Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 15:27
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Даже странно, что у нас такой темы не было.

Обсуждаем все, что связано с жилищем. Живете с родителями? Снимаете? Копите на свой уголок? А может, уже приобрели?
Ипотеки, аренда-сдача, семейные байки и эпические истории - все сюда.=)
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Почти три года назад купила двухкомнатную квартиру в пяти минутах ходьбы от квартиры родителей. Район очень хороший, обожаю просто. Между Багратионовской и Филевским парком Smile Живу с родителями, а в квартире моей живет одна милая одинокая девушка. Короче, profit Very Happy Девушка - бывшая секретарша моего брата. Вся такая гламурная тусовщица с богатой мамой, нигде не работает, а лишь ходит по клубам, друзьям и раскатывает иногда по заграницамSmile Так что - тьфу-тьфу - проблем с ней не имею. Иногда приходится (в дни ее отъезда) поливать ее довольно многочисленные цветы и приглядывать за роскошным британским котом Бонифацием.Very Happy Но мне, в общем-то, нетрудно. Тем более, что услуга за услугу, как говорится.

На самом деле, круто иметь свою квартиру. Вот прям уже сейчас, а не ждать, пока какая-нибудь древняя бабка-родственница Едальникова скопытится, чтобы вступить в законные права наследства на освободившуюся жилплощадьSmile
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Когда я был маленький, с кудрявой головой... (с) народное, была у меня мечта - хотелось свой уголок - без родителей, без соседей по общаге, без друзей, с кем вы снимаете в складчину квартиру.

Ах, это прекрасное словосочетание - "своя квартира", когда ты юный, ты мечтаешь о том, что будь у тебя квартира, то ты бы сделал это, это и еще вот это (под - "это" вставьте свои имена девушек, если вы мальчик и если вы девушка, то наоборот). Потом ты подрастаешь и думаешь, а ведь это отличная идея - иметь несколько своих квартир, годам к 40-45, сдавать их и жить без извращений вроде работы, учебы и прочих усилий. Просто жить, в свое удовольствие и во имя реализации своей мечты - стать преподавателем в ВУЗе и сеять разумное, доброе, вечное в головы учеников.

Заметки на полях - Мечты могут меняться (хотел быть преподом в ВУЗе, а теперь хочу на мотике объехать весь мир), но вот материальны базис для их воплощения должен быть стабильным. К чему я и стремлюсь, во благо своей семьи и своих потомков.

Потом я еще немного подрос и понял, что недвижимость, она многогранна, как стакан - не стоит зацикливаться на квартирах, когда есть еще варианты - паркинги, машиноместа, склады, офисы.
Деньги - тлен! (с) ДМБ, а вот недвижимость всегда есть. Надо быть совсем уж клиническим идиотом, чтобы из недвижимости не извлечь доход. Поэтому сейчас я работают над приобретением еще одного объекта недвижимости, который будет помещен в копилку безбедной старости моей семьи. И на очередной шажок приблизит меня к моей мечте - выйти на пенсию в 45 лет и жить в свое удовольствие, будучи рантье, когда деньги приходят к тебе без твоего участия, а ты можешь делать то, о чем мечтал с детства.

По сабжу - живу сам, квартирка маленькая, но для моей семьи хватает. В планах стоит расширение (с прицелом на детей), но вот когда оно будет - пока не могу сказать. Но думаю об этом по всякому. -)))
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Мне повезло - с семнадцати лет живу в собственной квартире (путь и в однушке). Сама делала в ней перестановки и ремонты, ну не люблю я однообразие))
Не водила туда мужчин, бо приучена не гадить, где живу, а вот многочисленные шумно-весёлые тусовки имели место быть))
Сейчас, после очередной перепланировки, коплю деньги на полноценный ремонт с заменой проводки, радиаторов отопления, окон, сантехники и напольного покрытия.
Помимо этой однушки, есть ещё две, так что светлое стабильное будущее, о котором говорил Оди, гарантировано))
В перспективе приобретение участка рядом с городом (в нашем районе это реально) и постройка своего дома.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
а я вот никак не могу доклеить обои.
но моя трэш-хата всегда рада гостям и сборища получаются отменными :3
а мама не против :3
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Уже третий год снимаю разные помещения. В этом году -- наконец-то отдельную квартиру. Все-таки жить с посторонними -- сущий ад, особенно с семьей хозяев квартиры. Так что лучше горбатиться, но иметь отдельный уголок.

Снимать всегда финансово тяжело, но накопить на свою квартиру -- какая-то почти нереальная задача (по крайней мере сейчас мне она кажется таковой), а влезать во всякие ипотеки и кредиты не хочется, ибо себе дороже.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
А я вот принимаю активное участие в поисках жильцов для уютной двухкомнатной квартирки в Мытищах. Но жильцы не ищуццо. :(
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Живу в своей двушке за мкадом в десяти минутах на маршрутке от метро Домодедовская. На ремонт правда денег нет. Тянов на постой не принимаю дольше чем на выходные. Одному жить нравится.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Leilina писал(а):
Снимать всегда финансово тяжело, но накопить на свою квартиру -- какая-то почти нереальная задача (по крайней мере сейчас мне она кажется таковой), а влезать во всякие ипотеки и кредиты не хочется, ибо себе дороже.


Ы, да уж.
Я в прошлый год снимала квартиру вместе с мужем. У нас же, в Зеленограде (бо снимать в Москве имеет смысл только в центре, что сразу 45-50). Оно конечно прикольно, но мы поснимали-поснимали и вернулись пока домой, благо у меня очень адекватные папа, брат и котик. Ну и еще дача, если захочется совсем уединения в 10 минутах на электричке от дома.

В планах скопить денег на свое жилье, только не в РФ. Посмотрим, что будет получаться. =)
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
мы поснимали-поснимали и вернулись пока домой


Я ведь тоже в ближнем Подмосковье жила, там в принципе есть трешка. Но не все родственники отличаются адекватностью, да еще и младший брат, будущий "хозяин" (мне как по традиционной схеме "уходящей к мужу" ничего не светит, конешн Very Happy ). Я их люблю и всё такое, но жить вместе -- нет, увольте Razz Да и плюс неудобно все-таки жить в Подмосковье, когда работаешь или учишься в Москве, потому что дорога очень сильно изматывает. До сих пор удивляюсь, что я как-то выжила после двух лет практически ежедневного ада общественного транспорта.

Ehwas писал(а):
В планах скопить денег на свое жилье, только не в РФ.

А вот это звучит более реально, чем собственная квартира в Москве-то. Или даже в Подмосковье Wink
#11 Ссылка на пост Добавлено:
ВаКса писал(а):
Но жильцы не ищуццо.

цена вопроса? далеко от станции?
#12 Ссылка на пост Добавлено:
О! Интересная темка, и весьма актуальная надо сказать.

В самой ближайшей перспективе стоит покупка однушки в пределах МКАД рядом с метро.
Хотим, конечно же, всю левую сторону метро от рыжей ветки сверху до середины серой ветки снизу (Чертановская), если двигаться против часовой стрелки.
Брать думаем уже скоро, но, смотрю я на этот рынок, и становится мне печально - что дорого, а что неплохо по метражу-расположению, но убито в ноль. А ремонт, как правило, стоит не меньше 1 ляма. Короче, тупик.

Может у кого есть друзья-знакомые-родственники, продающие однушку в пределах МКАД неподалеку от метро по заданным параметрам? Оди, поделись опытом, как нашел. Желательно в том же ценовом диапозоне Smile

Заранее всем откликнувшимся спасибо Smile
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Binelgina писал(а):
Оди, поделись опытом, как нашел. Желательно в том же ценовом диапозоне

Светик, ничего сверх естественного - ЦИАН + долгие и методичные просмотры хат, предлагаемых к продаже + местами веселое общение с альтернативно одаренными неадекватами, которые мнят, что продают алмаз в 1000 карат, а по факту продают говно и за дорого (Примерный диалог:
" - Сынок, чего ты хочешь - рынок такой - квартира просторная, тут район зеленый, метро рядом!
- Бабуль, тут до метро пешком 30+минут, на твоих 38 кв.м. жить можно только пенсионерке и я даже не уверен, что сюда еще влезет котик или собачка, того же формата, а на счет твоего "зеленого района" - глянь в окно - МКАД в 800 метрах, тут от шума с открытыми окнами жить невозможно!
- Не нравится, не покупай и иди отсюда, ты тратишь мое время! А квартиру я и так продам - у меня на нее уже покупатели есть!
- Всего хорошего, бабушка!". До сих пор продает, если верить ЦИАНу -)))

В итоге посмотрели за полгода около - 50 вариантов, прежде, чем нашли то, что устроило. Но и там, в процессе продажи, Продавец умудрилась подгадить, сцучка!

Могу подробней рассказать при встрече.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Binelgina писал(а):
Брать думаем уже скоро, но, смотрю я на этот рынок, и становится мне печально - что дорого, а что неплохо по метражу-расположению, но убито в ноль. А ремонт, как правило, стоит не меньше 1 ляма.

Odinum писал(а):
долгие и методичные просмотры хат, предлагаемых к продаже + местами веселое общение с альтернативно одаренными неадекватами, которые мнят, что продают алмаз в 1000 карат, а по факту продают говно и за дорого


Конечно понимаю, что Москва и Киев - это две большие разницы в плане цен на недвижимость, но у вас совсем нереально купить квартиру в новострое, а не вторичку? Мы пару лет назад купили 2-комнатную 2-ярусную квартиру в новом жилом комплексе (некоторые найткомовцы даже успели лично заценить Рулез ). Покупали на этапе строительства - конкретно у нашего дома ещё даже фундамент не закладывался. Но строили быстро, за несколько месяцев. Да, это не центр Киева, а пригород, но он ближе к центру, чем некоторые спальные районы. А вторичка у нас по цене такая же, но кроме нового ремонта, тут бы пришлось сносить старый.

Я просто не в курсе по ситуации с новостроями в Москве, интересно узнать как у вас обстоят дела с этим.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Escapist писал(а):
цена вопроса? далеко от станции?


В личку напишу.

Mermaid
Напоминаю, что это форум, а не вконтактик.

2.4. Вы должны учитывать специфику формы общения на форуме, и чётко понимать его отличие от чата. На форуме все сообщения хранятся неограниченное время, поэтому на форуме принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Сейчас делаем ремонт в трёшке. Вернее, уже, по сути, в двушке, тк вслед за инженером Шуриком из "Ивана Васильевича..." аккуратно убрали там лишнюю стенку между кухней и одной из комнат. Ну и как делаем. Делают ремонт специально обученные люди, а мы следим за адекватностью выполнения наших пожеланий. Ремонт делаем в формате "всё вскрыть, старое выкинуть, установить новое, чтобы было зашибись".

Еще вчера я был простым веселым рукожопом-говнометарием, который с трудом отличит стяжку от стружки, а сейчас уже сам могу разметить электропроводку и помочь выбрать сантехнику. Бегаю в последние дни по принципу "жопа в мыле, сзади - дым", часто приходится выдавать моральных звиздюлей рабочим и заставлять отвечать на вопросы формата "Что это за муйня?" и "какого буя?", Также пришлось руководить бригадой таджиков на разгрузке стройматериалов. Не завидую я прорабам, короче говоря. Smile
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Beaver писал(а):
Не завидую я прорабам, короче говоря.


Ой не говори, меня тут Вова оставил следить за таджиком, укладывающим плинтуса, и русской маляршей, которая клеила обои. Пока я смотрела одним глазом за маляршей, таджик успел уделать грязными лапами белые обои. Потом он не понял, куда нужно вставлять уголки и не насчитал нужное количество. Пока я с ним разбиралась куда чего и сколько, малярша криво налепила обои, так что рисунок в одном углу немного не совпал. Таджик в этот момент счастливо наспех лепил плинтуса, забывая укладывать кабели в кабель-канал. Когда он закончил одну комнату, он встал и заявил, что у него завтра мусульманский праздник и ему того самого, молиться нужно поехать sucks

Короче, больше я ремонтом командовать не буду
#18 Ссылка на пост Добавлено:
При этом все, сцуко, хотят взгреть тебя на бабки и сделать на отъежисть :((((
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Binelgina писал(а):
Брать думаем уже скоро, но, смотрю я на этот рынок, и становится мне печально - что дорого, а что неплохо по метражу-расположению, но убито в ноль. А ремонт, как правило, стоит не меньше 1 ляма. Короче, тупик.

Может у кого есть друзья-знакомые-родственники, продающие однушку в пределах МКАД неподалеку от метро по заданным параметрам?


Binelgina, какое зло причинили тебе форумчане? Зачем ты просишь их портить отношения с друзьями-знакомыми-родственниками?

Кроме смеха, написанное имеет примерно следующий смысл: "Нужные варианты есть, но дорого. Может кто подешевле отдаст?" Люди, вы когда такие вопросы задаёте, вы не задумываетесь, что для второй стороны это звучит как: "А подари мне сколько-то там сотен тысяч денег!". Может я ошибаюсь, и тут одни Рокфеллеры собрались, но во многих случаях даже для родни и близких друзей подарить, допустим, четверть хаты или машину, всё же крутовато. А друзьям друзей вы вообще не упёрлись. Человека же, предложившего им столь выгодную сделку, они вполне справедливо будут считать придурком.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Odinum писал(а):
ЦИАН

Я помимо Циана еще Из рук в руки смотрела - именно сайт. Но там совсем какой-то шлак, который почти нереально отфильтровать.

Odinum писал(а):
Продавец умудрилась подгадить, сцучка!

Очень интересно, как. На будущее.

Skywalker писал(а):
Я просто не в курсе по ситуации с новостроями в Москве, интересно узнать как у вас обстоят дела с этим.

Новостройки в Москве есть. И немало. Даже не беря в расчет то, что это может быть дорого (хотя очень хорошие варианты, безусловно, находились). Практически все, что сейчас строится в пределах МКАД - это апартаменты, а не квартиры. А под апартементы требования строительства мягче - это первое. А второе, к сожалению, по той ипотеке, по которой будем брать, апартаменты нельзя, т.к. изначально апартаменты - это нежилое помещение :(
Мы уже практически "взяли" одни строящиеся в районе Савелы - но увы, такой облом. Аж жалко..

Beaver писал(а):
сейчас уже сам могу разметить электропроводку и помочь выбрать сантехнику

Боберчик, ты реально крут Кул!
Я всегда считала и считаю, что настоящие отношения помимо испытания огнем-водой и совместного воспитания детей должны еще обязательно пройти совместный ремонт. Вот тогда это на века Smile))

WerhfWolf писал(а):
Нужные варианты есть, но дорого. Может кто подешевле отдаст?

Нет, нужных вариантов под нашу ипотеку действительно на рынке в данный момент нет. Параметров при этом немало. Не с нашей стороны, к сожалению.

Возможно мое сообщение задело тебя за живое или затронуло какое-то больное место. Искренне сочувствую твоему неприятному жизненному опыту и плохим людям, которые тебя окружают в жизни, что дает почву для появления таких мыслей в твоей голове. Извини, не хотела. Но не стоит рассматривать всех как врагов - так жить очень тяжело.
Когда я сдавала нашу двушку я разместила объявление куда только могла (знающие люди не дадут соврать), чтобы сдать ее друзьям-знакомым и пр - поскольку мне не жалко сделать скидку пару тысяч, зато я буду уверена в людях. Но возможно у всех в жизни бывает по-разному и просьба поискать по знакомым варианты воспринимается как подарите мне свою квартиру Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту и 16 секунд

WerhfWolf писал(а):
Зачем ты просишь их портить отношения с друзьями-знакомыми-родственниками?


Да, кстати, наверное люди в твоем понимании еще и настолько тупы, что просто обязаны безоговорочно соглашаться на то, что им предложит какая-то я с какого-то там форума. good
Форум / Флейм анлимитед / Квартирный вопрос
Загрузка...
Быстрый вход: