Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 02:23
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Эргил он как вино - с годами все лучше и лучше! )
Какое вино? В лучшем варианте портвейн или водка. Но дорогой портвейн или дорогая водка. ;D
(С)Myrrrsky, Beaver
Последний раз редактировалось: Estelle (8 фев 2013, 18:38); всего редактировалось: 1 раз
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Я предлагаю утвердить новую премию в его честь - Эргил форума, которая будет выдаваться человеку, который умеет писать метровые каляки-маляки о вещах, в которых разбирается весьма слабо, но которые растаскивают на цитаты моментом.
В качестве приза будет чат с настоящим Эргилом в скупэ и памятная аватарка. Very Happy

И, кстати, я не понимаю, почему тут так мало цитат Вервольфки? Он же жжот похлеще Эргила, хотя и не столько одиозен. Рулез
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
человеку, который умеет писать метровые каляки-маляки о вещах, в которых разбирается весьма слабо

Лола, тут все горазды писать метровые каляки-маляки о том, в чём разбираются слабо. Посмотри сама по темам:
Автомобили и автомобилисты. Хоть кто-то из отписывающихся там закончил МАДИ или знаком с современными методами регулирования и развития автомобильного движения? С практикой в реально существующих конторах, а ещё лучше - в забугорных конторах? Сомневаюсь.
История. Макар Бобрович историк. Макар, ты ведь историк? Или политолог? Кто ещё там с историческим образованием?
Умение обращаться с оружием. У скольких отписавшихся оно есть, пусть хоть травматическое, пневматическое. У скольких есть разрешение на огнестрел или охотничий билет. Кто вообще из него стрелял?
Я, например, инженер-биотехнолог, могу рассказать про микробов, про лабораторные приборы и методы, немного помню химию, представляю технологические схемы производства отдельно взятых продуктов.
Но! Зная общие принципы, можно их переносить на другие области. Например, физику никто не отменял нигде. Как и общие законы развития общества. Да, есть отклонения, но они незначительны, как ив природе. Мутации есть везде Smile.

Просто если рассуждать, что если не спец, то не имеешь права высказывать свои размышления по этому поводу, то я даже не знаю, в какой теме я могу отметиться со своей профессией =))) А делать в Новости дня аналог бложика/твиттера/вконтактика - как-то неправильно.

У Вервольфа они часто негативно окрашены эмоционально, будто человек на тебя наскакивает и повышает голос.

Жуткий оффтоп. Ладно, это так, лирика.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle, ты непонел. Angry
Эргил иногда просто теоретизирует а вот если да кабы да росли во рту грибы.
Одна его фраза о том, что государство в принципе не может наладить эффективное производство чего либо чего стоит! ( Тут полное отсутствие знаний по предмету на лице, как говорится ). Я вот не Макар Бобрович ни разу, но и то знаю, что в той же самой Саудовской Аравии, Люксембурге или Монако все как раз держится на успешном распределении государством ресурсов и получения последующего профита всеми гражданами.
Эргил не любит монополистов, предлагая отдать все на откуп частникам, хотя во многих случаях монополия - есть единственно возможный путь решения проблемы. И конкуренция и повышение качества услуг здесь ни при чем. У нас, например, общественный транспорт поделен между частниками и государством в соотношении 1/1. И что-то я не вижу особой борьбы за клиента, потому как он будет в любом случае - ехать-то надо.
Про огнестрел Эргил тоже жог, предлагая разрешить ношение оружия в РФ, позабыв, что для этого в первую очередь нужны оперативно работающие силовые структуры, которые в течении 3х минут приедут на место и загасят любую перестрелку. А у нас полицаи либо забьют, либо примут сторону одного из противников. Ну и таких вещей миллион.
Но пишет он ржачно, я вою просто.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Даа.... однох№"ственно Very Happy
Темка создавалась для фана, думала, будет много цитат, а нифига. Sad
Эргиловские я выбирала и смешные, и интересные, и стёбные, всякие.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle писал(а):
История. Макар Бобрович историк. Макар, ты ведь историк? Или политолог? Кто ещё там с историческим образованием?

Оффтоп:
Акститесь, Надежда!
У меня образование - политический PR. История - это моё хобби. Very Happy
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Isa la Belle писал(а):
И, кстати, я не понимаю, почему тут так мало цитат Вервольфки?

По двум причинам, Лола. Во-первых, сочинения Вервольфки весьма спорные, а в большинстве развитых стран вообще под запретом примерно так же, как "The Catcher in the Rye" и "The Tale of Scrotie McBoogerdalls". Какого-то индивида собрание сочинений Вервольфки вдохновило устроить покушение на духовно-финансового лидера Кот-Д'Ивуара.
А во-вторых, Вервольфка же жЫвотное. Какое точно, пока установить не удалось. Ветиринары смотрели, зоологи смотрели, даже из Скунцкамеры приезжали, но однозначного ответа дать так и не смогли. Говорят, что это что-то среднее между свиньёй и ослом. Но точно не Чебурашка. А свиней с ослами цитировать - занятие сомнительное.
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
Эргил не любит монополистов, предлагая отдать все на откуп частникам, хотя во многих случаях монополия - есть единственно возможный путь решения проблемы.


Isa la Belle писал(а):
Одна его фраза о том, что государство в принципе не может наладить эффективное производство чего либо чего стоит! ( Тут полное отсутствие знаний по предмету на лице, как говорится ). Я вот не Макар Бобрович ни разу, но и то знаю, что в той же самой Саудовской Аравии, Люксембурге или Монако все как раз держится на успешном распределении государством ресурсов и получения последующего профита всеми гражданами.

Не бывает у государства своих ресурсов. Чтобы ресурсы распределить среди граждан, их сначала надо отнять у граждан.
Касательно производства. Во первых акцент стоит сделать на слове "эффективный". Производство государство наладить может. Эффективное производство - никогда. Это всегда будет или монопольная цена или бюджетное субсидирование.
Ты же ничерта не понимаешь в экономике, а ещё меня попрекаешь некомпетентностью.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle писал(а):
Умение обращаться с оружием. У скольких отписавшихся оно есть, пусть хоть травматическое

Травматическое умение? Very Happy сорри, но это была первая мысль Very Happy Сразу подумал о том, что есть умение просто стрелять (ну, по мишеням, тренировался человек), а есть ТРАВМАТИЧЕСКОЕ умение, т.е. чел не просто учился стрелять, но уже кого-то застрелил Very Happy
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
Травматическое умение? Very Happy сорри, но это была первая мысль Very Happy Сразу подумал о том, что есть умение просто стрелять (ну, по мишеням, тренировался человек), а есть ТРАВМАТИЧЕСКОЕ умение, т.е. чел не просто учился стрелять, но уже кого-то застрелил Very Happy

#51 Ссылка на пост Добавлено:
Хорошо сказано.

Aermessy писал(а):
в монологе себя рыцарем легко называть
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Есть какие-то серьезные инженерные причины делать вместо нормальных машин которые какбе говорят мне "Я большая и мощная детка, купи меня", раздутые ублюдочные уродины типа двухсотого крузака (он явно несет месседж "Меня покупают только жирные хачи") или обмылки в стиле "Я такой же обмылок как все и даже не знаю в каком я классе потому что я всё вместе кроссовер-малолитражка-седан-универсал-с-автоминьетчиком"?
Что-то мешает сегодня взять кузов 68го Мустанга? Почему редизайн машин идет по пути "всё тоже самое в новом корпусе" а не "новая начинка в классической форме"?
Более менее этим путем идут только брутальные армейские внедорожники типа гелика.

Я рыдаю... Very Happy
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Estelle уже пора присваивать звание Почетный боевой летописец Найткома Smile
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Мурка, я буду непризнанным гением Very Happy Да фиолетово...
Неожиданно, Арсений. Да, у него нет столь эпичных постов, как у Профессора Эргила, зато его здорово колбасило в диалогах Very Happy

"Оригинальным Kash является только в комплекте с гитарой Вашбурн – все остальное – дешевые подделки! Будьте осторожны, товарищи!"

"Релакс зло. Что, в общем-то, в особых доказательствах и не нуждается. Но халява рулит Very Happy "

"И ваще у мене Мэджик Резистант. Особенно на заднице Very Happy "

"Хо-Хо! Очень классное сообщение! Здорово! Теперь можно ожидать нового альбома под названием "Pizdatu" или "Davaite buhait" "

"Терм, далеко не все ходят на концерт чтобы потрогать музыкантов Все-таки послушать музыку в хорошем качестве и в хорошей атмосфере, лично для меня, приоритетней, а в Релаксе это как-то не очень в наличии :("

"HopD, не, вот скажи я, что это будет, например, рядом с Менделеевской или Краснопресненской, то вопрос был бы тот же Собственно ответ тоже такой же:"А тебе не пофигу?"

"DaedRa, Осимира, кстати, довольно активно к нам катаются. По крайней мере после первого концерта на котором я их увидел(и на котором о них узнал) я их встречал несколько раз не только на довольно крупных фолк-фестивалях, но и на относительно сольных концертах где они, несомненно, отжигали! Да и у них такая классная скрипачка!!!

Mikael, послушай Сашу-Варвара, две скрипачки(ААААА!!! ДЕРЖИТЕ МЕНЯ!!!! ) в Осимире "

-Какая разница, что явилось побуждающим мотивом к изучению языка? Важен ведь итог.
-Полностью согласен. Вообще звучит как ревность к тому, что кто-то еще решил взяться за изучение финского, тем самым отобрав уникальность у того кто начал заниматься этим по другой причине.

-К тому же если честно, основываясь на моих, по видимому весьма скромных познаниях о природе женщин - мне всё же кажется, что на самом деле девушка совсем не в восторге будет от того, что ты будешь угадывать все её желания..
-Девушки, вот ответьте ему, а то мне ж он все равно не поверит!
Да и мне интересно .

"К моим любимым фильмам "Avseq001.dat", "Video.avi" и "Videoout.avi" пару лет назад добавился сборник "VIDEO_TS", славный такими шедеврами, как "Vts_01_1.vob", "Vts_01_2.vob" и многими другими бессмертными произведениями мирового кинематографа."

"PS А еще мы тут с пацанами потерли.. Решили что блеск для губ - не катит. Горький он %)"
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Syd писал(а):
Он голый, противный, сует руки себе в труселя, корчит всякие похотливые рожи. В общем, мало того, что сама музыка ничегошеньки общего с таким поведением не имеет, так еще он наносит серьезный ущерб моей психике, губительно влияет на историю и развитие всей музыкальной индустрии, позорит предков и переводит гель для волос.

Это всё, это я ооой Laughing 3
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Продолжаем, чё Very Happy

-Я вон тоже не первый день на форуме, а все меньше и меньше пишу..
-Ой-ой-ой, ишь, старикашка нашелся! А ну кыш, расселся тут, уступи место старшим!

"Либо я гений, либо кретин. Причем я склоняюсь ко второму варианту."

"Ну а как же "эффект толпы"? Его еще никто не отменял. Гораздо интересней колбаситься с тысячей таких же разухабистых ребят, чем небольшой кучкой толкаться и видеть взгляды людей за стойкой с пивом, смотрящих на тебя как на цирковое выступление дрессированных медведей(ой, простите, в этом году правильно говорить Медведев)."

"HaCkEr, слышь, за такое лепестки с аватара поотрываю!"

"Вот, набежала злобная администрация и накинулась на маленького MaSTeR'a Very Happy "

И, неожиданно, тост!
"В одной далекой стране жил маленький, но очень злобный Дракончик. И питался он исключительно девственницами. Все царство страдало от его налетов и никто не мог его победить. И вот этот Дракончик странствовал от одного королевства в другое... Так выпьем же за то, что когда он прилетит в наш институт он бы сдох от голода!"
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Они увидели что я подключился и сдались без боя.

#58 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодняшняя тема, которую потер Сам, была кладезем.
Процитирую на память.
Жгун намбер ван - друже Бивир!
1. Все знают, что мнд - тема, куда соконфетеники постят свои глупые новости. Но кому-то интересно ковыряться в мебели, планшетах и билетах в Москву, а кому-то в дерьме и менструальной крови.

2. Вы можете писать о чем угодно, даже такое:
- Мой писюн покрылся синими пятнами. Что делать?
Но потом не удивляйтесь, что вас будут стебать и глумиться и косо смотреть.

Ну и самое крутое от Бивира:
Почему бы тогда не писать про ЗППП, которым наградил вас бывший? Ведь это так модно, стильно, молодежно.

Даша.
- Лида, ты ешь детей? ( это просто агонь и напалм )

- Да знаю я все. Ты, поди, карму чистишь.

Соня.
- Заниматься благотворительностью из ненависти к людям? Я умываю отсюда руки.

Если еще вспомню, допишу. Такие посты не должны пропадать.
Последний раз редактировалось: Isa la Belle (12 апр 2013, 20:43); всего редактировалось: 1 раз
#59 Ссылка на пост Добавлено:
А мне из сегодняшних событий в теме МНД больше всего понравилась гениальная, филигранно тонкая цитата Вервольфа из "Собачьего сердца", которая как нельзя лучше описывает ситуацию с доморощенными поисково-спасательными отрядами:

"...Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» – я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев – прямым своим делом, – разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удаётся, доктор, и тем более – людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застёгивают свои собственные штаны!"

Это просто брависсимо!
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Спасибо от писавшимся, видать, я пропустила знатное трололо, ну да ладно.
(Вы,эта, скриншотьте, что ли, для остальных)

Эргил о машинах(по-моему, давно пора писать отзывы в журналах. Чего там рассусоливать?Всё коротко и ясно):
"Орландо - самый здоровый сарай из всех. Может быть даже излишне здоровый для моего пениса. ...

Мерива - самая няшка. ... Няшность бьёт из Меривы ключом - дверки открывающиеся в разные стороны =^_^= , убер-трансформируемость салона вплоть до возможности выкинуть задние сиденья вообще, а также самое ми-ми-ми - система FlexFix, то есть встроенный багажник для велосипеда на выдвижной панели сзади. Именно то что я хочу...

...У Мерседеса я вообще смотреть ни на что не могу по причине нищебродства...

... А машину я хочу к тому же большую - два велика и одна тян должны влезать без всяких дополнительных велосипедных багажников."
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Цитаты НеВеликих, но Известных нам (18+)
Загрузка...
Быстрый вход: