Текущее время: четверг, 18 апреля 2024, 04:26
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, да, этот пункт уже закрыт, причем цикл про ведьм и Лэшера мне понравился много больше, чем про вампиров. Ну как понравился - от него было реально жутко и страшно. Возможно, потому что дело было в старшей школе, я была излишне впечатлительная, и после дневных чтений этой книжулины мы по вечерам с компанией готов ходили по кладбищам.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Согласна, Вампиры в Хрониках порой слишком карикатурны и манерны, а Ведьмы куда как "жутчее". Ведьмака читай, в Ведьмаке всего сполна - и драмы, и любви, и вампир даже был.

Я надысь пыталась начать Сагу о Рейневане того же Сапковского, но там параллельно нужно шерстить историю гуситских войн, а у меня времени ни на что не хватает катастрофиццки. Поэтому читаю Кристину Кинга.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Набрела на тему. Mermaid, попробуй почитать Дмитрия Громова "Путь проклятых". Вампиры и неземная любовь присутствуют Smile
#24 Ссылка на пост Добавлено:
«1984» — идеологически верный фантастический роман английского писателя Джорджа Оруэлла - категорически рекомендую, если кто ещё не читал, отвал башки shok
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A. писал(а):
«1984» — идеологически верный фантастический роман английского писателя Джорджа Оруэлла - категорически рекомендую, если кто ещё не читал, отвал башки shok

Терм, точняк! Мощнецкая вещь! Читала этой зимой, но постощущения после нее фиговые - в жизни не читывала более безысходной книги.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Я совершенно случайно нашла в своей подборке на эл.книжке фэнтези-роман "Горменгаст" авторства англичанина Мервина Пика. Пока прочла страниц 100 из 700 и сюжет довольно запутанный (вернее, его толком пока и нет, идет постепенное погружение в мир книги), но мне сразу понравились очень цветистые, создающие атмосферу, длинные описания: интерьера (география повествования - огромный готический замок, со множеством залов, комнат, галерей; настолько большой, что кое-кто из обитателей забыл дорогу в другие части замка, кроме своих покоев) пейзажа, персонажей, обстановки и проч. Гигантское количество красивых эпитетов и метафор! Рекомендую обладателям хорошего воображения, любителям Геймана, готических романов, средневековых замков, мрачности и мистики. Эстетическое удовольствие гарантировано.
Гуглеж сообщил, что это произведение является трилогией, и Горменгаст - вторая часть. У меня за отсутствием пока нормального интернета нет возможности соблюсти хронологию, но мне пока и так довольно понятно все.
Вроде даже кино есть.

P.S. Перевод рекомендуют С. Ильина.

#27 Ссылка на пост Добавлено:
Когда то давно, в детстве, в журнале Рок-оракул (был такой журнал, кто помнит, что-то вроде самиздата) прочитал интересный рассказ. Причем это была третья часть, остальные 2 части были в предыдущих выпусках, но у меня был всего один, а предыдущие тоже никак не мог найти. Рассказ назывался "История о Блазне и Привратнике". Интереснейший рассказ был. Автор, если не ошибаюсь, Алексей Дунаев. В интернете не нашел. Возможно печатается под другим именем. Может знает кто, где найти можно этот рассказ? Или отсканированные издания Рок оракула 2001-2002 года.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A. писал(а):
«1984» — идеологически верный фантастический роман английского писателя Джорджа Оруэлла - категорически рекомендую, если кто ещё не читал, отвал башки shok



Действительно мощная книга...Только не стоит после нее читать Замятина "Мы"..
#29 Ссылка на пост Добавлено:
guselniks писал(а):
Только не стоит после нее читать Замятина "Мы"..

Почему? "Мы" ощутимо слабее? Если не ошибаюсь, "Мы" одна из книг "тройки безысдохности".
#30 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):
guselniks писал(а):Только не стоит после нее читать Замятина "Мы"..
Почему? "Мы" ощутимо слабее? Если не ошибаюсь, "Мы" одна из книг "тройки безысдохности".

Поддержу вопрос, почему?
У меня сложилось прочитать в последовательности Замятин (Мы и далее так подсела, что прочитала его всего - Оруэлл - Хаксли, правда не нонстопом. И от такой последовательности никакого диссонанса не испытываю.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, ещё вопрос по "Мы": Почему у них секас за шторами? Раз уж количество жевательных движений на один кусок нормировано, то и все вопросы половых, так сказать, контактов должны были быть подробно регламентированы. А раз так, то никакой необходимости в шторах.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Есть отличная программа "Электронная библиотека", если кому интересно, могу скинуть. Там есть всё! От сатанинской библии, до инструкций "Сделай сам!". Фантастика, детективы, романы.... вообщем всё есть.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
yellow_crow, это прилажка для телефона или именно для компа прога? >_>
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
yellow_crow, это прилажка для телефона или именно для компа прога? >_>

Ehwas, это для компа, но там в самой программе есть функция (только, что проверил специально для тебя), сохранять выбранную книгу на любое устройство, в формате fb2. У меня андройд, книга на телефоне открылась, даже картинки показывает Very Happy
Форум / Культура, искусство, книги / Поиск книг и рекомендации книг
Загрузка...
Быстрый вход: