Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 02:40
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Кто-нибудь сталкивался с такой проблеммой и поимел успех?

Тема в любом случае будет развиваться.
Все материалы по этой теме выкладывайте, если есть дополнения высказывайте, если нецелесообразно делать такую конвертацию а проще пожать MOV файл - примеры в студию.

Все ссылки на програмки просьба снабжать комментами.
Все програмки помечать - платные или нет. Информация про таблетки от жадности на зарубежные приветсвуется, но лучше в личку. На российские программы таблеток не нада, я лучше поддержку отечественного производителя.

Все статьи и описания просьба просматривать перед тем как линковать - много мусора (ибо искал ужо).
Последний раз редактировалось: RSV_Terminator (27 фев 2010, 12:56); всего редактировалось: 1 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Ахтунг!
Проблема практически решена, ибо изначально перегоняем в несжатый avi программой RADtools а затем ВиртуалДабом издеваемся над получившимся несжатым АВИ всячески Very Happy

Статья тут
http://rusdoc.kulichki.ru/public/dvd/kak_konver_quicktime.shtml

Огромное пасибо Легарону за наводку!
#3 Ссылка на пост Добавлено:
нах?
два хода - если можно в один всё сделать. Есть же проги махонькие для перегона МУВ в АВИ и др. форматы. Всё проще Терм Wink2

п.с. сцыл нету..проги дома..сорри(
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Kash писал(а):

п.с. сцыл нету..проги дома..сорри(

Какчество, что тоже немаловажно!

Даффай сцылки, бум смотреть и это Wink2
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Хм у меня фотик пишет в МОV и качество очень ДВД-шное. Но проблема что его ни какой конвертер брать не хочит... Я подозриваю что этот МОV какойто гибрид с MPEG II или MP4

Kто нибуть знает ловкую програмку кроме "адобе примьере" которая могла бы справится... Мне по идее всё равно в какой формат, главное чтоб не Квик Тайм Smile)))
#6 Ссылка на пост Добавлено:
EmperorMRKLS, да нет. Термыч имел ввиду не то, что у mov плохое качество изображение, а сильную потерю качества при использовании программ типа "easy [123] to [456] converter" и им подобным. В случае перегона лучше пользоваться качественным софтом, типа Pinnacle, Adobe Premiere и, конечно же, VirtualDub. Проверено на собственном опыте.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Я видимо туп, ибо в VirtualDub ваще ничё не понял куда нажимать....там надо пару прог ставить? кароч ахтунг(
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Kash, VirtualDub попроще 3DMax'а с Фотошопом будет Very Happy
Дерзай. Если что не понятно, спроси Smile
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Протестировал наконец-та! Получается неплохо, но нет предела совершенству.

В двух словах выглядит так:

открываем РАД тулс
открываем файл фомата МОВ
запускаем конвер в файл формата несжатый АВИ и курим

Открываем Виртуал Даб
Заряжаем несжатый АВИ
выделяем и вырезаем нужный кусок
сохраняем ВАВ файл куска
в аудионастройках сотавим НОУ_АУДИО
ставим первый проход двухпроходки ХВИД
запускаем конверт и ещё раз курим...

ставим второй проход двухпроходки ХВИД
и снова курим (примерно столько же, сколько и во второй раз)

приклеиваем аудиофайл нужного формата и ВСЕ Smile
#10 Ссылка на пост Добавлено:
SmartMovie

Эта программа видеоконвертер в форматы мини-плэйеров такие как КПК или телефоны на базе Symbian 60, имеет программу для проигрывания непосредственно на КПК и смартфонах.

Написала контора
Lonely Cat Games

Штука полезная, приятная и ненапряжная.
Понимает много всяких форматов и неплохо конвертирует видеофайлы в хорошем какестве пожатия.

Если качество пожатия исходника не ахти какое, то на выходе получается нечто что можно смотреть, но недолго, так что для таких случаев лучше пользоваться ручками.
Последний раз редактировалось: RSV_Terminator (27 фев 2010, 12:57); всего редактировалось: 1 раз
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Мобильное видео

Расскажите товарищи пользуетесь ли вы этой штукой?
Как пользуетесь и что для этого делаете?

Как бывший обладатель смарта на WM3 могу сказать что просмотрев концерт Nightwish - Live in RMJ на мобильнике я был сильно поражён насколько этот маленький экран 220х176 поднял моё настроение после просмотра и прослушивания, естесвенно.

Также инетересует информация про то смотрите ли вы видео на КПК?
В каком разрешении?
Какой битрэйт фильма идёт без тормозов на вашей модели КПК?
Какого какчества звук?

UPDATE:
Раздавил экран RoverM1 Sad
Последний раз редактировалось: RSV_Terminator (27 фев 2010, 12:57); всего редактировалось: 2 раза
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Товарищи! Не хотел создавать новую тему о конвертировании видеоформатов, поэтому запостил здесь.

Я скачал с YouTube достаточно много видеоклипов, нарезок и всякого. Но они все в формате Flash Video (.flv)!!! Подскажите конвертёр из этого формата в какой-нибудь AVI.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax писал(а):
Подскажите конвертёр из этого формата в какой-нибудь AVI.

ХЗ, но ща покопаемся...

http://gluek.info/2006/01/25/convert-flv-to-avi/
Не тестировал - поробуй ты Wink2
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Total Video Converter
15 дневная триальная програмка для конверта всего и во вся.
Ничё не даёт настраивать
XviD и DivX получаются быстро и в два раза больше, правда чуть менее зернистые и более гладкие чем *.flv

На "прям щас" програмка подходит, но если нада большой объём - тут вступает в силу закон "лучше меньше да лучше" (имеется вввиду отношения размера файла к его качеству)
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Зачем конвертить ФЛВ ????

есть аличный плейер для просмотра данного формата..... зачем лишние действа?

http://www.steelfactor.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=414971


--
и так для фигни мож кто ещё не знает (хотя вряТ ли):

Все эти видео с "ётуба" сохраняются на Вашем компутере в папке Temporary Internet Files. Имя файла выглядит примерно так get_videoJDSKFGLSDFG24R и т.д.
1) После того, как видео полность загрузилось на "ётубе" начинаем просмотр и ставим на паузу. 2) Лезем в Temporary Internet Files.
3) Отсортировываем файлы по размеру.
4) Лезем в конец списка (эти файлы много весят).
5) Находим наш фаил (он без расширения).
6) Копируем его в любую папку.
7) Переименовываем его (меняем расширение на flv).
8) Скатываем прогу Cinema Forge.
9) Устанавливаем ее.
10) Открываем нашу програмку
11) В строке Input под указываем путь к нашему переименованному файлу.
12) В строке Output жмем на кнопку Doc type указывваем формат avi.
13) Жмем кнопку Encode. Уходим покурить.
14) По возвращении нас ждет новый файл в формате avi в той же папке, что и оригинал. Смотрим в любой проге.

Вот дистрибудив Синема форжа
http://www.steelfactor.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=419674
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Обьясните пожалуйста чайничку, Embarassed что это за папка Temporary Internet Files, и где она нажодится?
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Sleeping_beauty, тебе надо включить отображение скрытых файлов и папок(В любой папке наверху: Сервис->Свойства папки...->Вид->Показывать скрытые папки и файлы).
Далее идем на диск С. Ищем папку Documents and Settings в ней находятся папки всех пользователей, ищешь папку с названием своего пользователя. Если пользователь один, то там будет три папки: All Users, Default User(скрытая)(эти две папки по-любому будут) и папка с оставшемся пользователем. Тебе и нужна папка свого пользователя, под которым загрузила Винду. Заходишь в нее и ищешь скрытую(они обычно отображаются затененными) папку Local Settings. А вот внутри нее как раз и есть Temporary Internet Files.

Примерно так Smile
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, большое спасибо. Smile Попробую чтн-нибудь скачать.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
У меня такая вот беда. Есть у меня видео файл, который раньше прекрасно открывался. Потом я переустановила винду => все кодеки по новой поставила. А этот файл не открывается. И вроде бы формат МПЕГ4, а никакой плеер не берёт его. Ни К-лайт-мега-кодек-пак не помог, не КвикТайм... Один конвертер написал, что формат видео - h264. Что это такое, я не знаю. Вроде, говорят, есть кодеки с таким названием... Они помогут?
#20 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
формат видео - h264. Что это такое, я не знаю. Вроде, говорят, есть кодеки с таким названием... Они помогут?

http://www.videocodec.ru/H264.html
Форум / Техника, интернет / Видео: мобильное и HD, программы и советы
Загрузка...
Быстрый вход: