Текущее время: вторник, 23 апреля 2024, 23:42
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid писал(а):
Стоит ли немедленно отвечать на приходящие личные сообщения? Какая пауза с ответом не будет считать невежливой?


ООО! Мне тут приходил на днях вал писем (тк я искала иллюстратора). Это просто феерия!
некоторые писали так:
"Привет. Я иллюстратор".

Некоторые так:

чувак - поздоровался, выслал работы...
я: извините, я уже нашла иллюстратора (хотя вижу просто низкий уровень)
чувак - а вы уверены? смарите, что у меня еще есть (выкладывает еще тонну низкосортного кала)
чувак - я наверняка лучше того, кого вы выбрали
чувак - ну что думаете?

я: Angry

Некоторые так:
Я написала объявление в 10 вечера, девочка ответила сразу. Я легла спать.
12 утра следующего дня.
Девочка: вы собираетесь отвечать или нет?!! хватит держать меня в подвешенном состоянии!



Последняя девочка, кстати, обладательница шикарного портфолио, но работать с ней я не стала, как и со всеми предыдущими вариантами
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Какая фиерия! -)))
Сразу видно, что люди никогда не искали работу со стороны.
Ну а если все же искали, то мне искренне жаль потенциальных или неудавшихся их работодателей. Wink
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A. писал(а):
Ходи в Google+, там никого нет


Вот, ты сам уже это признаешь, прогресс налицо! Very Happy

Добавлено спустя 12 минут и 42 секунды

Ehwas писал(а):
Я написала объявление в 10 вечера, девочка ответила сразу. Я легла спать.
12 утра следующего дня.
Девочка: вы собираетесь отвечать или нет?!! хватит держать меня в подвешенном состоянии!


Я в таких случаях в объяве вешаю объявление, что отвечаю в течение суток и носом тыкаю, что установленное время не вышло.

А вот еще родился вопрос - можно ли приходить к другому человеку на стенку с критикой его постов?

В фейсбуке часто выходит так, что в ленте высвечиваются посты друзей друзей, вот с позицией ты не согласен категорически, идешь и высказываешься, а топикстартер потом пишет слезные мольбы не ходить к нему на страничку и молчать.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid писал(а):
А вот еще родился вопрос - можно ли приходить к другому человеку на стенку с критикой его постов?

В определённых случаях категорически нужно. Только на стене автора это получается далеко не всегда. И сама структура постов на стене даёт автору некоторые преимущества перед остальными.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Mermaid писал(а):
Brett.A. писал(а):Ходи в Google+, там никого нет

Вот, ты сам уже это признаешь, прогресс налицо!

Та не, там мэйнстрима нет, это узкоспециализированная соцсеть, гораздо меньше обычного "цифрового шума", потому создаётся обманчивое впечатление отсутствия.
Плюс нет рекламы и т.д.
Кстати Гугловский Хэнг (часть плюсача) гораздо удобнее аналогов, подтверждено эпловодами good


WerhfWolf писал(а):
В определённых случаях категорически нужно.

Полностью поддерживаю! Даже больше скажу - в определённых случаях из конфликта обе стороны выносят что-то полезное, особенно приятно, когда индивид признаёт свою ошибку и больше так не делает. В противном случае "плюсомёт", банигнор и прочая сетевая магия Кул!
#26 Ссылка на пост Добавлено:
А я тоже напишу.
Лично меня бесят "страшно занятые" юзеры в конташке, которые не читают сообщений. Причем, заходят они регулярно и сидят не по пять минут. Если нет времени от слова УАЩЕ, то зачем же тогда заходить? А уж раз нашел эти 15-20 секунд (в реале намного больше), чтобы обновить страницу, то можно и прочесть. И вот тут-то проблема номер два: юзеры, которые читают и не отвечают. Я уж думаю, что это со мной что-то не так, раз меня игнорят админши пабликов в 300 человек. Ну прочел ты, ну потрать ты лишних 5 секунд на то, чтобы ответить. Опять таки, я не верю в сверхзанятость, когда чел в сети, читает мессаги, но вот выкроить время хотя бы на отписку не может.

Был один эпичный момент, когда кто-то из соо Дракониан выложил наше интервью с Хайке в пабле. Мне лично не жалко, но интервью было в куцем виде, а остальная часть была добавлена днем позже. И я в лучших традициях сетевого этикета и этикета вообще написала, что так, мол, и так, у вас интервью неполное, выложите полную версию. В ответ - гробовое молчание. Тока от меня пришла мессага в стиле: э, @$%, хуле ты делаешь, @#$ ? как мне ответили. Вот что это было? Или русский человек понимает, тока когда его пнут?

Второй момент - меня бесит, когда люди удаляют из друзей и вносят в чс без объяснения причин. Я понимаю, что никто никому ничем не обязан (Вера, привет!), но выглядит для меня это странно и по-хамски. Разумеется, сейчас я говорю о случаях, когда конфликтов не было.

Третье - это постинг на твоей странице результатов всяких приложений. Ну, знаете же, типа, такой-то хер с горы признался вам в любви. Узнай хтоита.

Теперь о том, что меня НЕ бесит. Ответ прост - все остальное. На своей странице, в своем профиле чел имеет право хоть на голове ходить, если ему так хочется. Я крайне порицаю порывы других юзеров умышленно приходить на чужие страницы и там кому-то вправлять мозги. Хоть в грубой форме, хоть не в грубой. Уот так.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
В ответ - гробовое молчание. Тока от меня пришла мессага в стиле: э, @$%, хуле ты делаешь, @#$ ? как мне ответили. Вот что это было? Или русский человек понимает, тока когда его пнут?

- Сэр не слышит.
- А может он просто не сэр?
- Отдай лодку, болван!
("Threesome in a boat")



Isa la Belle писал(а):
Я крайне порицаю порывы других юзеров умышленно приходить на чужие страницы и там кому-то вправлять мозги. Хоть в грубой форме, хоть не в грубой. Уот так.

Оно, вроде бы, верно. Но оставить комментарий духе "Глупость все эти ваши ЛизаАлерты благие дела! Займись чисткой сараев, больше общественной пользы будет!" разумнее именно рядом с сообщением "Спасём Гандошу Раздондяева! Алерт!"
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
Третье - это постинг на твоей странице результатов всяких приложений.


И поздравлений! Эти дурацкие открыточки на Рождество ужас-ужас и только.
Форум / Техника, интернет / Сетевая этика
Загрузка...
Быстрый вход: