Текущее время: вторник, 7 мая 2024, 20:58
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Ergil, твоя концепция о нова, что-то подобное мне встречалось и не раз. ИМХО, такое может подойти для отдельных людей, имеющих определенную жизненную позицию, а вот существование подобного в рамках целого общества навряд ли возможно.


Вот и надо в глобальном плане стремиться к тому чтобы каждый человек имел чётко определённую жизненную позицию. Чтобы люди мыслили и понимали. Общество должно состоять из людей максимально сознательных. Тогда любая социальная задача будет решаема. Надо чтобы людьми можно было перестать управлять из под палки и чтобы они сами начали управлять собой. Это утопия конечно и дело далеко не ближайшего будущего, но к этому надо стремиться.


Цитата:
Эргил, твой подход - результат того, что серьёзные исследователи данного и смежных вопросов называют "городской цивилизацией". Хаотичный и тупиковый путь. Для сугубых индивидуалистов в рамках определённых, очень узких условий он ещё пригоден, но для массового применения нет


Но ведь мы в это общество по сути уже пришли. Это тупиковый может быть путь- не знаю. Но он совершенно закономерен. Посмотрите на любой большой город- это же могила- демографическая дыра. Москва без притока населения из вне сократилась бы вдвое за одно поколение.
Биологами и этологами давно отмечен этот интересный факт- чем больше плотность населения в популяции тем меньше рождаемость.И большой город этому ярчайший пример. Что популяция мышей в клетке, что рыбки в аквариуме, что люди в Москве- закономерность одна.
Всеобщая урбанизация породила социальные проблемы которые и ведут нас по тупиковому пути. И это закономерно. Если мы хотим жить в городе- нам придёться смириться с падением морали, с обесцениванием брака и семьи. Нам придеться смириться с приезжими, потому что это единственный способ поддерживать город. Нам придёться смириться с высоким уровнем преступности (заприте в клетке больше мышей чем обычно и вы увидите что частота конфликтов между особями возрастёт пропорционально по некому закону). И ещё с многими вещами.
Я не говорю что это плохо заметьте! Мне нравиться жить в городе! Я считаю это всё вполне закономерным процессом.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

какой возраст вы считаете оптимальным для создания семьи?

От человека зависит. Некоторые в 18 лет взрослые, некоторые в 29 детский сад.

Цитата:

Как относитесь к ранним бракам?

Скорее отрицательно. Велика вероятность того, что брак не по любви, а по гормональному всплеску Cheesy Или даже по залету... Very Happy

Из личного опыта - мои родители поженились, когда отцу было 22, маме 25. Через три года у них родился маленький Silvering. Laughing Потом еще два ребенка. До сих пор отношения в семье превосходные.
Цитата:

А как оцениваете такую вещь, как гражданский брак?

Никак не оцениваю. Сам бы на это не пошел. Несолидно как-то. А так - личное дело каждого.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):

Гражданский брак считаю вешью замечательной! Я вообще не понимаю зачем нужен институт брака и государственной его регистрации. Штамп в паспорте всё сильно осложняет, а никаких положительных ихменений не несёт- фтопку!

Да, возможно, в идеале семья может строиться на одних только доверии, взаимоуважении, любви, в конце концов, но пока люди неидеальны, и штамп в паспорте все-таки нужен. Не для того, чтобы скрепить брак - и так понятно, что никого оно не удерживает в семье. Штамп нужен из юридических соображений. Например, живут двое в гражданском браке, принимают решение, что ей лучше уйти с работы и заниматься ребенком (детьми). И вдруг - отец семейства уходит к другой. Гражданская жена не имеет прав ни на алименты, ни на часть совместно нажитого имущества, в общем, ни на что. И остается под открытым небом с совместными детьми. На порядочность со стороны мужчины в таких случаях чаще всего рассчитывать не приходится. Так что "квартирный" и друие меркантильные вопросы не позволяют выбросить штамп в паспоте за ненадобностью.

Ergil писал(а):
Почему такая разница в моём подходе к мальчикам и девочкам... Не знаю- просто всегда хотел девочку больше. Да считаю что при воспитании в неполной семье предпочтительнее воспитывать ребёнка родителю противоположного пола.

На самом деле в таком случае вам обоим с дочкой будет нелегко. Есть куча чисто девчоночьих мелочей, которые нам просто неведомы. Девочке всегда нужна будет женщина, чтобы многое объяснить. Отец, конечно, может рассказать девочке про первые месячные, но он никогда не поймет в полной мере, что это такое, и так со многоими мелочами. Точно так же и мальчику всегда будет нужен мужчина, чтобы многое объяснить и рассказать. Часто в неполных семьях, где мальчика растила одна мать, мальчик вырастал неженкой и маменьким сынком.
В идеале, конечно, ребенку нужны оба родителя (можно долго объяснять это по Фромму, но это и из опыта понятноSmile). Но мне кажется, что семейные пары, которые годами с трудом терпят друг друга только затем, чтобы у ребенка были оба родителя, неправы. Ребенку лучше расти с одним из родителей, чем с обоими, но в атмосфере вечной нервозности и конфликтов.

Ergil писал(а):
Система формализации брака с целью затруднения его разрыва устарела. Как пример тому- малая популярность религиозного венчания (которое теоретически почти нерасторжимо).

Венчание, напротив, становится все популярнее и даже "моднее". Правда, укреплению брака это не способствует.

Ergil писал(а):
Я полагаю что любовь это в принципе вешь настолько неустойчивая, настолько нестабильная, приходяще-уходящая, что на её основе вообще не стоит создавать столь тесные связи с целью воспитания детей. Куда лучше если это будут хорошие друзья, люди друг другу доверяющие, которые договоряться о совместном проживании и воспитании детей пользуясь не чуствами но разумом. Это будет гораздо стабильнее. При этом они не должны иметь друг на друга никаких любовных притязаний и должны давать друг другу свободу в смысле любовных дел.

Идея не просто не нова, она уже вовсю используется. Если верить товарищу Фромму, брак в Европе и США уже с 40-х годов прошлого века утратил волшебство, таинство и стал взаимовыгодным партнерством: женщина получает от мужчины материальное благополучие, престиж, мужчина от женщины - рождение детей и работу по дому. Хорошо ли это? Товарищ Фроммм от этого просто в ужасеSmile. Мне же кажется, что такой брак удобен, стабилен, но все-таки любовь дана человеку не напрасно, нельзя ею пренебрегать. Причем любовь - это не недолгое восторженное состояние, сопровождаемое половым влечением. Любовь - больше, сложнее, глубже.

Alonso писал(а):
Твоя "радикально аморальная вещь" - изложена во многих антиутопиях. Взять, хотя бы, "Мы" Е.Замятина - а написано произведение (чтоб я помнил!...) в 1920 г., кажется..

Alonso, а лучшая система семьи вообще предложена в "1984" у Оруэлла: никакой личной симпатии, раз в день выполняем партийный долг - делаем детей, которые нас же потом и сдадут властям :grin:

mr.SHADOW писал(а):
К ранним бракам я не отношусь никак, а причиной этого является мой жизненный принцип на этот вопрос. Упрощённо говоря, я НЕ женюсь на девушке, если мы не проживём совместно (т.е. вместе) полтора года.

По моим наблюдениям (в общаге куча народу живет парами, вот и наблюдаюSmile), полтора года - маловато. Переломный момент, скука и раздражение в отношениях появляются после двух лет совместной жизни. И хорошо, если у таких пар хватает ума разойтись. Но многие продолжают тянуть соместную жизнь, хотя уже сильно надоели друг другу, от страха - а вдруг никто больше не возьмет?

А вообще, приятно видеть, что большинство считает оптимальным возрастом для чоздания семьи 25-30 лет. Это правильно, это разумно, самый что ни на есть европейский путь - достичь материального благополучия, стабильности, пожить для себя - и только после этого заводить детей. Главное, чтобы все-таки не забывали детей заводить, потому что посмотрите на старушку-Европу: там люди живут "для себя" до 30 лет, а потом думают: "Поживу-ка еще, неохота с пеленками возиться", да так и остаются "жить для себя". Так что разумные, рассудочные европейцы почти не размножаются. Надеюсь, России такое не грозит пока.

И в завершение такого длинного поста - немножко древнеиндийской семейной мудрости:

"Брачующиеся должны служить друг другу. Поднимать, поддерживать, учить, укреплять друг друга, но блее всего - служить друг другу. Воспитывать дитя честно, любовно и бережно. Дитя надо любить и уважать, но не властвовать над ним."
Упанишады
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Эргил, твоя позиция мне понятна. Я её не приемлю, но понимаю и как частное мнение уважаю, видимо у тебя есть основания на том стоять.

Вообще-то ты сам сказал одно из важнейших слов - сознательность. А тебе не кажется, что сознательность как раз и породит и взаимную ответственность, и прочие неотъемлемые элементы семьи?
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Ну да- сознательность- взаимная ответсвенность. Всё это семье необходимо, но от всего этого лично меня воротит... Я вообще безответсвенный разгильдяй- продукт современной цивилизации.

Да у меня есть ещё веская причина не торопиться с семьёй и не принимать брак... Дело в том что я всё ещё надеюсь заняться творчеством профессионально... А для этого необходимо максимум свободного времени и свободы. А семейный быт убивает творчество... Потому я даже имея возможность не возьму свою девушку к себе жить. Это конечно решило бы проблему приготовления пищи... Но это было бы так скучно... Я лучше приглашу свою подругу- всяко веселей и интереснее.

А что касаеться старушки Европы и их проблемами с рождаемостью... Не стоит призывать к сознательности, приводить примеры... Это всё пустое. Науке известно что демографическая ситуация это данность на которую невозможно влиять. Взывать к людям, пытаться законодательно стимулировать или ограничивать рождаемость абсолютно бесполезно. Все кто пытались не только потерпели коах но и вызвали массовое недовольство населения. Это биологические законы работающие независимо от нас. Причин повышения или понижения прироста населения множество, они очень сложно взаимосвязаны и для контроля над рождаемостью нужны огромные научные исследования и действия рассчитанные на перспективу минимум 50 лет. А не принимать законы с утречка в четверг как до сих пор все пытались.

Демографические кризисы европейских стран и наш тоже невозможно приодолеть стимулируя рождаемость среди коренного населения и выгоняя чурок, как советуют националисты. И правительства это понимают... Поэтому скрепя сердце вынуждены не препятствовать заселению Европы черномазыми и арабами. Я думаю властная элита давно уже смирилась с тем что европа скоро станет приимущественно мусульманским местом. Но они делают крупную ошибку потому что пытаються оставить этих людей на правах ниггеров и в элиту их не пускают а тем обостряют национальный вопрос и рискуют крупными конфликтами. Белые джентельмены надеються что им удасться контролировать и править всей этой массой чёрных людей второго сорта. Напрасно.
Последний раз редактировалось: Ergil (15 мая 2006, 18:00); всего редактировалось: 1 раз
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Кстате!
Наравне с весёлой новостью в "моя новость дня" одна знакомая выдала мне сегодня... Я чуть со стула не упал:

Пн май 15 2006 17:04:23
А я тут еще могу новость рассказать но хорошую)

mr.SHADOW Пн май 15 2006 17:04:34
Говори. Хоть что-та хорошее...

Пн май 15 2006 17:06:44
А новость в том что я беременная и рожать буду)))

mr.SHADOW Пн май 15 2006 17:10:14
Крута.

mr.SHADOW Пн май 15 2006 17:10:21
Хто фазер?

Пн май 15 2006 17:13:25
а не важно))

/тут я падаю со стула. Продолжаем диалог/

mr.SHADOW Пн май 15 2006 17:13:43
О как!
Ты же говорила, что у тебя мальчик появился)))
mr.SHADOW Пн май 15 2006 17:19:50
Так ты даже не знаешь?

Пн май 15 2006 17:34:32
знаю)) так вот от этого ребенка))) тока он мне сам нах не нужен))

mr.SHADOW Пн май 15 2006 17:36:40
Забавно))))
mr.SHADOW Пн май 15 2006 17:38:48
Жжошь, я бы сказал.
mr.SHADOW Пн май 15 2006 17:39:19
Ты ж кстате говорила, что у тебя проблемы с организмом и тебе некоторое время рожать низя.

Пн май 15 2006 17:39:50
ну раз я в залете то нада держать шанс

mr.SHADOW Пн май 15 2006 17:41:19
Понятно)))
Экстрималка)))

Пн май 15 2006 17:41:55
нет просто без детей оно както не весело((

mr.SHADOW Пн май 15 2006 17:42:17
Фигасе!!!
mr.SHADOW Пн май 15 2006 17:45:11
Каждому конечно своё, но я бы не стал заводить детёв не имея хотя бы отвтственного человека, чтоб заботился.

Пн май 15 2006 17:49:56
А я что не ответственная?????????

mr.SHADOW Пн май 15 2006 17:50:29
Ну вот я бы на твоём месте детёв, не имея ответственного самца, заводить не стал бы!

Пн май 15 2006 17:51:16
а зачем он мне я сама могу воспитать дитя!! И потом я не хочу остаться без детей!!


Вот так вот! А вы говорите дееспособная ячейка общества- семья... Тра-ля-ля!
А девушка всего на год и неделю меня старше!
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Да какая разница,сколько лет партнерам и во-сколько они поженились!Главное,чтобы они любили друг друга а еще главнее,чтобы понимали и поддерживали друг друга во всем.Таким людям и до самой смерти вдвоем нескучно будет!Для меня год назад было дико даже думать о браке,семье и т.д. а потом я встретила пару,которая поженилась в 18 причем по обстоятельствам но они живут уже 3 года.У них прекрасный сын,причем отец его просто обажает несмотря на то,что тут все говорят,что оптимальный возраст для заведения семьи для мужчины 25-30 лет.Если у парня голова на плечах и руки из того места ростут,то он и в 19 и в 20 сделает все для своей жены и ребенка.А еще хочу добавить,что насколько я знаю свое генелогическое древо,у меня ни с одной стороны никто никогда не разводился и еще..я была довольно во многих странах и знаю,что очень много женщин из-за своей карьеры рожают и в 40 и в 45 и ничего!Все дети здоровы.У них конечно и медицина получше чем у нас,но все же факт остается фактом.Так что люди любите друг друга а остальное приложится!
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Shadow,мы учтём твой пост :grin: шутка...

А на современную молодёжь я сама с ужасом смотрю,честно.Меня это поколение next просто пугает.Я всё-таки думаю,что взгляд на свадьбу и прочее закладывается в семье.Тут можно сказать,что детей надо воспитывать нормально,причём с рождения,а не браться за воспитание оболтусов в 14 лет.это почти бесполезно.

Мы как-то беседовали с другом на тему гражданских браков.На них почему-то всегда ребята настаивают,а не девушки...Боитесь ответственности?Или что в случае развода вас заставят платить?

А тему про любовь лучше отдельную завести..
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Я полагаю что любовь это в принципе вешь настолько неустойчивая, настолько нестабильная, приходяще-уходящая, что на её основе вообще не стоит создавать столь тесные связи с целью воспитания детей. Куда лучше если это будут хорошие друзья, люди друг другу доверяющие, которые договоряться о совместном проживании и воспитании детей пользуясь не чуствами но разумом. Это будет гораздо стабильнее.

Браво! Согласна с тобой, что любовь по сути - это иллюзия, для создания семейных отношений достаточно взаимной симпатии и доверия, но это уже отдельная тема :-)

Цитата:

При этом они не должны иметь друг на друга никаких любовных притязаний и должны давать друг другу свободу в смысле любовных дел.

А вот тут ты уж загнул более чем. Если уж женился - будь верен одному человеку, а свобода любовная - это уже как измена, жениться для этого не нужно. К тому же, как ты неоднократно упоминаешь - свободная любовная жизнь может обернуться залетом. И тут уже семья под угрозой.
К тому же как же ты можешь быть хорошим отцом если будешь заниматься своими похождениями. а не детьми? Короче, не согласна с тобой.

mr Shadow из вашего диалога с девушкой сразу становится понятно, что сама она безответственная. И ребенок для нее - как игрушка, лекарство от скуки. К жизни семейной не готова.
Такая девица с гордостью пополнит ряды матерей-одиночек.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Мы как-то беседовали с другом на тему гражданских браков.На них почему-то всегда ребята настаивают,а не девушки...Боитесь ответственности?Или что в случае развода вас заставят платить?

А в гражданском браке замужем женщина, а мужчина свободен. в любой момент может сделать невинные глазки и сказать:"Тебе что - то не нравиться? А у нас гражданский брак, свобода отношений". Зашибись, картинка получается.Только вот это уже не брак, а непонятно что. Зачем нужен штамп? Когда любовь пройдет, имущество останется, поймете. Но это уже General Bardak сказал. Только в одном хочу его поправить, гражданская жена будет иметь права на аллименты, потому что в праве ясно прописано, что все дети, независимо от того, какие взгляды у родителей были на гражданский или оффициальный брак, равны в правах, так что тут от тветственности никуда не денешься.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

mr Shadow из вашего диалога с девушкой сразу становится понятно, что сама она безответственная. И ребенок для нее - как игрушка, лекарство от скуки. К жизни семейной не готова.
Такая девица с гордостью пополнит ряды матерей-одиночек.

Первое так уж категорично утверждать я бы не стал.
Просто немного несуразно "папенькой дочке" делать выводы по взрослому (старшему на два с гаком года) человеку, что работает и живёт своей жизнью и всего добилась сама.
По поводу гордой матери-одиночки, полагаю, это и так понятно.

Кстате, Finica, как то не согласуются первые две части твоего поста.
Симпатия и доверие это не одно и то же с половой верностью.
Хотите упрощать жизнь, упрощайте и половую.

P.S.
Estelle писал(а):
Shadow,мы учтём твой пост :grin: шутка...


Пожалуйста-пожалуйста :-)
Вакантное место свободно. Wink
#32 Ссылка на пост Добавлено:
mr.SHADOW, ну почему "папенькиной", я еше и "маменькина"! Very Happy Как говорится - папа, мама, я - полноценная семья! Very Happy Very Happy
А ежели девушка старше, значит, умнее, увы, не всегда верно Это не показатель того, что я не могу говорить о ней, то, что вы считаете несуразнвм. Это ваше инение, а это - мое.
Я категорически против неполноценной семьи. В нашей жизни именно женщина решает оставить ребенка или нет, НО уж раз решила оставить - будь добра, найди ему отца. Это в первую очередь важно для самого ребенка, для его психического развития. К тому же, учитывая то, как наше государство заботится о матерях-одиночках, мужское плечо, хотя бы в качестве материального источника на первых порах очень необходимо.
Конечно, может, она и все обдумала, а вам вот так, просто написала "Нафиг мне отец, сама буду воспитывать", но сами по себе ее слова легкомысленны.
Цитата:

Симпатия и доверие это не одно и то же с половой верностью.
Хотите упрощать жизнь, упрощайте и половую.

Тогда незачем вообще жениться и жить вместе, ежели оба будут ходить направо и налево!
Имелось в виду, что семью МОЖНО (иногда и нужно) строить не на "большом великом чувстве" (которое как я писала есть иллюзия), а на симпатии, комфорте рядом с данным человеком и взаимном доверии. И раз хотите создавать семью - будьте верны друг другу, иначе весь смысл семьи пропадает.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Всем людям свойственно ошибаться. Никто от измены не защищен. В современном мире искушение слишком сильно, а силы воли далеко не всем хватает. Другое, дело, когда хождение "направо и налево" превращается в образ жизни, при этом ранящий вторую половину. Семья (при любом раскладе) - переговоры и взаимоуступки. Оба изменяют и чувствуют себя комфортно - их право, их семья. имхо.
Что касается детей.
Это очень большой жизненный шаг в первую очередь для женщины. Если мужчина может стать отцом в 50, то для женщины это уже крайне большой риск именно из-за биологии. В современном темпе жизни, в мире, где женщина может примерить кучу социальных моделей на себя, и далеко не каждая из них подразумевает материнство, рождается чувство паники. Паника перед временем: я еще не сделала карьеру, я еще не пожила для себя, я еще не получила водительские права, у меня еще нет своей квартиры и т.п. Боже! а детей-то я когда рожать буду?! Surprised Вот так время подползает к 30 годам, а если и удалось после 30 забеременеть, то уже попадаешь в группу риска. Да и сам декрет - крайне дорогое удовольствие, если конечно у тебя муж не золотой (даже не в плане денег, а заботы, внимания и понимания). Многих сами роды пугают из-за своей боли, многих изменения в организме (бояться потолстеть, а потом с трудом восстанавливать форму). Кароче сплошной аншлаг неприятностей, которые останавливают современных молодых амбициозных здоровых женщин перед таким шагом. Да и порой просто не тот мужчина наверное рядом. Все-таки во время беременности женщина не адекватна, поэтому перед вынашиванием она должна быть уверена, что отец ее детей будет ее оберегать, заботиться о ней. Но в современном мире мужчине тоже не легко: стрессы на работе, не лады с карьерой и пр. А тут еще дети... тоже геммор не из дешевых: памперсы, детское питание, кроватки, коляски, погремушки, детский садик...Дану нафиг!
Вот он...мегаполис.
А в деревне -то Very Happy
Бабе кроме, как за скотиной ухаживать, мужа кормить, да рожать, делать больше и нечего. Very Happy
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Тень,спасибо за предложение :grin: ,но..минимум через полтора года :grin: ,мы же ещё вместе не живём...

А как вам меры,принятые по повышению уровня рождаемости?Я про путинские 250 000 деревянных за второго ребёнка?Я вот думаю,что это тоже не выход.Дело в том,что многие и рожают только из-за этих денег,но не ради детей.Всё-таки надо начать пропаганду детей,что ли…Мне понравилась заметка в газете: «Пиво же мы раскрутили,так,может,и детей раскрутим?»А ещё,оказывается,многим и второй ребёнок не нужен…Прямо как в песне: «Стало модным одного малыша иметь всего,да и то подкинуть старикам…»

Катерина,я бы не сказала,что в деревне делать нечего.Наоборот,это в больших городах порой народ тратит время непонятно на что.А в деревне всегда есть чем заняться,а уж летом там можно вообще забыть,что такое выходной.Я имею в виду не дачные посёлки,а реальную старую деревню,с сенокосом и прочими прелестями ….

Правильно пишешь на счёт карьеры и прочего,что волнует современных женщин.Может, зря мы добиваемся равноправия с мужчинами,хотим быть равными им во всём?Теперь многие женщины превратились в «бизнесвумен»,а мужчины,наоборот, не особо хотят быть основными добытчиками в семье….Бывает,что и открыто заявляют: «Я тебя содержу,а ты ещё чем-то недовольна?»
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle, это не к вопросу о том, выпас коров в деревне - это дело. Я о социальных моделях говорю. Это несколько разные вещи. В офисе тоже можно херней маяться, что время будет и на "спам почитать", а можно впахивать по-черному. Просто увренность в завтрашнем дне именно в мегаполисе потерять легче, стресс больше, и способов самореализоваться тоже выше крыши. Потеряться намного легче, чем ежели у тебя кура в курятнике, корова в коровнике, огурцы на грядке, и все идет своим чередом.
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Я вот по поводу 250-ти тысяч. Вроде звучит хорошо, да боюсь на деле, если постановление войдет в силу, получить эти деньги будет ой как не просто: все я думаю играли в игру "возьми справку в ЖЭУ", да и других проблем хватит.
И ещё, по мне лучше нормально вырастить одного ребенка, чем пытаться вытянуть на горбу 2-их 3-х, будучи не в состоянии обеспечить им безбедное детство. Я прожил более 10-ти лет в коммуналке и бедные семьи видел хорошо.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Katerina писал(а):
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-270447.html
Surprised


Может оно и правильно.Не знаю,стоит ли мужчин отправлять в декрет,а вот доплачивать им было бы неплохо.Интересная мысль.Представляю себе это.....
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Это всё фигня. Всё равно ни один работодатель в декрет никого не отпустит. Женщин то не отпускают. Выгонит и всё. И плевать все хотят на закон.
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А в деревне -то Very Happy
Бабе кроме, как за скотиной ухаживать, мужа кормить, да рожать, делать больше и нечего.

Ага, "городок у нас небольшой, приличной девушке кроме как замуж и сходить некуда" Very Happy . К тому же, в деревнях не просто рожают детей, а производят помощников. Вот у узбеков, чем тяжелее времена, тем больше в семье детей - чтобы больше народу в поле хлопок собирали.

Насчет 250-ти тысяч... Не знаю.. Как бы хорошая идея не стала роботать во вред: как приманка для алкоголиков, которые и так рожают, не задумываясь, а дети потом растут как сорная трава. Хотя для семьи, которая сомневается, заводить ли второго ребенка именно из-за материальных соображений, это будет неплохое подспорье.
Форум / Флейм анлимитед / Семейный совет
Загрузка...
Быстрый вход: