Текущее время: среда, 24 апреля 2024, 02:44
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
В «Прометее» могли быть фейсхаггеры

http://www.kinopoisk.ru/news/1980764/

А я это, так и не посмотрела до сих пор Shy
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Но он заражает Элизабет паразитом, и так она была вынуждена избавиться от него в медподе».
Ну в этом случае, я так понимаю, Элизабет бы избавлялась от вполне себе ксеноморфа. По окончательной же версии, из нее был извлечен вполне себе прототип фейсхаггера ^___^ Так что неслабо они так поправили сценарий, молодцы)) И вопросов, естественно, еще больше набежало с таким раскладом.
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Я, конечно, не берусь судить, как там в итоге, но может и к лучшему, что не сделали явление чужачка во время... нувыпоняли Very Happy А то я ж впечатлительная, у меня бы потом месяц "болела голова".
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Гениальнейшая реализация костюма на завтрашний праздник:
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Что-то я тут подумала, и решила, что ради этого издания (а также всех последующих бонусных няшек, коих будут тысячи, я уверена), подарю-ка я себе на нг blu-ray проигрыватель, благо, он уже давно совсем не конских денег стоит, а счастья визуалу приносит ой как много Smile

Это ж просто мечта! Мицы должны помнить, какие слюни я пускала на это издание в Стокманне на Невском. А я помню, как МосквоМиц не могла выпустить из рук блюрэй издание Star Wars Smile

Общая продолжительность издания: 592 минуты

Blu-ray 1: Фильм "Прометей" в 3D
Данный диск предназначен только для использования в 3D Blu-ray проигрывателях и приводах при наличии 3D телевизора и 3D очков (приобретаются отдельно).

Blu-ray 2: Фильм "Прометей" в 2D

Blu-ray 3: Прометей: Дополнительные материалы
Злость богов: как создавался Прометей
Комментарии создателей фильма
Удаленные и альтернативные сцены
Файлы Питера Вейланда
Архив Вейланд Корп. - полный доступ к уникальным материалам Прометея

Blu-ray 4: Фильм "Чужой"
Издание содержит две версии фильма: кинотеатральную версию 1979-го и режиссерскую версию 2003 года.

Blu-ray 5: Фильм "Чужие"
Издание содержит две версии фильма: кинотеатральную версию 1986-го и специальное издание 1991 года.

Blu-ray 6: Фильм "Чужой 3"
Издание содержит две версии фильма: кинотеатральную версию 1992-го и специальное издание 2003 года.

Blu-ray 7: Фильм "Чужой 4: Воскрешение"
Издание содержит две версии фильма: кинотеатральную версию 1997-го и специальное издание 2003 года.

Blu-ray 8: Фильм "Создание антологии"
Подробные аудиокомментарии ко всем фильмам
Документальные фильмы
Фотогалереи

Blu-ray 9: Фильм "Архивы антологии"
Полный доступ к архивам Вейланд Корпорейшн
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Касательно больших вымышленных вселенных мне всегда было непонятно, что считать за официальный источник информации - только ли книги+фильмы или также всяческие комиксы, комп. игры, странные сиквелы-триквелы, вроде бы вписывающиеся в общую историю, но на фоне серьезности изначального мира (пусть и вымышленного) выбивающиеся из общей идеи и атмосферы.
Вот, например, фильмы "Чужой против Хищника" и "Чужие против Хищника: Реквием" считать ли за логичную часть вселенной Чужих, созданной Ридли Скоттом, или же воспринимать их как некое альтернативное дополнение, такой себе "бонус для фанатов"? Как самостоятельные фильмы они, в общем-то, катят (лично мне - на один раз: зрелищно, энергично, красиво нарисовано, все дела, но по сути - обычные среднеуровневые боевички; второй фильм вообще проматывал фрагментами), но, по-моему, сильно нарушают логику основных идей "Чужого" и "Прометея". Главный вопрос для меня: если все же принять всерьез объединение миров "Хищника" и "Чужого", то кто же был изначальным разводчиком ксеноморфов - Хищники или Инженеры? Как-то плохо вопринимается факт, что ксеноморфоводчество было эдаким популярным хобби у инопланетных рас, чай не симпатичные шааки с Набу Smile
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Примечательные допрометеевские фанарты к Космическим Жокеям a.k.a. Инженерам:









Гигер был бы доволен.

Добавлено спустя 25 минут 1 секунду:

Ах да, во время прочесывания интернетов в поисках инфы о Создателях, наткнулся на любопытную теорию, объясняющую почему период с момента смерти экипажа Инженеров на дереликте был именно 2000 лет. Дескать, Иисус был Инженером, и когда люди его распяли, остальные Инженеры обиделись и решили послать на Землю корабли с живительной жижей Very Happy
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Крутые у меня праздники - я наконец-то и до "Прометея" добралась Smile

Что-то, конечно, наверняка ускользнуло, надо бы через какое-то время второй раз пересмотреть, потому как при первом ознакомлении сидела и ждала, что вот сейчас откуда-нибудь что-нибудь да вылезет и всех пожрет. В общем, отвлекалась на собственную фантазию и стопроцентно что-то упустила, потому и ощущение пока немного смазанное.

В общих чертах: я себе представляла нечно иное. Здесь скорее есть параллели не с Чужими, а с Блэйдранером. В частности, образ Дэвида - такая трушно арийская внешность, находчивость, сила, порой какие-то непредсказуемые и необъяснимые логикой поступки. Плюс эта тема робо-комплексов - зачем нас создали, почему мы хуже и т.д. И что он (или его заказчики) собирались делать с этой жижей? Каким-то образом собирались "оседлать" процесс и воссоздавать клетки для... вечной жизни? Короче, пока не могу это уложить в голове.

Люди как всегда поражают. Меры безопасности не соблюдают вообще. Биолог - это венец всему; ну даже я бы по аналогии с коброй сообразила бы, что змея настроена агрессивно, а он ей мимими Rolleyes#2 Но это, в принципе, тоже за уши можно притянуть - они первые совершают какое-то грандиозное открытие, синдром богоподобия.

Не понравилось - местами проступающая лостовщина (закидайте минусами, но я это не люблю). Впрочем, хорошо, что ее не слишком много, и надеюсь, в последующих фильмах (по логике, должны быть) ее совсем изведут. Ну и еще не понравилось "старение" Пирса - не морщины надо вырисовывать, а глаза менять; линзы мутные, веки клеить одутловатые и обвисщие. А то получился не старик, а как в том же Блэйдранере молодой мужик, у которого с генами и кожей проблемы.

Понравилось - есть, над чем подумать. Работа актеров - Фассбендер, Рапас, Маршал-Грин (его специально сделали таким похожим на Шепарда из ME?), Эльба и его команда (лучший момент фильма для меня, это их самоубийство о корабль Инженера или как его там). Визуальный ряд завораживающий. И эта тема отпиленной головы... кстати, почему в хранилище стояла эта гигантская голова? Я что-то пропустила или не поняла?

Еще круто, что вопросов накопилась куча. Скажем, почему люди, имея идентичную или очень схожую днк с Инженерами, настолько слабее? Почему Инженеры лишены волос (типа, дополнительная защита не нужна, как более высшим существам)? Почему этот все-тело-а-не-только-фейс-хаггер был такой здоровый? Потому что его вырастили не как насекомое (из кладки яиц), а... более продвинутым и сложным путем? И потому его дезинфекция не убила? Короче, может, я половину не поняла, а для половины нужно дальше смотреть, но все равно мозг подтекает Very Happy
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach писал(а):
Ну и еще не понравилось "старение" Пирса - не морщины надо вырисовывать, а глаза менять; линзы мутные, веки клеить одутловатые и обвисщие. А то получился не старик, а как в том же Блэйдранере молодой мужик, у которого с генами и кожей проблемы.

Вооот. Уже сколько лет большинство гримеров в кинах не умеют старить людей. Как смотрелись эти "старики" с молодыми глазами, полными жизни, 50 лет назад неправдоподобно, так и сейчас. Технологии рисования изменились, а рисуют все равно не то. Встречаются исключения, но они, как известно, подтверждают правило, увы.
Cailleach писал(а):
Почему этот все-тело-а-не-только-фейс-хаггер был такой здоровый?

Видимо потому, что это еще далеко не окончательная версия фейсхаггера, а самое начало вида. Он же получился через целую цепочку (заражение, зачатие, вынимание раньше времени, самостоятельное развитие вне "мамы"), но, видимо, изначальная цель - искать организмы для кладки - осталась, вот он и таво. А фейсхаггером его сделала эволюция, я полагаю. Морды у Создателей мелкие, удобней и самим быть мелким и юрким, а не такой дурой-осьминожкой. Туда же и длинная башка первого пре-ксеноморфа, которой он пропарывал себе путь наружу. И тут с другой стороны - барельеф над зеленым камнем, на котором вполне себе ксеноморф. Так что да, вопросы, вопросы...
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach писал(а):
И что он (или его заказчики) собирались делать с этой жижей? Каким-то образом собирались "оседлать" процесс и воссоздавать клетки для... вечной жизни?


Думаю, Дэвид получил задание от Вейланда жижу собрать и доставить на Землю, а уж для каких именно целей - военных, медицинских, миропоработительных уже не суть важно, главное, что тут прослеживается та же тема дикого стремления во что бы то ни стало чужой технологией завладеть и ее обуздать, что и в Чужих. "Сидеть, лежать, к ноге? Ее этому не научишь" (с) Рипли.
Еще я почему-то подозреваю, что у Дэвида внезапно возник свой интерес к этой жиже и процессу, ею вытворяемому, в целом. Комплекс бога, комплекс сына, кто его знает.

Cailleach писал(а):
Не понравилось - местами проступающая лостовщина (закидайте минусами, но я это не люблю). Впрочем, хорошо, что ее не слишком много, и надеюсь, в последующих фильмах (по логике, должны быть) ее совсем изведут.


Мне кажется, это спорный момент для всех, кому не нравится ЛОСТ и свойственный ему вынос мозга Smile но тк, по донесениям прессы и фан-сайтов, источник всей прометейской "лостовщины" Деймон Линделоф к написанию сценария второго фильма (по предварительным данным имеющим название Paradise) рук прикладывать не будет, то, возможно, ничего подобного (или в таких количествах) мы в нем и не увидим. Не знаю, на самом деле, насколько это печально (и печально ли вообще), но лично мне такой подход с тьмой заданных вопросов и недосказанностей очень нравится. Мысли после просмотров фильма так и шуршат в голове, а мозг норовит взорваться Smile возможно, не все получилось на 100%, но благодаря "лостовщине" фильм точно не смотрится как сай-фай жвачка на один-два просмотра (хотя, конечно, за это стоит спасибо сказать не только Линделофу, но и всей команде).

Cailleach писал(а):
корабль Инженера или как его там

Дереликт.

Cailleach писал(а):
И эта тема отпиленной головы... кстати, почему в хранилище стояла эта гигантская голова? Я что-то пропустила или не поняла?

Все внутреннее убранство этой "янтарной комнаты" никак не объяснялось. Наверняка это будет раскрываться в следующем фильме. Судя по всему, эта комната была чем-то вроде церемониальной палаты/лаборатории. Некое священное место, с головой Инженера (как символом мудрости, высшего сознания и Создателя, дарителя жизни*?), с фреской с изображением матки Чужого (ее "корону" там явно было видно) и "живыми", реагирующими на микроклимат фресками на потолке, с контейнерами с "животворящей" жижей, да еще и каким-то зеленым то ли камнем, то ли надгробием. В целом, один из самых загадочных фрагментов фильма.

* судя по тому, как Инженер в конце фильма яростно отбивался от дуры-осьминожки (с), он явно был в курсе, что именно той было от него нужно, и не собирался повторять подвиг своего потомка биолога Милберна и сюсюкаться с милейшим созданием. Но это уже к вопросу о том, чем были Чужие для Инженеров, то ли средством ведения войны/колонизации, то ли вышедшим из-под контроля экспериментом.
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
Мне кажется, это спорный момент для всех, кому не нравится ЛОСТ и свойственный ему вынос мозга


Тут, возможно, моя индивидуальная реакция, но я лично под "лостовщиной" подразумеваю не столько роящиеся вопросы, тайны, вынос мозга и прочее (это-то как раз хорошо), сколько в дальнейшем отсутствие ответов на все выпрыгнувшие вопросы. То есть, когда четко показываются заряженные ружья, но ни одно из них в итоге не стреляет, более того - про них даже не вспоминают. Лост меня именно этим разочаровал. Но я думаю, что Скот все-таки подобного не допустит - не тот уровень. Так что, конечно, интересно, как все будет дальше раскручиваться.
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Чувакии, это просто шедеврально, один из лучших выпусков. "Клешняя!", "Я приквеел!" "Такая красивааяя"



Радует концовка с 2:30. Он же реально ВОТ ТАК должен был закончиться!
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
Радует концовка с 2:30. Он же реально ВОТ ТАК должен был закончиться!

Только если бы был прямым приквелом Чужих Wink2
#57 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц, да я в курсе про вторую часть "Прометея", но все равно, было бы органично.
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Скачал сабж - посмотрю в ближайшее время, всем спасибо за мини-спойлеры -)))
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
А-миц, тьфу на тебя, блин! Я ж своим кофе облилась Facepalm
Форум / Кино, сериалы, телешоу / Вселенная Чужих/Прометей (спойлеры!)
Загрузка...
Быстрый вход: