Текущее время: вторник, 19 марта 2024, 13:54
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:

Всем микрофонов котаны
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Блин, не могу Very Happy
Это про нас и СНГ Smile
Спойлер. Нажмите для прочтения
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Ого, внезапно сетлист поменялся Smile Новинки этого тура: Sacrament of Wilderness, Dark Chest of Wonders и Naiad.

Deliverance
In for a Kill
500 Letters
Naiad
I Walk Alone
Falling Awake
Dark Star
Never Enough
(with band outro solo)
Until Silence
Dark Chest of Wonders
(Nightwish cover)
Mystique Voyage
Neverlight
Lucid Dreamer
Encore:
Victim of Ritual
Sacrament of Wilderness
(Nightwish cover)
Until My Last Breath
Outro
(Never Too Far)

К сожалению, пока не могу найти видео новых песен, но, надеюсь, со временем их выложат)

АПДЕЙТ: в оф.группе фэн-клуба Тарьи утверждают, что Sacrament of Wilderness и Dark Chest of Wonders в сет листе не было. А жаль :(

АПДЕЙТ 2:поправили сет лист. Он оказался в точности таким же, как и раньше, без Sacrament of Wilderness, Dark Chest of Wonders, Lucid Dreamer и Naiad :(
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Концерт в Киеве отменен :(
Возврат билетов будет осуществляться 13 марта с 19:00 до 21:00 в кассах клуба Юность.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
А мы с Генштабом ходили на концерт Богини в Клуп Бэ в прошлую пятницу.
Не буду долго писать, бо я бобо и еще не очухавшаяся после перелета, просто скажу, что это был лучший концерт Тарьи в моей жизни (в четвертый раз была на старушке). Первые три песни меня не покидало чуйство вотафака, когда Тарья начала плохо петь, но уже с Sing for Me я малафила стены, плакала и трясла сначала Веру, а потом и Витю, повизгивая и грохаясь в обморок. Если на альбоме песни с Кала звучат как-то тухленько, то вживую - это агонь. Тарья их очень хорошо поет, качает толпу, трясет волосами и меняет наряды. Я не хотела уходить, честное слово!

Ну а после джема в Нивир Инаф я поняла, что музыканты из ее экс-бэнда даже мизинца не стоят настоящих профи, что у нее в команде. Алекс - мой бох, как и Макси и Порталупи.

Обязательно посещу еще один концерт в рамках тура.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle, а подробности можно? Посетить концерт мне не светит, так хоть послушаю Smile
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Немного фоточьек









Концерт немного отличался от предыдущих. Вопли и аплодисменты были в стопицот раз громче и дольше. Как сорвались.
Зы: скартиночьками баг какойта, может ктонить поправить?
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Earwing, пока Лола не созрела разродиться мегаотчетом, о подробностях расскажу я, если позволите Very Happy Предупреждаю: нижеизложенное все суть махровое ИМХО бабужки Донован Laughing 3

Говорить об атмосфере концерта в компании клевых непровинциальных друзей (без присутствия которых, конечно, впечатления были бы не такими насыщенными!), я не буду. Опущу этот фактор и расскажу о впечатлениях исключительно о музыкальной составляющей. О тарьесоставляющей предметно.Smile

Всем известно, что все то время, что я на данном замечательном форуме тусую, моя скромная персона никогда не была фанаткой мадам Турунен. Как в Найтвиш, так и вне оного. Я много всего на эту тему тут накакала за эти годы, можно перечитать и убедиться. Но вот в последнее время (а точнее - где-то с осени 2012 года) мое мнение о творчестве Тарьи стало меняться в лучшую сторону (причем параллельно с этим в обратном направлении менялось мнение о ее бывшей группе, хаха!). Поэтому на концерт я пошла не просто поржать (как это было еще в мае 2013 года), а именно чтобы насладиться самим шоу, получить удовольствие от выступления такой неординарной и сильной певицы песен ртом, как наша Траха.

И доложу вам - я не то что не разочаровалась, а наоборот искренне впечатлилась Тарьей и тем, как она работает живьем в рамках не оркестрово-классической, а именно митольной программы.

Наверное, сет-лист лично для меня был не идеальным. Я бы очень хотела услышать Деливеранс, но, к сожалению, эту прекрасную песню с рвущим в клочья припевом Траха не исполняет в рамках "Калотура" Sad. Дэмн энд Дивайн меня также не впечатляла никогда и я ей не обрадовалась. Медуза, Мистик Вояж - эти вещи тоже не входят в число моих любимых (да и вообще - слушаемых мной), так что я бы предпочла вместо них Люсид Дримера. Ну там, положим, Кримсон Дип или Ай Фил Иммортал я бы тоже хотела услышать,но их не было. Что поделать.

Однако в плане сет-листа были и многочисленные приятности для меня. Ин Фор э Килл, Фоллин Эвейк, Дай Элайв, Виктим оф Рычал, Нивир Инаф, Нивирлайт, Стопицот открытых писем - все это я весьма котирую и в плеере периодически кручу, так что порадовало, да. Smile

Комментировать пение песен Мотаса Жопова Трахой я даже не хочу. Понимаю, что норот их ждет, любит и они выгодно отличаются своей годностью на фоне остального тарьетворчества, но я теперь (когда первичные эмоции от концерта несколько улеглись) четко понимаю, что не будь того же WIHAA - концерт АБСОЛЮТНО ничего бы не потерял. У Трахи достаточно и своего неплохого материала. Мне там песни Мотаса не нужны, и я по-прежнему придерживаюсь мнения, что лучше бы Тарья их не пела. Пусть бы ее экс-бэнд уже окончательно остался в прошлом и был справедливо предан заслуженному забвению Smile

Теперь не о песнях, а о самой Трахе и ее исполнении.

Она поет хорошо. Слушать приятно. Звучит все годно, голос певицы песен ртом хорошо слышен и не тонет в довольно сочном драйвовом саунде. Поведение Тарьи на сцене, ее пританцовывания, жесты, движения - это все зело доставляет, ибо, по моему мнению, смотрится немного нелепо. Но вместе с тем как-то трогательно и вызывает именно добрую улыбку, а не саркастичную. Smile Особенно я умилялась тарьеперфомансу во время Жертвы аборта. Так смешно она приплясывала в своем плащике с капюшоном и взмахивала ручками. Smile

Что еще отрадно - это то, что Тарья умудрилась собрать у себя таких клевых музыкантов. Шолп, Лилья и особенно Майк Террана - это люди, которых хочется и видеть, и слушать. Лола уже писала о замечательном джем-сейшне в концовке Нивир Инаф в исполнении Тарьиного бэнда. Действительно, впечатлило, особенно соло на виолончели в исполнении Макса Лильи. Smile В общем, да, соглашусь, эти музыканты ощущаются куда более крепкими профессионалами, чем некоторые другие, с которыми Тарье когда-то приходилось работать в одной известной всем группе. Very Happy

В общем, мне все понравилось. Думаю, с удовольствием еще раз пойду на Тарью, если она еще раз приедет к нам (а что-то мне подсказывает, что еще как приедет!).

И, завершая свой обзор, хочу еще вот что написать.

Году так в 2007-м, когда свежи еще были впечатления от эпического выкинштейна дивы на мороз из группы Найтвеж, я говорила, что без Мотаса и его гениальной музыки Тарья ноль без палочки и никакого успеха сольно со своими говнопеснями ей не светит.

Так вот, я поменяла свое мнение. И убедилась в том, что я была не права. Как объективно, так и субъективно. С объективной стороной-то все понятно. А что до субъективной - я была несправедлива к Тарье. Писала про нее много всяких плохих слов. В настоящий момент я пересмотрела свое мнение и хочу сказать, что Тарья - прекрасная исполнительница. У нее годные и вполне слушабельные песни. У нее любовь кучи поклонников, клевые профессиональные музыканты. И вообще, Тарья - няшка. Very Happy Она трудяга и большая умница. И мне она на данном жизненном этапе гораздо интереснее и ближе, чем ее бывшие работодатели. Хочется пожелать Тарье здоровья, успехов и счастья и поблагодарить ее за творчество, за труды и за то, что радует нас своим "богиньством" Very Happy
#30 Ссылка на пост Добавлено:
А я была на Тарье по проходке и без оной вряд ли на Тарью пошла. До этого я мадам Турунен не видела, поэтому мне было очень даже интересно, как все будет.
Что сказать: в общем-то, я во многом согласна с Верой. В Тарье есть харизма и обаяние, по ней видно, как ей нравится внимание и любовь фэнов, как она реагирует на толпу, как выкладывается на сцене. Хождения по сцене в раскоряку, безумные движения, отмороженность времен НВ - все это давно прошло, Тарья смотрится на сцене приятно и органично. Песни ее не совсем мое, но не могу не признать, что для крепкого попсового симфо-митала они хороши и удачны: и агрессивны, и лиричны, а музыканты периодически импровизируют и выдают интересные соляки. В общем, мне тоже Тарья вполне понравилась=)
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Kate_Moondance, Very Happy о, пара моих фотачек в отчете. Этауспех. Поздравляю. Первый концерт какого-либо исполнителя- всегда крутотенюшка
А вообще, скажу вот чо. У Тарьи все-таки сложилась отличная команда. Музыканты, канеш, не бро и не семья. Но работают слажено и видно, что им приятно находиться на одной сцене.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Simon Ronnèr-Farmer, твои фотки разлетелись по всему Контактику. Это оглушительный успех Very Happy
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Very Happy
#34 Ссылка на пост Добавлено:
''Night train to Novosibirsk!''
#35 Ссылка на пост Добавлено:
На верхней боковой в плацкарте пусть поездит, поди опосля СВ-шка покажется раем Angry
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
На верхней боковой в плацкарте

...у туалета.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Ну что, ребятушки, вместе с окончанием тура по России, закончилась коцертная деятельность Майка Терраны вместе с Тарьей. Он будет играть с ней только в рамках B&B тура.
Печально, блин, я лично очень расстроена, посколько Майк просто профессионал своего дела, лупит по барабанам чуть ли не лучше всех и он просто классный мужик... Вот.
Пока никаких официальных заявлений не было, информация получена лично из уст Майка (когда его ловили за автографами, походу)
#38 Ссылка на пост Добавлено:
А когда он это сказал? Случайно не 1-го апреля? Весь апрель никому не верь Very Happy
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Я была на последнем концерте в Москве.
Мне очень понравилось, правда из песен особенно выделить нечего, так как грохотало всё по какой-то одной схеме Smile На Випе, где я сидела. Очень понравилось, как Тарья спела Виктим оф Ричиал с залом, это было впечатляюще. Ещё соло на гитаре от гитариста Smile
Из минусов - плохой звук на Випе плюс рядом сидели какие-то девушку, кричала песни заглушая всё. Плюс очень пахло пивомб а я не переношу пиво Angry Если ты пришла на артиста ты должна уважать его творчество сидеть спокойно и не мешать другим слушать Smile Но это мелочи.

А! В туалете я встретила певицу с разогрева, кажется, Аин Алеф, она выходила из кабинки, очень приятная девушка.
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Сто лет не писала тут =)
Кто идет на фест в Москве и в Питере 29 и 30 мая?
Форум / Творчество / Colours in the Road 2013 - 2015
Загрузка...
Быстрый вход: