Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 11:57
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Трактаты это лучше чем клише. Люди мыслят. Не нравиться- не ешь. Здесь между прочим обсуждаеться именно идейная составляющая (а вовсе не внешняя модная атрибутика его) самого сатанизма, а не раскрашенных придурков на показ славящих Сотону.
Речь не идёт о тех пазёрах что зовуться сотонистами, а именно об очищенных от мракобесия идейных принципах безотносительно моды, религии и пр.
И вобще зачем постить в топике только для того чтобы заявить об отсутсвии интереса к обсуждаемой проблеме?
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Finica, наверное ты действительно не поняла. Мы вообще не имели ввиду тех пазеров которые приносят в жертву кошек и оскверняют церкви. Мы говорим о внутреннем сатанизме который сейчас исповедует 95% людей. Кстати, Я, ЛИЧНО Я, как и всякий отдельно взятый человек - таки да, начинаю, как ты выразилась "с себя". Но это - не тот вопрос, который мы подняли. Мы не говорим об "отдельном человеке", о "себе", о "личной судьбе"; мы говорим об "общей судьбе", если тебе это вообще что-то говорит. Т. е. кроме Меня Хозяина Своей Судьбы, существуют к примеру еще мои братья и сёстры, родители и прочие родственники, соседи и сограждане, судьба которых мне тоже небезразлична и чьи интересы я тоже хочу защищать. А вину никто и не сваливает. Речь как раз и была о том, что людей разобщают, с некоего неизвестного нам верху (или низу...), в _общественное сознание_ вбрасывается индивидуализм (либерализм, сатанизм - для меня это одно и то же), неучитыванием того, что есть такая штука: общество, как единый организм. А не просто *набор атомов* болтающихся сами по себе.

Ergil, а при коммунизме никто никогда жить и не будет, это утопия. Как кстати и демократия. Но дело сейчас действительно не в этом.

Действительно, грешить люди не перестанут. И мораль для многих из них к сожалению пустой звук. Они делают свой выбор, да, но ведь в этом и основной упрек к Богу - т.е. если бы он существовал, то не допустил бы всего что происходит сейчас. А сами забывают, что это ОНИ грешат, и ОНИ сами разрушают все живое СВОИМИ же руками, а потом сетуют на Господа, что он видите ли молчит. Значит люди грешат и отвечать Боженька должен. Смешно Very Happy

А наказание все равно придет рано или поздно. Достаточно того что человеку, который убил, придется всю жизнь скрыватся, прятатся, вздрагивать при каждом шорохе, возможно даже жить под чужим именем.... Его поступок не пройдт бесследно. Как в "Преступлении и наказании"
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Ну я вот в бога не верю и потому ничего на него не сваливаю. Как я говорил- существует ответсвенность. И если что-то не нравиться так надо терпеть ибо сам виноват. Человек не желающий нести ответсвенность не в праве и принимать решения. Кстати Преступление И Наказание именно и иллюстрирует слабого человека который совершил поступок и не берёться за него отвечать. Даже не так- начал дело, а закончить не осилил. Слабый человек если побоялся идти до конца и глупый человек если принял настолько неверное решение не учтя собственных возможностей и переоценив себя.
Цитата:
либерализм, сатанизм - для меня это одно и то же
Кул! - Гыы! Вот это труЪ.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Finica, советую правило "не отвечать на непрочитанное", а то получится глупо, как сейчас...

Цитата:

Ergil, а при коммунизме никто никогда жить и не будет, это утопия. Как кстати и демократия. Но дело сейчас действительно не в этом.


Неправда ваша. Если взять голую идею коммунизма как социального строя без частной собственности то есть и по сей день племена, не знающие таковой. Демократия также была в Афинах во времена Античности достаточно приближённая к идеальной модели. Сейчас, конечно, тяжело представить себе истинно коммунистическое государство и ещё тяжелее демократическое. Но (особенно если слегка подкорректировать их определения) эти понятия всё же далеко не утопические. Идеальная жизнь - вот утопия при любом строе.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
А я вообще не принимаю сатанизм (а уж тем более сотонизм) всерьёз! Как, впрочем и христианство со всеми другими религиями... Глупо это, неоправданно и не доказанно...

Caesar
Попрошу впредь воздержаться от подобных безапелляционных заявлений! Если не имеешь аргументов для серьезного спора, держи свои мысли при себе!
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Не,сатанизм - это нынче не модно. Wink У современной радикальной молодёжи другие мысли на уме:Сварог,Перун,"зигхайль","смерть черномазым" и т.д.Very Happy
К сабжу отношусь с иронией. Wink
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Ребята, я конечно понимаю, что последнее сообщение в этой теме было написано фиг знает когда, но не могу не высказаться Mad Если честно, я не знал, что многие молодые люди этим серьезно интересуются и читают соответствующие трактаты. С моей точки зрения, это чистейшей воды фигня Cool Воть...
С другой стороны, вас почитаешь - офигеешь, сам заинтересуешься и увидишь, что все давно в курсе о таких вещах, а ты до сих пор ни во что не посвящен Wink Хотя не скажу что это самое интересное и нужное дело... Существует гораздо больше других вещей, которыми можно увлекаться Cool ИМХО
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Забавная штучка...не хочу пугать.Это не фигня ,для меня это особый образ жизни,в этом нет ничего страшного .Если быть в равновесии.Я ни на какой стороне ,Для меня Ад и Рай на уровне Sad
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Знаю я одного сатаниста. Нормальный человек. Как и в каждой субкультуре есть нормальные, а есть и сдвинутые. Те же скинхеды... есть скины, которые боряться за ИДЕЮ, а есть те, которым надо попиз*ить кого-нить где-нить. Так же и сатанисты. Для одних сатанизм - стиль жизни. Для других - повод погромить церкви и устраивать дикие оргии... Razz

Так что мое отношение к сатанизму как к религии нормальное. А вот отдельных личностей надо ограничивать в их свободе. Им все равно, кем быть: гопником, скином, панком, металхэдом или сатанистом. Им лишь бы бесчинствовать...
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Развели ахинеи то - ептыть!!! Very Happy Я сцуко самый первый сатанист нах на этом форуме и много лет - с вопросами в личку... Laughing
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Подтверждаю, Блэк аццкий сотона Very Happy.

Номерок я записал, позвоню как с текучкой разберусь, а именно завтра днём.
Форум / Флейм анлимитед / Сатанизм
Загрузка...
Быстрый вход: