Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 06:14
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, я этот сайт, на который ты мне ссылку дал, сейчас разорву. Во-первых, не нашла там ни одной ссылки на H.264-кодек, а во-второрых, у меня оттуда вообще ничего не качается...

Добавлено спустя 32 минуты 26 секунд:

Ох, короче из последних сил установила Windows Media Player 10, и он мне сам всё решил... Работает!) Всем спасибо).
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Облин! H.264 это есть то самое HD-TV что по степени сжатия круче чем DVD и приходит ему на смену.

Также этот H.264 много грузит комп при просмотре, распространяется как отдельный продукт за бабло и походу будет встраивацца в проигрыватели (как хардверные так и софтверные) дабы Управлять Цифровым Миром!

Оно нам нада?
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Я в таких вещах совсем не разбираюсь, а потому хочу спросить... Как сделать так, чтобы песня была не в формате wma, а в mp3? Нужна ли для этого специальная программа, или можно как-нибудь своими силами?..
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis писал(а):
Как сделать так, чтобы песня была не в формате wma, а в mp3?

Программы конвертеры вроде CDEX (http://cdexos.sourceforge.net/) или ExactAudioCopy (http://www.exactaudiocopy.de/)
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Скажите пожалуйста, а существуют ли программы для конвертации видео из формата 3gp в другие форматы, например avi и др. А то просто снял видео на телефон и теперь его нужно на диск записать.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Snoopy, ну вот в какой-то из тех двух программ, ссылку на котрые дал RSV_Terminator, есть такая штука, называется Prism. Она "специализируется" именно на конвертации видео формата.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Snoopy писал(а):
...и теперь его нужно на диск записать.

Записывай в 3gp не парьсо - проигрыватели есть для компа.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Мирабилис, спасибо, я попробую. Терминатор, не все так просто, мне нужно не для компа, а для DVD- плеера марки Elenberg, а он 3gp не читает. Wink
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Snoopy писал(а):
а для DVD- плеера марки ElenbergWink

Боюсь что он не всякий avi то и возьмёт...
Не всякое разрешение и не всякую частоту кадров.

Совет - конвертить сразу в VOB и создавать VideoDVD
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Боюсь что он не всякий avi то и возьмёт...
Не всякое разрешение и не всякую частоту кадров.

Немножко не в тему Smile Вот у моих родителей дешевенький DVD-плеер от неизвестного корейского производителя (покупался как временный) читает практически все - от AVI до DVD. А весь такой из себя навороченный VHS/DVD-рекордер Panasonic ничего из дисков, кроме "родных" DVD не глотает. Хотя, по идее, должен! Confused
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
от неизвестного корейского производителя

Это ключевое слово, ибо Эленберг далеко не неизвестный и ниразу не корейский, а вы сами знаете как в Европе относятся к странам третьего мира, к которым причисляется и Россия.

Другое дело корейский/китайский проигрыватель фирмы Имени Дядюшки Ляо - орн делается на том же заводе.

Схема аутсорсинга:
В первую смену на заводе производятся приводы Pioneer. От Пионеров там другая морда лица и возможно референсная электроника доработана 1-2 микросхемами (на соседнем заводе)
Во вторую смену на той же линии производятся приводы Samsung. У них скорее всего отличие от Пионеров в морде и отсутствии спецплаты.
В третью смену... правильно - производитель "Фирма Дядюшки Ляо" клепает на тех же мощностях приводы Имен Дядюшки Ляо. Отличие в абсолютно гладкой мордочке без опознавательных знаков и полное отсуствие каких-либо ограничений в мозгах (вплоть до удаления региональной защиты).

Европа же делает по другому - тяп-ляп авось схавают...
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Программа для конвертирование видео в мобильные форматы (позиционируется как для ПСП, но в общем настройки обширные)
Маленькая, удобная, красивая... Wink2

ОС: WIN
Дополнительно: хочет ФреймВорк, сайт на Сильверлайте

http://www.winnydows.com/#Projects

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Программа ПЕРЕПАКОВКИ из одного контейнера в другой
Как с перекодированием так и без
Хорошее качество, высокая скорость

ОС: Windows
Дополнительно: позиционируется как самый простой способ (автоматический) для перепаковки mkv в mpg для проигрывании на PS3

http://www.mkv2vob.com/
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Спецпрога для ПОЛНОЙ_АВТОМАТИЧЕСКОЙ перепаковски/перекодировки видеофайлов в формат, понятный PlayStation 3, даже если этот процесс для вас также далёк как штат Флорида Wink2

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2041061

Оттестирован под Win7, проблем не выявлено.
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Простите, если вопрос тупой, но очень нужна помощь. Дано: видео-файл в формате .avi. На компьютере нормально идет, не идет на двд-плеере. Нужно что-то с ним сделать, чтобы шел. Раньше почему-то с этим форматом проблем не возникало.
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis писал(а):
Простите, если вопрос тупой, но очень нужна помощь. Дано: видео-файл в формате .avi. На компьютере нормально идет, не идет на двд-плеере. Нужно что-то с ним сделать, чтобы шел. Раньше почему-то с этим форматом проблем не возникало.

Это не столько формат, сколько контейнер. В avi может храниться хоть MPEG-4, хоть Intel Indeo (эх, ностальгия), хоть что-то другое. Поэтому проблема у тебя не с avi, а с его содержимым, и тебе надо перекодировать видео в какой-нибудь популярный формат, тот же MPEG-4.

VirtualDub, Avidemux, etc - софта для перекодирования много, выбирай. Smile
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Установила ВиртуалДаб. Чтоб я еще понимала, что с ним делать теперь Very Happy Не вижу опций для именно перекодирования, про редактирование вот много, а перекодирование - не понимаю. Вижу только вариант перекодирования в то же самое ави. Avidemux не лучше, кстати, он тоже не открывает его как видео, а проигрывает лишь звук. Нашла прогу ConvertXtoDVD, но она пробная и ставит водяные знаки, а мне этого совсем не надо.

П.с. Что-то сделала с ВиртуалДабом. Буду проверять.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Решил немного поэкспериментировать со своим видеософтом. В качестве пособия пользовал эту статью. Вообще, надо сказать, что не для каждого фильма подойдёт эта методика (хотя, после настройки отключается и включается всё парой кликов) и, если честно, тут как-то странно говорить о строго объективном улучшении качества видео. Например, для "Аватара" и второго "Терминатора" уплавнение хорошо пошло, как в режиме 60 fps, так и 48. А вот второй и третий "Борны" либо на шестидесяти, либо никак, прочее есьм просто издевательство для глаз. Ибо при просмотре их с уплавнением почему-то создаётся ощущение ускоренного проигрывания видеопотока. Учитывая тамошнюю агрессивную манеру съёмки и монтажа, это не есть хорошо для душевного здоровья.
Но самый главный профит для себя обнаружил в возможности вывода аудиопотока в режиме WASAPI Exclusive через интерфейс ReClock'а. Smile Мелкомягкий быдломикшер побеждён, празднуем!
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Не так давно выяснил популярность "яблочных" перекодировщиков, особенности формата MP4 и ещё несколько позиций.

Фотают (и пишут видео) АйПэды и прочие яблодевайсы потому хорошо, что хорошо встроенный софт (возможно прошивка) умеют "чистить" картинку - убирать "москитный" шум, пикселезацию
и прочие неприятности мелкой матрицы.

Сделав обычное перекодирование обычной программой Microsoft Киностудия Live из обычного AVCHD (в этом формате пишет подавляющее большинство современных фото- видеокамер) в обычный родной яблочный MP4 получил следующий эффект:
- видео стало заметно меньше "весить" (убралось "ненужное" количество детализации)
- видео сохранило все свои параметры
- упала детализация видео

При всех равных качество видео осталось на таком же уровне и подавляющее большинство обычных пользователей не заметит потерю детализации, с другой стороны я покупаю себе беззеркалку за 30к с возможностью записи FullHD видео с большой матрицы без потерь не для того, чтобы при обычных манипуляциях (повторяю - всё перекодирование сделано так, как это бы сделал обычный юзверь при желании просмотреть видео на айпаде) я терял так долго и давно мной желанную детализацию.

Выводы делать пока рано, возможно я не с той стороны к вопросу подхожу, но факт остаётся фактом - я доверяю своим глазам и фуллхд IPS матрице!!!1111 отметил данный факт не только я.
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Никому на глаза не попадалась программа по редактированию (а точнее КАДРИРОВАНИЮ!!!) AVCHD(те, которые MTS) или WMV файлов?

Родной Киностудия Windows Live умеет только кодировать и резать, VirtualDub не понимает а всякие там Pinacle Studio платные и стоят тонну бабла (варез не предлагать, хотя баксов 20-30 потратить смогу)
Форум / Техника, интернет / Видео: мобильное и HD, программы и советы
Загрузка...
Быстрый вход: