Текущее время: вторник, 23 апреля 2024, 14:58
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Метки:
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Итак, олимпийский огонь уже в России!
В воскресенье 6 октября Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин зажёг чашу олимпийского огня, тем самым положив начало эстафете. В торжественной речи Президент подчеркнул, что эта эстафета станет уникальной, потому что олимпийский огонь пройдет через регионы России и "покажет миру Россию такой, какая она есть, такой, какой мы ее любим".


Этап эстафеты:
Спойлер. Нажмите для прочтения
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Будем надеяться, что в Сочи успеют все достроить good
Спойлер. Нажмите для прочтения
И при этом российское правительство в своем стиле. Когда этот долбанный факел привезли в МСК, перекрыли кусок Киевского шоссе, без какого-либо предупреждения. В результате образовалась офигенских размеров пробка Angry
Видать, столько людей в момент простоя чуть ли не проклинали это всё действо, что факелу дошел этот сигнал, ему стало стыдно и он погас Very Happy Заткнулся
То be continue...
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Лучше б это бабло направили в какие-нибудь нормальные цели, а не на эту показуху с огнем.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Кадр первый, дубль второй. На этот раз хоть без зажигалки обошлись.
Спойлер. Нажмите для прочтения

Интересно, это факелы такие или не смогли обучить оргов ими пользоваться?
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Толковые рекламщики попались, быстро соориентировались:
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Теперь так и останется. Оно. Рукомордиё.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Без какого-нибудь феерического скандала не обойдется эта олимпиада, помяните мое слово. Даже если каким-то чудом удастся избежать чисто технических проблем, если ничто не обвалится на головы гостей, если не затопит дерьмом номер чемпиона и не встанет канатная дорога - всё равно человеческий фактор сработает. Так как организацией мероприятия занимаются люди давно и крепко оторвавшиеся от реальности, то скандал они устроят обязательно, даже если этот скандал будет чисто медийным.
Никак такого не может быть, чтобы не случилось скандала. Остается надеяться, что хотя бы обойдется без жертв.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Никак такого не может быть, чтобы не случилось скандала

Пошли что ли готовиться к столкновениям с геюшками, борцами за свободу пасирайот и гринписовцами? Рулез
Вообще да, что-то в таком духе приключиться должно, иначе Раша не Раша ж, с нашими вечными притеснениями прав всех и вся)
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
Пошли что ли готовиться к столкновениям с геюшками, борцами за свободу пасирайот и гринписовцами?
Вообще да, что-то в таком духе приключиться должно, иначе Раша не Раша ж, с нашими вечными притеснениями прав всех и вся)

Да тут дело не в притеснениях. И без притеснений есть широкий простор для былинного отказа.
Например те же факелы, которые уже успешно потухли дважды. По заявлениям организаторов, это произошло потому, что организаторы какие-то там клапаны открыли не полностью. Предположим, это действительно так. Тогда получается, что за несколько лет подготовки к Олимпиаде и за миллиарды рублей, не смогли обучить нескольких обезьян открывать этот несчастный клапан. Видимо, сложность этого процесса сопоставима с поиском бозонов и мюзонов.
Опять же, факелы, бывало, гасли и до этого. И не только в России. Но никому не приходило в голову "восстанавливать пламя" ЗОГжигалкой. И уж тем более не в прямом эфире.
Ergil писал(а):
Никак такого не может быть, чтобы не случилось скандала. Остается надеяться, что хотя бы обойдется без жертв.

В этом ключе идея доставить огонь на МКС выглядит сомнительной.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Впрочем, МКС в безопасности.

И где-то в фейсбуках четвёртый раз.

Цензура:
Спойлер. Нажмите для прочтения
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Да нет и раньше была на одной из летних олимпиад история такая же с зажигалкой. Не так палевно было, но заметно. Никто тогда не парился особенно. А у нас же пафос. У нас же огонь в Байкал нырнет и в космос поднимется. А чем выше летишь тем больнее падаешь.

А скандал может случиться банально из за идиотизма. Годы отрицательной селекции вывели же породу чиновников и депутатов типа Милонова, Мизулиной, Федорова. Кто-нибудь что-нибудь брякнет в камеру не подумав или кого-нибудь прикажет мордой в пол положить и задержать до выяснения. А потом как выяснится...
Ну у нас же все время что-то в таком духе творится.

Ещё подумалось что могут тупо спалить на давлении на антидопинговую лабораторию или какой-нибудь дикий гость с гор из охраны Кадырова начнет размахивать стечкиным на трибуне и угрожать судье. Это ж у нас запросто.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Рассказала он-лайн френдесса: в их город скоро прибывает огонь. Так что сделал вуз их региона? Под страхом наказаний отправил приказом студентов и преподов на линейку олимпийского огня - стоять на мерзкой погоде фиг знама сколько часов и мило улыбаться на камеру, изображая радость и восторг.
Половина людей, которые идут отбывать повинность - идут туда со словами в духе: да что б оно все сквозь землю провалилось, потому что мероприятие назначено на первые вечерние часы.
Город у них почти полностью перекрывают даже для общественного транспорта и как в рабочий день люди станут добираться до дома и выпарковывать машины с перекрытых улиц, приехав утром на работу - никто не знает. И это при том, что руководство города издало рекомендацию о том, что день выходной. Но так то рекомендация и куча фирм своих сотрудников не отпустила.

Думаю, не все будет так страшно, как она малюет, но масштабы идиотизма впечатляют. Все делается из-под палки.
Очень надеюсь, что когда эта напасть доедет до меня - меня никто никуда не припашет. А припашут - заболею и буду сидеть в тепле весь день кино смотреть.

Максим Иванович
Удалил повторения поста (видимо, результат форумского глюка)
Последний раз редактировалось: Максим Иванович (11 окт 2013, 03:25); всего редактировалось: 1 раз
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Форум рад сообщениям Госпожи! Very Happy
#14 Ссылка на пост Добавлено:

Справедливости ради, там был не взрыв факела, а только его пожар. Насчёт ожогов тоже не понятно - одежда факелоносца осталась цела, но вполне возможен лёгкий ожог кисти.
Спойлер. Нажмите для прочтения

А ещё занятны ТТХ факела.
Для сравнения, масса факела Олимпиады 1980 составляла 930-940 грамм, потому что килограмм - уже тяжело, и рука человека средней подготовки устанет через 400 метров дистанции.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Это... Просто...
Спойлер. Нажмите для прочтения

Я понимаю, что искусственный, но все же...
#19 Ссылка на пост Добавлено:
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Ну что господа-товарищи, кто смотрел открытие Smile
Сказать по правде, вот это

чуть испугало, но на этом трава у Эрнста кончилась и все стало весьма красиво


мы вытащили балет (мне, правда, кажется чуть подзатянули)


потом даже достали рабочего и колхозницу
кстати, а это точно тех проблема Very Happy

если чо, нераскрывшееся кольцо отвечает за.. Омерику
Скажу больше, ради Олимпиады вернулись из небытия

они
Если подытожить, мне понравилось). Наши таки нашли как выделиться - команды вышли в самом начале и.. Из центра поля, которое в это время показывало страну команды "вид из космоса". Что очень мудро - ибо очень сложно смотреть бодрое начало, потом провисающую середину с выходом команд. Само поле. Впечатлило поле-экран. Вплане спектакля - мне не очень приглянулась идея с девочкой любой. Многие называют в инетике шоу европейским, я лично считаю - шоу было все же русским.
PS: канадцы няши


однозначно Рулез
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Олимпиада Сочи 2014
Загрузка...
Быстрый вход: