happy Very Happy Very Happy ) - мужские способности к 45 годам зачать ребёнка.
После 30 уже сложно пару найти.
Цитата:
Как относитесь к ранним бракам?

Нормально. Всё зависит от системы координат в голове. У меня она вообще сейчас немного сбилась Very Happy. Хотят люди жениться в 18 пусть женяться. Если они будут не меньше счастливы, чем остальные, пусть и живя в немного худших условиях, то какая разница. Хотя в вузах любят поразмышлять на этот счёт...
Цитата:
А как оцениваете такую вещь, как гражданский брак?

Мужской стороне это выгодно, даже можно сказать, что это её мечта - жить вдвоём и почти никакой ответственности.Very Happy Женской не очень.

А у России скоро начнутся реальные проблемы, когда придёт поколение Детей Демократии. А начнёт приходить оно через год.


И не могу не отметить, как человек живший в деревне:
Цитата:
А в деревне -то
Бабе кроме, как за скотиной ухаживать, мужа кормить, да рожать, делать больше и нечего.

Только при этом ещё без денег сидеть. Ибо если устроишься в колхоз за 1 500 (!) рублей в месяц, то много не заработаешь, придётся зерно воровать, а там могут быть уже какие-нибудь неприятности с совестью....Very Happy Только что-то всё оттуда бегут, особенно молодые.
Форум / Флейм анлимитед / Семейный совет
Загрузка...
Быстрый вход: