Текущее время: вторник, 23 апреля 2024, 19:57
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Мицунь, специально для тебя цитирую одного товарища с одного не очень открытого бложика. Обо всяких там муках животных))

Цитата:
не буду говорить что все белые и пушистые, жестокость в конном спорте имеет место так же как и в любом другом. замечу только что несмотря на байки г–на Н. спортсмену не нужен робот — ему нужен партнер, настроенный на достижение максимального результата, болью или ломкой психики этого не добьешься.

про боли от уздечки — очень большое заблуждение состоит в переносе человеческих ощущений на лошадь. это же травоядные животные, они жуют очень грубые корма, и рот у них не такой чувствительный как у нас. нет, конечно, железом, если захотеть, можно причинит боль, только толку в этом мало, потому что это животное, они боль, в отличие от нас терпеть не умеют и начинают психовать, а с больным на голову психом работать просто невозможно.

об адовых муках — моя лошадка ростом где–то 175 см в холке, и весит килограммов 700. так как лошадь спортивная — жрет она будь здоров — мне нужна энергичная, активная лошадь, а не заморенный одр. то есть это здоровенное животное, которое во много раз сильнее человека, и если оно очень захочет избавиться от всадника — оно это сделает, как бы всадник не сопротивлялся.

(c)chaka
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Ни одна тема про лошадок не может обойтись без него!
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Ахха! И без этого:
#24 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf, Estelle, во что тему-то превратили, ироды? Very Happy
Миц, на самом деле, твой вес коню - мертвому припарка. Если говорить о мустангах, то да, им человек нафиг не уперся для полного счастья, а выведенные искусственно породы для другого и не предназначены. Более того, если лошади стоят в денниках, больше чем 1 голова, и они видят, что на них никто не ездит верхом, то они начинают очень злиться. Все-таки стадные животные и "быть как все" для них не менее актуально, чем и у людей.
Например, Мадона людей не выносила в принципе, она с ними дралась. 7 месяцев простоя и она стала ягненком и готова была руки целовать тому ( в данном случае мне ), кто ее выезжал и работал. И это вовсе не мои фантазии, а заключение вет.врача и этолога.
С Гришей была аналогичная ситуация - он ненавидел седла и всадников, а когда постоял 2 месяца сам по себе, то стал ручным.

Ну и случай из практики моего тренера ( мастер спорта, сборная СССР по конкуру, 49 лет в конном спорте ). Ахалтекинская кобыла за 15 минут уже знала, что он придет. Начинала топотать и призывно ржать. Он на ней просто ездил, чисткой и кормежкой занимались другие люди.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Прости, Лола, меня подначили, больше не буду вестись на провокации со стороны троллей.

Я их понимаю, стоять весь день - одуреешь.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Я пока не готова к длинному псто, поэтому два слова: исландская лошадь!



Маленькая, няшная, спокойная и добрая.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Извините, скоро будет полноценный пост, а пока "шалю, т.е. балуюсь" =D
#28 Ссылка на пост Добавлено:
А я лошадей полюбила, когда мне в детстве купили кассету с мультфильмом "Черный красавец". Благодаря ему, я стала считать именно вороных коней (еще желательно с белым пятном на лбу=)) самыми красивыми и грациозными.



Еще мне всегда нравились саунтреки к худ.фильмам/мультфильмам про лошадей. Как и сам сюжет, музыка всегда очень мотивирующе-вдохновляющая и одновременно трогательная. С удовольствием слушаю^^
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Не знаю, я таких лошадей не понимаю %) Пони, исландские... Это какие-то игрушки. Это как маленькие комнатные собачки - тоже не очень люблю. Собака - это дог, овчарка, доберман, ретривер, лабрадор там. А лошадь - это вот:

#31 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, про собак стопудова. Но вот маленькие лошадки очень милые^^ Я их скорее обособленно от статных и сильных коней воспринимаю.(которые, бесспорно, фавориты%)

платье!

ну и все остальные^^
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, ну кстати, да. Но на маленьких пони можно катать детей, к примеру.
Ну и они в быту незаменимы. Всякие там скакуны либо чисто для красоты, либо для соревнований. А вот такой пот пони или исландец почти как тяжеловоз - его можно нагрузить в 1,5 тонны ( без шуток! ) - упряжка или санки. И он повезет, несмотря на свой маленький рост и нелепый вид.
Поэтому тут отличие от карликовых собак колоссальное. Если всякие той-доги ради гламура и чтобы можно было содержать их в однушке в Бутово с совмещенным санузлом, то маленькие лошади выведены в хозяйственных целях.
#34 Ссылка на пост Добавлено:

Надеюсь, картинка поднимет настроение.



" alt="" />

Добавлено спустя 17 минут и 9 секунд

Кто не знает мову: надпись на картинке Благие намерения. А лошадь каждый раз говорит Я буду!
Что она будет понятно из иллюстраций. Very Happy
#35 Ссылка на пост Добавлено:

ЭТОЖЕРЕБЕНОК!
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Мне пони больше нравятся, они такие маленькие и миленькие...
#37 Ссылка на пост Добавлено:
vikasm235 писал(а):
они такие маленькие и миленькие...


Оффтоп:
Дюже дивлюсь, что вы с ними делаете, исходя из того, какой сайт у вас в качестве домашнего указан. Laughing 3
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Коняши и поняши
Загрузка...
Быстрый вход: