Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 10:25
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Возможно, но сейчас уже не восстановлю.
1)Нет, необязательно, можно из соцсетей, обронённые при встрече, написанные в аське/скайпе/смс и т.д. Желательно указать автора, но, если неохота палиться, можно не указывать. Автор увидит сам.
2) Можно просто доставляющие. Или грамотные небольшие рассуждения на тему(см. о добре и зле, фонетика в ГП).
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Автор то увидит, только что толку от этого. Автор обычно знает свою позицию по обсуждавшемуся вопросу. Ссылки могли бы пригодиться читателям желающим ознакомиться с вопросом целиком.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Основные доставляющие были по следующим темам:
Ориентация
Церковь:государственный переворот
Стереотипы
Гарри Поттер

Я не знаю, можно ли по цитатам найти нужную тему. Sad
#24 Ссылка на пост Добавлено:
В принципе позиция автора (Славься Я!) могла меняться с течением времени.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, Wink

А это просто воспоминание, которое многое объясняет:
"Я помню я вынес всему классу мозги на ИЗО. Это было преддверие 8го марта и надо было нарисовать поздравительную открытку. Все стали рисовать пофигень обычную. Цветы и всякая такая ботва. Меня же пробило на совершеннейший ... эээ... конструктивизм чтоли... или даже на поп-арт. Точно. Поп-арт.
Так вот что я сделал. Я тогда носил часы - я с детства люблю носить часы. У меня были часы Слава. Вот такого типа -http://1.static.slando.com/photos/live/38/chasy_slava_novye_est_dvoe_chasov_30773938_1_F.jpg ,только попроще.
И я подумал, что сложив пару часов взводной ручкой друг к другу у меня получится идеальная восьмерка.
И я стал тщательнейшим образом, со всей доступной мне точностью обводить часы (причем вместе с ремешком) и прорисовывать всё остальное - циферблат и всё прочее.
Со мной сидела девочка не из тех тихих и кавайных отличниц, а из тех которым до всего есть дело. Она это заметила, пришла в ужас и стала на весь класс голосить, упрекая меня в том, что я рисую не то. Я просто не реагировал. Училка тоже не реагировала. Закончить картину я не успел. Объяснять смысл её было всё равно что кричать в космос со станции Мир- я даже не пытался.
Но было круто. Весь класс обсуждал, что я поехавший, что в принципе не было для них новостью."
Нестандартное мышление - это здорово.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Всем молодым неформалам на заметку ( и не только неформалам):
"Я вам очень просто объясню... Я за всех говорить не могу, но за себя объясню.
Почему меня бесят эмо. Почему меня бесят готы. Почему меня бесят металлисты. И вообще все субкультурные течения. Рассмотрим на примере эмо.
Тут дело не в пазёрской индивидуальности. Тут дело в индивидуальном пазёрстве.
Дело в том, что субкультурные стандарты (одежды, поведения, музыки и прочего), они не выражают индивидуальность. Они выражают конформизм к этим группам, к стандартам этих групп. Например, внешний вид эмо сразу же вызывает ряд клишированных ассоциаций (например, Tokio Hotel).
Вы мне скажете, может быть, "Ну и пусть вызывает. Нравится людям так и плевать, что думают другие". Но дело не в том, что им нравится носить чёлку, полосатые носки и значки. Они не фанаты значков и чёлок. Они фанаты ЭМО. Они это делают именно потому, что хотят быть признанными как часть субкультуры эмо. Повторяю тезис - это не индивидуализм, а конформизм.
Далее. Что плохого спрашивается в конформизме самом по себе? Да ничего. Все люди конформисты. Проблема с эмо (готами, металлистами) не в том, что они хотят принадлежать к группе. Проблема с ними в другом. Нормальный человек, имеющий индивидуальность, выражает её. ЭМО, не имея индивидуальности, подменяет её стандартами своей группы (в дальнейшем- клише). Он может этого не осознавать. Он может с пеной у рта утверждать, что ненавидит тупые клише про ЭМО, но он сам идёт на то, чтобы окружающие воспринимали его как исповедующего эти клише.
Вообще с возрастом это проходит, я заметил. По банальнейшей причине. У людей появляется индивидуальность, и они начинают выражать её во вне. Это приходит в противоречие с клише, и клише отбрасывается."
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Как ни странно... Beaver ...

"Это прекрасно!
Не успели быстрорукие админы свернуть тему про гомосятину, как открылся новый прекрасный простор для троллинга!
Что характерно - всё те же люди. Это радует!
По сабжу: вырезку из покойников кушаю с особым удовольствием, скальпы их тоже ношу в состоянии гармонии с собой и природой.
К моралистам у меня такой вопрос: в мире что существуют какие-то универсальные "эстетические и моральные принципы" что ли?
Правильно говорят камрады Ergil и WerhfWolf: учите матчасть по теме "Гуманизм", прежде чем затыкать им дыры в мировосприятии."

"Гыгы, на форуме яростно обсуждается Миц, чёлка и секс! Прекрасно! "

"-Домашние в поход пойдут, я останусь одна и буду нуждаться в компании .
-ТАК!!! Люди, какой поход при таких раскладах?! Это же ТРЭШ-ХАТААААА!!!!!! "

"Да обижайтесь, обижайтесь сколько хотите! Здоровый глум победителей над побеждёнными никогда не был чем-то лишним и из ряда вон выходящим.
А по поводу Культурной столицы не надо хрюкать, жывотныйе!"

"А какие глюки у вас?
Ну, это зависит от того, что курить... "

"- А я бы была такой гламурной блАндинкой.
Все встречи с подругами начинались бы не с "привет. как дела?", а с "Ой, девааачкииии! Я тут такую сумааачку себе купилаааа!" Парень был бы один, который бы покупал мне Дольчу с Гоббаной, водил бы меня во всякие Рив Гоши, Суши-бары, покупал бы мне кольца с брильянтами. Ведь это очень харашо для миняяя! (с)
Разумеется у меня бы было много сторонних поклонников, которые бы также не гнушались водить меня по ресторанам и прочим элитным заведениям. А по пятницам я бы ходил в паб пить пиво бы ходила к подруге, чтобы обсудить Дом 2, порассуждать о том, кто кого как зачем и почему, а также что ему за это было.
Больше всего я любила бы свою розовую маечку, а также леопардовые стринги. Ну про высокие сапожки на высоком каблуке, в которые бы были заправлены джинсы я вообще молчу - это культ.
- Бобро я тебя люблю ужо, буишь моей гламурной бландинкай??? приезжай, на кольцо с брилиантом вряд ли хватит, но на водку с бутербродом наскребём Арса возьми, я жгучих брюнеток тож люблю, эх была у меня одна брюнетка медикобиологическая..... "

"В то время, как отдельные личности измеряют, насколько выросли их гениталии после того, как они поцеловали Тарью, и занимаются прочей ерундой вроде обсуждения её состоятельности как певицы вне музыкального колектива Найтвиш, я решил выложить свои мысли по поводу вчерашнего концерта. "
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Получается какой-то филиал дневничка "Estelle перечитывает архивы найткома столетней давности по ролям и с выражением" xD Черт, я даже помню, когда Бобер такое писал.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Пожалуй, самое хорошее приветствие, которое я слышал в диалоге обитателей данного форума:

Nnn: Mmm, какие люди!
Mmm: Nnn, какие сиськи!
#30 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf, что-то я не припомню такое. Надеюсь, не ко мне относилось?
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky, нет ничего удивительного - этот диалог некоторое время назад состоялся между двумя обитателями форума. Но состоялся он на другом ресурсе, поэтому далеко не все могли видеть. Ссыль или скриншот источника давать не буду. Если участники диалога захотят открыть свои имена широкой публике, они сами это сделают, я так думаю.
Хотя, конечно, без предыстории и будучи вырванным из контескта диалог выглядит унылым и странным.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf, я думаю, на "другом ресурсе" имена участников диалога открыты более широкой публике, чем здесь)) Кстати да, диалог вышел прекрасный!
#33 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц, А главное меня никто не спросил во время той дискуссии)) Она очень интересно потом поехала в свободный полет)
#34 Ссылка на пост Добавлено:
А-Миц, так далеко не все могли видеть и проникнуться))
Впрочем, Наталья Myrrsky не имеет ничего против деанонимизации, а Максим Иванович, изрёкший сие гениальное приветствие, я полагаю не обидится.
Желающие могут ознакомиться с нотариально заверенным скриншотом комментариев к аватарке Myrrsky во Фкантагте.
http://ib2.keep4u.ru/b/2012/12/30/44/4436ca688b2a679d1d08525eac30c184.jpg (798х2313/140Кб)

Полагаю, на Найткоме в дополнение к мему "Бабка Myrrrsky" появится ещё один мем.

P.S. Внезапно та самая фотка в нормальном размере вывешена в топике "Найткомфото" на 89-ой странице.
#35 Ссылка на пост Добавлено:
От воспевания сисек в уютном Фтоконтактиге вернёмся к опубликованным на фиолетовом поле Найткома трудам академика Афанасьева. Академик Афанасьев это большая умница!

Цитата:
Ололо... Вот это просто ололо... Сразу видать автор плохо понимает суть технологической цивилизации. В том то и суть технологической цивилизации, что люди не копят гвозди к концу света, а создают систему воспроизводства и развития технологий. Таким образом чтобы гвозди всегда делались столько сколько нужно, или же вовремя были заменены. Никакой ресурсный кризис технологическую цивилизацию не поколеблет, потому что технология по сути своей способна теоретически (а сегодня уже и практически) решить почти любую проблему. Технология это как раз и есть способ извлечения и рационального использования ресурсов. И когда они кончатся в одном месте, именно с помощью технологии человек найдет их в другом. А Кошастый вместо того чтобы искать, будет 50 лет питаться 600 кг соли и жить в деревянной хате на закупленные гвозди.


Опубликовано тут:
http://www.nightwish.com.ru/forum/?post=196416#196416
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Продолжим, чё.
"Так что всё нормально. Я вообще не сторонник оценивать реальность и пытаться её менять. Реальность такая, какая она есть - примите уже её таковой и уймитесь."

"Вообще мне вспоминается классическая проблема всех меньшинств и андерграундных тусовок. Они объединяются вместе и отделяются от общества по признакам, которое общество просто не понимает. Например, обычным людям и в голову не придет объединяться на основе предпочтений в одежде или музыке."

"Интересно, а чем педоберы хуже вас? Вы, я смотрю, ужасно не толерантны, да ещё и не просвещены относительно детской сексуальности. Да и страпоны, я смотрю, не приемлите. Вы просто закрыты для всего нового."

" Не, так вы объясните. Я вам покажу, что если быть последовательным и до упора держаться толерантности и либеральных ценностей, то выйдет так, что педофилы ничуть не хуже гомосексуалистов. Точнее, рассуждая в этих категориях, понятия хуже/лучше просто нет.
И, согласно моей системе оценки, гомосексуализм ныне - норма, тогда как педо-, некро- и прочие филии никогда оными не станут.- Ааа! Вот видите. Вы уже говорите как настоящий фашист. У вас есть система оценки... Экая ересь. Вы только что сказали, что нечто никогда не станет для вас нормой. Что же вы тогда так раздражаетесь тем, что вы сами для большинства людей, вас окружающих, никогда не станете нормальной.
Вы двойные стандарты применяете. Ваша норма, значит, хороша, а моя плоха и не толерантна.
Сказал А - говори и Б. Если опираешься на некую норму, тогда изволь признать что норма это понятие большинства. В таком случае нечего жаловаться, что большинство и вас жалует ничуть не больше, чем некрофилов и педоберов.
А если уж напираете на либерализьм и "человек-человеку", тогда нормы никакой нет и быть не может. Можно быть кем угодно и трахать хоть лоли, хоть старушек, хоть мертвых маленьких зверушек. Ну и естессно весь пакет- брак, дети... В самом деле, не бойся своих странностей, заяви о себе миру. А если кому что не нравится, то он фашист и некрофоб.
Мож таких как я на вторсырьё пустить? - Стране нужен метан."

" Вообще говоря, не вижу особенно ничего хорошего в нашем высшем образовании. Качество его удручающее. Зато мозги студентам полоскают просто великолепно. Мне кажется, если бы я сейчас ещё раз поучился бы так, как я учился, у меня бы не выдержало здоровье просто. С таким стрессом может справиться только молодой организм. И даже ему это на пользу не идет.
Я понимаю, конечно, почему выпускники так гордятся своими университетами. Особенно технари. Это того же рода солидарность, что и служивших/воевавших, или у отсидевших - кто не был, тот будет, кто был, тот не забудет. Я там был и остался в своем уме – посмотрим, как у тебя получится.
А на самом деле радоваться то нечему. Врагу не пожелаешь сдавать теоретическую механику Александру Фёдоровичу Максименко. Ничего крутого в том, что у меня это когда-то получилось, нет. Гордиться этим, всё равно что гордиться пережитым изнасилованием."
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Почему бы и нет? Продолжаем.
Цитата:
Государство во первых лишний посредник который забирает нехилую часть себе, а во вторых государство оказывает помощь не по принципу кто сколько платит, а по принципу кому сколько нужно. А нужды то её всегда больше чем денег. На халявные продукты спрос бесконечен. Поэтому государевых благ на всех не хватит ни в рашке, ни в Финляндии. И этот баланс никак не свести если продолжать в социальной политике пытаться удовлетворять бесконечный и безответственный спрос.

Автора, я полагаю, можно не уточнять.
Отсюда.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
"Ну вы даете, право слово. Даже не будучи востоковедом, любой грамотный человек может назвать великого китайского военного теоретика Сунь Тзы, труд которого "Искусство Войны" по сей день изучается в военных академиях всего мира. Все знают Конфуция, Мусаши (по Поливанову наверное Мусаси) Миямото. В конце концов, все знают Кама Сутру. Я уж не говорю про то, что все фапают на фэншуй, аниме и зеленый чай."

"А что такого? Я же лично не подрываюсь двигать прогресс. Это удел людей с активной жизненной позицией (читай шилом в жопе). А я ни за что кроме своего лично счастья и пальцем не поведу."

"И ещё, предвидя очередной виток - я не собираюсь принимать этой вашей "веры без религии", пока вы не определите как следует, во что вы верите. Тогда мы сможем разнести по косточкам вашу личную веру. А пока мы о ней ничего не знаем, мы разносим по косточкам ту веру, о которой мы хорошо в курсе."

"-Религия - это ведь не конструктор "сделай сам". Христиане верят не в "сферического Бога в вакууме" - они верят в такого Бога, каким его описывает церковь => они верят церкви. Значит, соблюдать нужно все её правила, а не только то, что тебе удобно.
- На мой взгляд, это очень опасно. Если человека один раз заставили поверить в вопиюще абсурдный бред, то это значит что в дальнейшем его можно заставить сделать всё что угодно. Известна же старая шутка Рассела, что единожды приняв ложное положение дальше из него, ничуть не греша против логики, можно вывести совершенно всё что угодно."

"- Даже Эйнштейн, не очень хорошо относившийся к религии, признавал возможность существования высшего разума. Вы создали для науки больше, чем Эйнштейн?
- Ололо. Боян в самом деле. Сколько можно про Эйнштейна. В самом выгодном для вас случае его с натяжкой можно назвать пантеистом, не более того.
Сколько можно уже с этим аргументом "Сперва добейся". Вас за троллинг забанят- помяните слово мое."

"- Кстати любопытно так было почитать, у дайхард фэнов Тарьи и Эргила (Эргил, судя по всему, отчаянно троллит, признаваясь, правда, что "не парится", но пишет километровые посты - очень забавно выглядит) - аргументации ноль, все какие-то отфыркивания, пока послушавшие альбом "нейтралы" и бывшие "дайхарды" пишут роскошные, остроумные и аргументированные посты с впечатлениями.
- Хахаха... Знаете, меня тоже просили некоторые написать рецензию, но от этого я сразу отказался. Из вашей фразы "роскошные, остроумные и аргументированные посты с впечатлениями" следует выкинуть слово "аргументированные". Тут в основном такие аргументы, что просто Ололо... Ой, у Тарьи не слышно души и её истинных эмоций...
Можно подумать, что те, кто это пишут, 10 лет прожили с ней в одной квартире, или у них есть какой-то универсальный измеритель количества души... Это же сплошной субъективизм, какие аргументы...
Да, многие блещут литературными способностями. Я предлагаю вам как-нибудь на досуге провести эксперимент. Как у меня будет побольше времени, я возьму два любых диска или концерта, или симфонии, или оперы или чего угодно и напишу на каждый по рецензии сравнивая одно с другим. Причем сначала обложу гавном образец номер один в пользу образца номер два, а затем наоборот. А потом на каком-нить форуме запостим эти рецензии от разных имен и посмотрим, какая из них победит. Я буду стараться, прилагать весь свой литературный талант (какой уж есть), сарказм и познания в музыкальной терминологии в обеих рецензиях, а также погуглю на счет творческой и личной биографии авторов, чтобы с большим знанием дела поливать их калом. Чтобы ни у одного произведения не было явного преимущества."
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Ну что, ещё немного Лёшкиных перлов Smile
Как там было..."Сто умных мыслей от одного мужчины" Very Happy

"Корень проблемы - вера. Корень проблемы в том, что люди принимают на веру не обоснованные утверждения." Не только к религии, но много к чему относится

" - Тауриэль, которую играет Эванджелин Лилли, придумана специально для фильма, чтобы усилить женское присутствие.
- Всё-таки насрал. Толкиен! Толкиен! Забери этого говноеда отсюда, я не буду с ним сидеть... Мне? Женское присутствие? ТЫ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ТЫ НАСРАЛ?!! "

"Тут инициатива разумная. Я давно говорил, что водка должна стоить примерно таких денег.
Пропитые алкаши помрут от пойла рано или поздно, причем независимо от его цены. Героин вот стоит дорого, однако наркоши от него исправно мрут всё равно. Потому что как для нарика герыч, так и для алкаша бухло, это как для нормального человека вода. Они без них не могут жить просто и купят хоть по сто долларов, хоть по тысяче. А если денег нет, они будут пить стеклоомыватель, настойку боярышника, одеколон и прочее пойло, которое убьет их даже быстрее.
Об этих людях и речи нет - им уже не поможешь. Но нынешние низкие цены на алкоголь провоцируют людей к тому, чтобы больше пить, и вследствие этого спиваются нормальные пока люди и, главное, молодежь. "

"Всё хорошо, но я не понимаю главного. Как с помощью вашего ресурса снимать тёлок?(о будисте)
Тогда обязательно надо, чтобы в анкете человека, которого я бужу, было видно сколько ей лет, где живет (желательно со станцией метро) и были фотографии.
Однако ещё вопрос, нужны ли мне тёлки, не способные самостоятельно вставать по будильнику... "

"Против цветов в таком формате. Во-первых, подарки на первом свидании вообще к добру не ведут. Во-вторых, цветы не технологичны - с ними заколебаешься таскаться. Если уж сильно нужно подарить цветов - сделай так, чтоб они появятся в нужное время в нужном месте- не занимай себе руки."

"О! Мрачное колдунство! Жажду! Жажду оккультного опыта! Можете даже убить мою душу.
А кстати, я слыхал есть такая опция- продажа души различным перекупщикам. Из литературы известно, что башлять должны не слабо. Это правда или нет?
Кстати, как относитесь к вот этому ресурсу- http://www.ordenxc.org/ ? Серьезные люди или так, фуфло? Вроде диплом обещают с отпечатком астрального тела эгрегора. Я даже задумался о третьем образовании.
Звучало бы здорово - инженер 3й категории, концертно-камерный певец, маг и некромант..."

"Я считаю, человек с высшим техническим образованием может научиться хоть танцевать, хоть вышивать, хоть фокусы показывать..."

"Сразу видать вы ничего не смыслите в концептуальном немецком кино." Very Happy

"Говоря коротко - никто не может оправдывать тезис "Снег обыкновенно чёрен" тем, что это его личное мнение. Такие мнения на учет в психдиспансер ставят, и нехрена их в публичном месте озвучивать."

"Так меня это не волнует. Я из толпы ничем не выделяюсь. Рожа неприметная, машина грязная."

"Я и не пытаюсь отвечать на эти вопросы. Ответ то может и можно найти, а что потом с ним делатЬ? Книгу, что ли, написать, как Достоевский и прослыть великим русским мыслителем? Я не сильно озабочен принадлежностью к быдлу или небыдлу, чтобы маяться выводом четких критериев.
Я вообще ни в чем себя не ограничиваю. Всё что получаю, трачу. Ничего не откладываю. Если мне что-то хочется - приобретаю. Один раз живем. Да и на что мне копить. Я живу ради собственного удовольствия главным образом. Другое дело, что я стараюсь больше вкладывать в опыт и впечатления, нежели в вещи. Вещь теряет свою привлекательность сразу как купил, а опыт остается."

"Вообще рыночная экономика - это тоже следствие идей возрождения. Все эти либеральные ценности и привели людей к свободе быть быдлом в итоге. Ну и что сделаешь. Я лично это принимаю - если я хочу иметь свободу совести, слова и др., то значит кто-то должен иметь свободу быть овощем. Это его выбор, в конце концов."
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Это просто необходимо увековечить! good

Ergil писал(а):
Всё-таки учёная степень по естественным наукам даёт какую-то надежду хотя бы на то, что человек способен понимать разговорную русскую речь.


Ergil писал(а):
Мне кажется совершенно очевидным, что ездить на личном автомобиле это хорошо и нужно стремиться к тому, чтобы это могли себе позволить как можно большее число людей. А перестать строить дороги потому, что всё равно гады накупят машин, это всё равно что перестать печь хлеб, потому что всё равно всё сожрут и на них не напасёшся.


Ergil писал(а):
Ни одно правительство, даже самое лучшее, органически не способно эффектвино вести хозяйственную деятельность. Лучшее что правительство может сделать для успеха любого предприятия - перестать мешать.


Ergil писал(а):
все хотят ездить на машинах и никто не хочет тошниться даже в самом лучшем на свете автобусе. И правительству Москвы нужно не давать этому субъективных оценок в терминах добра и зла, а просто взять под козырёк и удовлетворять потребность своих граждан.
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Цитаты НеВеликих, но Известных нам (18+)
Загрузка...
Быстрый вход: