Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 11:52
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Раз здесь есть леди гага, нужно сделать тему и об этом)

Дискография
Студийные альбомы
2001: Попытка № 5
2003: Стоп! Снято!
2003: Stop! Stop! Stop!
2003: Биология
2007: L.M.L.

Сборники песен
2005: Бриллианты
2006: ВИА Гра. MP3 Collection
2007: Поцелуи
2008: Эмансипация
2008: Новая коллекция: Лучшие песни

Состав
Альбина Джанабаева
Ева Бушмина
Санта Димопулос

«ВИА Гра» (англ. Nu Virgos, укр. ВІА Гра) — украинская женская поп-группа. Один из самых успешных русскоязычных музыкальных проектов начала XXI века. В активе группы ВИА Гра 5 студийных альбомов, съёмки в 4-х телевизионных мюзиклах, более 30 видеоклипов. Группа является лауреатом множества премий, в том числе «Золотой диск», «Золотой граммофон». Характерной особенностью коллектива является частая смена участниц, что говорит о том, что группа является коммерческим продюсерским проектом. Музыкальный продюсер группы — Константин Меладзе. С начала существования группы и до 2011 года роль генерального продюсера исполнял Дмитрий Костюк. Название группы — аллюзия на лекарственный препарат Виагра и расшифровывается как ВИА — вокально-инструментальный ансамбль; укр. гра — игра. В 2003 году, выпустив дебютный англоязычный альбом под именем «V.I.A. „Gra“» и получив угрозу судебного иска от производителей препарата, руководство Sony Music дало группе псевдоним «Nu Virgos».
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Хм. Вполне неплохая группа, к слову. Да и вообще Константин Меладзе плохого не выпускает. Ну или очень редко.
Очень нравится у них одна из новеньких, Бушмина которая. Ей бы в поп-рок податься, было бы круто.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
а в рамках темы о поп-музыке неужто нельзя было этот коллектив обсудить? Переворотов в музыкальном мире они особых не делали, если только умение петь и двигаться нынче не считается таковыми в муз среде Wink2
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Замечательные девушки, диапазоны всех участниц просто выше всяких похвал.

#5 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, Aermessy, понимаю ваши чувства...я думал то же самое когда увидел тему про леди гагу)

Так что нужно всё таки обсудить самую нормальную российскую поп-группу)) Тем более что-то хорошее (хотя бы смысл в 2-3 песнях) есть.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
GhostLoveScore писал(а):
понимаю ваши чувства...я думал то же самое когда увидел тему про леди гагу)

А, ну да. У ВИА Гры ведь тоже 5 "Грэмми", 100 миллионов проданных релизов и звание одних из 100 Величайших женщин в музыке по версии VH1.

Okay.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t Listen to the siren, у нв тоже нет 5 "Грэмми" и 100 миллионов проданных релизов, но это не делает их хуже виа гры))
Вы просили меня объективно смотреть на вещи...я и посомтрел, почему опять недовольны)
#8 Ссылка на пост Добавлено:
GhostLoveScore писал(а):
Раз здесь есть леди гага, нужно сделать тему и об этом)


Ну ты жжошь! Сравнить Гагу вот с...этими!

GhostLoveScore писал(а):
Так что нужно всё таки обсудить самую нормальную российскую поп-группу))


Самую нормальную российскую группу? Ты издеваешься? Я был о тебе лучшего мнения, парень Wink2 Развивай свой музыкальный вкус, большего посоветовать не могу на данном этапе.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
GhostLoveScore, если это попытка троллинга, то очень вялая. Дело не в жанре, а в том, что ничего выдающегося ВИА "Гра" из себя действительно не представляет, и попытки оправдать создание отдельной темы о них наличием темы о Леди Гаге смотрятся, мягко говоря, смешно.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, Hevein, так а в чём проблема? Как сказали в теме про гагу, она демонстрирует великолепный вокальный талант. Допустим это так.
Я лично нашёл в группе виа гре очень глубокий смысл, почему тогда тема про эту группу не имеет права быть тут?)
#11 Ссылка на пост Добавлено:
GhostLoveScore, в том, то создание этого топика бессмысленно. Он соберет десяток "втемных" комментариев о паре-тройке приличных песен и симпатичном клипе, и на этом заглохнет. Подобные малонаселенные темы (тем более, о не самых вдающихся коллективах) лучше не плодить, а обсуждать в рамках одной, более-менее родственной (у нас уже есть как минимум две - "что вы слушаете из поп-музыки?" и "русская попса").
Если ты пытаешься притянуть за уши схожесть жанров, в которых работает Виа "Гра" и Леди Гага, то и на это тебе уже ответили:

Don't Listen to the siren писал(а):
GhostLoveScore писал(а):
понимаю ваши чувства...я думал то же самое когда увидел тему про леди гагу)

А, ну да. У ВИА Гры ведь тоже 5 "Грэмми", 100 миллионов проданных релизов и звание одних из 100 Величайших женщин в музыке по версии VH1..


Есть такие понятия: "феномен" и "посредственность". Определить, какой артист с каким понятием соотносится, предлагаю самостоятельно.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
GhostLoveScore писал(а):
Я лично нашёл в группе виа гре очень глубокий смысл,


Глубокий смысл? Обычно у них находят только глубокое декольте...Ну что же, ты сам напросился. Нам всем будет очень интересно почитать твои рассуждения на тему "ВИА Гра и глубокий смысл". Может диссертацию защитишь Very Happy Ну и познакомишься с другими поклонниками этого достойнейшего ВИА, правда не думаю, что они захотят обсудить с тобой глубокий смысл, который кроется в творчестве этой с позволения сказать группы =))) Ведь ты первый, кто его обнаружил, даже Меладзе про него не знает Very Happy

З.Ы. И хватить ставить бестолковые минусы участникам дискуссии. Оскорбление- это само существование такого коллектива. Ты разве не знаешь, для какой цели создана эта группа? Чего ты пытаешься защищать тех, кто собственно говоря по праву заслуживает самых нелестных отзывов? Какая тема, такие и посты.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
GhostLoveScore писал(а):
у нв тоже нет 5 "Грэмми" и 100 миллионов проданных релизов, но это не делает их хуже виа гры))

Я не уверен, что комментарий на эту тему тебя интересует, но сравнение NW и поп-исполнителей неуместно ввиду различия жанров. У NW выше крыши своих наград и огромные для металл-группы продажи.

Дело только лишь в том, что здесь и без того полно тем-"висяков", вот и всё. Эта неминуемо будет ещё одной.
А так - ВИА Гра для уровня нашего шоу-бизнеса вполне неплохая группа. Вот, собственно, и всё.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
GhostLoveScore писал(а):
В 2011 году возненавидев весь пафос попсы, я перестал её слушать вообще....а после того как посмотрел клип группы Серебро - Мама Люба, я понял что хуже попсы нет ничего!

Из поста за Вс Фев 19, 2012 20:46
GhostLoveScore писал(а):
Всю попсу я обычно разделяю на качественную <...> и на всё остальное <...>
первый тип попсы я очень уважаю

Из поста за Сб Июн 16, 2012 14:29
GhostLoveScore писал(а):
в группе виа гре очень глубокий смысл

Из поста за Сб Июн 23, 2012 0:28

Я, конечно, понимаю, что музыкальные предпочтения у людей со временем постепенно изменяются... Но не так же кардинально и стремительно. Very Happy
#15 Ссылка на пост Добавлено:
И все же, я не особо поняла, а чего вы так взъелись?
Между прочим, ВИА Гра действительно качественная русская попса, тексты у них вполне нормальные для современной попсы, голоса есть - по крайней мере у Евы и Альбины...
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Рикки-Тикки-Тави, ну а тред-то им зачем отдельный? ) В конце-концов у нас пхорум неформальной музыки, и в первую очередь здесь уместны темы для групп схожего жанра с НВ (это логично), потом более/менее интересные группы в околороковых жанрах, затем можно слегка приправить нью-эйджем, фолком и феноменами типа Гаги, ну а все остальное вполне подходит в рамки тредов "Русская попса", "Дез-митол", "Прогрессив энд мо" и т.п.
Давайте еще темы про Стаса Михайлова и жанр kircore запилим, да только смысл.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Я думаю, что создатель темы сам разберется, стоило её создавать или нет. Решать только ему, в любом случае. Создание отдельных тем о студийных разовых сайд-проектах метал-групп почему-то никого не возмущает.
Так что либо обсуждайте тему этого топика, либо сообщения будут удаляться.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, ок, но создание топика - это еще не повод, простите, хаить группу.
Не нравится - не слушай, не заходи в тред.. Но гадости-то зачем всякие писать?
Будь труЪ, не слушай попсу, никто тебе ничего не говорит.
*это я всем в этом треде, если чоSmile))*
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Проекты метал-групп не вызывают негатива по вполне понятным причинам - из-за близости к главному сабжу форума. Например, я могу не отписываться в какой-то из тем, где никто и не пишет, кроме её автора, но через неё узнать новую группу или исполнителя, мне интересного - такое бывало. Полагать, что кто-то здесь внезапно откроет для себя группу ВИА Гра, - по крайней мере смешно. Никто же не призывает GhostLoveScore с позором удалить тему (тем более, что это не получится при всём желании). Не хотелось бы только, чтоб следом появились темы "Певица Слава" или "Маша Распутина в творчестве Филиппа Киркорова", что реально никому не нужно, да ещё и мешает, если хочешь полистать список тем.
Самое интересное, что дискуссия по целесообразности создания темы, вероятнее всего, является первой и последней в ней (если только какой срач не начнётся). Ну да ладно, хозяин - барин, хоть про "Поющие трусы" можно создать.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Don`t Listen to the siren, если создание таких тем будет носить лавинообразный характер - разумеется, они будут удалены. Но пока стилевой цензуры на найткоме никто не вводил.
Форум / Music Reviews / ВИА Гра
Загрузка...
Быстрый вход: