Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 07:09
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
В этой теме предлагаю:
- искать нужную книгу по описанию
- советовать книгу, опять же по описанию / "что бы такого почитать про..."
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Ого, какую полезную тему нарыла Cheesy Как раз то, что надо.

Кто видел? Кто знает? Very Happy Давно ищу книжку, которую читала еще в школьные годы. Много воды утекло, так что я успела забыть и название, и автора Sad Да и сюжет почти не помню. Помню лишь, что книжка про мальчика, у которого родители вдруг то ли оборотнями стали, то ли зомбаками. А он от них сбежал и прятался в трубе теплотрассы. Там еще умершее животное какое-то разлагалось Confused И вроде бы мальчик в этой трубе заблудился. Вообще похоже на Кинга, но вроде советовалась со знатоками: говорят, что не он Sad


Ну и вообще. Может быть, кто посоветует хорошую, захватывающую книжку любого жанра, где в основе сюжета - история о побеге, погоне, преследовании... Очень люблю эту тему, но ничего стоящего не попадается Confused "Бегущего человека" Кинга можно не советовать, уже прочитан Smile
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Away писал(а):
история о побеге, погоне, преследовании..


Мне кажется, во многих антиутопиях есть подобные сюжетные ходы=)
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Away писал(а):
"Бегущего человека" Кинга можно не советовать, уже прочитан Smile

Бегущий по лезвию?
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Термыч, таки вот про этого товарища я тебе говорил.
http://samlib.ru/k/kruz_a/
http://lib.rus.ec/a/25617

Для тех, кто не в теме, поясню.
Андрей Круз
Пишет приятную боевую фантастику с особым упором на ТТХ оружия и техники.
Самая, пожалуй, знаменитая его серия - Эпоха Мертвых (а также - "Я еду домой!").
Про то, как на Земле в общем, а также в России и в Пиндосстане в частности разворачивается Б.П. в виде зомби-апокалипсиса. Прям читаешь и веришь, что так бы оно и было. Любителям пост-апокалиптичных миров читать обязательно!

Кроме того, настоятельно рекомендую к прочтению серии "Земля Лишних" и "Тьма".
#6 Ссылка на пост Добавлено:
я недавно прочитал интересную книгу вот: http://bwbooks.net/index.php?id1=4&category=samorazvitie&author=buddy-guy и что самое главное я начал увлекатся инструментом после прослушивания Nightwish огромное им спасибо!!!
#7 Ссылка на пост Добавлено:
DarkTempteition, заинтересовал ваш пост. Но ссылка не работает.
У меня было наоборот. Я начал увлекаться фэнтези и игрой на клавишных уже после знакомства с творчеством группы.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Пехов, цикл "Страж", его же "Хроники Сиалы", его же "Пересмешник". Макс Фрай, "Лабиринты Ехо" - хороша, если "поймать ритм"; Зыков рекомендую особенно - "Дорога домой" одна из лучших книг, которые я читала. Ну и Толкин, конечно.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Порекомендуйте, пожалуйста, какую-нибудь книгу, которая могла бы дать полный отрыв от реальности, могла бы дать мечту. Например, года два назад прочитала книгу "Сумерки" Д.Глуховского и появилась мечта побывать в Мексике, прикоснуться к культуре майя, взглянуть хоть одним глазком в прошлое месоамерики, почувствовать атмосферу того времени и места Smile Мечта сбылась, теперь срочно нужна новая, пусть и несбыточная Smile
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Forest, Дом, в котором...
Однозначный отрыв от реальности и тяжелая наркомания. Сюжет как по мне даже хуже, чем в книжках Д. Донцовой, но он там не важен. Важна атмосфера - совершенно нереальная, яркая, насыщенная и фантасмагоричная. Отзывы об этой книге от некоторых форумчан можно почитать в теме Изба-читальня. Cheesy
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Лола меня опередила. Реально, опередила. Я как раз хотела написать про "Дом, в котором...". Книга авторства армянской писательницы Мариам Петросян.

Аппрувлю, лютая книга в плане атмосферы и возможности отвлечься от реальности, погрузиться ТУДА. В тот мир, в тот Дом. И видеть происходящее то глазами автора, то глазами отдельных действующих лиц.

От себя могу порекомендовать еще одну увлекательную книгу. Я не знаю, способна ли она дать какую-то конкретную мечту, но и атмосфера, и увлечение событиями, происходящими на страницах, практически гарантированы. Пока все, кому я ее рекомендовала, высказывались только в позитивном ключе.

Я говорю о книге современного американского прозаика Майкла Каннингема "Дом на краю света". Отличная книга. СоветуюSmile
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
Я говорю о книге современного американского прозаика Майкла Каннингема "Дом на краю света". Отличная книга. Советую


Каннингем вообще замечательный, очень мне нравится. *_*
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Каннингем вообще замечательный, очень мне нравится. *_*


Присоединяюсь к похвалам и заодно посоветую еще его "Плоть и кровь". Я как раз недавно ее завершила. Там идет история одной семьи на примере трех ее поколений. Канингем отличный рассказчик, поэтому если хочется почитать про людей и для людей - сюда. Отличительная черта - он умудряется писать про геев, спид, транссексуалов, семейные проблемы, половое взросление и прочие вещи избегая чернухи.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid, читала "Плоть и кровь". Помню, была поздняя осень, я была одна на работе, а работы как раз выдалось мало в те дни. Поэтому я могла себе позволить дочитывать эту книгу прямо на рабочем месте. Никто ведь не видел. Помню, когда перевернула последнюю страницу книги, реально был ком в горле. Офигенно пронзительная вещь. Какая-то болезнанно-пронзительная. Хотя я-то никогда особо чувствительной не была к подобным вещам. Но как-то реально прониклась самой атмосферой.

Ну да ладно. Спешу порадовать, что скоро должна выйти новая книга Каннингема - "Снежная королева". В штатах она вышла в мае текущего года, а издательство "Корпус" уже купило права на перевод. Хотя я, пожалуй, не прочь была бы почитать и в оригинале, но пока не нашла, где у нас можно книгу эту купить. Sad
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, я не знала, что он приготовил что-то новенькое! Отличная новость же. Я в сентябре собираюсь заказывать со Штатов много чего, наверное, цапну ее себе с amazon.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid, не в службу, а в дружбу. Если будешь заказывать - заодно и на мою долю возьми. Я тебе потом денежку отдамSmile А то я сомневаюсь, что как-то иначе ее можно купить в Москве.Smile
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, не вопрос Very Happy я как возьму- тебе отпишусь Wink
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid, збазибо! Я пока что даже аннотацию по "Снежной королеве" не читала, чтобы себя лишний раз не дразнить, но уверена, что книга хорошая. У Каннингема я читала все опубликованные романы, пока ни один не разочаровал. Что-то понравилось больше, что-то меньше. Но понравилось всёSmile
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Итак, разыскивается!

Нужно легкое чтение, желательно, чтобы там фигурировали вампиры или другая нечисть и неземная любовь (существа к существу) и драмы, драмы побольше Very Happy Кто, что может посоветовать?

PS. Отчитывать за плебейские пристрастия не нужно, я и так сама все знаю.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Райс, наверняка, прочитана уже? ) А так, цикл "Мэйфейрские ведьмы", конечно.
Форум / Культура, искусство, книги / Поиск книг и рекомендации книг
Загрузка...
Быстрый вход: