Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 15:20
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Но каков же Дэвид-то, а! Вот зачем он это сделал, кто знает? Что это, задание, собственная инициатива, любопытство? Последнее наверняка отпадает, он ведь знал, кому предложить выпить. Зачем, зачем??


Ему было дано задание Smile хотя и вариант с собственной инициативой, попыткой примерить на себя роль создателя и двигателя прогресса ("зачем вы нас создали?" - "потому что могли") тоже нельзя скидывать со счетов. Он андроид и научный сотрудник экспедиции, тайно пронесший на борт капсулу с интересной жижей и решивший ее на месте испытать. Было очень похоже по другим моментам, что в его программу встроена опция "полный вперед"; вспомните, как он без разрешения или лишних слов и без предосторожности вызвал бегущие голограммы, а потом и дверь в хранилище с головой открыл.
Но вообще, изначально все андроиды были запрогюаммированы на выполнение целей, поставленных компанией Вейланд индастрис.

Нуми Рапас играла в шведской Девушке с татуировкой дракона и в двух частях-продолжениях.
Последний раз редактировалось: Hevein (9 янв 2013, 09:26); всего редактировалось: 1 раз
#23 Ссылка на пост Добавлено:
щас будет отзыв о фильме от человека из танка Very Happy
Чужих я не смотрела Заткнулся хотела было сказать, что ничего не понятно. Весь день сегодня думала, сейчас почитала темку. Поняла, что в общих чертах я не совсем в танке Smile Перемолов в голове все впечатления, могу сказать, что очень понравилась идея - сам факт того, что после фильма можно много думать, обсуждать, спорить и т.п. уже о многом говорит Smile Не особо люблю фантастику, поэтому заранее настроилась воспринимать фильм как что-то типа притчи. Получилось Smile НО! Закидайте меня тапками, но мне не особо понравилось визуальное воплощение всего этого счастья. Актеры замечательные, пейзажи масштабные и завораживающие, но.. что-то все-таки меня напрягло. Не знаю, то ли сам сценарий, то ли постоянные нестыковки в голове (типа "так, что это за зеленый камень", "а откуда он узнал, что здесь надо что-то нажимать", "а почему ученые не обратили никакого внимания на червяков" и т.п.)... вот. Короче, вышла из зала со смешанными чувствами, но за день в голове все более-менее утряслось. Наверно, благодаря такому ажиотажу вокруг фильма и собственной непросвещенности в теме "Чужих", я ожидала чего-то немного другого.. Smile
#24 Ссылка на пост Добавлено:
я тоже ожидала чего-то другого.. чего-то такого очень ужасного, таинственного, почему-то думалось, что эта каменная голова будет центром сюжета)
устала немного от очков. в них конечно создается полное впечатление отсутствия экрана, но все и так было бы отлично видно, я не против, если бы смотрела обычную версию.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
в них конечно создается полное впечатление отсутствия экрана

У вас такое впечатление создаётся? У нас - в лучшем случае, что что-то выпирает из экрана.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t Listen to the siren, может, я преувеличиваю, но когда на тебя что-то летит, хочется увернуться, а предметы приобретают объем, то есть изображение не плоское. А воображение у меня хорошее=)
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Просмотрено второй раз.

PROFIT.

Цитата:
В таком случае - очень долгий процесс: сожри вещество из контейнера, выноси и роди хаггера-переростка, дай ему отложить яйцо...

Едва ли что-то такое планировалось.

Чёрная жижа - это "глина". Учитывая то, в каких конкретных древних культурах были найдены свидетельства посещения Земли праотцами. У всех из них есть мифы о сотворении с общими корнями. Это "мощь богов", в принципе, за которой охотились люди - первичная основа жизни. Только, похоже, у неё есть занятная особенность.

В первой сцене показывают, как бог творит жизнь из своей плоти, выпив свой же яд. Это некий механизм воссоздания, перестройки и модификации, активный и с заданной программой действия. "Научное" обоснование здесь не важно, важен процесс, но назовём его "сборщиком", который для начала разрушает генетический материал, а из фрагментов создаёт новую ДНК, но с вариациями. И очевидно, что он подстраивается под особенности среды.
Любой организм адаптирутся и выживает в соответствии с внешними условиями, а признак, который не используется и не приносит пользы, а то и расходует ресурсы, теряет свою значимость для выживания и постепенно перестаёт наследоваться в популяции. Видимо, живым существам на Земле не "понадобилась" сокрушительная физическая сила, которая была у праотцов - к чему лишние расходы на строительство и обеспечение соответствующей груды мышц и более "сократительных" мышечных волокон? Я к чему это всё. Обратите внимание на то, какой невероятной регенерирующей способностью обладает всё, что имеет отношение к ксеноморфам. Даже товарищ геолог, который радостно окунулся в чёрную жижу, не просто выжил и, гм, восстановился, но приобрёл огромную физическую мощь. Оттуда же взялись и агрессивные черви. Можно предположить, что "сборщик" вызывает необратимые изменения, вызывая перестройку организма и бесконтрольный рост новых клеток (отсюда и размеры хватателя, да и земляные черви тоже не были метр в длину, что) прямо на месте в тушке пациента, без тормозов и остановок, не обращая внимания на протесты, критические ошибки и отказы.
Отсюда следует очень простой вывод: результатом слияния уже мутировавшего генного материала Холлоуэя и яйцеклетки, которая стала первым носителем, является первый фейсхаггер. Показанный в фильме образчик не тянет на первичную стадию развития ксеноморфа, а, видимо, является уже вторичной, каким в Alien'ах является взрослый ксеноморф с когтями и зубами, который кое-что в стадии эмбриона берёт от носителя. Из собачки выберется "догги", из мужчины по фильмам всегда вылезал трутень, а из женской особи вида Homo sapiens, судя по опыту Рипли, получается королева, способная к созданию улья. И что же? А то, что изменённый наследственный материал, попавший в яйцеклетку, внёс очень явные коррективы в эмбриональное развитие, не нарушив главной и единственной её функции. Итог: очень милое создание с чертами яйцеклетки и сперматозоида (крайне неиллюзорными, гм, внешними чертами, ага), единственной прошитой моделью поведения которого является продолжение рода самым быстрым способом - паразитным внедрением.
Судя по тому, что произошло две тысячи лет назад, Инженеры всё же малость перестарались в своих экспериментах. Неудивительно, что они решили в итоге законсервировать все проекты: чёрт его знает, что там выползет, не дай Б-г ещё прилетит и отхватит жизненное пространство.
Остаётся висячий вопрос: по какой причине всё, что с этой субстанцией провзаимодействовало, трансформируется обязательно во что-то агрессивное? А потому, что только боги умеют обращаться с огнём, а низшие создания сильно рискуют воспламениться и быть проклятыми демиургами, их сотворившими.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Первые данные о кассовых сборах:

Prometheus earned a whopping $35 million USD in only 15 overseas markets in its debut weekend where the movie took the top spot in 14 of those markets. In comparison, Men in Black 3 had the biggest overseas weekend with $79.1 million but this amount covers 91 markets.
The biggest revenue source for Prometheus has been Russia taking in $11.1 million from 1,670 screens. And in the UK, Prometheus was the best 3-day debut ever for a Ridley Scott film with $10 million from 1,019 screens. In both of these countries, Scott’s movie was ahead of MIB3 and Snow White and the Huntsman.
With overall glowing film reviews, great word of mouth from moviegoers, and stellar box office performances so far, the movie’s earnings potential in the biggest market in the world is looking very very good.

Поздравляю нас, российских гиков, с первым местом по кассовым сборам Прометея Smile

Тем временем, в Америке фильм выходит на этой неделе, в ряде европейских стран (Украина, Польша, еще вроде Германия и еще несколько) премьера отложена на летние месяцы из-за спортивных мероприятия международного масштаба. С одной стороны, не особо удобно, а с другой - Прометею гарантировано внимание зрителя посреди Щтрадиционно хилого на хорошие фильмы летнего сезона.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
лучший фильм про британских ученых!
#30 Ссылка на пост Добавлено:
www.projectprometheus.com , дамы и господа. Я Леру ненавижу просто, у меня же диплом на носу!!!1 Но почему-то мне кажется, что я скорее улечу в экспедицию.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц, мимими Shy я знаю, что ты все равно меня любишь Kissing

раскопала тут одну интересную новость: оказывается, "Прометей" практически заставил Гильермо Дель Торо отказатьс от экранизации "Хребтов безумия".

Инфа с кинопоиска Smile

Режиссер «Хеллбоя» поделился со своими поклонниками одной из причин, по которой был свернута его экранизация романа Лавкрафта «Хребты безумия». Помимо финансовых причин, которые указывала студия Universal, отказываясь от картины, есть еще и другая. Гильермо дель Торо считает, что его проект окончательно погиб благодаря запуску «Прометея» Ридли Скотта.

Напомним, что «Хребты безумия» были проектом мечты дель Торо. Режиссер давно собирался снять картину по одноименному роману Г. Ф. Лавкрафта, но прошлой весной Universal перекрыла проекту кислород, сославшись на раздутый бюджет. К тому моменту картина стоила 150 миллионов долларов, кроме того, режиссер настаивал на рейтинге R, автоматически отсекающем юную зрительскую аудиторию.

Летом 2011-го дель Торо сообщил, что еще надеется поднять проект: «Я не сдаюсь. „Хребты безумия“ со мной уже лет тринадцать-четырнадцать, так что мне не хочется хоронить их. Фильмы, которые я задумываю, остаются со мной. И если я не сниму их, то никто не снимет. Я собирался снимать „Хребты“ очень необычно, и если я не буду придерживаться своего видения, то они никогда не увидят свет».

Теперь же дель Торо считает, что Ридли Скотт, запустившись со своим «Прометеем», благополучно убил «Хребты безумия». Об этом режиссер написал на форуме официального фан-сайта Del Toro Films.

«Недавно меня спрашивали об этом во время интервью, так что вот мои два цента. Когда мы начинали подготовку к фильму „Тихоокеанский рубеж“, параллельно начались съемки „Прометея“. Одно название заставило меня задуматься, особенно учитывая тот факт, что в „Чужом“ было многое от „Хребтов безумия“. Спустя несколько десятилетий, учитывая бюджет и тематику проекта Ридли Скотта, я предположил, что в греческой метафоре названия кроются созидательные аспекты романа Лавкрафта. Считаю, что я прав, и если так, то с большим удовольствием посмотрю новую фантастику от Ридли. Но вместе с этим „Хребты безумия“ будут отложены на очень долгое время, если не закрыты вообще. Самое грустное, что я уже больше десяти лет пытался экранизировать эту книгу».

Далее режиссер отмечает, что в фильме Скотта могут быть такие же сцены, что и в «Хребтах безумия», да и сюжет совпадает. У Лавкрафта исследовательская экспедиция, оснащенная по последнему слову техники, отправляется в Антарктику, где пробуждает к жизни древних существ из другой галактики. «У „Хребтов безумия“ и у „Прометея“, похоже, будет один и тот же финальный твист, но я не буду его раскрывать», — пишет Гильермо дель Торо.

Есть ли шанс, что спустя некоторое время после «Прометея» режиссер найдет в себе силы вернуться к роману Лавкрафта? И увидим ли мы когда-нибудь Ктулху на большом экране и в широком прокате? Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн.


Энная сцена в фильме и персонаж действительно очень сильно отдают ктулховщиной, да и сюжетно совпадение более, чем просто очевидное Smile

Можно понадеяться, что хороший старт "Прометея" с его R-рейтингом заставит студию очухаться и проспонсировать-таки "Хребты". Во-первых, и у самого Дель Торо, и у Лавкрафта поклонников более, чем достаточно, чтобы окупить бюджет, а во-вторых, взрослый и страшный sci-fi тоже нужен. Не на одних же экранизациях комиксов о супергероях жить...

Вот немного концепт-арта: http://www.prometheusnews.net/movie/concept-art-revealed/

Интересно посмотреть на структуру пирамиды, а также отметить, что первоначально фильм должен был назваться Paradise, а корабль - Магеллан.

на рисунке с соотношением размеров кораблей и пирамиды есть пометка 007 Stage. Из нее можно понять, что вход и первые коридоры пирамиды, а также вся комната с Головой полностью заняли все пространство съемочной площадки в 5,5 тысяч квадратных метров shok Surprised
#33 Ссылка на пост Добавлено:
http://youtu.be/eDRLtgr2T9E

Несмотревшим оригинал 79 года будет интересно увидеть эту сцену. Ну а смотревшим - оживить впечатления перед или после просмотра "Прометея". Smile
#34 Ссылка на пост Добавлено:
http://m.movies.com/movie-news/ridley-scott-prometheus-interview/8232 - очень подробное и отвечающее на некоторые заданные и не заданные вопросы инвью с сэром Ридли Скоттом. Если не смотрели фильм, не читайте, много спойлеров Smile
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
А вот что я еще нашла-то! http://en.wikipedia.org/wiki/Liz_Shaw


Омайгаааш! Это вин!
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, докторктошное соо на твиттере писало, что это был очень умышленный кивок в сторону Докту, и что Скотт чуть ли не помогал далеков в свое время создавать (я не очень этот момент поняла). Но, безусловно, круто. Еще один плюс в копилку восприятия фильма Smile
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, ой, я когда узнала, что Гейман фанат Доктора, я поумилялась, но когда оказалось, что и Пиджей туда же - вот уже реально, никакого удивления Very Happy Ощущение, будто большая часть зубров кино- и телеиндустрии западной докторовские фанаты)
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Вот еще интереснейшие моменты связи между Доктором и Прометеем:

As a closing point, let me draw your attention to a very different strand of symbolism that runs through Prometheus: the British science fiction show Doctor Who. In the 1970s episode 'The Daemons', an ancient mound is opened up, leading to an encounter with a gigantic being who proves to be an alien responsible for having guided mankind's development, and who now views mankind as a failed experiment that must be destroyed. The Engineers are seen tootling on flutes, in exactly the same way that the second Doctor does. The Third Doctor had an companion whose name was Liz Shaw, the same name as the protagonist of Prometheus. As with anything else in the film, it could all be coincidental; but knowing Ridley Scott, it doesn't seem very likely.



http://cavalorn.livejournal.com/584135.html#cutid1 - совершенно потрясающее, продуманное ревью от очень внимательного и начитанного человека. Мне кажется, после его прочтения у всех желающих действительно понять, что к чему, а не просто поплевать в сторону "не умеющего писать Линделофа" и Ко, все получится Smile
Совершенно невероятно, какие только моменты ни связаны между собой, и как все это вырисовывается в одну очень, очень стройную картину. Хотя пара теорий не вписывается в мою личную "систему координат", например, версия о происхождении Чужих кажется немного более надуманной, чем нужно, и совсем уж фантастической; хотя чего только не бывает Smile но даже такое расхождение не отменяет огромной работы, что была приделана в обзоре, и не умаляет пытливости ума автора. Это ж фантастика, в конце-концов Smile

Комментарии тоже стоит почитать. Вот этот особенно прекрасен:

The planet is LV223... Leviticus 22:3
"Say to them: 'For the generations to come, if any of you descendants is ceremonially unclean and yet comes near the sacred offerings that the Israelites consecrate to the LORD, that person must be cut off frOm my presence. I am the LORD'"
#39 Ссылка на пост Добавлено:
С Доктором понятно, и круто))
А вот еще прикол - ну тут уже скорее просто прикол:

из пилота Светлячка:




Laughing 3

#40 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
из пилота Светлячка:

все тот же Уидон развлекается Smile не удивлюсь, если подобное потом где-нибудь и в ДоллХаусе вылезло бы Smile

Экая забавная штука:
Форум / Кино, сериалы, телешоу / Вселенная Чужих/Прометей (спойлеры!)
Загрузка...
Быстрый вход: