Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 09:39
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Смотрела только финал, никто особо не впечатлил, ни выдающимся качеством, ни цепляющей душевностью, ни бросающимся в глаза трэшем. Всё очень ровно, победитель предсказуем, место России тоже весьма предсказуемо. Победительница из Дании, кстати, на Шакиру чем-то похожа, по-моему. На общем фоне выделю только Румынию, когда парень в наряде как будто с плеча Киркорова вдруг начал петь фальцетом. Very Happy Ну а лично мне понравились Нидерланды, ясно было, что песня не в формате Евровидения и ничего не выиграет, но лично я, пожалуй, погуглю, что за дама. Smile

Пруфлинки:


#42 Ссылка на пост Добавлено:
Фу на все вообще. Ну хоть ништяки в плеере
#43 Ссылка на пост Добавлено:
я посмотрела только включая белорусочку и спать пошла.

ну что, как и ожидалось? у датчанки песня запоминающаяся, личико ничего, она родственница королевы - аристократы получают всё (: Anouk не победила, ну и черт с ним, все равно она клевая^^

кстати, я что-то пропустила такой момент: Армения вообще куда-нибудь прошла?
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Inna.Skryabina писал(а):
На общем фоне выделю только Румынию, когда парень в наряде как будто с плеча Киркорова вдруг начал петь фальцетом.

У него контр-тенор...об этом ни раз во время трансляции комментаторы говорили... Smile Песня кстати ничего так Smile
Нидерланды, да, тоже были в числе моих фаворитов Smile

Добавлено спустя 2 минуты и 52 секунды

из разочарований - пожалуй только не прошедшие в финал швейцарцы Smile А так всё норм. У нас песня была хорошая....даже на редкость хорошая Smile
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Легион писал(а):
У него контр-тенор...об этом ни раз во время трансляции комментаторы говорили...

Смотреть Евро с комментатором, фиии.. Слушать как комментаторы возвышают свою страну, и при этом любым способом пытаются об*акать все остальные)) Только eurovision.tv, только собственное мнение)

По раскладу - о том, что победит Дания я знал, еще после первого полуфинала, и не потому, что песня шикарная, нет, потому что все в этом мире покупается ) и об удачной покупке знал весь мир )
Всем сердцем болел за Норвегию. Уж очень песня понравилась. Но, увы, только 4 место. Жаль. Не нашлось нужной суммы, чтоб перекупить место Sad
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Легион писал(а):
У него контр-тенор...об этом ни раз во время трансляции комментаторы говорили...


Ну пусть будет контр-тенор, извините. Smile Мы слушали всё с британским комментатором, который, кстати, жёг напалмом и стебал всех конкурсантов, в том числе и Бонни Тайлер. Very Happy За что ему плюс в карму.

TSEZAR писал(а):
и об удачной покупке знал весь мир )


Ой, госпадибожемой, давайте не будем бабками на лавке у подъезда, обсуждающими "шо там усё куплено". Wink Понятное дело, что это не идеально организованный конкурс молодых талантов, никто уже давно этого от Евровидения и не ждёт. А вот клёвое шоу и международный праздник, это да.^^
#47 Ссылка на пост Добавлено:
TSEZAR писал(а):
Слушать как комментаторы возвышают свою страну, и при этом любым способом пытаются об*акать все остальные))

Давайте сразу пройдемся по конкретным примерам, цитаты, этих низких личностей в студию - осудим их прилюдно!

TSEZAR писал(а):
отому что все в этом мире покупается ) и об удачной покупке знал весь мир )
Всем сердцем болел за Норвегию. Уж очень песня понравилась. Но, увы, только 4 место. Жаль. Не нашлось нужной суммы, чтоб перекупить место

Этот жестокий, жестокий, жестокий мир...

Добавлено спустя 54 секунды

Inna.Skryabina писал(а):
Мы слушали всё с британским комментатором, который, кстати, жёг напалмом и стебал всех конкурсантов, в том числе и Бонни Тайлер. За что ему плюс в карму.

good Юмор часто бывает в тему на таких конкурсах...

Добавлено спустя 2 минуты и 18 секунд

Кстати про "наряд с плеча киркорова" - говорят, достался он совсем не этому оригинальному румыну....а конкурсанту из азербайджана в виде танцора....из труппы филипа кикорова
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Болела за Норвегию, там всё на месте: музыка, вокал, совершенно уносящая энергетика. Понравилась ещё пара песен. У Азербайджана был красивый номер, но на второе место он как-то не тянул. Песня Белоруссии сама по себе очень неплохая, но исполнение подкачало. Песня Дании действительно была одной из самых запоминающихся, девушка милая и с красивым голосом. Но вообще, если задуматься, на этот конкурс якобы работают лучшие музыкальные умы Европы (и не только Европы), проходит многоступенчатый отбор песен, а в результате из сорока номеров запоминаются в лучшем случае пять-шесть. Это повергает меня в глубокую печаль.
Трансляцию у нас прервали раньше времени, можно было показать ликующий зал и слезы-сопли конкурсантов после повторного выступления Дании, но вместо этого врубили бредни Малахова и ко.
Российская песня была хорошо спета хорошим голосом, и мелодия вполне ок, но по смыслу она настолько заштампованная и "конкурсная", что просто фу-фу-фу. Поменьше пафоса, и люди потянутся. Лично у меня никакого эмоционального отклика она не вызвала.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Евровидение в этом году вышло слабоватым. Не было такого, что бы прям "Вау!". Даже песен годных по пальцам посчитать можно. Лично моими фаворитами были швейцарцы, очень обидно, что они не прошли в финал - у них одна из самых запоминающихся песен на этом конкурсе. Наша девочка вполне неплохо выступила, но ей действительно не хватило драйва и зрелищности в номере.Дания - не затейливая песенка с запоминающимся мотивом и яркое шоу, как раз именно то, что и требует формат конкурса. Неудивительно что она победила. Еще понравилась Ирландия, у Исландии был интересный мальчик, и Бельгия - очень теплый, уютный исполнитель. Остальных не помню, значит мне не понравилось.
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Inna.Skryabina писал(а):
Ой, госпадибожемой, давайте не будем бабками на лавке у подъезда, обсуждающими "шо там усё куплено".

Эм, да тут не "бабко-подражание") Тут далеко не скрываемый факт, что де Форест купила первое место Very Happy Было бы у нее мозгов поболее, она бы хоть об этом не говорила бы журналистам, а так, еще до первого полуфинала заявлять о том, что "я победительница, можете в этом даже не сомневаться", ну.. да ладно )


Легион писал(а):
Этот жестокий, жестокий, жестокий мир...

Сарказм не в тему Wink2 Мир, может и жестокий, но только в плане того, что у одной страны больше денег, чем у другой Very Happy

Давно уже пофиг на первые места, смотрю Ерво только для того, чтоб для себя выделить те несколько песен, что мне понравятся, а остальное - ну и фиг с ним Smile
#51 Ссылка на пост Добавлено:
На мой взгляд, шоу было на редкость стабильным и качественным. Интересно и более менее приятно было слушать почти все. Может только за исключением нескольких стран. Итак:

категорически НЕ понравились:
Ирландия, Италия, Венгрия, Бельгия - даже комментировать не хочется, так как либо смазливо, либо скучно, либо и то и другое одновременно. фу

фаворитами были:
1-Франция (ибо она шикарна, и песня клевая, и вообще Рулез )
2-Украина (песня аля заставка к Королю Льву. в целом очень мило ^^)
3-Норвегия (чистый такой боевичковый саундтрек. прозвучало свежо и оригинально по сравнению с остальными конкурсантами)

отдельно еще хочется выделить:
Грузия - за самые сильные и красивые голоса. вне конкуренции.
Азербайджан - за интересную постановку. хотя лично для меня за ней совершенно потерялась песня
Нидерланды - очаровательная и далеко небезизвестная Анук с отличным голосом выбрала архизанудную и ровную песню. жаль
Исландия - за труевого северного блондина и заставку на экране, в которую сразу захотелось поехать=)
Греция - забавненько, сойдет

остальное нормально и в ожидаемом формате. В общем, я всем довольна)
#52 Ссылка на пост Добавлено:
TSEZAR писал(а):
Давно уже пофиг на первые места, смотрю Ерво только для того, чтоб для себя выделить те несколько песен, что мне понравятся

Ну в общем все мы так смотрим Smile

Добавлено спустя 1 минуту и 25 секунд

Syd писал(а):
В общем, я всем довольна)

Аналогично...интересных песен было на мой взгляд достаточно. Традиционно закачал запись трансляции...несколько самых интересных песен...Анук наверное поищу отдельно... Smile
#53 Ссылка на пост Добавлено:
В целом, Евровидение в этом году довольно тухленькое было, не прозвучало ни по-настоящему цепляющих песен, ни супер-трэшовых вещей (за исключением Ленинградоподобных греков, разве что).
У меня в памяти засели буквально несколько номеров, и это, как ни странно, Венгрия со своим хипстерским мыщмущмашем, Румыния со своим графом Дракулой, окруженным, пардон, тампонами, Норвегия со своими дафтпанкоподобными вступлением и нарядом вокалистки и, пожалуй, все. Много было тухлых середнячковых номеров, а ля Украина и Азербайджан, которые до призовой тройки добрались я вообще не понимаю как Confused
Еще порадовала Армения, пусть это и не самая сильная песня Айомми, но тут само имя за себя говорит, и ты, практически не отдавая себе в том отчета, уже загодя испытываешь симпатии к песне и исполнителю Very Happy
Не могу не отметить также и Исландию, очень уж приятная песня, вокалист и язык Smile

Датская песня все же далековата от 100%-го хита, но, видимо, на общем безрыбье и оно сойдет. Интересно также, что у многих песен было большое количество баллов, что говорит именно о середнячковости всех участников. Те же Лорди, тот же Рыбак или Лорин в свое время сразу брали пьедестал нахрапом.
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Я смотрела кусками и в обнимку с философией, поэтому большая часть номеров прошла мимо меня. Но хотелось бы отметить зажигательных греков, это было драйвово, весело, с искрой, с задором. Заставило оторваться от учебника Very Happy Остальное все как-то шло фоном, ну нытье нытьем.
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Дания Sad
Ну если сравнивать первую тройку лидеров, то я бы Данию и Украину поменяла бы местами. Ну не запоминается песня Дании никак Razz
Но я рада, что Греция со своими танцами с бубнами заняли 6 место! Они были классными good good good
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Не знаю, как по мне, выступление Греции олицетворяет целиком и полностью кризис в Греции. Как экономический, так и творческий.
Рад за Дину и за Злату - достойные результаты.
А остальные мои фавориты, в большинстве своем, остались за бортом или на незаслуженно низких местах.






#57 Ссылка на пост Добавлено:
Беру свои слова насчет Дины назад. =/

больше всех нравятся Дания, Россия и Австрия (которая вообще в финал не прошла), чуть меньше Франция (такое ощущение что она заняла место внизу таблицы только из-за того, что не присутствовала в полуфиналах - ну шикарная же песня), еще чуть меньше Исландия и Молдова.
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
Молдова

Кстати да, так же беру свои слова про Алену назад! Шикарная песня, надолго засела у меня в плейлисте ^_^
#59 Ссылка на пост Добавлено:
TSEZAR писал(а):
Quasar писал(а):Молдова
Кстати да, так же беру свои слова про Алену назад! Шикарная песня, надолго засела у меня в плейлисте ^_^

Аналогично, в том плане что не сразу раскусил эту композицию...

P.S. Двухсотый пост! Наконец таки, на восьмом году с момента регистрации! Рулез Smile
Форум / Кино, сериалы, телешоу / Eurovision Song Contest 2013
Загрузка...
Быстрый вход: