Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 15:23
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Думаю многие, если не все, в детстве играли в супергероев. Может до сих пор есть любимчики? Почему именно они? Какими силами обладают? И, конечно, извечный вопрос - кто же круче??))
В общем, предлагаю сие нердовское обсуждение^^ Отталкиваться желательно от фильмов, но если найдутся любители супергероев из неэкранизировнных книг/комиксов/etc или других первоисточников, ю ар вэлкам=)

Поделюсь пока картой суперсил^^
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Железный человек - потому что



Еще Тор, потому что ну скандинавская мифология, хоть и под очень интересным углом вывернутая, жы есть.)

Еще Kick-ass, потому что, на самом деле, самый клевый фильм про супергероев, потому как и не супергерои вовсе, и вообще как-то клево и забавненько.

Еще мне нравится Люди-Х, сама концепция вселенной очень классная.

Вообще обожаю фильмы про супергероев. С комиксами, правда, не сложилось, видимо, мангой совсем восприятие поискорежилось и американские комиксы уже просто не пошли - слишком разноцветно и экшена многовато Very Happy
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Никогда не любила фильмы и, тем более, комиксы конкретно про супергероев, даже как-то снисходительно-презрительно к ним отношусь. Джедаи считаются? Тады Квай-Гон Джинн Very Happy
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще у меня много чрезвычайно любимых персонажей, но среди них я бы выделил Спауна (Spawn).

http://bloody-disgusting.com/photosizer/upload/spawn1033111.jpg

Впервые я его увидел в одноименном мультфильме по мотивам комиксов (позже и фильм сняли, правда, он мне меньше понравился), который меня просто потряс. Во-первых, то, как он стал супергероем, мне показалось очень необычным. Во-вторых, меня приятно удивило то, что в отличие от других супергероев он был похож на обычного человека, со своими переживаниями и изъянами. Кстати, он этим от других суперчеловеков и отличается - он не создает исключительно положительного впечатления борца за справедливость и счастье: он убивает плохих людей направо и налево, а не просто расшвыривает и вырубает их, как это делают другие персонажи.

Ну и, конечно, наряд у него мега-классный! Smile В целом он мне кажется очень стильным молодым человеком.

Вот, кстати, один из моих любимых моментов: Спаун выследил педофила-мороженщика и сейчас ему пропишет целительных люлей очищения и смерти:
http://a395.idata.over-blog.com/3/94/89/05/Spawn03/SpawnOrigins-Book7HC-cover.jpg


Так, теперь суперспособности:
у него есть суперкостюм (живой), который защищает его и помогает быстро регенерировать;
он может выпускать из тела шипы, дополнительную броню и превращать часть костюма в топор;
у него есть цепь, с которой он свисает с небоскребов и которую использует для разделки врагов;
еще он может телепортироваться, исцелять других, изменять облик, стрелять сгустками гадости (некроплазма).

Но для того чтобы делать все это, он должен убивать-убивать-убивать всяких злыдней (у него есть специальный счетчик, на котором отображается объем энергии).

Еще он отлично стреляет и режет, т.к. раньше был наемником.

А, и самое главное - в нем живет 6000 душ, которые его подпитывают. В общем, это Рэмба Very Happy


Кстати, я полагаю, что если бы он схлестнулся с другими супергероями, то от них бы остались рожки да ножки, т.к. это просто самый безжалостный убийца-хищник :Р Никакой там Батман/Робин, Циклоп, Джаггернаут или Саблезубый с ним бы не справились. Даже Росомаха его бы не уделал, т.к. 1) Спаун регенерирует очень быстро 2) отлично владеет холодным оружием и одновременно прекрасно стреляет 3) телепортируется 4) ну и с ним 6000 душ, как-никак.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Крайне параллельно отношусь к фильмам про супергероев. Ну т.е. вообще никак не выделяю их из общего потока блокбастеров. Комиксами никогда не увлекалась и вряд ли буду. Пусть вам лучше Миц расскажет, как она после Мстюнов стала упарываться по Кэпу)) (хотя сейчас она упарывается по Торину и вряд ли будет в состоянии отвлекаться на Кэпа).

Aermessy, *невидимое пять через пост*

Добавлено спустя 3 минуты и 39 секунд

А, я пару раз пересматривала предпоследнюю трилогию Человека-Паука, и железный человек тоже ничего, как персонаж. Точнее, фильмы про него ничего так. Так что пусть мои голоса будут за этих двух)
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
А-миц писал(а):
Пусть вам лучше Миц расскажет, как она после Мстюнов стала упарываться по Кэпу)


КАПИТАН АМЕРИКА!!! *прыжок в воздух в правую сторону*

А-миц писал(а):
(хотя сейчас она упарывается по Торину и вряд ли будет в состоянии отвлекаться на Кэпа).


ТОООРИН!!! *прыжок в воздух в левую сторону*

Извините =D


А вообще, вот краткий пересказ главы под названием "Миц и супергерои" (акцент буду делать на фильмах):
Сколько себя помню, т.е. с самого более-менее сознательного возраста, я из всех популярных супергероев отдавала предпочтение Бэтмену. Познакомилась я с этим персонажем благодаря перешедшей от нечитающего старшего брата книги, в которой описывались события двух Бёртоновских фильмов про Бэтмена (сами фильмы посмотрела немного позже, и они мне тоже сразу очень понравились). Собственно, у меня достаточно рано проснулся интерес ко всякой мистике и к т.н. изнаночной темной стороне нашего мира, что подтверждается детской любовью к "Mortal Kombat" (если говорить об играх), "The X-Files" (если о сериалах) и "Интервью с вампиром" (если о фильмах). Так что на этом фоне атмосфера Готэма, вечный ангст Брюса Вэйна и образ самого Бэтмена вписались на отлично.

Если же говорить про фильмы, то вот те выше названные два фильма Тима Бёртона мне и до сих пор очень нравятся, особенно первый.
А вот с дальнейшими экранизациями образа начались проблемы. Ну, про "Бэтмен навсегда" и "Бэтмен и Робин" в приличном обществе и заикаться, по-моему, неприлично =D (нижайше прошу прощения у всех, кого ненароком своим мнением задела).
Свежая нолановская трилогия, при том, что мне, казалось бы, должно быть близко видение самого Нолана, в итоге тоже по большей части прошло как-то мимо меня (во многом, кстати, благодаря крайне неудачному выбору актёра на главную роль, ну да все, кто хорошо меня знают, и без того в курсе моего мнения о Бейле, не буду в очередной раз распространяться).
"Бэтмен: Начало", как по мне, откровенный провал.
Все самые яркие впечатления от "Тёмного рыцаря" связаны с тем, что в первый раз я этот фильм посмотрела на сеансе в 01:30 в кинотеатре, сидя в зале совершенно одна.
А вот последний фильм мне, признаться, даже неожиданно понравился. Пожалуй, надо бы его и пересмотреть по такому случаю.

Но конкретно сейчас, в общем и целом, образ Бэтмена в моём сознании как-то подувял.

К остальным же супергероям все эти годы относилась совершенно равнодушно. Пару раз пробовала посмотреть "Человека-паука" с Тоби М. в главной роли, но дольше 5-10 минут не продерживалась - даже не могу объяснить, чем было вызвано моё абсолютное неприятие истории и атмосферы фильмов, но это настолько не моё, настолько мне это чуждо, что даже странно. Остальное, что смотрела (если смотрела - на самом деле до лета этого года я из фильмов про супергероев, вышедших после 2000 года, видела в лучшем случае процентов 10), никак из общей массы для меня не выделялось.

В 2012 вышли "Мстители", которых я совершенно не ждала, но которые мне, при всех их очевидной чисто блокбастерском поверхностном флере, внезапно понравились (ну как понравились... на уровне всё тех же чисто развлекательных блокбастеров, конечно же, серьёзно такие фильмы не имеет смысла оценивать), и, как правильно выше заметил Дындрюндель, я неожиданно зацепилась за образ Капитана Америки. Для лучшего понимания, процитируя себя же из другой темы на форуме:
О-миц писал(а):
Миц сделала свой выбор, и это, внезапно, Капитан Америка =D Благо, сегодня посмотрела ещё отдельный фильм про него, и как-то вот прониклась его историей, всеми этими патетичными фразочками в духе "изначально сильный воспринимает свою силу как данность, и только тот, кто был слабым, знает цену силе и ведает сострадание". Мне кажется, из всех героев киноадаптаций именно Кэпа удалось воссоздать максимально близко к его комиксовому прототипу, и, может, именно поэтому в фильме с подобным пафосным наполнением накаченный красавчик смотрится не просто "блондинчиком в костюме и с амбициями", а именно что героем и патриотом.
Ну и да, Миц не устояла перед всем этим шлейфом старомодности и ретро-тематики, что уж там =D


Напоследок - немного отойдём от конкретных популярных наиболее популярных героях и поговорим о фильмах, где оные предстают в несколько ином свете.
Помнится, в своё время, при, повторюсь, полном отсутствии интереса непосредственно к самой теме, я очень прониклась "Хранителями". Тут стоит оговорить, что у фильма и картинка - 20 из 10, и саундтрек шикарнейший ("The Times They Are a-Changin'" Боба Дилана в заставке - это внезапно и очень в тему одновременно), но в первую очередь он меня зацепил именно свежим взглядом на образ супергероев. Супергерои, которые мало того что не лишены недостатков и собственных страхов, а которые в принципе могут быть не такими уж и положительными при своём статусе, не такими уж супер и не такими уж героями.

А ещё хотелось бы упомянуть про один достаточно мало известный (если сравнивать с остальными лентами этого режиссера) фильм М. Найт Шьямалана "Unbreakable" (в нашем прокате - "Неуязвимый"). Этот фильм не о супергероях в их классическом, скажем так, каноничном понимании, которое рассматривается в этой теме, он скорее делает попытку объянить, кем могут быть эти наделенные суперспособностями герои комиксов и откуда они вообще берутся, попутно совсем немного рассказывая о комиксах как о культуре в целом (к слову, после "Неуязвимого" я несколько иначе взглянула на комиксы вообще). Фильм очень неторопливый и размеренный, как и все основные работы Шьямалана (чем они меня и привлекают), какой-либо экшн напрочь отсутствует, т.к. упор изначально идёт на другие вещи, так что его и не поставишь в ряд остальных фильмов подобной тематики. По первоначальной задумке "Unbreakable" должен был стать началом трилогии, но из-за провала в прокате так и остался одиноким дрейфующим в мире кинематографа неприкаянным судном, а очень жаль - я бы с удовольствием посмотрела дальнейшее развитие событий.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
О-миц писал(а):
А ещё хотелось бы упомянуть про один достаточно мало известный (если сравнивать с остальными лентами этого режиссера) фильм М. Найт Шьямалана "Unbreakable" (в нашем прокате - "Неуязвимый")


Очень классный фильм. И Уиллис там очень интересно сыграл, на мой взгляд=)
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Вот и мои фавориты::

1. Вроде не совсем вписываются в концепцию о супергероях, но моя любовь началась именно с них. Даже полный костюм красного в детстве был=)))

2. В общих чертах продолжая тему роботов, меня покорил Железный Человек. А уж в его киношной интерпретации и исполнении Дауни Мл. особенно. Гений и рас***дяй \m/

3.
О-миц писал(а):
шлейфом старомодности и ретро-тематики
Кэп ! Он такой милашка, что не может не понравиться. Фильм отдельно про него мне сразу напомнил любимый Перл Харбор и за счет этого запал в душу. А в Мстителях какие у них с ЖЧ забавные перепалки^^

4. Суперсила Зеленого Фонаря зе бест! Обезображен последним фильмом донельзя, но при этом остается одним из лучших персонажей комиксов ever, имхо.
In brightest day, in blackest night,
No evil shall escape my sight
Let those who worship evil's might,
Beware my power… Green Lantern's light!


5. И наконец, самые-пресамые любимые - Люди Х. Как правильно сказала Ehwas, очень интересная концепция мира. Мне кажется, там чуть ли не каждый персонаж, заслуживает особенного внимания. Даже второстепенные. Чего только стоит один Ангел. Но если уж выбирать когото из более узнаваемых, то однозначно небритый неряха(с). Железный скелет, панковский причесон, куча тараканов в голове и клевый пресс - чего еще надо?)) Причем именно такой, каким его сделала экранизация. Оригинал гораздо более скучных и совсем не колоритный мушчын=)
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Таг, я решила накатать пост - бойтесь Very Happy

Если рассуждать о таком явлении, как комиксы и фльмы про супер-героев, то, честно скажу, я к этому отношусь весьма положительно. Мне, пожалуй, даже доставляет удовольствие наблюдать за тем, как в молодой (относительно) стране развивается в реал-тайме своя мифология (а принцип, в сущности, у супер-героизма такой же, как в легендах о Геракле или там Сигурте). Другой вопрос, что лично мне мало что нравится, но это уже, как говорится, мои проблемы Smile

Тем не менее, есть ряд фильмов и историй, которые мне по нраву (сразу оговорюсь, что именно комикс я читала ровно один - остальное знаю только по экранизациям).

Если вспомнить что-то не... совсем развлекательное, а из категории "поумнее", то в первую очередь назову "Watchmen":

Сколько я читала на него отзывов, народ конкретно разделился на тех, кто считает фильм скучным, и на тех, кто находит его шедевральным. Я, что удивительно, не отношусь ни к первым, ни ко вторым. Мне просто нравится. Да, местами он может показаться тягучим, но меня именно это и привлекает - нагнетание, какое-то ощущение постоянной тревоги, странное состояние оцепенения. За то время, что идет фильм, успели показать характер всех героев, даже тех, кто появляется на от силы минуты две, включая мать главной героини или Комедианта, которого еще в самом начале грохнули. А уж главные персонажи получились какими-то даже слишком осязаемыми. И опять же, это ощущение того, что у них абсолютно у всех... не все дома (а что еще может заставить нарядиться в это их смешное барахло?), что они какие-то не то ущербные, не то чеканутые. Кто-то борется с комплексами, потому что в жизни он - тряпка, а в костюме крут; кто-то психологически травмированный с детства; кто-то вообще запутавшаяся девушка. Они все реальные. Кроме, разумеется, Манхэттена, чьи поступки и внутренний мир для меня оказалось почти непосильно понять, но он и сюжетно подается как единственный сверх-человек, так что мои впечатления более чем оправданы и логичны.
Еще плюсом я считаю финал. В нем нет навязывания зрителю какой-то идеи; там все довольно неоднозначно, и каждый может для себя решить, кого он сам поддерживает (я свое мнение даже оглашать не хочу - меня сочтут дурой). Хотя, разумеется, за все это стоит поблагодарить не только создателей фильма, но и сильный первоисточник (да, это тот самый единственный комикс, который я читала). Единственное, к чему можно прикопаться - это отсутствие темы генной инженерии, ибо без нее няшная пантерка у Оза смотрелась ни к селу, ни к городу. Но это мелочь. В итоге, это единственный фильм Снайдера, который мне по-настоящему нравится.

Еще один представитель - это "V значит вендетта":

Много читала о том, что графический роман подробнее, глубже, интереснее и т.д., но не судьба мне с ним ознакомиться, так что могу говорить только о фильме. Мне нравится, что в нем почти нет как раз этого самго супер-героизма; есть надлом, отчаяние, жажда жизни и свободы. Плюс, очень хорошо потрудились актеры - Портман большой плюс за сцену "стрижки", на ее лицо физически неприятно в этот момент смотреть; а Уивинга надо слушать в оригинале - он чертовски здорово играет голосом. Фантастический контраст между улыбчивой маской Гая Фокса и его трагическими нотками.

Ну а из того, что более развлекательное, да-да, я бы хотела пару слов сказать о "Мстителях":

Что лично меня подкупает (ну кроме того, что красиво, бомбовски, круто и бдыщщщщ) - актеры подошли к своим образам очень так, с умором, где-то даже со стебом. Потому как если бы это все было по-серьезному, от количества пафоса свело бы зубы. А так, они все друг дружку уравновесили, и когда работали в кадре в парах, и когда собрались все вместе. Сумели соблюсти нужный баланс.
А вот если говорить об отдельных фильмах про этих же героев, то все не так ровненько. Оба "Халка" меня как-то не зацепили, хотя вроде бы и актеры старались, и антураж, и история интересная, но как-то мимо. "Железный человек" первый я иногда люблю посмотреть, если по телевизору вижу; в принципе, он неплох. Зато вторая часть показалась какой-то очень нудной, несмотря на Рурка. Да и сам Старк там как-то не зажигал (я понимаю, что он там весь фильм помирал, не до веселья, но все же...). Фильм про Кэпа вполне возможно неплох, но я так до сих пор и не посмотрела Cheesy А вот про "Тора" я, помнится, довольно подробно отписывалась. Да, это не экранизация скандинавской мифологии в прямом смысле слова, но даже на мой взыскательный взгляд все на месте. Герои-асы либо показаны очень уместно и достаточно хорошо, либо изменения в их образах логичны и в рамках развлекательного фильма допустимы. И Сиф няшка! Тор, на кой тебе эта мидгардская баба сдалась, когда такая красота под боком? Тут зачОт.

Что еще? Я люблю Бёртоновских Бэтменов. На мой вкус, в них все как надо для истории Уэйна - щепотка сказки, налет типа-готичности, неоднозначность уродцев-злодеев, красивые женщины (Бэсингер и Пфайфер - мррррр) и, самое главное, действительно хорошая трактовка Уэйна/Бэтмена. Человек-загадка. Продолжения вспоминать не буду. Новая трилогия Нолана, сорри, но для меня вообще свистит мимо чувств. Расписывать не стану - знаю, что у нее много поклонников, не хочу никого обижать.

Люди X первые три фильма иногда вечерком хорошо идут. В целом, они симпатично сделаны. То, что дальше снимали, я, опять же сорри, не смотрела.

Кстати, не так давно заценила нового "Человека-Паука" (который совсем новый, прошлого года). Оказалось, ничего. Приятные актеры на главных ролях (никакого заплаканного Паркера и наркоманистой облезлой подружки) - из них получилась хорошая пара, и они хоть молодо выглядят, на школьников похожи. Ну и вообще как-то в целом ничего, сойдет.

А, вот еще я, помню, смотрела сериал "Smallville", про юность Супермена. Конечно, начиная с седьмого сезона, там местами была откровенная муть и нарушение всех возможных канонов, но, тем не менее, смотрелся он все равно неплохо. И, снова я за свое, парочка Уэлинг-Дюранс (Кларк и Лоис) хорошо выглядела. Симпотяжки.

Ну пока что все Smile
Последний раз редактировалось: Cailleach (24 янв 2013, 09:44); всего редактировалось: 1 раз
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach писал(а):
актеры подошли к своим образам очень так, с умором, где-то даже со стебом

Согласна! А вообще еще очень занимательно смотреть как они общаются между собой и прикалываются=)

просто по теме: тынц и бдынц
#11 Ссылка на пост Добавлено:
а ниче такой))
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Отличные персонажные постеры художника Марко Манева, нарисованные в стилистике нуара:

#13 Ссылка на пост Добавлено:
У меня в любимцах нет ни одного супергероя, потому что я не приветствую идею непобедимого персонажа, который обладает сверхсилами и то ли просто всех подряд спасает, то ли своей всесильностью бахвалится (классическая ультразападная психология, в общем). Мне нравится обратное: когда человек, ограниченный в возможностях или силах, преодолевает эти границы и добивается чего-то большего, чем рассчитывал сам и, быть может, того, чего от него не ждали другие. (Что я сухарь и морализатор, все давно знают. Wink ) Короче говоря, скорее буду переться от Ника Вуйчича (тем более, реально существующего), чем от этих вот дядек в плащах и с решительными физиономиями.
Мой максимум по теме - это Гэндальф из "Властелина колец" (знаю только по кино), Роланд Дискейн из "Тёмной Башни" Кинга и по ностальгическим причинам Арни-Терминатор из "Судного дня", но эти товарищи явно не супергерои. Smile
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Рулез я только начала качать музло от ЛоДуки(знакомые все имена, ололо. спасибо беням). смотреть пока боюсь
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Сабж по ссылке
http://cs421819.vk.me/v421819472/63cf/eso9gXxvrFU.jpg (ссылкой, поскольку там нехорошее слово)

К слову, насчет верхнего:
- я рискую быть непопулярным, но Бейн уделывает Джокера на раз-два. Не, я понимаю, Леджер няшечка и умер, но в основе терактов Джокера лежало ничем не обоснованное в данном фильме психопатство (так и хочется спросить, мол, and what?), в то время как Бейн тоже довольно харизматичный перс, является верным рыцарем своёй Прекрасной Дамы в истинном же смысле, а также несёт в массы идею, которая заставляет их задуматься о собственном поведении и переоценить происходящее (см. герой Модайна как например).
И насчет нижнего:
- увы и ах, как-то в моём сознании упорно разделяются тупая истеричка Эничка из первой трилогии и хладнокровный Лорд Вейдер. Посмотрим, что будет в 7-м фильме.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
я решила глянуть этого ващего Спартака.

Тоже, что ли, заценить Confused
А как обстоит дело с женской частью состава? Если и там все так красочно как описывается выше, то аргументов против не останется=))
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Syd писал(а):
А как обстоит дело с женской частью состава? Если и там все так красочно как описывается выше, то аргументов против не останется=))


Раз уж все молчат, то отпишусь я: не смотрела, но знаю, что там Люси Лоулесс! ^^
#18 Ссылка на пост Добавлено:
К супергероям отношусь ныне довольно спокойно и фильмов с таковыми не смотрю. Но из дества сразу же вспоминаются три героя.
1. Принцесса Ши-Ра. Это из мультика, очень популярного в начале 90-х про принцессу-воительницу с говорящим летающим конем.

Еще было продолжение мультика, про брата этой самой принцессы, что он меня не впечатлил ни разу.
2. Человек-Молния. Герой сериала Флэш. В результате удара молнии главный герой-полицейский выживает и превращается в самого быстрого человека на земле, который решает бороться с бандитами своими методами при помощи спосбности обгонять скорость звука.

3. Рандольф Спенсер.
Главный герой сериала "Гром в раю" так же популярного где-то в начале девяностых. Я буквально пускала слюни по этому сериалу и его героям. Сюжет прост - двое крутых вояк на крутом катере а-ля KITT из "Рыцаря дорог" борятся с плохими парнями. Большую роль в развии хрупкой детской психики сыграло то, что роль Рандольфа досталась Халку Хогану shok
#20 Ссылка на пост Добавлено:
В детстве меня очень волновала возможность отрастить хвост и уплыть в дальние дали в фиолетовом верхе от купальника, распевая песни, но этап диснея головного мозга мы пропустим.

Ближе к супергеройной тематике было желание отыгрывать роль непременно Сейлор Марс в домашних игрищах со скачками по дивану и креслам. Выбор Сейлор Марс из всей плеяды подруг Сейлор Мун был прост - я в детской энциклопедии для девочек вычитала, что раз я Скорпион, то моя планета Марс Very Happy



Следующим был этап фанатения по ГП, ВК и Матрице. К супергероям можно притянуть за уши Нео, и то врядли его "избранность" можно расценить как суперспособность, но Киану Ривз все равно мимими.

Человека Паука не люблю, Бэтмена смотрю с удовольствием, но тоже без особых восторгов, Люди икс вот это любовь навечно Smitten
Форум / Кино, сериалы, телешоу / Супергерои
Загрузка...
Быстрый вход: