Текущее время: среда, 24 апреля 2024, 21:41
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Апд от 3 июня: Вскоре тут появится приличное и достойное темы вступление Very Happy


http://www.prometheus-movie.com/media/prometheus_screencap49.jpg

Скринкапс одного из трейлеров Прометея. Какие знакомые очертания %))

господи, ну когдакогдакогдакогдакогдааааааааааааааааа

http://semmar.tumblr.com/post/23739172656 - отличное и интересное инвью с Ридли Скоттом из Empire.
Последний раз редактировалось: Hevein (3 июн 2012, 01:45); всего редактировалось: 1 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Ну-с, господа-товарищи, был сегодня кто-нибудь на премьере того самого фильма? Какие ощущения? Сам, наверное, только на следующих выходных смогу Sad
UPD: А, все, прочел МНДSmile
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Vaeltaja писал(а):
Ну-с, господа-товарищи, был сегодня кто-нибудь на премьере того самого фильма? Какие ощущения? Сам, наверное, только на следующих выходных смогу
UPD: А, все, прочел МНД

ощущения, что ты не зря прождал хрен с гаком лет Very Happy это вынос мозга Smile хотя фильм по жанру не совсем космический хоррор, то есть, вероятно, именно этим не всем понравится (даже фанатам саги)

Сегодня после показа в клозете наблюдала умилительнейший разговор: группа из шести расфуфыренных девиц лет эдак 16-ти, надув губки и ойкая от пережитого ужаса, очень громко спрашивает подругу: "Натааааааашааааа, ну что за кино ты выбралаааааааа????". А Наташа им отвечает: "Ну не знааааааю, я рекламу по телевизору увиделааа, мне понраааавилось" Rifle Rifle Facepalm Facepalm Facepalm
Я понимаю, что дяде Скотту все равно, кто там придет на его фильм и принесет бабло, но мне было дико обидно. Потому что в адрес этого "чтозакинооооо" сыпались ну очень несправедливые и высосанные из пальца упреки Razz
Последний раз редактировалось: Hevein (3 июн 2012, 02:28); всего редактировалось: 2 раза
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Так, щас будет туча спойлеров, и в кои-то веки - от меня! Так что разбежались все, кто еще Прометея не смотрел.

Ешкин свет. Только что вернулась из кинотеатра. Нет, ну я с самого начала говорила, что нельзя пускать этого азиата управлять кораблем! Он же неправильно посчитает углы, из-за него накроется операция и... Однако он все правильно сделал) Этот момент, когда капитан крикнул "Убрать руки!", тааак глубоко тронул! Это было самое прекрасное крушение корабля за всю историю моего смотрения фильмов. Без лишних соплей и жалоб, но с четким контролем и ответственностью до конца.

А, возвращаюсь биш я вот домой сейчас. Живот у меня прихватило. Хромаю на одну подвернутую ногу. В подъезде света нет. Ну серьезно, если бы из открывшихся дверей лифта на меня полезли бы любвеобильные щупальца, я бы ничуть не удивилась))))

Надо было видеть лица обитателей моего быдлорайона, выходивших парочками. Они нифига не понимали, че ваще случилось, где они, и... короче *картинка_с_самолетиком*. Старательно плевались от фильма. А у меня на лице висела широченная улыбка, застывшая в момент, когда дитё показало челюсть ^______^

От звонка до звонка сидела, утупившись в это 3D, ни на секунду не отпуская из внимания кадры. С удовольствием вглядывалась во все детали. Но у меня, на самом деле, туча вопросов, и надо бы еще раза 3 все это пересмотреть.

Фуф, извините. Надо было куда-то излиться)

Hevein
я немного закрыла самые спойлерные моменты Beer

А-миц
Отстань, я ненавижу этот тупой тег)))
Последний раз редактировалось: DaedRa (1 июн 2012, 08:41); всего редактировалось: 1 раз
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Не спойлерим Very Happy

А-миц писал(а):
любвеобильные щупальца

меня таааак умилила эта триальная версия фэйсхаггера, еще, так сказать, не приспособившаяся к размерам носителей своих плодов, и эдак по-матерински охватившая всего Инженера Very Happy дескать, куда-нибудь, да попаду Smile

А-миц писал(а):
А у меня на лице висела широченная улыбка, застывшая в момент, когда дитё показало челюсть ^______^

аааррр ааааррр арррррр Very Happy блин, пардон, я не могу ничего из себя больше выдавить, сама сидела, впиваясь взглядом в каждую деталюшечку, порой забывая дышать и боясь шелохнуться Smile Hello, mommy %))

Кстати, как ни странно, вопросов, на которые не получены ответы, у меня, в общем-то, и нет. Кажется, все понялось само собой в ходе просмотра.
ООООчень понравилась открытая концовка и своеобразный зачин для сиквела. Какая смелая и решительная женщина эта Элизабет, даже Рипли не отважилась бы лететь на планету создателей-агрессоров без жратвы, оружия, с поломанным роботом и операцией на брюшной полости суточной давности %)

Еще я ждала, что в конце Инженер доберется до своего кресла в зале управления и там и помрет, что дало бы самый что ни на есть прямой мостик к событиям первого Чужого и найденного командой Ностромо Космического Жокея "за рулем" дереликта и с дыркой в груди, но нет. Да и вылупившийся Чужой (наверняка матка) был явно прототипом Smile наверное, она успеет отложить яйца (или развить у себя такую форму размножения?) и сожрать выживший экипаж остальных дереликтов где-то в промежутке между "Прометеем" и "Чужим", или Прометеем и его сиквелом Smile

Фассбендер (андроид Дэвид) притягивал на себя все внимание, даже в тех сценах, где главенствовал, по идее, не он. Эти начальные кадры, как он смотрит "Лоуренса Аравийского", подкрашивает корни и зачесывает по-новому волосы... как он ходит по кораблю в шлепках (серьезно, этот звук теперь будет ассоциироваться у меня только с Дэвидом в безупречной полетной форме и с голыми ступнями))... как он обрадовался, когда старый хрыч Вейланд назвал его практическим сыном, и изменился в лице, получив прямо тут же, в лоб, характеристику "у него нет души"... и каким коварным он оказался. И каким....андроидным. Пожалуй, он обыграл даже Хенриксена в роли Бишопа из вторых "Чужих".

О, а ведь в Прометее появилась Лиза Аррен Smile надо сказать, в образе рассудительной ученой она нравится мне больше Smile

И, кстати, мне одной темп повествования и атмосфера напомнили, помимо первого же "Чужого", еще и "Луну 2112"?

вот, пока все Very Happy
Последний раз редактировалось: Hevein (3 июн 2012, 01:51); всего редактировалось: 1 раз
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, так, мне надо поймать тебя где-то не на найткоме, иначе у нас тут не хватит серого вещества замазывать все излияния)) Раз все понятно - вот и объяснишь мне)
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Very Happy Very Happy Very Happy

Prometheus being greeted by it’s decendant

#8 Ссылка на пост Добавлено:
Сходила еще раз. Поняла, что в первый раз мало что поняла %) голова пухнет, а руки тянутся к тематическим сайтам за разъяснениями, теориями и впечатлениями Smile

Что-то мне кажется, что Прометей и Чужие достойны отдельного топика Wink2
#9 Ссылка на пост Добавлено:
У меня вот завтра тоже второй поход (первый, традиционно, был вчера) ^^ На этот раз по-скромному - в малом зале "Художественного". Конечно, всего размаха там не почувствовать, но для этого у меня уже был один "приход" в большой зал с большим экраном, будут и ещё. А завтра я иду уже подмечать всякие мелкие детальки, которые не подметила в первый раз (уверена, их будет много), и думать. И уютный малый зал моего любимого арбатского кинотеатра для этого самое то. Да и билет там всего 70 рублей стоит, а я сейчас без денег =D

Сразу после вчерашнего, признаюсь честно, было как-то сложно собрать свои мысли в кучу и дать себе строго определённый ответ - понравилось или нет. В душе метались, ака взбеленившиеся скакуны, разрозненные эмоции, начиная от радости и удовольствия, появлявшимся при каждой отсылке на "Чужого", и заканчивая противоречивыми чувствами от поступков отдельных персонажей - к примеру, андроида Дэвида и героини Терон (вылетело что-то из головы, как её звали). Впечатление от всего фильма целиком вообще было странным - будто меня пожевали и выплюнули =D

Так что полноценные мысли, думаю, будут всё же потом. Пока что скажу только, что, несмотря на масштабность проекта, линейное построение сюжета, тот факт, что действия практически всех героев нам показывают открыто, как на ладони, и без экшена и не обошлось, фильмом, ориентированном на зрелищность, "Прометей" не назовёшь. Всё-таки упор больше сделан на атмосферу, психологию персонажей, послевкусие наконец. Т.е. это, конечно, не полноценная научная и социальная фантастика с прямо-таки нагромождением разного рода анализа человеческой души и сонмом подчас философских излияний, аля братья Стругацкие, но пораскинуть мозгами там есть над чем. Опять-таки не в плане того, что "вот вам головоломка, куски которой мы перемешали а потом разбросали в разные концы фильма", и не того, что "я арт-хаус шопесец, я вам половину замудрю, половину не покажу, кто умный - тот поймёт", а в рамках истории, изложенной, повторюсь, вполне себе линейно и логично.

Hevein писал(а):
как он ходит по кораблю в шлепках (серьезно, этот звук теперь будет ассоциироваться у меня только с Дэвидом в безупречной полетной форме и с голыми ступнями)).


Вот что мне особенно понравилось, так это наличие отдельных незначительных "моментиков", которые не имеют непосредственного отношения к истории, не несут в себе никакой серьёзной и важной нагрузки, да и большинством зрителей подмечается разве что на уровне подсознания, но впечатываются в память и помогают формировать "вкус" фильма - как во время просмотра, так и после (послевкусие). Вот одним из таких "моментиков" для меня и являются голые ступни Дэфида в шлёпках и звук, которые эти шлёпки создают -) Зацепило не описать как. Отлично проработано ^_^
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Пока кину сюда: эксклюзивный IMAX постер, который будут на следующей неделе раздавать всем посетителям премьерных показов в США: http://www.prometheusmovienews.com/wp-content/uploads/2012/06/prometheus-imax-poster.jpg

Размер просто мего, можно, при желании, распечатать на стенку в качестве обоев Smile
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Вся в сомнениях насчет "Прометея"... Я в общем-то из тех, кто не изводился и фильм особо не ждал (несмотря на колоссальные симпатии к Нуми Рапас), и вот теперь думаю: идти или нет.

Я в принципе не поклонница саги - мне нравится только самый первый фильм (который "Чужой"), где весь ужас был в атмосфере неизвестности, необъяснимого чудовищного страха. До сих пор помню свои ощущения в пять лет, когда я посмотрела тот момент, где прямо в столовке Чужачок прорвал грудную клетку человеку. И здорово было, что эту тварь показали только в самом-самом конце, а до этого людей убивало нечто загадочное и неизвестное (а порой вообще казалось, что на смерть людей зритель смотрит глазами Чужого). Это было действительно круто. Последующие фильмы, где пугали уже количеством Чужих, мне как-то никак.

Вот я и не пойму по многочисленным отзывам, "Прометей" по атмосфере ближе к первому фильму или к последующим?..
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach, в Прометее, хоть и присутствует доля загадки и неизвестности и Лостовского майндфака, все же совсем другая атмосфера. Он о жажде познания, о стремлении человека найти ответы на все фундаментальные вопросы, использовать эти ответы себе во благо (и поплатиться за это); можно сказать, он еще и о проблемах веры и поисках...высшей силы, способной (и обязательно желающей!) поделиться знаниями со своими подросшими отпрысками. Он достаточно поверхностно затрагивает Чужих и их жажду крови и порождаемый ими животный ужас.
Думаю, его нужно смотреть как совершенно самостоятельную ленту и просто отметить про себя, что да, вот оно, начало истории Космического Жокея; ой, оказывается, и Чужие где-то там же на соседней ветке истории.

Первого Чужого он напоминает разве что темпом повествования. А на последующие, на мой взгляд, так вообще не похож.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
в качестве резюме, ибо лень писать большой разляпистый отзыв писал(а):
Осталось впечатление, что весь фильм Ридли Скотт и шикарная Нуми Рапас отчаянно пытались перебороть посредственный сценарий Линделофа и еще какого-то недоталанта, работавшего над "Фантомом". Борьба была упорная, Скотт творил чудеса, Рапас почти добралась до высот Сигурни Уивер, и в целом они ухитрились подмять хилый скрипт с дурацкими диалогами, непрописанными мотивациями и белыми пятнами.
Фильм получился. Хотя и вопреки.

Полагаю, сейчас в Сети на Линделофа изливаются цистерны чистой ненависти.
Добавлю только, что весь фильм тянулся этот неприятный шлейф скомканности повествования. Иногда от происходящего на экране бреда хотелось "смеяться пять минут". И , как ни печально, весь этот бред относится к отсутствию минимальных мер предосторожности, которые команда с упорством тупой школоты попросту игнорирует, и проявлений инстинкта самосохранения, а потому только полный неадекват (на нейробиологическом уровне), который, конечно же, никак не мог пройти отбор в ПОДОБНУЮ экспедицию, будет называть агрессивную НЁХ почти что "няшей" и пытаться потрепать её за загривок...или что там у неё.

Пару фич Скотт явно стянул у себя из из...угу, Bladerunner. Первая: отношения "отцов и детей", только вместо репликантов имеем две линии: "человечество-марсиане" и "человек-андроид". Вторая: maybe it's just me, но я углядел идею "сквозного символа". Только в "Бегущем" символом являлся глаз, тут же - голова: голова "создателя", то самое каменное изваяние, голова от останков и, наконец, оторванная голова Давида Дэвида.

Последний, пожалуй, самый колоритный персонаж из всех, кого Ридли успел выжать из этого, гм, обрывка сценария. Он настолько "нечеловечен" и одновременно подобен человеку, что различия проявляются отнюдь не сразу. И, вопреки, он буквально впитывает другие человеческие черты, которые ему явно не программировали. Более того, во время экспедиции он неоднократно действует явно по своей воле.

Насколько я помню таймлайн вселенной Чужих, во времена Ressurection индустрии производства андроидов уже выдали горчичник из-за бунта нового поколения девайсов. Неизвестно, произошло ли это по причине того, что на вопрос "почему вы нас создали?" получили ответ "просто потому что могли это сделать", но по сути вопрос немного странный, и иного ответа на него ожидать тоже немного странно. Наивный старик считает, что у андроидов нет души и они не способны этому обучиться, но пример Дэвида говорит об обратном. А по сонму сайфая мы знаем, что андроид, у которого появляется душа, обычно признаётся дефектным и отправляется в цех демонтажа и утилизации. Не вижу причин считать, что креаторы относятся к человеку как-то иначе. Родители всегда ненавидят в детях негативные черты, которые те переняли у них. И помешать им отправить посылку с гневом богов для уничтожения результата эксперимента по терраформированию, один из побочных эффектов которого стал слишком опасно похожим на них самих, помешала лишь сама взбесившаяся посылка.

Отдельной строкой написал бы о мифологии, крайне прочно впаяной в НФ-каркас, но. Отмечу первую сцену фильма - это натурально миф о сотворении, в самом древнем, первородном виде, в том или ином виде встречающемся во множестве культур: бог, умирая, создаёт жизнь из своей плоти.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Ммммм так. Часть вопросов исчезла, часть появилась и потом исчезла, часть осталась без ответа. Это просто какое-то счастье. Ну, во-первых, когда в одном шаге от дома 3Д-кинотеатр с отменным 7.1 звуком. Во-вторых, когда публика уже не абы-кто, а народ более-менее прошареный. Короче так. На моменте "убрали руки!" я в этот раз аж прослезилась.

Во что я не въехала.
Что за змеи вообще руколомающие, какая от них польза? Это типа охранники контейнеров или чего? При чем тут червяки в грунте? Я так понимаю, эта комната с головой - вроде как гнездо или инкубатор или что-то такое. Что за зеленый камень там на постаменте, и почему на стене барельеф существа, которое на свет появилось-то к концу фильма? Или оно и планировалось, что Земля станет колонией вот таких вот штучек с пропитанием и вынашивателями в виде людей? Они типа очень полезные в хозяйстве, полезнее, чем люди? В таком случае - очень долгий процесс: сожри вещество из контейнера, выноси и роди хаггера-переростка, дай ему отложить яйцо... И тогда - сколько раз уже такое было с цивилизациями, если праотцы уже прилетали?

Начальные кадры. Если они - на Земле, то все ясно. Упал, умер, днк перетаво, появились человеки. Ну и отбывающий корабль - явно не грузовой - вроде как подтверждает. Если это та планета, на которой происходит действие фильма, - я нифига не поняла снова.

Расскажите мне кто-нибудь что-нибудь, если я ослепла и половину сюжета прозевала)

Порадовала изначальная оправданность удлиненной формы башки ксеноморфов: момент, когда он распарывает ей брюхо создателю))

А. Дедушка Вейланд. Претензия вот прямо к нему. Как не умели 20 лет назад старить людей в телевизере, так и не умеют =/
#15 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц писал(а):
Что за змеи вообще руколомающие, какая от них польза? Это типа охранники контейнеров или чего? При чем тут червяки в грунте?

я так поняла, что изначально в этой комнате ничего не происходило. Микро-климат был "законсервирован", чаши волшебной органической жижей не истекали, окружающие зверушки (если они и были в том, первоначальном микроклимате) в ней не купались, все было чики-пуки. НО как только Шоу, Дэвид и Ко вошли, климат изменился (там даже фрески задвигались), червяки то ли ожили, то ли вообще появились, чаши стали течь, отреагировав, видимо, на тепло и выделяемые газы, и пошла та красота, что нам показали.
Та извивающаяся красавица-змейка была в прошлом червяком, который нахлебался волшебной жижи и мутировал. Причем, напав на биолога, тоже поспешила отложить в него личинку. Кстати, то, что стало дальше с биологом, нам не показали. А из него ведь тоже мог вырасти какой-нибудь монстр и пожрать на пару с выползшим из Инженера братцем остальных выживших с других дерекликтов.
Правда, непонятно, то ли это был случайный процесс, то ли они и правда что-то типа охранников.

А-миц писал(а):
и почему на стене барельеф существа, которое на свет появилось-то к концу фильма?

есть давняя теория, существовавшая еще задолго до Прометея, что Чужие как таковые - оружие массового поражения Инженеров. Видимо, тот барельеф на стенке что-то типа предупреждения или там штандарта. Мол, а это вот наша армия.

А-миц писал(а):
Или оно и планировалось, что Земля станет колонией вот таких вот штучек с пропитанием и вынашивателями в виде людей? Они типа очень полезные в хозяйстве, полезнее, чем люди? В таком случае - очень долгий процесс: сожри вещество из контейнера, выноси и роди хаггера-переростка, дай ему отложить яйцо...

Вполне возможно, но мне почему-то кажется, что это как-то слишком уж много усилий приложить надо: самое большое - терраформировать планету и вырастить человечество (обезьяна-то им, поди, не катит). Они ведь с таким же успехом могли и своими чуваками жертвовать, скажем. ДНК-то вроде как похож. Мне почему-то кажется, что они все же для каких-то других целей растили себе "деток". Хотя каких-то из них, самых опасных = разумных и из-за этого представляющих определенную опасность, могли и поливать впоследствии жижей. Там вон Инсайдер выше уже на эту тему высказался, кстати.

А-миц писал(а):
И тогда - сколько раз уже такое было с цивилизациями, если праотцы уже прилетали?

Этот вопрос Скотт ставил во главу угла практически во всех интервью о "Прометее", которые я читала. Это такой основополагающий момент фильма вообще.

Но меня интересует другое - почему они перестали прилетать? Шоу сказала, что трупу без головы порядка двух тысяч лет (трололо религии, эниуан?). То есть эти две тысячи лет назад произошло, по идее, что-то такое глобальное, что отвлекло внимание Инженеров от Земли, причем очень насовсем. Сомневаюсь, что у них не было какой-то глобальной сети, по которой их президент или совет безопасности не отслеживал бы исполнение всех "приговоров"; то есть когда Инженеры с планеты (или планетоида? он же спутник вроде был) LV-233 не зафигачили в Землю стопицот бутылей органического супер-удобрения, им на смену никто не прилетел. Вот это меня интересует прямо-таки больше всего.
Ну и да, что произошло на LV-233? Инженеры в своих костюмах явно от чего-то быстро бежали, а у сложенных в кучку трупов, найденных геологом и биологом, были рваные дыры на груди. Неужто зверушка сбежала? Какой нерадивый новичок нарушил технику безопасности?

А-миц писал(а):
Начальные кадры. Если они - на Земле, то все ясно. Упал, умер, днк перетаво, появились человеки. Ну и отбывающий корабль - явно не грузовой - вроде как подтверждает. Если это та планета, на которой происходит действие фильма, - я нифига не поняла снова.

Это Исландия Very Happy а если штуки в сторону, при втором просмотре мне все-таки почудилось, что это та планета, где происходит действие. Хотя и непонятно, была ли на ней вода в таких количествах в открытом доступе.
А если он помер, чтобы обеспечить на планете зачатки жизни? Червяков, например Rolleyes#2
Но в целом, этой планете необязательно быть Землей или той самой. Могли и просто показать миф о сотворении, чтобы продемонстрировать, кто такие Инженеры.

А-миц писал(а):
"убрали руки!"

слушай, а зачем он так сказал? Ведь так и так достанется Crying

Добавлено спустя 21 минуту 26 секунд:

Предлагаю впечатления от просмотра в спойлеры не прятать, ибо их наличие отражено в названии темы Smile кто полезет читать, не посмотрев кино - сам виноват Very Happy
Последний раз редактировалось: Hevein (3 июн 2012, 01:59); всего редактировалось: 2 раза
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
(трололо религии, эниуан?).

дадада! Проскочила мысль)))

Hevein писал(а):
слушай, а зачем он так сказал? Ведь так и так достанется

Crying Crying Crying это чтоб... *всхлипывает* в порыве самосохранения не повернуть штурвал, а вжариться наверняка *захлебывается геройством*

Ура ура ура у нас есть тема!!1

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

А, я ж забыла озвучить последнее впечатление от фильма. Шарлиз Терон!!!1 *_______________*

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

И еще я тупой. Только сейчас дошло, где я видела Нуми раньше. И то дошло только потому, что узнала, что она из Швеции. Ну госпади >_<
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Insider писал(а):
И , как ни печально, весь этот бред относится к отсутствию минимальных мер предосторожности, которые команда с упорством тупой школоты попросту игнорирует, и проявлений инстинкта самосохранения, а потому только полный неадекват (на нейробиологическом уровне), который, конечно же, никак не мог пройти отбор в ПОДОБНУЮ экспедицию, будет называть агрессивную НЁХ почти что "няшей" и пытаться потрепать её за загривок...или что там у неё.

интересно, кстати, что подобные личности так или иначе появлялись (почти) во всех фильмах франшизы. Вспомните неадекватную, истеричную Ламберт. Уж наверняка народ для длительных полетов в космос не с улицы брали, а тем не менее. Во второй части подобным же лоховским образом вели себя (практически все) starship troopers/colonial marines. Все шутки шутили насчет того, что-де ничего-то там на той планете нет; а компания Вейланда, ничтоже сумняшеся, не побеспокоилась проверить, что гражданин начальник тех десантников так вообще зеленый еще парень был. В четвертой части был и тупой солдафон командир корабля, который вообще не верил ни во что, кроме кнута как средства идеального управления супер-оружием в лице Чужих; так и долбанутый на всю голову дохтор, утоливший в итоге жажду Риплиного детки. По идее, они все не должны были попадать на свои корабли/быть зачисленными в отряд итп.
И только в третьем фильме у всех заключенных очень даже хватило мозгов понять, какая перед ними опасная штука. Свояк свояка видит издалека, не иначе Smile

Насчет того же аспекта в "Прометее"... мне кажется, ни сам Вейланд со свитой, ни Шоу с Холлоуэем, ни тем более Викерс и нанятые ею (мягко говоря, вообще сомневающейся в существовании каких-либо Инженеров и наверняка с этими же мыслями подходившей к выбору экипажа) люди и не предполагали, что отцы, даровавшие им жизнь (пафос, пафос), могут быть недружелюбно настроенными и готовыми при первой возможности всех укокошить. Из этого недальновидного и местами халатного отношения вытек и любящий всех божьих и не очень тварей биолог с замашками Дарвина, и трусоватый геолог, и сам наивный Вэйланд. Чью жажду вечной жизни просекшие ситуацию потомки впоследствии трансформировали в жажду вечной военной мощи. Одним словом, тупость человеческая в Чужих тоже как краеугольный камень.


AvPGalaxy.net - AMC Prometheus Q&A with Ridley Scott and Damon Lindelof

#18 Ссылка на пост Добавлено:
Отрывок из интервью с Линделофом, очень познавательный:


I think that one man’s loose ends are another man’s ambiguity, and I think that Ridley was very interested in ambiguity…

There were drafts that were more explicitly spelled out. I think Ridley’s instinct kept being to pull back, and I would say, “Ridley, I’m still eating shit a year after Lost is over for all the things we didnt directly spell out, Are you sure you want to do this?” And he said, “I would rather have people fighting about it and not know then spell it out.”

And I know it’s horribly obnoxious to say “You need to see the movie a couple of times in order to truly appreciate it”, but I do feel like it was designed that way and there are little things that seem like a throw-away on first viewing.

For example, when they do the carbon gating on the dead engineer and realise he has been dead for 2000 years then you wonder about when, 2000 years ago, the Engineers decided to wipe us out. What happened 2000 years ago? Is there any correlation with what happened on the earth 2000 years ago and this decision that was already in motion? Could a sequel start in that time period and contextualize what we did to piss these beings off?

I think it’s a very interesting question to leave dangling. Is it a loose end? Yeah, probably. But it’s probably what sends you to the pub after the movie and has you arguing with your friends as to what you think it might mean.

I can definitely tell you that if a lot of people go to see this movie and there is a critical sense of people wanting there to be another one, the second movie would clearly answer the question of “what did we do to deserve this?”

If there was a sequel to Prometheus it wouldn’t be Alien. Because it’s moving off in it’s own direction.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Ну вот, у меня почти вот все кусочки сложились после просмотра.) Оказывается, фильм - ни что иное как приквел к Чужим Rolleyes#2 Даже удивительно, что Ридли Скотт только первый фильм снимал. У меня даже сложилось впечатление, что Елизабет Шоу - мать чужого, от той каши в голове, что образовалась после увиденных в разное время кусков остальных фильмов. Точнее, лучше всего я помню "Воскрешение", где есть Рипли и Чужой, который ее порождение. Вначале я даже решила, что Шоу и есть Рипли, так как забыла, как кого зовут Very Happy Но что дальше произошло с ней, осталось неизвестным, конечно. Вот это я бы хотела узнать, фильм кажется неоконченным. Теперь понятно, кого нашел экипаж Ностромо. Я уже почитала википедию, чтоб немного восполнить свои знания))
Я так думаю, что весь этот запас капсул готовился именно нам, но в какой-то момент все вышло из-под контроля и что-то убило всех инопланетян. вот только куда оно делось.
А-миц писал(а):
Начальные кадры. Если они - на Земле, то все ясно. Упал, умер, днк перетаво, появились человеки. Ну и отбывающий корабль - явно не грузовой - вроде как подтверждает. Если это та планета, на которой происходит действие фильма, - я нифига не поняла снова.

Это мне тоже было не понятно, я не знала, Земля это или нет. Но потом подумала, что это тот самый остров Скай в Шотландии, когда его показали, он выглядел вообще один в один.

Но каков же Дэвид-то, а! Вот зачем он это сделал, кто знает? Что это, задание, собственная инициатива, любопытство? Последнее наверняка отпадает, он ведь знал, кому предложить выпить. Зачем, зачем??

Очень порадовало присутствие Лизы Аррин, я ее сразу узнала ^__^ Хотя и Лиза мне не нравится, здесь, в роли ученой, она мне приглянулась.
А еще мне весь фильм не давал покоя вопрос, где я видела актрису раньше, А-миц, то же самое!

А-миц писал(а):
И еще я тупой. Только сейчас дошло, где я видела Нуми раньше. И то дошло только потому, что узнала, что она из Швеции. Ну госпади >_<

ну где же, где??
посмотрела фильмографию, но все-таки, по-моему, мы с тобой видели ее в разных фильмах)) Я помню только цыганку, но кажется, что где-то еще..
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Девушка с татуировкой дракона?
Форум / Кино, сериалы, телешоу / Вселенная Чужих/Прометей (спойлеры!)
Загрузка...
Быстрый вход: