Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 18:31
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Нужна ли замена текущих смайликов на форуме на что-то более современное?
Да
43% [ 9 ]
Нет
48% [ 10 ]
Другое (пишем пояснение)
10% [ 2 ]
Всего голосов: 21     Список голосовавших
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Кагбе тема - опрос общественного мнения. Думаю, среди старичков Найткома найдётся достаточно консерваторов, которые будут против смены, ведь наша коллекция смайликов набиралась напротяжении долгих лет существования коммюнити. С одной стороны, коллекция уникальная, такая чисто найткомовская, а с другой - возможно, она требует обновления? Многим хочется больше эмоций, в том числе и каких-нибудь современных фейспалмов, но мешанина из старых и новых паков - это не очень хорошо. Если и менять, то все и на какой-нибудь один пак, качественный и достаточно богатый на эмоции, которые могут полноценно заменить все текущие смайлы и расширить их новыми.

Высказываемся, не стесняемся.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Обновляемому найткому - соответствующие смайлы Smile один, главный, у нас уже есть, родом из Беларуси который, если что Smile

Собственно, я поддержу кампанию по смене. Не могу сказать, что лично мне чего-то не хватает в нынешних (хотя нет, все-таки не хватает разных няшей, но терпимо)), я, скорее, просто за повсеместное и своевременное обновление.
В плане набора эмоций мне больше всего импонирует обширный дайриковский пак, хотя внешне они не очень. Наши как-то интеллигентнее смотрятся, что ли Smile поэтому хотелось бы какого-нибудь похожего исполнения.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Колобки айвановские уже мейнстрим?

Вот симпатичные наборы смайликов, если исключить уж совсем аццкие варианты: http://fantasyflash.ru/smiles/

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Ах да, вариант ответа. Я голосую за "нет", так как форум, ящитаю, не нуждается в смене набора смайликов, но если заменят - не вижу ничего плохого. В конце-концов, смайлик - всего лишь вспомогательный элемент псто.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Я проголосовала за "нет", просто потому, что я мало юзаю смайлы. На мой взгляд, они в целом вообще уже пережиток прошлого в этих ваших интернетах - заметьте, в соцсетях их вообще нет, и никто не жалуется.) Не, пак в целом можно на что-то заменить более... в едином стиле, что ли - почему нет. Тут уж как народ пожелает Smile

Ehwas писал(а):
Я проголосовала за "нет"


Хорошо это я Very Happy
#5 Ссылка на пост Добавлено:
А я за!!!! Обеими руками и ногами, могу ещё головой помахать.tease
Я не то чтобы старожил, но и не новичок вроде.
Меняйте!Можно же добавить новые и сотавить старые
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Тоже хорошо голосую за нет, ибо тоже очень редко пользуюсь. Horse
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Я тоже против, наши смайлы - такие родные!)
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Я голосую "за". Необязательно все менять, старые можно оставить Smile

Вау, 50:50
Мы никогда не договоримся Very Happy
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Народ, вопрос в первую очередь идёт об обновлении внешнего вида существующих, приведению их к единому стилю. Расширение набора будет идти в качестве бонуса - новые давно не принимались именно потому, чтобы ещё больше не создавать мешанину стилей, пока вопрос не разрешится. На форуме многое устарело и требует обновления. Непонятно выглядит ответ "да", когда из комментария оказывается, что вы по сути против и хотите оставить старые. Это либо "нет", либо "другое".
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Предлагаю fuuu и троллей.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Проголосовала за нет, ибо боюс, что будет хуже. Smile Да, я - старый консерватор, мне нравятся найткомовские смайлики, в них больше правды. Новый пак должен быть гениально отрисованным, дабы затмить эти. Имхо, конечно. Smile
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Голосовать не буду, т.к. не знаю. Смайл должен быть лаконичным и понятным - наши соответствуют, а еще они милые, родные и "форумские". Но и обычные "колобки" вполне подходят, и приведение к единому стилю я приветствую. Не считаю смайлы пережитком и в соцсетях мне их порой не хватает - приходится скобочки ставить. Единственное что насчёт колобков - у многих вокруг "головы" остаётся белый контур --> tashi , что порядком раздражает.
Да, и я категорически против сильно навороченных смайлов - огромных или с кучей деталей. Смайлик, повторюсь, должен быть лаконичным Wink2
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Первое правило админа: работает - не трогай Very Happy. По-моему, смайлы аккуратные, оптимального размера, точно выражают то, что им положено. Необходимости что-то кардинально изменять не вижу
ЗЫ. Да, я минималист и консерватор, и вообще в моем консольном браузере картинки не отображаются Заткнулся
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Metaldoom писал(а):
Единственное что насчёт колобков - у многих вокруг "головы" остаётся белый контур --> tashi , что порядком раздражает.

Это из-за того, что они нарисованы для светлого фона. Белый контур - как бы сглаженный переход в светлый фон, которого у нас на форуме нет, поэтому он виден. Вообще, колобки есть и для тёмного фона, но насколько я могу судить, их под тёмный адаптируют реже. Поменял щас этот конкретный смайл. Можно ещё поискать аналоги для остальных.

Niklauster писал(а):
Первое правило админа: работает - не трогай Very Happy. По-моему, смайлы аккуратные, оптимального размера, точно выражают то, что им положено. Необходимости что-то кардинально изменять не вижу
ЗЫ. Да, я минималист и консерватор, и вообще в моем консольном браузере картинки не отображаются Заткнулся

Фигово оно работает. Smile Я про сегодняшнюю мешанину, в том числе надёрганных колобков для светлого фона.

Добавлено спустя 53 минуты 14 секунд:

Кстати, если кто умеет Фотошоп, было бы здорово если поможете адаптировать некоторые смайлики к тёмному фону, если их, вариантов для этого самого тёмного фона, не получится найти.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Miles писал(а):
Это из-за того, что они нарисованы для светлого фона. Белый контур - как бы сглаженный переход в светлый фон, которого у нас на форуме нет, поэтому он виден.

Ну я кагбэ в курсе, хотя и не понимаю, зачем эти контуры оставлять...
Miles писал(а):
Кстати, если кто умеет Фотошоп, было бы здорово если поможете адаптировать некоторые смайлики к тёмному фону, если их, вариантов для этого самого тёмного фона, не получится найти.

Я тут один сделала, куда можно гифку залить, чтоб анимация отображалась?
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Metaldoom писал(а):
Ну я кагбэ в курсе, хотя и не понимаю, зачем эти контуры оставлять...

видимо, смайлы делались до того, как изобрели png24 Wink2
Miles писал(а):
Кстати, если кто умеет Фотошоп, было бы здорово если поможете адаптировать некоторые смайлики к тёмному фону, если их, вариантов для этого самого тёмного фона, не получится найти.

Могу взяться.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Metaldoom писал(а):
Я тут один сделала, куда можно гифку залить, чтоб анимация отображалась?

Можешь на http://rghost.ru/ залить, посмотреть?

А-миц писал(а):
видимо, смайлы делались до того, как изобрели png24 Wink2

Он анимацию не умеет. А APNG не все браузеры держат. Так что с анимированными смайликами всё так же надо извращаться.

А-миц писал(а):
Могу взяться.

Круто. Smile Я тогда на днях кину ссылки.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Music Band -->
Сейчас вот вижу, что контур темнее надо, наверное, но есличё, тоже могу помочь.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Доработатйт старые, добавейт новые Cool
#20 Ссылка на пост Добавлено:
А можно сделать так, чтобы смайлики ставились не в конце текста, а там, где курсор? А то, если вдруг надумаешь поставить смайл посередине текста, нужно его перетаскивать с конца, а это неудобно. Ну, кому как, конечно, но мне кажется, так было бы удобнее Smile
Форум / Вопросы и предложения / Новый вид смайликов
Загрузка...
Быстрый вход: