Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 11:52
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Думаю, тема о веществах должна быть в этом разделе. Предлагаю обсуждать здесь измененные состояния сознания, различные вещества посредством которых эти состояния достигаются; делиться опытом и интересными историями на эту тему.

Я к примеру недавно заинтересовался историей Вильяма Леонарда Пикарда. Этот гениальный черт в двухтысячных производил примерно 90% мирового потребления ЛСД. Он производил ЛСД по килограмму каждые пять недель. При том что одна доза ЛСД в среднем составляет 100 микрограмм. У него была передвижная лаборатория, оборудованная по последнему слову техники, а жил он в Канзасе в шахте из под ракеты Атлас где его кореш Гордон Тодд Скиннер оборудовал роскошный дворец. Также они экспериментировали со всеми известными человечеству энтеогенами, даже самыми редкими. А подопытным кроликом была девушка Скиннера Кристл Коул. Эти ребята сейчас сидят пожизненное, а девченка отлично выглядит и ведет угарный сайт neurosoup.com и подкаст на Ютубе где образовывает народ по теме энтеогенов. Никто вероятно во всем свете лучше неё в этом не разбирается, так как она перепробовала вообще все энтеогены всеми возможными способами.

Из новинок же народ дико прётся по солям. Так прется что бывает сжирает кого-нибудь заживо.
Например в этом отечественном ролике где-то с третьей минуты начинается забавнейший Mortal Combat всего района с поехавшим на солях наркошей



Алсо есть мнение, что никому не пришло бы в голову упарываться новоизобретенным непроверенным синтетическим хламом, если бы власти не запрещали старый добрый и давно известный, изученный и совершенно безопасный диэтиламид d-лизергиновой кислоты.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Запрещение не одобряю: нужно разрешить вещества, и тогда дуралеи самовыпилятся, а более-менее нормальные останутся, по моему мнению.

Кстати, советую глянуть фильм о DMT - Molecule of Spirit - довольно неплохой.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Веществ постоянно появляется целое море. Спрос и рамки законов рождают предложение. Бизнес развивается, растет. Кто посильнее - вкладывает деньги в разработку новых веществ и все это делается вне рамок закона.
На мой взгляд, такой вопрос должен быть отрегулирован достаточно жестко, но в разумных пределах.
Весь бизнес по производству тяжелых веществ искоренить под корень, за производство/распространение сходу давать вышку без права выйти по УДО, особенно, если распространителя застали за продажей веществ несовершеннолетним. Таких вообще живыми на шкуроспускание отправить.
Что касаемо легких веществ - да здравствует свободный оборот с уплатой налогов и жесткими правилами торговли. Одним из главных требований - жесткое ограничение по возрасту. Только совершеннолетним и точка. Тут и придурки со временем сами выпиляцца, угробив остатки своего здоровья, и государству хорошо с налогами и сборами. и с преступностью меньше геморроя.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Так, а за что им вышку-то? Они же не насильно в рот вливали пациенту. Тут или компания и зависимость от ее мнения, или сам из любопытства. Сам виноват, все-таки нужно уметь нести ответственность за свои действия, а не на барыгу всё валить. Smile

А чтобы ребенок гадости в рот не брал, на мой взгляд, нужно семье прежде всего за ним следить. Государство может хоть упропагандироваться, но без участия семьи толку мало будет. Конечно, в какой-то момент ребенок может дать слабину и попробовать, но если есть цели в жизни и немного здравого смысла, то быстро поймет, что кака ему не поможет, и одумается. Smile
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Я всегда была за полную легализацию, хоть сама ничего такого и не употребляю. Пора почистить человечество от людей, которым нравится себя убивать. Если вещества не будут запрещены - они резко подешевеют, значит у преступных структур не будет такого интереса в производстве и распространении. Из цепочки исчезнет куча нахлебников, которых обществу не нужно будет кормить: таможенники, наркополицейские и т.п. В условиях доступности и дешевизны нарик будет самовыпиливаться гораздо быстрее, чем сейчас, не успев слишком замучить родственников и вынести всё из квартиры. За счет наркоторговли перестанут финансироваться войны. Куда ни глянь - сплошная выгода.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
На мой взгляд, следует учесть, что необходимым условием для изменения сознания является наличие этого самого сознания. А в наличии сознания у людей, которые применяют химпрепараты, вызывающие неадекватное восприятие реальности, я сомневаюсь.

Таки да, не легализуют это именно из-за того, что множество заинтересованных лиц лишится "кормушки".

А смысл темы в чём? Узнать отзывы, что вштыривет, а что нет?
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Арса вот вштыривает зелёный Альпен Гольд. Можно ли считать его "веществом"?
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Beaver писал(а):
Арса вот вштыривает зелёный Альпен Гольд. Можно ли считать его "веществом"?


Арс выкурил сигару, выпил коньячка, а потом с зеленого Альпен Гольда его вштырило и унесло, да? -)))
#10 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):
А в наличии сознания у людей, которые применяют химпрепараты, вызывающие неадекватное восприятие реальности, я сомневаюсь.

Ну не стоит быть таким категоричным. В конце концов масса людей вынесла много для себя полезного из психоделических опытов. Крыша отваливает лишь в редких случаях. В случаях со старым добрым ЛСД риска и вовсе почти никакого нет если делать всё под присмотром. В крайнем случае - бэд трип.
Многие люди применявшие энтеогены сделали это с пользой для себя. Тимоти Лири ведь был искренен, когда описывал свой психоделический опыт как очень положительный. Он просто на тот момент не владел всей информацией, но о себе не лгал.
Та же Кристл, о которой я писал выше, совершенно не производит впечатление упоротой наркоши. Посмотрите - ну няшка же -


Насколько мне известно из литературы психоделический опыт в основном не опасен и полезен для образованных, развитых и состоявшихся людей. Все авторы сходятся в том, что это не просто мультики.

Такая штука как MDMA (экстази проще говоря) и вовсе не опаснее аспирина, не превращает вас в зомби-каннибала и его эффекты безопаснее эффектов алкоголя пожалуй. Так что обвинять его пользователей в том что они упоротые имбецилы было бы большим перегибом.

Конечно кто-то упарывается солями и летит с катушек. Но люди которые хотят вмазаться чем-нибудь будут всегда. Пускай лучше спокойно общаются с пришельцами под ДМТ или ЛСД, чем превращаются в параноидально-суицидально-каннибалистических зомбарей.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Ну не стоит быть таким категоричным. В конце концов масса людей вынесла много для себя полезного из психоделических опытов.

Например? Ученье дона Хуана без подтверждения не принимаем.
Ergil писал(а):
Все авторы сходятся в том, что это не просто мультики.

А что же это? Абсолютная истина? Тайный смысл бытия? Глас Б-жий? Так ту уж как получается: Либо #ЭТОВАМНЕМУЛЬТИКИ, но тогда и Б-г есть, либо это хаотичный шум по нервам, а Б-га нет.
Ergil писал(а):
Насколько мне известно из литературы психоделический опыт в основном не опасен и полезен для образованных, развитых и состоявшихся людей.

Скорее им легче удаётся приписывать своим мультиками Глубинный Смысл.
Ergil писал(а):
Конечно кто-то упарывается солями и летит с катушек. Но люди которые хотят вмазаться чем-нибудь будут всегда. Пускай лучше спокойно общаются с пришельцами под ДМТ или ЛСД, чем превращаются в параноидально-суицидально-каннибалистических зомбарей.

Конечно будут.
Ergil писал(а):
Такая штука как MDMA (экстази проще говоря) и вовсе не опаснее аспирина, не превращает вас в зомби-каннибала и его эффекты безопаснее эффектов алкоголя пожалуй. Так что обвинять его пользователей в том что они упоротые имбецилы было бы большим перегибом.

Опаснее-не опаснее, какая разница? Я же не призываю к анальному огораживанию. Если кто-то хочет "полетать", посадите его на бочку с порохом, пущай летает! На чём хотят вплоть до коаксила.

Но это не значит, что я не могу считать этих людей придурками. В конце концов, то, что я о них думаю, принадлежит не им, а мне.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):
Например?


Например Альберт Хофманн, который открыл ЛСД. Например доктор Тимоти Лири. Вообще поищите людей которые бы писали о психоделическом опыте что это не интересно, бесполезно и т.д. Чё-то мне кажется их не много.

WerhfWolf писал(а):
Б-га нет

Бог не нужен. При чем тут бог?
WerhfWolf писал(а):
Скорее им легче удаётся приписывать своим мультиками Глубинный Смысл.

Ну вот я смотрю отчеты Кристл в Ютубе и что-то она не придает никакого глубинного смысла трипам. Она отлично к примеру отдает себе отчет, что это субъективный опыт измененного сознания. Ключевое слово - субъективный.

Конечно некоторые начинают искать точки сборки и общаться с тонкими материями уже даже после интоксикации. Но сдается мне это как раз признак невежества.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Бог не нужен. При чем тут бог?

Один раз приняв на веру не подтверждённый постулат из него можно логически вывести всё, что угодно. Так ведь? А разве кто-то доказал, что это "не просто мультики"?
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Чё-то ты несешь не знамо что. Постулат какой-то... У меня тоже был постулат, на рычаг похожий, я больницу пошел, а мне там ногу отрезали.

Эти мультики не падают с неба. Они происходят из субъета, имеют прямое отношение к нейрофизиологии и психологии. Они глубоко субъетивны, но очевидно не случайны. Исследования механизмов работы и эффектов энтеогенов позволяют лучше понимать устройство человеческого организма, его психологию. Но и самому субъекту позволяют получить о себе информацию недоступную ему в нормальном состоянии, взглянуть на мир и себя иначе.
Некоторые исследователи к примеру пытаются психологически интерпретировать эффект ДМТ как подавление того, что Фрейд называл Эго.

Измененное состояние сознания субъекта это всё ещё состояние сознания субъекта. Так же как замёрзшая вода это всё ещё вода. Вещества это всего лишь вещества. Они сами по себе не показывают мультиков. Мультики показывает нервная система. И эти мультики ничуть не более случайны чем сны.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Они глубоко субъективны, но очевидно не случайны.

А это с чего вдруг? То есть с тем, что глюки субъективны, я не спорю. Но вот с тем, что они не случайны...
Ergil писал(а):
Исследования механизмов работы и эффектов энтеогенов позволяют лучше понимать устройство человеческого организма,

Согласен.
Ergil писал(а):
Вещества это всего лишь вещества. Они сами по себе не показывают мультиков. Мультики показывает нервная система. И эти мультики ничуть не более случайны чем сны.

Согласен.
Ergil писал(а):
Измененное состояние сознания субъекта это всё ещё состояние сознания субъекта. Так же как замёрзшая вода это всё ещё вода.

А толку? Что это сознание воспринимает? Хаотичный набор образов из своей же "базы данных"?
Ergil писал(а):
Но и самому субъекту позволяют получить о себе информацию недоступную ему в нормальном состоянии, взглянуть на мир и себя иначе.

А эта информация хоть сколько нибудь достоверна, чтобы на её основе иначе на мир и на себя смотреть?
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Чтобы участвовать в дискуссии, где отсутствует четко определенный предмет рассуждений, нужно быть истинным асом. Smile Что подразумевается под веществами?
Если речь сугубо о наркотиках, обмена опытом не получится. Тут я невзрачна аки старый деревянный чурбан: лет с 16-ти по юношеской дурости потребила никотина, умещающегося в паре-тройке пачек легких сигарет. Сейчас стыдно, противно и жалко вычеркнутые из жизни собственными руками дни. У меня всё.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
в эту субботу чел под спайсом. жив, но скорая минут 30 за ним ехала, скорее всего мозги восстановлению не подлежат
#18 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):
А толку? Что это сознание воспринимает? Хаотичный набор образов из своей же "базы данных"?

Нет. Меняются и механизмы восприятия. Это же первое что замечаю обычно - яркие цвета к примеру. Мозг начинает иначе обрабатывать поступающую информацию, а не только работать с тем что у него есть.
Кроме того речь не просто об информации. Характер трипов зависит от эмоционального состояния и связан с ним.
Многие говорят, что ЛСД помогало им иначе взглянуть на некоторые жизненные проблемы. Творческих способностей вопреки общему предрассудку ЛСД не добавляет. По крайней мере эксперименты с написанием картин под кислотой показали что автор после окончания интоксикации как правило оставался недоволен написанным.

WerhfWolf писал(а):
А эта информация хоть сколько нибудь достоверна, чтобы на её основе иначе на мир и на себя смотреть?

Нет, вот ты сейчас демонстрируешь идеалистический подход невольно. Я исхожу из того, что мир объективен и существует, а вот то как человек его воспринимает можно менять изменяя субъект восприятия. Именно это и делают наркотики. Они не позволяют узнать больше о мире. Они позволяют больше узнать о себе. Насколько я конечно понял всё что прочитал.
Сам то я галюциногены не употреблял, хотя было бы интересно. Мне кажется я владею предметом достаточно, чтобы не бояться трипа и правильно его организовать.

Читал забавную штуку как народ заваривал псилоцибиновый чай на грибах. А америкосы ещё жрут такую штуку как айаваска. Традиционный индейский напиток такой. Довольно замороченный и требует неделю держаться определенной диеты чтобы не травануться, зато отличный эффект.

Добавлено спустя 1 минуту и 37 секунд

OceanReBorn писал(а):
в эту субботу чел под спайсом


Не высоко вроде. Неудачно упал?
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Из веществ, помимо широкоупотребляемых никотина и алкоголя, за свою жизнь испробовал только воздействие общего наркоза в 7-летнем возрасте - ощущение так себе. Считать же адекватными людей, которые намеренно на некоторое время с помошью веществ отключают способность контролировать свою психику и, как следствие, действия увы я не могу. Обездвижить наркомана составляет большую проблему - он не чувствует боли, чем может наносить вред и себе, и другим.
Таргитай писал(а):
если есть цели в жизни и немного здравого смысла, то быстро поймет, что кака ему не поможет, и одумается

Окститесь, лет в 7 у ребенка какие цели в жизни? Я вам подскажу: стать Джеки Чаном или Человеком-Пауком. Взрослых людей вылечить бывает трудно, что про детей говорить. Разрешите вещества и ждите, пока эти самые дуралеи выпилят себя и кого-нибудь из вашей родни заодно, а то и вас самих. Если взять да и разрешить, народ почувствует свободу, заводы тут же наштампуют тонны дури и к добру это не приведет. Отдельная тема - спайсы, кто-то неплохо отсыпает в карман чиновникам чтобы лавочку не прикрывали, а народ сносит себе крышу благодаря доступности и дешевизне. Сознательная часть уже начала понемногу громить точки сбыта, что уже неплохо.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Лучше б сиськи обсуждали! Very Happy

Вещества...Вот даже и не знаю, что сказать по этому поводу. Делиться особо и нечем, не припомню такого, чтобы под действием веществ я как-то по-другому воспринимала мир. Это, наверно, надо долго и регулярно употреблять, чтобы начать видеть эту грань между обычным и необычным восприятием мира. А мне лень=) Да и без веществ порой так колбасит, что мама не горюй! Любовь и адреналин - это тоже своего рода вещества.

К вопросу о доступности: категорически против. Согласна с Ником на все 146%, в первую очередь это ударит по детям, и не надо думать, что у именно у вас будут супер-пупер правильные дети, которые ни-ни, если вы только не будете держать их под родительским контролем 24 часа в сутки. Не зарекайтесь. Просто представьте себе жевачку в яркой упаковке за 50 копеек с узаконенными веществами, легально входящими в состав и нигде не указанными на обёртке, только мелким шрифтом в составе.

К вопросу о самовыпиле: было бы здорово, если бы они выпиливались в гордом одиночестве, но чаще ребята не хотят уходить в одиночку и прихватывают с собой компанию, зачастую вполне себе нормальных людей. А если посмотреть статистику аварий, несчастных случаев и т.д., то можно и параноиком стать.
И кто займёт место выпиленных? Приезжие. Сменим наркоманов на таджиков, узбеков и прочих. Так это и без разрешения веществ идёт.

Да даже если не утянут с собой, могут наделать проблем другим. Да, в племени индейцев человек в 200, живущих в поле, курящие траву опасности не представляют, только для племени, так там все такие =) В мегаполисе, где упавший под поезд в час пик человек может сбить планы десяткам тысяч человек - это уже не шутки. Или подпаливший по дури свою квартиру.

Поэтому пока человечество не научится изолировать от общества или же держать в ежовых рукавицах потенциальных и ныне существующих алкоголиков и хулиганов, пусть вещества будут под запретом.

Форум / Флейм анлимитед / Вещества
Загрузка...
Быстрый вход: