Текущее время: среда, 17 апреля 2024, 01:18
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Неизвестно, на сколько длительная и постоянная эта замена, но, как вы все знаете, Юкка по причине проблем со сном отстранил себя от должности ударника на время записи альбома, а возможно, - и на предстоящий тур. И неизвестно, на как долго мы не увидим Юкку в роли ударника Nightwish.
Подробнее тут.
Поэтому, думаю, стоит представить человека, который согласился помочь и заменить Юкку на его посту.

Знакомьтесь, Кай Хахто.

Дата рождения: 31 декабря 1973 года.
Ныне является ударником финских групп Wintersun (с 2004 года) и Swallow the Sun (с 2009 года).
Некоторые, если не знакомы с творчеством Swallow The Sun, возможно вспомнят песню 'Cathedral Walls', в которой поёт Анетт.

Кому интересны технические аспекты, список его оборудования, взятое с офсайта Wintersun:
Pearl Reference, Reference Pure, Masters Premium, Vision drums
Meinl Cymbals
Evans drumheads
Balbex drumsticks
Roland TD-30 + electronics
Finfonic ear protection


А также, любимые фильмы и сериалы:
Halloween II
Bad Taste
Lord Of The Rings trilogy
Peter Seller’s Pink Panther films


И музыкальные альбомы:
Toto – Kingdom Of Desire
Porcupine Tree-Fear Of A Blank Planet
Iron Maiden – Piece Of Mind
Kingston Wall – II
Death – Human
Katatonia – Night Is The New Day
Metallica – Ride The Lightning
Joni Mitchell – Both Sides Now
Madonna – True Blue
Devin Townsend – Ocean Machine


Сайт Wintersun: http://www.wintersun.fi
Сайт Swallow The Sun: http://www.swallowthesun.net/site/
Кай на фейсбуке: https://www.facebook.com/kai.hahto.96?fref=ts

И так, друзья, есть ли у нас на форуме товарищи, знающие о Кае не по наслышке?) Кто слышал его в деле и какие мнения на его счёт? Smile
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Dis, отличная тема.
Я впервые послушала Wintersun месяца за два до того, как Юкка ушел на больничный. Разумеется, послушала чисто для проформы, не вдаваясь кто там поет и играет. А когда объявили, что барабанщиц Винтерсан станет новым туровым участником Найтвишь, то была приятно удивлена, ибо, как мне кажется, Кай мужик неплохой и без гонору.

Ну и посмотреть на него можно в серии видео к альбому Time I:
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Во, вот эта песня ничего, а то всё раньше попадалось какое-то безбашенное рубилово, где трудно отыскать какую-то мелодию, имхо.
Касаемо Кая: видно, что мужик знает своё дело, не выпендривается и делает то, что нужно. В общем, достойного человека пригласили. Но я всё равно надеюсь, что на постоянке он не останется, а Юкка вернётся как можно скорее.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
~Feanor~ писал(а):
безбашенное рубилово

Ну здрасьте!
- а это что такое, по-вашему? Прекрасная песня, да, темп часто меняется, но это такой стайл. Smile

Мне такие видео очень нравятся - можно посмотреть как оно изнутри. Я бы хотела, чтобы Нв и Тарья такое сняли. Smile


Или вот. Одно начало чего стоит.
Вощем, замена Юкке достойная.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Dis писал(а):
Bad Taste
Lord Of The Rings trilogy
ъ

Любит Пиджея, короче Рулез
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Любит Пиджея, короче


И енто хорошо Рулез А главное у Кая будет вполне себе комфортный необязательный статус ВРИО, что вполне безопасно. Вот если до постоянки продвинут, то там интересно будет посмотреть.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Кай дал интервью одной финской газете с трудновыговариваемым названием



Он подтвердил, что он заполнял страничку группы Nightwish на Wikipedia; а также пообещал 30-минутный эпичный трек на предстоящем альбоме. (думаю, что он скорее всего шутит)

Также сообщают, что Кай будет сопровождать группу в туре. Его жена его поддерживает, так как ему предоставилась возможность, которая выпадает раз в жизни. Как и Флор, которая присоединилась к группе два года назад, ему приходится серьезно работать, чтобы заменить Юкку в такой короткий срок.

Кай в прошлом работал барабанным техником Юкки, поэтому он знаком с материалом, который ему придется играть. Несмотря на всю ситуацию, Кай утверждает, что он заменяет Юкку, держит его место, пока тот не вернется.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Небольшая рецензия Небольшой отзыв.
Осознав необходимость ознакомиться с творчеством данной группы получше (раньше до прихода Кая к Найтам я её не слушал), я вдумчиво и с удовольствием послушал несколько раз их альбом Time I и в корне поменял своё мнение относительно них. Музыка очень хорошо проработана, не зря альбом этот писали много лет. И завораживает, и драйв и цепляющие гитары... всё это создаёт прекрасную картину. Многие в рецензиях ругали альбом за "искусственные" оркестровки - мне это кажется признаком слишком большой степени зажратости рецензентов. Оркестровки там очень отлично подобраны, без излишеств, живая их запись и не особо нужна, пожалуй. И Кай молотит будь здоров. Пока больше всех нравится песня Sons Of Winter And Stars, единственный минус альбома - он коротковат. Ещё парочка песен бы там была бы очень кстати. И ещё я больше убедился в том, что не хотел бы, чтобы Кай насовсем заменил Юкку: помимо того, что я против перемен в составе Найтов (Юкка стоял у истоков же), я осознал, что Каю нужно будет развиваться и расти дальше. В Найтах у него этого не получится. Только в своей группе - Wintersun, чего ему и им желаю Smile

Буду слушать ещё
#9 Ссылка на пост Добавлено:
А у старшего сына Кая сегодня день рождения - 11 лет. Smile
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Я так понимаю, что теперь сюда можно писать и о Винтерсан?

Вощем, вот новости.

На официальной странице лидера финского коллектива Wintersun Яри Мяенпяя появилось сообщение следующего содержания:
Друзья, хорошие новости! Наконец-то, мы получили согласие от нашего лейбла. Но сперва мы должны провести небольшое исследование, чтобы выяснить, сможем ли мы собрать необходимые средства, еще ДО того, как запустим сбор. Это вроде теста, который должен показать, сколько человек нас поддерживают. Мы хотим отметить, что краудфандинг или сбор средств по подписке - это не благотворительность, мы не просим у вас пожертвований. Мы заготовили хорошие лоты равнозначные сумме пожертвований.

Поэтому мы хотим знать... Если бы мы начали нашу кампанию, то сколько человек готовы предзаказать альбом TIME II с кучей дополнительных плюшек? Все детали будут позже, но хотим сказать, что плюшек будет мнооого. Гораздо больше, чем когда-либо.
Ну, к примеру:
Обычное издание будет включать ссылку на скачивание альбома в высоком качестве сразу, после того, как будет закончен мастеринг, красивый PDF-буклет с именами всех акционеров.
ИЛИ!
Отдельные дорожки для ударных, бас-гитары, ритм-гитары, соло-гитары, вокала, оркестра для всех песен, что позволит вам смиксовать альбом так, как вы сами хотите, или же просто послушать отдельные инструменты.

Но это только как пример. Полный список будет включать множество других вещей и подарков. Мы очень щепетильны в этом вопросе и можем уверить вас, чтобы ахнете! И этот чудо-набор будет лишь первым лотом в нашей кампании. Хотя, конечно, и основным.

Цена будет очень демократичной и все вырученные деньги пойдут на аренду студии и продакшен нашего нового альбома. Это ваш шанс поддержать нас напрямую и получить TIME II в это же время (каламбур, ха-ха!).
Все, что мы хотим от вас сейчас - это:
Лайкните запись, если поддержите нас
НЕ лайкайте запись, если ничего приобретать не будете.
И, ПОЖАЛУЙСТА, поделить этой новостью с друзьями. Потому что для нас важно, чтоб все наши потенциальные вкладчики увидели сообщение, а мы бы получили представление, есть ли у нас шанс собрать всю сумму.

Ваши, Wintersun-парни.


Мне Яри нравится - талантливый мужик. Подкинуть что ли смешных пиццот рублей?
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Кай дал интервью финскому журналу Iltalehti.
http://www.iltalehti.fi/popstars/2014100118707334_ps.shtml
Видя слова "Nightwish", "Jukka Nevalainen" и "Tuomas Holopainen", смею предположить, что там зашифрована информация о его работе с группой. Razz А может, и нет. Very Happy
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Собственно краткий пересказ статьи:

У нового альбома еще нет названия. Но Кай заверяет, что одиннадцать песен получились отличными. Еще он утверждает, что на альбоме будет возвращение к старому-доброму Найтвишу. На альбоме будут наблюдаться отсылки к многим другим музыкальным жанрам. Туомасу удалось сделать отличную подборку песен.

Работа над альбомом продолжится в четверг, второго октября в Лондоне. Запланирована шестидневная запись в студии симфонического оркестра. После того, как запишется оркестр, будут еще записывать некоторые детали, а потом начнется сведение альбома.

Кай прикладывал все свои силы, стараясь играть на барабанах в манере Юкки, чтобы сохранить привычный поклонникам дух Найтвиш. Но Хахто признает, что у каждого уникальный стиль игры, и повторть чужую игру, так же как и полность замаскировать свой стиль это сложно.

Хахто подтвердил, что он примет участие в новом туре группы, который продлится до конца 2016 года.

Во время запси нового альбома, Юкка посетил врача, после этого Неваляйнен решил не ехать с группой в тур.

Жена Кая поддерживает его, она считает, что это было бы сумасшестием - отказаться от возможности попасть в состав группы.

И немного при личное: Кай родился и живет в Вассе. Он очень приземленный человек. Он, например, продолжает перестраивать дом, который его прадед построил в 1937 году. За десять лет ему удалось достигнуть существеного прогресса, сейчас он занимается интерьером дома.

Он воспитывает двоих сыновей и говорит, что не будет настаивать, если они не выберут музыку в качестве своего жизненного пути. Он хочет, чтобы сыновья выросли честными людьми, чтобы они понимали ценность труда и необходимость работать.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня день рождения у новоприобретенного барабанщика группы Кая Хахто!

Пожелаем ему дальнейшего творческого развития, ударных концертов, много поклонниц и собранных стадионов!

Написать личное поздравление Каю можно на его страничке в фейсбуке

https://facebook.com/profile.php?id=1611741546
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Грустную новость оставил сегодня Кай Хахто на своей странице:

Новый год начался не слишком хорошо. Только что узнал, что моя бабушка ушла из жизни час назад... В последнее время у нее были проблемы со здоровьем, и мы допускали возможность, что это может случится, но новость всё равно оказалась шоком. Я собирался пойти и навестить ее завтра в больнице... R.I.P Pirkko Hahto! ;(

The new year didn't start too well. Just heard that my grandmother passed away one hour ago.. She was not feeling good lately and we were kind of expecting this but it always hit you when you get the news. I was suppose to go and see her to hospital tomorrow...R.I.P Pirkko Hahto! ;(
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Соболезную бедняге Каю...
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Я может сейчас не в тему скажу, но дядка чужой этот...Юкку давайте!))) поскорее бы вылечился...
#17 Ссылка на пост Добавлено:
А Винтерсан в этой теме обсуждать можно, да?

Яри Мяэнпяя на мордоркниге выложил этот арт с подписью: "Что бы это могло значить?" Cheesy Видать, арт к новому альбому

#18 Ссылка на пост Добавлено:
Chaos TV взяли у Кая Хахто интервью прямо в его гостиной.



Кай рассказал, что прослушивание нового альбома, организованное для прессы прошло гладко. Новый альбом удивил представителей медиа, однако они были счастливы услышать их новую музыку.
Далее Кай поделился историей про то, как ему пришлось заменить Юкку. Барабанщик признается, что он никак не ожидал, что Юкка не сможет играть, несмотря на то, что знал сколь продолжительно длится его болезнь. Кай признается, что был рад получить место в Nightwish, но он сильно переживал за Юкку.

Хахто рассказал, что ему пришлось уйти из его двух других групп. В Swallow the Sun его решению не противились, там барабанные партии уже как год играл другой барабанщик. Ребята из Wintersun также пошли Каю навстречу и приняли в свой состав другого барабанщика. После тура с Nightwish Кай скорее всего вернется в Wintersun, однако он подчеркивает, что все возможно будет зависеть от состояния Юкки.

Новый альбом писали все, сначала демо подготовил Туомас, затем, ориентируясь на демо, с материалом работал Юкка, затем партии доделывал Кай. Хахто ориентировался на демо, предоставленное Туомасом, в качестве отправной точки. Однако, Кай старался подстроить свой звук под звучание Nightwish – группа не исключала возможности возвращения Юкки, поэтому Кай особо не усердствовал с аранжировками.

Каю легче было записывать альбом после совместных репетиций, именно они помогли понять общую картину песен и избежать «наступания на пятки Флор» или перетягивания мелодического одеяла на себя. Кай рассказывает, что Анетт не утруждала себя репетициями и приезжала сразу на запись. Но именно совместные репетиции помогают синхронизировать всех участников группы.

Музыка нового альбома выполнена в стиле группы, но также содержит в себе и новые элементы.
Про «слив» сингла Кай рассказал, что группа пока не понимает, как это случилось. Этот не мог сделать человек, который участвовал в записи и подготовке альбома, т.е. это не звукорежиссеры и персонал студий. Хахто говорит, что те, кто слушал сингл в плохом качестве, лишили себя части удовольствия. Также барабанщик просит не характеризовать альбом по одному лишь синглу. Эта песня была выбрана, так как она хорошо подходила для формата радиовещания.

Кай также пообещал на шоу в Уэмбли группа удивит публику, будет больше сюрпризов, так как туда они смогут привезти больше сценической техники (в отличие от ближайшего тура по Северной Америке).
И, напоследок, пожелание фанатам: «Будьте готовы принять новый состав, поддерживайте группу, наслаждайтесь музыкой».
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid писал(а):
. После тура с Nightwish Кай скорее всего вернется в Wintersun, однако он подчеркивает, что все возможно будет зависеть от состояния Юкки.
Mermaid писал(а):
И, напоследок, пожелание фанатам: «Будьте готовы принять новый состав, поддерживайте группу, наслаждайтесь музыкой».

Не, я не пессимист, но чувствую скоро в группе будет(уже появился) новый барабанщик... Sad
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Поофтоплю немного. Кай в целом мне симпатичен, хотя Юкка мне всегда из найтов по-особому нравился.
Вот мне интересно. И Тарья, и Анетт "не утруждали себя репетициями". Правда ли это так? Знаете, это похоже на ссору в компании, когда все вдруг резко перестают дружить с Васей и звать его в бар и на каток, потому что Вася "не скидывался Пете на ДР", "громко ржет" или, не знаю, "не зовет к себе на виллу в Испании". А Вася и не знал, что Пете на ДР собирают, про смех ему никогда никто не намекал, да и вилла вовсе не Васина, а его суровой бабушки советской закалки. Короче, все поняли, к чему я клоню. Анетт мб туда и не звали, за грехи не пинали, зато бережно записывали, чтобы потом все скопилось и при удобном случае, когда у дамы бомбануло, все это дело ей припомнить и выставиться в белом пальто.
Возможно, я перегибаю, но все эти камни в анеттов огород уже от Кая (!) выглядят стремно.
Форум / Наш Nightwish / Кай Хахто
Загрузка...
Быстрый вход: