Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 18:37
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Метки:
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Мне тоже очень понравилось. Я даже не собиралась смотреть, но потом из любопытства включила сайт первого и затянуло Very Happy
Действительно стильное получилось шоу, без пошлоты, клюквы и всего такого. Показали то, чем реально можно гордиться, сыграли на чувстве ностальгии по различным эпохам. Да и видеоролики симпатичные получились, красивые картинки-)
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Смотрел. За открытие имею сказать следующее:
В целом нормально, но несколько моментов оставили двойственные впечатления. Во-первых, это "вертолёт" на букву "В" в первом ролике с алфавитом. Идея хороша и снято неплохо, но "вертолёт", под которым написано "Sikorsky". Дело в том, что Игорь Иванович Сикорский хоть и был выходцем из России, а до ПМВ строил винрарные по тем временам еропланы, первый вертолёт запилил уже в той самой Омерике. Так шта на звание родины слонов геликоптеров претендовать не стоило, на мой взгляд.
Во-вторых, я совершенно не понял концовку "исторической" части. Нам показали старину, Петровские времена державненько так показали, революцию, войну, вторую половину ХХ-го века, показали спортсменов с явной отсылкой к Олимпиаде 1980. А потом показали "влюблённых"-"свадьбу"-"кляйне киндеров" под символом "стабильности". И всё! У меня вопрос: Что имели ввиду авторы? Что у нас сейчас благополучие и "стабильность"? Или последние лет 25-30 истории предпочли оставить за кадром? И кончился ли у нас коммунизм?
Также у меня сложилось впечатление, что вариант зажжения факела Алинкой вполне рассматривался организаторами как реальный.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
За Алинку, кстать, обидно. Помимо прочих заслуг( Very Happy ), она ж и правда далеко не последняя спортсменка Рашки. Но скажу честно, весь онлайн лист гаденько хихикал, когда она появилась

Добавлено спустя 2 минуты и 15 секунд

Btw

Kissing Cheesy
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Simon Ronnèr-Farmer писал(а):
За Алинку, кстать, обидно. Помимо прочих заслуг( Smile ), она ж и правда далеко не последняя спортсменка Рашки.

Не последняя, кто ж спорит. Но прочие заслуги ( о ) способны затмить все достижения.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
к слову, о потраченных на Олимпиаду деньгах.

Спойлер. Нажмите для прочтения

На теме того, что "на Олимпиаду" потратили 50 миллиардов долларов, кто только не потоптался.
Об этом знают все. Могут не знать, где находится Сочи. Или даже Россия. Я уж не говорю об истории нашей страны, коротко и символично изображенной в церемонии открытия Олимпиады.

Но про 50 миллиардов говорят все.

И при этом сознательно "не замечают", что было построено на эти деньги.

"За последние годы в Сочи было построено 360 км новых дорог, отремонтировано 148 км улично-дорожной сети. Специалисты поменяли 700 км кабеля, 438 трансформаторных подстанций. Было возведено 6 поликлиник, 5 школ, добавлено 1,9 тыс. мест в детских садах.

Усилиями ОАО "Газпром" возведен основной олимпийский энергообъект - Адлерская ТЭС, вырабатывающая 360 МВт. На данный момент город стал полностью энергонезависымым. В общей сложности, возведены 2 ТЭС и 1 ТЭЦ, 17 новых подстанций общей мощностью более 1200 МВт. Мощность Сочинской ТЭС после введения в эксплуатацию энергоблока № 3 выросла в два раза — до 158 МВт по электроэнергии и до 50 Гкал/час — по теплу. Построено более 550 км высоковольтных линий электропередач. Обновлена система городской распределительной сети. Кроме того, созданы новые очистные сооружения хозяйственных и бытовых стоков, общей производительностью 185 тыс. кубометров в сутки. Построено почти 700 км инженерных сетей.

Не замечают новые аэропорты, железнодорожные вокзалы, отремонтированный морской порт.

"Для переселенцев с Имеретинской низменности (где сейчас расположен прибрежный кластер) было построено 112 жилых домов в посёлке Некрасовское и 141 дом — в посёлке Таврический На переселение и компенсации потрачено 25 миллиардов рублей".

"Мощность Навагинских очистных сооружений, которые работали на Центральный район, была 50 000 куб. м в сутки, а в пиковые моменты летом надо было принимать 80 000 куб. м, вспоминает Пахомов. К Играм построены Бзугинские очистные сооружения на 140 000 куб. м стоков, которые покрывают Центральный район и Хосту, и реконструированы Адлерские на 100 000 куб. м. Качество очистки высокое и трубы уходят в море более чем на 2 км, рассказывает Пахомов: «Когда нам показывали построенные очистные сооружения, то представитель фирмы, которая их поставляла, даже был готов выпить эту воду. Но мы его отговорили».

Другая проблема Сочи — выработавшие ресурс свалки, указывала Счетная палата. Весь мусор свозился на свалку у пос. Лоо, которую официально закрыли в 2006 г., черные сточные воды со свалки текут в р. Питху и далее — в море, свалка постоянно горит, отмечали аудиторы.

Было две свалки: одна — в Адлере на р. Хероте, другая — в Лоо, первая уже рекультивирована, на второй аналогичные работы близки к завершению, рассказывает Пахомов. Вместо свалок построен мусоросортировочный завод в Хосте. Он сортирует 15% бытовых отходов, остальное прессуется и вывозится за пределы города".

Отличные "олимпийские объекты", правда? Очистные да мусоросортировочный завод. Поликлиники и школы. 17 новых подстанций. Детские сады. Новые дома. Отремонтированные дороги. Сотни километров инженерных сетей, линий электропередач и новых дорог. ТЭСы и ТЭЦ.

Более 400 объектов городской инфраструктуры получит Сочи в качестве олимпийского наследия Игр-2014

Поэтому раздражают разговоры о том, что "на Олимпиаду" было потрачено писят миллиардов долларов.
80% этих средств были инвестированы в город.

Кстати, вы в курсе, какой бюджет города Москва?
Не поверите.
50 миллиардов долларов.
В год.

На новый город Сочи, отстроенные курорты, летние и зимние, плюс Олимпиада было потрачено столько же. Но за 7 лет.


но можно было и на дело потратить, да.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный Телепузик, вообще, интересная информация. Даже захотелось высказаться по этому поводу.

Начну с того, что да, понятно, что большая часть денег была разворована. Да, непонятно, что будет с некоторыми олимпийскими объектами после Олимпиады. Да, порой строительство и переселение велось не вполне демократическими методами. Да, было много других проблем. Это факты, и я их оспаривать не собираюсь, и говорить, что это всё хорошо, потому что, ежу понятно, что плохо. Но все постоянно так подчёркивают эти моменты, как будто, можно подумать, что обычно в РФ всё не так делается, а во время олимпийской стройки - опа! - внезапно! Никогда этого не было, и вот опять случилось! (с) Эти разговоры мне напоминают:



То есть, все действительно думают, что если бы эти 50 млрд (кстати, лично я слышала цифру в 100 млрд, но да ладно) не были потрачены на Олимпиаду, они бы были потрачены на зарплаты бюджетникам, дороги, больницы и прочее? ха-хА-ХА. К слову, у меня много знакомых из универа уехали волонтёрами в Сочи. И она просто в восторге от того, как сейчас выглядит город. Говорят, что даже иностранцы не могут поверить в то, как может выглядеть Россия. И всё это, понятное дело, люди, у которых гораздо больше трёх извилин.

И касательно самой Олимпиады в целом: лично я радуюсь Олимпиаде, я смотрю соревнования. Я люблю спорт, я люблю наших спортсменов. В некоторых видах они объективно сильнейшие и одни из самых сильных. И я думаю, не надо лишний раз говорить, сколько пота, слёз, крови, травм, угробленного здоровья вложено в эти медали. А весь этот повальный скепсис и поливание Олимпиады грязью - это неуважение к спортсменам, которые просто делают своё дело, а многие из них делают его лучше всех. Haters gonna hate, как говорится. Potatoes gonna potate.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
http://www.fresher.ru/2013/05/13/zabroshennye-olimpijskie-obekty-po-vsemu-miru/
http://www.yaplakal.com/forum2/topic732656.html

Inna.Skryabina писал(а):
То есть, все действительно думают, что если бы эти 50 млрд (кстати, лично я слышала цифру в 100 млрд, но да ладно) не были потрачены на Олимпиаду, они бы были потрачены на зарплаты бюджетникам, дороги, больницы и прочее? ха-хА-ХА.


ну так в крымске и хабаровском крае, я смотрю, так все по фэншую? Рулез
вообще конечно в российских реалиях принцип "из двух зол..." работает превосходно...
#28 Ссылка на пост Добавлено:
art0run писал(а):
ну так в крымске и хабаровском крае, я смотрю, так все по фэншую?


Извините, но это всё-таки, во-первых, компенсация последствий непредвиденного стихийного бедствия, а не запланированные расходы бюджета, а во-вторых, оно произошло в 2012-2013 годах, тогда как олимпийская стройка началась, если я не ошибаюсь, в 2007 году. Если вы клоните к тому, что нужно было отменять Олимпиаду, забрасывать недостроенные объекты, в которые уже были вложены миллиарды, и оставшиеся средства направить на помощь, то как по мне это смерть здравого смысла. Если смотреть с экономической точки зрения, а не с моральной, то это обернулось бы намного большими расходами бюджета, чем сейчас, да и просто выкинутыми деньгами на ветер за предыдущие 7 лет.

Информацию по ссылкам видела до этого. Могу сказать в тему заброшенных олимпийских объектов то, что тут уже не их непосредственная постройка виновата в их заброшенности, а то, что потом не смогли их правильно эксплуатировать. Я, например, знаю, что до Олимпиады в РФ не было ни одной нормальной бобслейной трассы, и наша сборная тренировалась в Латвии. Теперь она появилась. Другое дело, что возможно после Олимпиады в Латвии всё равно будет дешевле тренироваться, чем в России, но это другой вопрос.

И ещё. Я недавно была в Казани, буквально месяц назад. А там, как известно, проходила Универсиада и, понятное дело, что для её проведения город тоже достраивали и приводили в божеский вид, только, конечно, в меньших масштабах, чем Сочи. Меня поразил уровень их инфраструктуры. Ж/д вокзал такой же, как в европейских городах, московские вокзалы ему уступают намного. Дороги. Стадионы, которые работают. Инфраструктура для инвалидов, которой практически нет даже в Москве. И это только то, что бросилось в глаза. Так что я бы не делала категорических утверждений.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
к вопросу о толковых рекламщиках:

#32 Ссылка на пост Добавлено:
Если разделить 60 млрд долларов на 140 млн жителей, то получим 428 долларов на душу населения. Хотите сказать, что на 428 баксов можно вылечить, выучить всех сирых, несчастных и страждущих, понастроить домов, садов, школ для всех желающих, а на сдачу еще и каждому на счет положить? Ну, на будущее. Для всех 140 миллионов, из которых почти миллион сирот, сколько-то там миллионов пенсионеров, инвалидов, малообеспеченных, пьющих, бьющих и далее по списку? То есть, заложив в бюджет по, грубо говоря, 500 бакинских на рыло, можно понатыкать больниц с новейшим оборудованием, которое само по себе на лимоны тянет, с полными кладовыми лекарств и реактивов в каждой деревне, поднять пенсии и пособия до 100500 рублей в месяц и пр? Разве что на столовую с бесплатными обедами для всех желающих не хватит. Если это шутка, то не очень смешная.

Клиники федерального назначения есть и были всегда. И не может быть хорошей больницы, занимающейся, к примеру, трансплантацией органов или кардиохирургией, в каждом первом поселке. В любой стране таких больниц одна-две, максимум. Но одно дела Германия или какой-нибудь аналогичный плевок на карте, а другое дело - Россия, где 12 часовых поясов и день лету из точки А в точку Б.
Образование тоже на эти миллиарды не поднимешь. Обычные общеобразовательные школы и так есть, как и колледжи, и университеты, и всякие там доп.учебные заведения. Нехватки ни в учреждениях ни в кадрах ( именно в количестве ) не наблюдается. Компьютеры и интерактивные доски сейчас разве что уж совсем в отсталых деревнях не стоят. Так что прикажете на эти миллиарды делать? В каждую школу по пачке тетрадей закупить?
Бо чтобы повысить качество образования, не только миллиарды нужны.

Что там еще было? А - пенсии и пособия. См. вычисления выше. Эти смешные пиццот нерублей можно только разово дать, а ни о каком долгосрочном повышении соц.выплат речи даже близко не идет. Ну и что может среднестатистический человек сделать на эти деньги? Вложить в бизнес или в будущее образование не может, как-то качественно улучшить условия жизни, купив дом или квартиту, тоже не может, даже съездить отдохнуть на такие суммы маловероятно. Так, пропить, прокутить - еще туда-сюда. В итоге и получаем, что вроде как газетчики нас уверяют, что на потраченные на Лимпиаду деньги можно было бы в Раше каждый камень отделать золотом, а президент со товарищи народное имущество пилит, а на самом деле, раздай эти деньги простому люду, как ровным счетом ничего бы не поменялось. И ведь так рассуждают те, кто кроме как на пиво в соседнем ларьке, больше цен ни на что не знает. Что один квадратный метр стройки стоит от 500 до 1000 баксов. Вот и посчитайте, во сколько один детский садик обошелся, который еще сто лет простоит.

В целом меня оченно сердит вот такое вот обмазывание гумном любой деятельности равно как и бездеятельности. То такие вот поцреоты ноют, что Рашка - жопа мира, куда ни один приличный человек (тм) носа не сунет, и что-де государство ничего для повышения престижа страны не делает. Потом ноет, что государство вконец сдурело - народные деньги на понты разбазаривать ( как было с Евровидением, в 2009, а теперь и с Лимпиадой ). Вощем, фиг их разберешь. Видимо, В.В. Пу должен был им лично олимпиадные денежки передать, уж они бы распорядились как следует.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Isa la Belle писал(а):
И ведь так рассуждают те, кто кроме как на пиво в соседнем ларьке, больше цен ни на что не знает.


Это, кстати, очень верно подмечено! Есть у меня один знакомый (но суть не в нём, а в том, что таких людей очень много), который тащится от США, спит и видит, как он туда эмигрирует из "немытой России", как сказал бы классик. Он несколько раз был в США (и на том спасибо), и комменты к фоткам в его инстаграмчике поражают воображение: "Пиво [название] тут стоит всего 1,5 у.е.! А в тупой Рашке такое же 7 у.е.! Страна мечты, валить надо, валить!", и прочее в таком духе. Отличный показатель цен и уровня жизни в двух странах. Бутылка пива! Ведь человеку для жизни только пиво и нужно, и нет никакой необходимости в жилье (которое в крупных городах там дорогое), образовании (которое там полностью платное и в разы дороже, чем аналогичное российское), медицинское страхование (от реформ в котором Обама плачет уже давно), цены на топливо (не ходить же по Америке пешком?) и так далее. Не говоря о том, что работу с той самой средней американской зарплатой, которая, как многократно подчёркивается, намнооого выше российской, там нужно ещё найти, будучи эмигрантом. А даже если и найдёшь, то там нужно и работать, есличо. Короче, вспоминается мой любимы анекдот про "не путайте пмж с туризмом".
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Simon Ronnèr-Farmer писал(а):
Мне больше такое нравится

Ich melde gehorsam, herr major! Пятое кольцо раскрылось. Запоздало секунд на 15-20, но раскрылось. Будем объективны, с технической стороны былинных отказов не было.

Теперь имею сказать за расходы и выбор из двух зол.
Спойлер. Нажмите для прочтения
Итак, друзья, вы приводите два достаточно толковых аргумента. Первый аргумент в том, что в Сочи что-то построили, что-то отремонтировали, а что-то улучшили, хотя могли бы спереть вообще всё. Признаюсь, такая постановка вопроса меня восхищает! Дескать, спасибо, что спёрли не всё, а только часть! Проблема в том, что даже оставив в стороне вопросы типа "На кой болт нам нужна бобслейная трасса? И почему обязательно в Сочи?", вопросы о перспективах использования этих объектов и вопросы качества строительства, остаётся вопрос, почему строительство обошлось в разы дороже зарубежных аналогов. Стоит ли радоваться постройке 360 км дорог, если за те же деньги можно построить 1000 км?

Второй аргумент заключается в том, что если 50 млрд поделить на 140 млн жителей, получится сумма в смешные пицот баксов США. Лоран, Вы же философ-просветитель! Вы идейный вдохновитель Революции! А рассудили в ключе заветов Полиграфа свет Полиграфовича поделили фсё на фсех и порафну. Для распределяющей системы это было бы справедливо, но мы то имеем дело с системой перераспределяющей. А тут уже совсем другая песня начинается. В общих чертах немалая часть наших доблестных 140 млн человек представлена пенсионерами, бюджетниками, детями, инвалидами, безработными и прочими акцепторами средств. Так что они то на Лимпимпиаду не скидывались - им тупо нечем. Гопнули в очередной раз "доноров", сначала собрав денег на прокорм акцепторов, потом слив эти денежки на "стройку века", а теперь собирая по новой на прокорм.
#35 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf, не очень понимаю твоей вдохновлённой истерики. Лично я нигде и никого не призывала обделаться от радости от того, что
WerhfWolf писал(а):
спасибо, что спёрли не всё, а только часть!


Главным посылом всех моих постов было
Inna.Skryabina писал(а):
я бы не делала категорических утверждений


Потому что мне одинаково не нравятся заявления и о том, что Олимпиада - это великое счастье и вообще луч в конце туннеля для России, и что там всё так восхитительно, прекрасно и идеально, как и заявления о том, что Олимпиада - это фу, зачем вообще нужно, и все, кто ей радуется - идиоты.

WerhfWolf писал(а):
Стоит ли радоваться постройке 360 км дорог, если за те же деньги можно построить 1000 км?

Да вопрос риторический в общем-то. Smile Не находишь?

WerhfWolf писал(а):
Второй аргумент заключается в том, что если 50 млрд поделить на 140 млн жителей, получится сумма в смешные пицот баксов США. ... А рассудили в ключе заветов Полиграфа свет Полиграфовича поделили фсё на фсех и порафну.


Я, к сожалению, не
WerhfWolf писал(а):
философ-просветитель... идейный вдохновитель Революции!

но возьму на себя смелость ответить, что я понимаю этот аргумент условно, а не буквально; всё опять же к тому, что несмотря на истерику масс по поводу того, что если бы не Олимпиада, то мы бы давно жили, как Швейцарии, навряд ли бы на эту сумму можно было кардинально изменить положение дел в экономике, социальной сфере или где бы то ни было.

Короче, по-моему, ты overreacted, так сказать. Smile
#36 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):
Будем объективны, с технической стороны былинных отказов не было.


По поводу кольца - что-то все дружно забыли, как на открытии Олимпиады в Лондоне был аналогичный фейл с балками, которые должны были соединиться и огонь зажечься. Там одна балка тоже нифига не опустилась Laughing 3

Вообще в плане олимпиада-фейлов везде все одинаково. Унитазы-лампы - в Афинах тоже самое было абсолютно.

А про инфраструктуру и говорить нечего. Сделали крутую навигацию, сделали нормальную систему для слабовидящих, даже стенды-карты тактильные - такое даже в Евраше не встречается, в принципе. Другое дело, что потом. Станет ли народ кататься в Сочи или все равно предпочтет за рубежом отдыхать

Так что видеть один негатив - это, как бы, дело нетрудное. Только вопрос в том, зачем?

WerhfWolf писал(а):
Дескать, спасибо, что спёрли не всё, а только часть!


Канешн. Зыс ыс Раша. Сколько денег и на что не выделяй, все равно большая часть будет того. К сожалению, вот так у нас люди устроены.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Inna.Skryabina писал(а):
WerhfWolf, не очень понимаю твоей вдохновлённой истерики.

Инна, "вдохновлённая истерика" вызвана не столько твоими высказываниями, сколько Телепузиком и Лолой.

Итак, Телепуз, которого я считаю человеком неглупым, привёл нам сведения о том, что было построено к Олимпиаде. Повторю начало текста.
Цитата:
На теме того, что "на Олимпиаду" потратили 50 миллиардов долларов, кто только не потоптался.
Об этом знают все. Могут не знать, где находится Сочи. Или даже Россия. Я уж не говорю об истории нашей страны, коротко и символично изображенной в церемонии открытия Олимпиады.

Но про 50 миллиардов говорят все.

И при этом сознательно "не замечают", что было построено на эти деньги.

О да! Приводится перечень построенных и отремонтированных объектов. Перечень выглядит внушительно. Только есть маленькое "но".
Все, "потоптавшиеся на теме" потраченных на Олимпиаду в Сочи денег, акцентируют внимание на двух аспектах. Во-первых, бюджет Олимпиады в Сочи больше совокупного бюджета всех прошлых зимних Олимпийских Игр! Видимо, в России всё настолько хорошо, что в каждой деревне по гению, а бюджетные деньги девать некуда. А во-вторых, стоимость строительства или ремонта любого из объектов получилась в разы дороже стоимости строительства аналогичных объектов за рубежом. То есть "коррупционная составляющая" во всей красе (с чем, насколько я понимаю, здесь никто и не спорит). То есть Олимпиада в Сочи это не только (и не столько) "Быстрее! Выше! Сильнее!" с дорогами и стадионами, сколько коррупционный проект. А выложенный Телепузиком текст походит на попытку "отмыть" Олимпиаду от такого восприятия.

Что же касается общего подъёма народного хозяйства до уровня хотя бы Швейцарии, то ты права относительно истерии народных масс - "не взлетит". Но соль в другом: Не надо рассматривать ситуацию в ключе "если бы эти деньги поделили на всех, то россияне зажили бы (или не зажили - нужное подчеркнуть)". Эта сумма делится не на всех граждан, коих 140 млн, а только на платёжеспособных, коих в разы меньше (по некоторым оценкам не более 10-15 миллионов). То есть "в среднем" получилось уже по 5 килобаксов с человека. Причём именно "с человека", а не "на человека".
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Добавлю и я ложку дёгтя в бочку мёда "праздникапутина". На днях пообщалась с женщиной, родившейся и периодически живущей в Сочи. Она не узнаёт свой город и рада разве только количеству новых дорог (о их качестве пока судить рано). О выросших, аки грибы после дождя, новых домах уже сейчас можно сказать "построено на от...ись". Появилось много коттеджей типа шале в живописных местах, откуда ранее были выселены местные жители (правда на довольно выгодных условиях). Но! Арендовать эти коттеджи, а уж тем более купить, сможет далеко не каждый счастливчик со средним достатком. И, наверное самое обидное, что добрую часть спортивных объектов, планируют демонтировать, дальнейшая их участь неизвестна.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):
Что же касается общего подъёма народного хозяйства до уровня хотя бы Швейцарии, то ты права относительно истерии народных масс - "не взлетит". Но соль в другом: Не надо рассматривать ситуацию в ключе "если бы эти деньги поделили на всех, то россияне зажили бы (или не зажили - нужное подчеркнуть)". Эта сумма делится не на всех граждан, коих 140 млн, а только на платёжеспособных, коих в разы меньше (по некоторым оценкам не более 10-15 миллионов). То есть "в среднем" получилось уже по 5 килобаксов с человека. Причём именно "с человека", а не "на человека".


Тут надо понимать ещё, что ограбили нас не тогда, когда спустили кучу бабла в карманы друзей Путина, которые наварились на этих подрядах (и ещё наварятся - они уже просят ещё 15 ярдов зеленых на доработку и переделку всего этого после олимпиады чтобы якобы устроить курорт). Ограбили нас когда мы заплатили налоги. Мне вообще не интересно сколько там можно было построить больниц или квартир для нищебродов на эти деньги. Мне интересно только то, что на эти деньги мог сделать я. А так да - Путин демонстративно посрал всем нам на голову спустив деньги на ветер подобно римским принцепсам - на бухло и шлюх.
Всё сделали за гос. счет. Частных инвестиций там кот наплакал - там гос. компании это делали, акционерные общества с решающим гос. участием, а те частники что там были брали льготные кредиты в гос. банках и эти кредиты никто возвращать не будет и с самого начала не собирались. Всё спишут и банки за наш счет докапитализируют. Это кстати само по себе намекает на полезность сей затеи - ни один частник ничего там никогда бы не заработал, потому, что это никому не нужно. Там был пир ворья которые брали кредиты и заведомо не собирались их отдавать. Там подрядчики соревновались в том кто кого ловчее кинет. Гастарбайтерам по большей части так ничего и не заплатили, а просто вышвырнули.
Так что нечего про Липницкую. Все знают за чей счет банкет. Не 80й год на дворе.
Путин сознательно закрыл глаза на воровство в размерах космических. На одно украденное можно было человека на Марс послать стопудов. Путин это сделал ради собственной блажи. Вошёл в историю где-то между спалившим Рим Нероном и Виттелием, спускавшим 900 миллионов сестерциев на одну жратву.
И это в нищей стране с нулевым экономическим ростом (и есть основания полагать что во многом благодаря ололимпиаде). 3.14здец полный. Династия Кимов вертится в гробу от зависти.

Добавлено спустя 17 минут и 21 секунду

Inna.Skryabina писал(а):
И всё это, понятное дело, люди, у которых гораздо больше трёх извилин.

Нет, уж позвольте. Или больше трех извилин или волонтером на олимпиаду. В ином и не убеждайте - не поверю. Сперва на олимпиаду волонтером, а потом замерзнет паровое отопление.
Не то что человек с числом извилин больше трех, мне кажется даже кошки и собаки при упоминании волонтерства в пользу государства шарахаются в сторону или прикидываются ветошью и стараются не отсвечивать. Это с детства ещё прививка - от начальственных инициатив сливаться с пейзажем и исчезать подобно ниндзя в ночи.
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Я считаю, что Олимпиаде 2014 не хватает этого чудесного вида спорта. Sad
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Олимпиада Сочи 2014
Загрузка...
Быстрый вход: