Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 13:35
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Итак, 7 июля 2006 года полиция США получила разрешение на публикацию почти тысячи страниц рукописей обнаруженных у подростков, которые считаются виновными в совершении кровавой расправы в школе Columbine High School.

Это событие отобразила группа Nightwish в песне The Kinslayer.

20 апреля 1999 года два преступника - Эрик Харрис (Eric Harris) и Дилан Клеболд (Dylan Klebold) пришли в школу и убили 12 тинейджеров и одного учителя. После совершения кровавой расправы они свели счеты и с собственными жизнями.

Признаки настораживающего поведения ребят проявлялись давно. В средней школе Клеболд и Харрис не были популярны, в то же время оба проявляли сильный интерес в различных "темных" делах, типа насилия и смерти. По общему мнению, они чувствовали себя "посторонними" в пределах школы, и обижались на большинство одноклассников. Они часто показывали садистское или нигилистическое отношение к жизни.

Вскоре после того, как они стали друзьями, оба купили себе оружие и в свободное время ходили в горы тренироваться стрельбе и читали нацистские книжки. Позже связали персональные компьютеры по сети и играли в Doom. Позже Эрик и Дилан начали экспериментировать с самодельными бомбами.

В 1998 году они вскрыли фургон и похитили различное компьютерное оборудование, после чего были арестованы, но за проявленное хорошее впечатление на полицейских - отпущены. Несмотря на внешнее спокойствие, гнев мальчиков продолжал расти. Они сняли на видеокамеру любительский фильм с применением игрушечного (fake, выглядящего как настоящее) оружия - "Hitmen for Hire" (Убийцы для наема), где показаны темы насилия, несмотря на неодобрение преподавателей.

Так как Дилану не было 18-ти, он попросил своего давнего друга Робина Андерсона купить два дробовика и винтовки, в нарушение закона о контроле за оружием 1968 года. После незаконного приобретения оружия Харрис и Клеболд укоротили дробовики отпилив "лишнее", тем самым увеличив разброс и уменьшив дальность действия. Плюс ко всему такие дробовики легче спрятать в одежде. Такое укорочение является уголовным преступлением, согласно национальному закону штатов об огнестрельном оружии. Говорят, что на видео "Hitmen for Hire" есть запись, где Эрик целует шотган. В вооружении у них также был полуавтоматический пистолет TEC-DC9 и несколько самодельных бомб с таймером.

Тщательно спланировав все до последней детали и нарисовав план нападения, Дилан и Эрик назначили дату - 20е апреля 1999 года, что должно было совпасть со 110м днем рождения Адольфа Гитлера.

Одевшись в армейские ботинки и черную одежду, тем утром преступники установили 2 бомбы с таймером в кафетерии школы. Это было в 11:17 утра, по их подсчетам в это время численность народа в кофетерии достигает максимума. В их планы входило выйти из здания, дождаться взрыва и из машины стрелять по выбегающим из школы людям, после чего постараться уничтожить как можно больше человек (планировалось убить около 500!). Но по счастью бомбы не сработали и разочарованные неудачей Харрис и Леболд решили войти в здание и просто стрелять во все, что движется, вершить судьбы людей одной правой.

Ну о последствиях вы уже знаете - 13 убитых, 25 раненых + 2 изверга (убивших друг друга). Остальные убежали или хорошо спрятались, а 2 или 3 заложника были отпущены по личной инициативе убийц.




http://denver.rockymountainnews.com/pdf/900columbinedocs.pdf - рукописи, обнаруженные у подростков (32,9 мбайт)

http://www.iddqd.ru/around/video/Zero%20Hour%20-%20Massacre%20At%20Columbine.avi - документальный фильм "Zero Hour - Massacre At Columbine" (на английском), рассказывающий подробно о событиях (348 мбайт).

http://www.acolumbinesite.com/ - подробная информация о проишедшем.

http://en.wikipedia.org/wiki/Eric_Harris_and_Dylan_Klebold - инфо на Wikipedia.org

...И ваши мнения о подростках.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
мусолили мусолили эту тему.......
уж по-моиму не интересно.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Америкосы очень часто отличаются жестокостью ни на чем не основанной. В принципе, лично я обосновываю это тем, насколько сильно они ценят такое понятие как "авторитет". Если их никто не уважает, то есть два варианта - заставить уважать себя через американские ценности (интеллект, способности, деньги, талант) или исчезнуть. А жестокость возникает не ровном месте. Это долго накапливалось Единственное, что мне не понятно, почему наша группа написала про это песню? Да полно в мире террактов...
#4 Ссылка на пост Добавлено:
хм.... сатанизм до добра не доводит....
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Это я знал....только подробности иногда шокируют.... УЖАС....
Я просто офигеваю...
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Haron85, какой сатанизм?! При чем он тут?
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Cатанизм до добра не доводит...

http://denver.rockymountainnews.com/pdf/900columbinedocs.pdf. Советую закачать и почитать. Всего 33 мегабайта. Тогда будет ясно, что до добра не доводит.

А кто ещё фильм не скачал - очень советую качать, особенно тем, кто понимает английский. Там подробная инсценировка событий + комментарии свидетелей.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
просто чем еще надо заниматся чтоб такое совершить?? или сатанизмом или просто придурком быть...

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

BokhanMax, ниче не понял, на русском нет?
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Про сатанизм почитайте сначала. Хотя бы (хотя бы!!) - тут. Прежде чем принимать на веру все "шаблоны". А вот про их псих.состояние утвержать можно чуть определеннее, мне кажется.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
мда.....) хотите сказать что они были психи?? до этого за ними подобного не наблюдалось!
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

На русском нет?

Нажаль, на русском нет... Sad Ведь они-то говорили по-английски.
Цитата:

Хотите сказать, что они были психи?

Нет. Я считаю, что они просто неправильно поняли наш мир. Почитав их документы (те, которые 33 мбайта), можно понять их мысли и такое прочее. Это были нормальные люди (хотя у Эрика были суицидальные предпосылки - это заключение школьного психолога). Слишком много они думали для психов...
#12 Ссылка на пост Добавлено:
а слышали, наверное, буквально на днях была резня в коллежде в Монреале (Канада)... там тоже один чел в колледж с оружием пришел (1 чел-к погиб, несколько раненых)... так вот, показывали фото этого чела, и на одной из них он в своей комнате, а на стене плакат Найтов... у меня первая мысль была: Kinslayer!...
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Nymphe, я слышал у него был ирокез и опять что то готишное из одежды вроде... Sad Да, и до этого ещё были случаи, что то у них радикально с этим прямо таки..
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

а слышали, наверное, буквально на днях была резня в коллежде в Монреале (Канада)... там тоже один чел в колледж с оружием пришел (1 чел-к погиб, несколько раненых)... так вот, показывали фото этого чела, и на одной из них он в своей комнате, а на стене плакат Найтов... у меня первая мысль была: Kinslayer!...

Дай, плиз, сцылку на инфу!
#15 Ссылка на пост Добавлено:
я по телевизору видела...
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Я прочёл сначала описание, и прослушал песню. Мне открылся весь ужас произошедшего. Музыка захватывает дух. Nightwish стал слушать месяц назад, и я сильно запал...
P.S.: какой это стиль? друзья говорят готика, кто-то говорит готический металл.

Alonso
Power metal. Если угодно - Sympho-power metal.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

и на одной из них он в своей комнате, а на стене плакат Найтов.


И теперь точно какая-нибудь желтая газетенка напишет, что музыка NIghtwish и вообще рок толкают на преступления... Sad
#18 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax писал(а):

Дай, плиз, сцылку на инфу!


набрав в поисковой системе "резня в колледже в Монреале", вот что я получила (и даже больше):

http://www.newsru.com/world/15sep2006/afftar.html
http://www.newsru.com/world/14sep2006/gothd.html
http://www.canada.com/topics/news/story.html?id=1dc31f5a-940d-4147-b5c7-d693b38f4f35&k=66350

а вот и фотка с плакатом Найтов:


и еще фотки: http://modseven.de/trench/
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Спасибо за ссылки. А может, всё-таки на него повлиял фильм Resident Evil?

Оффтоп:
Интересный плакат Найтов. Почему это Эрно на певвом плане, а потом уже Тарья? Confused
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Кровавые преступления в школах США

14 ноября 1995 года в городе Линквиль (штат Теннесси) ученик школы Ричленд 17-летний Джеймс Роуз застрелил учительницу и одноклассницу. Еще одна учительница получила ранение.

17 сентября 1996 года 19-летняя Джилия Робинз убила студентку и ранила студента в кампусе Пенсильванского государственного колледжа.

1 октября 1997 года в городе Перл (штата Миссисипи) 18-летний Лак Радхем зарезал мать, затем в школе убил двух девушек и ранил еще четырех человек.

1 декабря 1997 года в колледже города Падука (штат Кентукки) 14-летний Майкл Кернил убил трех человек и ранил пятерых.

24 марта 1998 года в школе города Джонсборо (штата Арканзас) 11-летний Эндрю Голден и 13-летний Митчелл Джонсон выстрелами из автоматов убили четырех своих одноклассниц и учительницу, девять детей и учительница получили ранения.

25 апреля 1998 года в городе Эдинборо (штат Пенсильвания) 14-летний ученик восьмого класса Эндрю Верст застрелил учителя, а затем ранил двух школьников.

21 мая 1998 года в городе Спрингфилд (штат Орегон) 15-летний школьник Киплэнд Кинкель убил родителей, а затем из полуавтоматической винтовки открыл стрельбу в школьной столовой. Убиты 2 человека и ранены 23.

20 апреля 1999 года в городе Литтлтон (штат Колорадо) 18-летний Эрик Харрис и 17-летний Дилан Клеболд открыли стрельбу из автоматического оружия по школьникам. В результате этого преступления 15 человек погибли и 23 школьника получили ранения.

20 мая 1999 года в здании средней школы "Херитидж" города Коньерс (штат Джорджия) один из учеников открыл беспорядочную стрельбу по школьникам. Шесть учащихся получили ранения.

4 октября 1999 года 17-летний учащийся школы Бартрэм в городе Филадельфия (штат Пенсильвания) выстрелом из пистолета ранил преподавателя.

7 декабря 1999 года 13-летний учащийся средней школы городка Форт-Гибсон (штат Оклахома) открыл стрельбу по группе детей. Четыре школьника получили ранения.

29 февраля 2000 года в начальной школе города Маунт-Моррис (штат Мичиган) шестилетний первоклассник выстрелом из пистолета убил одноклассницу. Стрелявший стал самым молодым школьником-убийцей в США.

5 марта 2001 года 15-летний подросток открыл стрельбу из пистолета в одной из школ города Санти (штат Калифорния). В результате инцидента два ученика погибли, 13 человек получили ранения.

16 января 2002 года 3 человека погибли и 3 человека ранены в результате перестрелки в одной из школ в штате Вирджиния.

7 апреля 2003 года студент технического колледжа города Нитчиточес (штат Луизиана) открыл огонь из пистолета по учащимся в одной из аудиторий во время занятий. Один студент был убит, еще один ранен.

16 апреля 2003 года на стадионе школы имени Джона Макдоноу в Новом Орлеане несколько подростков открыли огонь по учащимся. Один школьник погиб, четверо ранены.

21 марта 2005 года на территории одной из школ города Ред Лейк (штат Миннесота) 15-летний школьник застрелил 9 человек и покончил жизнь самоубийством. Более 15 учащихся ранены.
Форум / Наш Nightwish / The Kinslayer
Загрузка...
Быстрый вход: