Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 19:20
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Помнится, была такая тема, в которой люди делились способами, как побороть скуку, плохое настроение и тп.

У всех иногда бывает плохое настроение, и большинство людей ищет способ как его преодолеть (есть еще отдельная категория, которая получает от этого удовольствие, но я не о них)… и, мне почему-то так кажется, очень хорошо и удобно, когда есть возможность «заглянуть на огонек», где можно узнать пару-тройку методов улучшения душевного настроения.
Так что, дамы и господа, прошу делиться как проверенными методами, так и идеями по данному вопросу =)
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Первое,что приходит на ум-заняться чем-нибудь.Уборка квартиры,учёба,чтение интересных или любимых книг,заняться спортом,то есть надеть кроссовки и выйти побегать,в общем движение, Jump#2 только бы не сидеть и не думать о грустном.
Второе-пообщаться с людьми,которые никогда не страдают плохим настроением. Рулез Есть такие.Есть другие,которые при виде грустных друзей что угодно сделают,чтоб их развеселить. Rolleyes#2
Третье-попробовать как-то разобраться,почему такое плохое настроение,поискать причину. Wall И как-то исправить положение.На худой конец подойти к вопросу философски.... Mad
Я чаще борюсь с плохим настроением прослушиванием музыки.Причём постепенно ускоряя её ритм.Начинаешь с чего-нибудь медленного,а затем добираешься до wanderlust'а Laughing 3 Или пишу друзьям.А вечером просто ложусь спать пораньше....
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Если есть деньги- звякнуть какой-нибудь подружке на предмет пойти погулять, выпить винца, потусовацца в целом.
Если нет денег- попытаться почтать, залезть в интернет или вписаться на тусовку где с тебя не попросят денег.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Вечеринки, на которых не надо тратить деньги-это конечно хорошо.
Я, когда настроение портится, обычно ему особо не сопротивляюсь: из всего можно извлечь плюсы. Если впадаю в меланхолию или в состояние "а пошли вы все", то ложусь на койку, включаю музыку и начинаю думать о чём-то серьезном. Это помогает упорядочить мысли, а через некоторое время срываюсь и иду играть в пинг-понг. После пары партий дурное настроение улетучивается.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Плейер в уши и на велик! :grin:
Ну а в принципе, как уже было отмечено - движение... Меня спасает! Просто сидеть-лежать и думать, меня угнетает еще больше... но как вариант конечно не отрицаю... :-)
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Ааа! Я забыл самое главное средство от дипрессии- играть арпеджио! Это просто терапия! Поиграешь арпеджио с часик и так мозги прочищаються и чуства упорядочиваються... Просто обалдеть.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Есть тут 2 вида настроения.

1. Грусть - тут действительно я один из тех кто от этого получает некое удовольствие. Желательно музыкальное сопровождение из чего то попроще. Балады Savatage например как раз мне подходят. И вперёд - в воспоминания, мечты, философию и т.д. На следующий день как правило настроение супер.

2. Дурацкое настроение когда "все достали", "всё задрало" и вообще "пошли все туда то". Тут наоборот лучше найти какое-то занятие от которого тяжело отвлечся на посторонние мысли. Можно занятся каким то творчеством например.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Меня спасает только музыка...когда беру в руки флейту,все остается где-то далеко позади и правильное решение как-то приходит само собой.Ну а если грусть смешана со злобой,то часик прыгания на step платформе а потом еще минут 15 пресс покачать и всю дурь как рукой снимет! Very Happy
#9 Ссылка на пост Добавлено:
а я просто стараюсь уснуть, утром просыпаешься и все проблемы кажутся такими пустяковыми...
или в интернет. зайти на какой нибудь интересный сайт с какими нибудь приколами Rolleyes#2
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle писал(а):
Второе-пообщаться с людьми,которые никогда не страдают плохим настроением. Рулез Есть такие.Есть другие,которые при виде грустных друзей что угодно сделают,чтоб их развеселить. Rolleyes#2

Это точно. Настоящие друзья не будут грустить, только потому что тебе грустно, но сделаю все, что бы твое настроение поднялось. Как мне один замечательный человек сказал: Если что, звони в любое время дня и ночи, уж я тебе вправлю мозги" :grin:
Мне вообще очень друзья очень помогают. У меня дурацкий рефлекс - когда мне плохо, я замыкаюсь в себе. Мне ничего не хочется.... А еще помогает то, что у меня есть моя мечта. Вот ради нее я и карабкаюсь из депрессий :-)
#11 Ссылка на пост Добавлено:
А еще бывает, когда настроение до того плохое, что кажется, готово перейти в истерику. И ты вот-вот взорвешься, но чего-то не хватает, какой-то капли эмоциональности, и это гнетет и давит. И тогда можно включить музыку по громче и петь ... петь то, что я называю "музыка истерии" - это произведения, в которых есть печаль и есть шквал чувств .... петь во весь голос, с надрывом, отдавая всю душу, и тогда можно расплакаться, и успокоиться, отпуская с водой все беды и размышления о них.... и тогда снова возвращается как сказал Сартр "самая заветная иллюзия - оптимизм".
#12 Ссылка на пост Добавлено:
В баню сходить!!! Very Happy В моем случае 100% верняк- очищение тела, души и духа. И лучше всего не в компании в сауну, а в обычную городскую, где никому до тебя нет дела. С веничками, с мочалочками всякими, красотаааа!!!! По крайней мере спать будет хорошо. А если летом, то с отцом на рыбалку или в мегакомариный лес за ягодами. После этого тоже спишь отлично.
А алкоголь и вечеринки не помогают, только хуже становится.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
А я, когда у меня не самое лучшее настроение,иду шататься по городу,смешиваюсь с толпой,прислушиваюсь к диалогом прохожих о том,да о сём,слушаю звуки города,молчу и строю в себе кристальную тишину.
Музыку слушаю в таком состоянии редко...Иногда тянет в церковь какую-нибудь ,потому что там тихо и красиво,свечи горят...Иногда хочется ближе к природе...А иногда я иду в тренажёрный зал или на занятия танцами...И зажигаю под последний альбом Мадонны или кого-нибудь ещё Very Happy ...Да, танцы - это реально клёвая разрядка!!!
#14 Ссылка на пост Добавлено:
1. Петь. Лучше под гитару. И лучше сочинить на такой случай какую-нибудь жЮтко грустную песТню. Успокаивает.
2. Поставить на "repeat" какую-нибудь одну хорошую песню, отвечающую настроению, и полежать под неё, не думая ни о чём. Думать только, что, как только песня кончится, она начнётся снова, и наслаждаться ею можно будет столько, сколько захочеЦЦа. Это приносит ощущение стабильности и покоя. :-)
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, когда мне плохо... Инет- да. Пиво тоже ничего... Ну если это всё надоедает- на велик и вперёд, чем сильнее устанешь, тем меньше дури в голове обычно :-) Ну или на мотоцикл- тоже меняется мироощущениеSmile) а если такой как у меня где-нить сломается- романтика вообще Cheesy
Музыка то само собой, но может и усугубить всё конечно...
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Музыка. И только она. Иногда в компании с фильмами и катанием на велосипеде, но очень редко.
Больше у меня нет средств пережить депрессивные и иные плохие настроения.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Я всё чаще в последнее время выступаю в роли той самой, не страдающей плохим настроением, готовой веселить загрустивших по первому зову. Не знаю, наверное, я этим всех уже достала. Very Happy У самой же меня такое состояние бывает редко и только наедине с самой собой. У меня несколько способов избавиться от этого:
1.Телевизор. Звучит банально, но если я начинаю смотреть, скажем, новости, меня это постепенно в большей или меньшей степени захватывает и я как-никак отвлекаюсь от грустных мыслей или от их отсутствия.
2.Музыка. Помогает мне только в том случае, если это какой-нибудь Dimmu Borgir или вообще Sepultura или Kreator, под которых хочется просто сжать зубы, забить на всё и пойти рубаться в...
3.Компьютерные игры. 100%-ая гарантия по крайней мере для меня. Желательно безо всяких головоломок. Просто иди и мочи всех и вся, типа Diablo II... Или наоборот, заставляющие думать, рассуждать. Что-то вроде Казаков или, скажем, ИЛ-2...
4.Сон. Какими бы жуткими не казались мысли или пустота внутри, я всегда нахожу силы просто лечь, отключиться от внешнего мира и уснуть. Меня там ждёт целый мир, в котором я могу делать, что хочу и который я сама могу программировать.

П.С. Физическая нагрузка на меня вообще никак не действует. Это не мешает мыслям...
П.П.С. Все пункты можно комбинировать между собой.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Сходить в институт. Там все такие веселые и ты просто автоматически заражаешься общим настроением, каким бы ни было твое, а свое просто выветривается из головы. А ещё у нас до безобазия смешная группа, каждый постоянно что-нибудь такое чудит, что ты идиот, если продолжаешь париться на тему какой-то фигни. Ну а можно просто рассказать что происходит, тебя выслушают и пожалеют, поднимут настроение, нопоют, в кино сводят или ещё чего сделают. В общем для меня институт - это всегда выход.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
1. Как уже говорилось - движение. Причем я читал, что тут чисто физиологический процесс - типа какие-то гормоны вырабатываются, кровь разгоняют :-)
2. Музыка. В моем случае - Blind Guardian, Bon Jovi, Rhapsody. Первое - как большая любовь, вторые - как энергичные, мелодичные, качественные и незагруженные мыслей.
3. Отдых HI-FI. Это когда не торопясь покупаешь любимую пищу и напитки, приходишь домой, готовишь себе все это, аккуратно сервируешь, садишься с любимой книгой или хорошим фильмом - и в течение часа айм аут оф зис ёрз... Very Happy
4 и самый действенный. МЕГАимпулься положительных эмоций - сделать кому-нибудь подарок. Желательно - с сюрпризом. Желательно - чтобы ты был эээ... неравнодушен к этому кому-нибудь. :-) 100% гарантия.

А вот инстом меня не вылечить... скорее, наоборот. :-)
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Сходить в институт.

Помилуйте! Я морально готовлюсь к тому чтобы пойти в институт как к полёту в космос... Как к операциии на сердце... потому что такое ощущение что это место обладает не то плохой аурой не то повышенным радиационным фоном но я только войдя туда чуствую упадок сил... А уж если встречу кого из одногрупников то плохое настроение гарантировано... Обычно меня и хватает только доползти до столовой, там сделать привал, для успокоения совести заглянуть на кафедру и свалить поскорее... Главное не заглядывать в деканат- тогда всё деперсиия гарантирована.
Форум / Флейм анлимитед / Когда цветы не пахнут...
Загрузка...
Быстрый вход: