Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 02:08
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Метки:
#1 Ссылка на пост Добавлено:


"Сыны Анархии" - неоконченная (пока) история "обычного мотоклуба" из Калифорнии. Сериал снят в жанре криминальной драмы с классным актерским составом и отлично проработанным сюжетом. Я уж умолчу об образах "настоящих мущщин" со стволами да еще и на харлеях. Эдакие благородные робингуды из провинциального американского городка, стоящие на страже нравственности и покоя своей малой родины. Ну очень харизматичные и колоритные персонажи! Заинспирируешься.

Сама смотрю около двух недель, хотя только за сегодня проглотила 10 серий второго сезона. Переживаешь за героев, как за своих. Больше всего люблю наблюдать за персонажами Рона Перлмана (президент клуба Клэй Морроу), Кэти Сагал (Джемма Теллер Морроу) и Кима Коутса (Александр "Тиг" Трэджер), да и главный протагонист (Джекс Теллер) очень даже сок!

Пока снято пять сезонов, на подходе шестой, а седьмым, по идее, должны закончить. Выражаю особую благодарность Древогрызу за рекомендацию и советую всем любителям качественного кинопродукта. Да еще и долгоиграющего. Интриги, драки, красивые мужики, красивые бабы, перестрелки, йумор и секс - все есть. Рекомендую перевод Lostfilm'a, потому как переводят до мелочей, насколько это возможно.


(слева направо: Джемма Теллер Морроу, Клэй Морроу, Джекс Теллер, Тиг, Рыжий)

P.S. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА все спойлеры прятать под кат, а то со мной (да и еще с кем-нибудь) может приключиться истерика, спасибо за понимание Very Happy
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
Пока снято пять сезонов, на подходе шестой, а седьмым, по идее, должны закончить

создатель сериала Курт Саттер (он же Отто в сериале) некоторое время назад объявил, что будут также выпускаться комиксы (в сентябре будет первый номер, судя по всему, про нынешний состав Сынов; также вроде обещают приквел (после завершения сериала), серию историй про оригинальный состав Сынов, First Nine, и про то, как они докатились до жизни такой).
В седьмом сезоне будет увеличен хронометраж некоторых серий (первой и финалок, наверное), чтобы можно было грамотно описать все события и в то же время не вылазить за пределы первоначального плана о семи сезонах.
И да, премьера первой серии шестого сезона состоится 10 сентября, серия продлится 90 минут Smile

Во, нашла облогу первого номера, выходит в сентябре!



Добавлено спустя 26 минут и 51 секунду

Вот ржачный бонус, Сыны Анархии в исполнении улицы Сезам:

http://youtu.be/FmICU1gMAAw
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Ну комиксы - это больше американский прикол, я, например, не разумею кайфа от них =) Но вообще круто. Жаль только, что приквел не выпустят именно в формате "кено", я бы поглядела. А так почитаю потом предысторию в адаптированном виде, интересно ж.

Я радуюсь тому, что я пока только на втором сезоне, и то, мне кажется, что хуже дела у Сынов уже не могут идти, боюсь смотреть дальше Very Happy
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Только что досмотрела 11-ю серию 2-го сезона, это просто жесть, что такое. От нервного напряжения и натуральных переживаний я чуть не прогрызла дырку в одеяле - настолько крутой сюжетный замес и накал страстей! Very Happy Серия очень знаковая для многих персонажей сразу. В первую очередь для Тига. Раскрыто целых две важных черты характера, которые на протяжении всего времени ранее были скрыты, как мне показалось, а именно: прямота и отказ жить в вечном обмане с "братом", а также принципиальность в выборе приоритетов. Все это можно объединить в одну черту: любовь к "названому брату". Затем идут Рыжий и Пайни. И, конечно, Джемма. Эпизод с Джеммой и Тигом ваще арарар! А актеру, играющего Рыжего, надо дать какую-нибудь награду - так натурально играть скорбь, ненависть и отчаяние одновременно не каждый сможет.
Меня сто лет так кино не мотало, спасибо "Спартаку" и "Сынам Анархии" за эмоциональные взбучки.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Я, конечно, знала, что это будет эпиквин, но все-таки. Стивен Кинг в 3.03! Рулез

#6 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
мне кажется, что хуже дела у Сынов уже не могут идти, боюсь смотреть дальше

не, с каждым сезоном гайки закручиваются так, что мама не горюй. В точности соответствуют поговорке "за все приходится расплачиваться", не иначе.

У меня осталось 5 серий 5-го сезона, а я тупо боюсь их смотреть. Во-первых, эмоционально грузит так, как ни один сериал до этого (любимые медицинские драмы кажутся после такого детским лепетом на тему сочувствия и человечности, не иначе). Во-вторых, я оттого и не люблю онгоуинги смотреть, что всего по серии в неделю выходит, и нужно их терпеливо ждать. А о каком терпении может идти речь при просмотре Сынов, когда что ни серия, то либо мини-трагедия, то драма?!
Так что я смакую эмоции, какими бы разрушительными они ни были, и тяну время, хотя бы до премьеры 6-го сезона. В обзорах уже пишут, что в первом же эпизоде разруливаются арки из последних эпизодов 5-го, так что есть смысл потерпеть Smile

Не могу не отметить потрясающий саундтрек, причем как неофициальный (в инете лежит прекрасный сборник Unofficial SOA Soundtrack Seasons 1-4 с посерийным и посезонным набором песен, звучащих за кадром shok Cheesy ), так и официальный, в который входят специально для сериала записанные различными артистами хиты а ля John the Revelator, Forever Young, What a Wonderful World, Hey Hey My My и другие. В нескольких песнях вокалирует сама Кэти Сагал, исполняющая роль матери семейства Джеммы Тэллер-Морроу.

Aermessy писал(а):
А актеру, играющего Рыжего, надо дать какую-нибудь награду - так натурально играть скорбь, ненависть и отчаяние одновременно не каждый сможет

а дальше что будет, ололо.. Как в конце этого сезона, так и дальше по сюжету вообще.
Вроде бы и не так много времени уделяется остальным героям, тому же Рыжему, Тигу, Пыру и Бобби с Пайни, а все равно как-то умудряются показать ровно столько, чтобы и персонаж раскрыть, и тебя заставить им заинтересоваться не на шутку и начать за него переживать или даже ждать, когда еще что-нибудь про него расскажут. У меня лично не создается ощущения, что в сериале есть три главных героя, а остальные на подтанцовке. Довольно уравновешенно выходит, и хотя понятно, что это история Тэллеров и Морроу, верхушки клуба, линии других персонажей совершенно не мешают и не кажутся второстепенными.

Aermessy, а как тебе агент Стал? Насколько помню, актриса неоднократно за эту роль номинировалась на премии всякие и даже что-то выиграла, что неудивительно Smile давненько такого мерзкого персонажа не было, способного по степени своей аморальности поспорить с ведущими персонажами (которые, на минуточку, торгуют оружием с ирландской республиканской армией, размахивают стволами направо и налево, закрывают глаза на некоторые интересные привычки своих братьев и, в целом, не сильно-то заморачиваются вопросами морали, этики в небайкерском разрезе этих понятий).
Финал третьего сезона эпичен во всех смыслах этого слова, у меня глаза и из орбит вываливались, и одеяло жевалось, и подушка отсырела, и чуть айпад не треснул, так сильно я его в неверии в происходящее на экране сжала..
Блин, тяжело писать без спойлеров, общими фразами Very Happy

Aermessy писал(а):
Стивен Кинг в 3.03!

Ыхыхы. Отличные у Тига контакты Very Happy
"Готово" - "А где она?" - "Где кто?"

и вроде в этой же серии был отличный разговор, думаю, можно спойлерами не прикрывать.

- Мне нужны сигареты.
- Мне нужен виски.
- Мне нужна новая жизнь.

Каждый эпизод на цитаты разбирается с невероятной легкостью Smile
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Вот да, вот все правда, все аналогично. Стал восхищает и бесит одновременно, дофига умная баба, тут даже так сразу и не скажешь, ради чего она все это творит - ради карьеры, личных принципов или просто из нелюбви к людям =) Тем не менее, совершает ряд ошибок, которые, я так понимаю, и приведут линию ее персонажа к логичному завершению. Очень интересный и закономерный персонаж. Актриса ваще молодец, Джоффри №2 Very Happy

Hevein писал(а):
А о каком терпении может идти речь при просмотре Сынов, когда что ни серия, то либо мини-трагедия, то драма?!

Да и я пугаюсь тому, что так форсирую просмотр, я домой с работы еду не столько ради отдыха, сколько ради очередной серии. Каждый раз за виски держусь, но не смотреть дальше совершенно невозможно.

Hevein писал(а):
закрывают глаза на некоторые интересные привычки своих братьев

Это некро- и зоофилия чтоли? Very Happy Вспоминаю недавнюю словесную баталию по поводу ориентации этого персонажа, где я в кач-ве аргумента защиты выдвинула что-то в духе: "Ну да, он извращенец, но не гей же!"
Ну чо, каждой зверушке свои игрушки Smile

Насчет интересности других персонажей тоже подтвержу. За каждого переживаешь, потому-что без него - все не то. Яйценоса жалко :(( Я очень переживала за Пайни, когда тот в запое был и вечно с пистолетом шарился. Рыжему сочувствуешь безмерно, он ваще какой-то несчастный всю дорогу, даже без учета определенных событий.

Кстати, Тиг в переводе Lost'a доставляет адово, я не знаю, с переводом ты смотришь или в оригинале, но я порой укатываюсь от тембра и манеры голоса переводчика. Хотя Ким Коутс и в оригинале иногда примерно также разговаривает. "...I'm a very big man. And a little bit of lube sometimes... it's just the humane thing to do." Very Happy Я этот момент раза три перемотала, ну очень доставил.

Hevein писал(а):
В нескольких песнях вокалирует сама Кэти Сагал, исполняющая роль матери семейства Джеммы Тэллер-Морроу.

Вот это, кстати, спасибо, не знала, поищу Cheesy
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
Тем не менее, совершает ряд ошибок, которые, я так понимаю, и приведут линию ее персонажа к логичному завершению

я не буду спойлерить, не буду спойлерить! *держится* Very Happy

Aermessy писал(а):
Кстати, Тиг в переводе Lost'a доставляет адово, я не знаю, с переводом ты смотришь или в оригинале, но я порой укатываюсь от тембра и манеры голоса переводчика

да, я сейчас тоже с Лостовским переводом смотрю, для первого просмотра самое оно, хотя потом еще хочу в оригинале с сабами глянуть, всетки родные тембры и интонации актеров это самый сок Smile больше всего, конечно, отрывается именно Тиговский актер озвучания, его интонации и подыгрывание актеру неповторимы Laughing 3
В плане озвучки первые где-то три сезона все вроде в порядке у Лоста, а потом начинается какая-то катавасия с голосами, когда Джэкс внезапно говорит голосом Тига (и с его уже "фирменными" интонациям!) или Пыра, и ты весь такой "втф, верните обратно, я нотки раздражения/лютой ненависти уловлю по лицу и по пробивающемуся через озвучку голосу Ханнэма услышу!" Smile

Aermessy писал(а):
"Ну да, он извращенец, но не гей же!"
Ну чо, каждой зверушке свои игрушки

да он, судя по некоторым моментам 5-го сезона, вообще человек открытый к любым впечатлениям, так что про гея я бы не зарекалась Very Happy

Aermessy писал(а):
Вот это, кстати, спасибо, не знала, поищу


Katey Sagal - Ruby Tuesday



Katey Sagal - Bird on a Wire



Battleme feat. Katey Sagal - House of the Rising Sun



Battleme - Hey Hey, My My (мой персональный фаворит, уже с миллион раз прослушала на репите, наверное %))



Добавлено спустя 19 минут и 7 секунд

не могу, кстати, не отметить историю отношений Джекса и Тары. Опять же, так это все преподносится, так подается - никаких розовых соплей, никаких тупых раздражающих вешающихся на мужиков баб, все честно, реалистично, умно.
Честно скажу, у меня ни разу во время просмотра не возникало мысли "Тара, ты сама виновата, ты сама сделала такой выбор, смирись, прими все как должное!" (как бывает во всяких традиционных историях про пассий/жен борцов с законом/беззаконием, когда мужик, значит, исступленно борется с преступностью и слегка забивает ради этого дела на личную/светскую жизнь, а его баба на экране надрывается от негодования и отсутствия внимания к себе, любимой). Потому как, да, она это дело выбрала (и не совсем осознанно, наверное, так, скорее, карты легли), но безропотно следовать за Джексом по той кривой дорожке, что ему судьба подсовывает, или подобострастно заглядывать в рот Джемме - не в ее характере (который тоже в ходе сериала отлично раскрывается). Да и, опять же, сомневающийся в правильности каждого шага Джекс только подстегивает ее желание убраться от дел клуба как можно дальше, так что ее поступки более чем оправданы и негатива совсем не вызывают.

И процитирую саму себя же из твитора:

"В Сынах бывают такие моменты, когда мне хочется персонажам самолично набить морды и заорать в лицо "ЧТО Ж ТЫ ДЕЛАЕШЬ, СВОЛОЧИНА!!!!???!!?!"

"А потом, минуту спустя, размять судорожно сжатые пальцы и посмеяться над очередным ходом конем и уловкой сценаристов >___<"

"Этот сериал не доведет до добра ни персонажей, ни зрителей. Одни, чувствую, перемрут от своих поступков, вторые от эмоций от просмотра"
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Тара меня порой подбешивает своей истеричностью и психованностью, эта ее "фишка" с крушением всего и вся вокруг больше характерна для подростка в пубертате, чем для взрослой девки, да еще и хирурга. Она, на мой взгляд, несколько путает понятия "оказывать помощь" и "причинять помощь", последнее часто выражается в ее чисто эгоистичных желаниях типа "Я поеду с тобой, и все!!!11", хотя она реально гораздо больше пригодилась бы находясь в Чарминге. Девчонка горячая, красивая, вопросов нет, но (пока еще) характер неподходящий для "старушки".
Спойлер. Нажмите для прочтения
Я понимаю и то, что Джекс ей, видимо, не в полной мере доверяет, тем более после того, как она не уберегла Авеля (любой мужик будет думать, что раз так вышло - значит не все силы приложила к спасению), но Таре следовало бы не усугублять, а слушаться сваво мужика.


Hevein писал(а):
я не буду спойлерить, не буду спойлерить!

А я в курсе и насчет нее, и насчет Джимми О' Smile Как-то случайно прочитала чей-то коммент в паблике Сынов в ВК. Балда я, теперь только на фотки туда хожу смотреть Very Happy
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Досмотрела 3-й сезон, уже начала 4-й. Круто! Мягко говоря, удивил рояль в кустах в конце третьего, прям все такие до болта хитрые и умные, шописец, но тем не менее концовка радует, конечно же. Вообще сезон бодрячком, разве что соплей чуть больше, чем нужно.
Смеюсь с русских фамилий Viktor Putlova и Ivan Petrova. Ну неужто так трудно было посмотреть в гугле правильное окончание? Всегда фейспалмлю на таких моментах.

А, и еще - ТРЕХА!!!111 Куда ж в сериале про брутальных мэнов - и без Трехи! Рулез
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Лично мне было интересно наблюдать, как сами собой и одна за другой вокруг приятных персонажей накручиваются неприятные проблемы. И которые разрешаются не самым приятным таки образом. Я досмотрел первый сезон Cool

Кети Сагал, которую я с детства знаю как вот её:
Спойлер. Нажмите для прочтения

и как голос некой одноглазой героини культового мультсериала, открылась с неожиданной стороны.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Бенуа Хершлаг, пожму твою мужественную руку бро, знаю ее оттуда же.
Мне очень нравится, что с самой первой серии толкается мысль "Сыны-пережиток прошлого, уходящие в прошлое Робин Гуды". И я блин только в первом сезоне, но мне заранее жалко младшего Теллера. Ибо его отчим и многие остальные сыны успели пожить этой свободной, но такой опасной жизнью, а вот молодой Джекс увидит крушение всех начинаний его отца(ну мне так кажется)
#13 Ссылка на пост Добавлено:
начала смотреть сериал. сейчас на середине 2ого сезона. мне безумно нравится, особенно то, что в начале сериал лично меня никак не цеплял. я его включала на фон, ну там, пока готовишь, или посуду моешь, или собираешься на работу, и так неожиданно осознаёшь, сидя на работе, что думаешь о сериале, и что же там дальше произойдёт, и приходя домой включаешь новую серию и смотришь уже не фоном Smile
единственное в сериале, что мне не нравится это персонаж тары. наверное впервые у меня так, чтобы персонаж мне настолько не нравился. и даже дело не в том, что она вызывает какие-то отрицательные эмоции, сколько не вызывает положительных эмоций, поэтому я не верю, что на экране кто-то к ней может испытывать такие эмоции, поэтому когда видишь на лице других персонажей симпатию к ней, то не веришь в эту симпатию, по сколько сам не видишь в ней абсолютно ничего положительного. вот это чувство и вызывает отрицательные эмоции, вместо нейтральных. не знаю, правильно ли я объяснила своё отношение к этому персонажу, но вот, например, мне совершенно не нравится главный героя, которого я считаю нюней и балбесом, меня он бесит, но вместе с тем, иногда он этот персонаж совершает какие-то вещи, которые хотя бы на чуть-чуть меняют отношение к нему в лучшую сторону, т.е. в такие моменты я понимаю, когда другие персонажи поддерживают его, хотя бы вот за такие моменты, т.е. хотя бы иногда есть что-то положительное, за что можно поверить в такое отношение к нему остальных персонажей сериала. в персонаже тары стабильно ничего положительного, хотя и отрицательного особо тоже ничего нет, поэтому я и не понимаю как можно к ней испытывать хоть какие-то эмоции, кроме раздражения от того, что эмоций то и нет. поэтому я и не верю в симпатию к ней и спозиции зрителя, и с позиции других персонажей. мне кажется, что её персонаж должен дать хоть какой-то повод хотя бы для других действующий лиц, чтобы можно было поверить в положительное отношение к ней в рамках сюжета сериала. вот как-то так.
да, и мне нравится тиг. во-первых, актёр секси, люблю таких мужиков, во-вторых персонаж интересный, с юмором, с душевными метаниями во втором сезоне, да и вообще Very Happy
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Buckstabu писал(а):
мне нравится тиг

БРО! Мой фанатизм дошел до того, что я упросила подругу мне его нарисовать Very Happy



Справа Ганник, кстате Рулез
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Только что посмотрел 1 серию 3 сезона, и как-то не остается цензурных слов, чтобы описать все происходящее. Если в начале серии резко раздражали Джекс с Тарой, то последние минуты 2-3 просто сидел с отвисшей челюстью.
Может потом про первые два сезона напишу, а сейчас пошел смотреть следующуюVery Happy
P.S. Умоляю, скажите, что сериал еще не слился! Sad
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Vaeltaja, не, пятый, правда, малех соплив, а шестой еще сложно оценить - только две серии вышло.
Вообще поражает, как они умудряются так накручивать сюжет, что все кажется логичным, а не высосанным из пальца.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Никак не могу успокоиться по одному моменту.
Старожилы, объясните, пожалуйста, это ведь Лыба убил сына Альвареса в середине 1-го сезона? Просто сейчас вспомнился он, вступил в головной офис Сынов, так какого он работал на Майанцев?
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Vaeltaja, нет, он был из Бродяг, это своеобразная часть клуба Сынов, но как бы предварительная ее часть. Бродяги сначала катаются просто так, хоть и с нашивками Сынов, но фактически они пушечное мясо - вызываются только во время серьезных схваток или особых заданий, вот как Лыба. Затем они, при положительном решении членов совета клуба (кто за деревянным столом сидит =)), могу вступить в почетный "круг".
#19 Ссылка на пост Добавлено:
к 4му сезону Чибс так похорошел, что нравится мне теперь даже больше, чем Тиг))
(кликабельно)

ну и бонусом:
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
и вроде в этой же серии был отличный разговор, думаю, можно спойлерами не прикрывать.

- Мне нужны сигареты.
- Мне нужен виски.
- Мне нужна новая жизнь.

Не, немного в разныхSmile Встреча со Стивеном Кингом была в 3.03, а этот диалог был уже в Белфасте между Джеммой, Мо и бывшей ОмлетаSmile

Hevein писал(а):
"В Сынах бывают такие моменты, когда мне хочется персонажам самолично набить морды и заорать в лицо "ЧТО Ж ТЫ ДЕЛАЕШЬ, СВОЛОЧИНА!!!!???!!?!"

"А потом, минуту спустя, размять судорожно сжатые пальцы и посмеяться над очередным ходом конем и уловкой сценаристов >___<"

"Этот сериал не доведет до добра ни персонажей, ни зрителей. Одни, чувствую, перемрут от своих поступков, вторые от эмоций от просмотра"


Вот эти вот строки прокручивались в голове все последние 20 минут последней серии 3го сезона Very Happy

Добавлено спустя 14 минут и 45 секунд

P.S. Никто не находил субтитры для 4 сезона? Хотелось бы в оригинале глянуть, но что-то нет нигде...
Форум / Кино, сериалы, телешоу / Сыны Анархии / Sons of Anarchy
Загрузка...
Быстрый вход: