Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 19:55
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Думаю любителям DREAM THEATER + NIGHTWISH и прогрессивных звков + Пауа Метал и Бэй Эриа Трэша - эта группа очень понравится



Oткуда: Surbiton, Surrey / United Kingdom + Beнгрия
Стиль: "Female-fronted progressive metal"
Послушать можно: http://www.myspace.com/tomeraband
Оффициалка: http://www.to-mera.com/

Дискография

2008 - Delusions
2007 - Transcendental

Новая группа Юлии ( Without Face ) Биографию писать пока что нету особого смысла.. всё прошло как в сказке Smile) записали демо - отослали - получили договор - на разагреве у EMPEROR играют...
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Сначала очень удивился, увидев Тарью! Surprised Тьху, перепутал... Mad
#3 Ссылка на пост Добавлено:
качнул песню Blood.



По ходу слушанЬя данной композы:

Начало УЛЁТНОЕ!!!!!! гитарка рифачок ведёт с фильтром на звуке.

Вокал.....прогрессивно АЩЕ!

Атмосферно. Гармония не тривиальная (диезы сплошные=)

Пианинко в темуWink2)

ооо ) немного электроники - ПРИКОЛЬНО. Так же дублируецца гитаркой. Красиво звучит!
Стереоэффект)

классно перед припевом и в препеве на первую долю акцент . Не арт-роково слушаиццо, а по-метальному.


Конец песни забавно сделали - мелодия одинокого рояля Wink2


Мне понравилось.

п.с. и гитарки хорошо звучат (хоть и битрейд убитый в 22 кГерца).

And as I turn back
I hear your cries, calling me, I hear you screaming my name
As I close my eyes and hide the past inside
Wishing there was nothing to remember you by...
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Да, сильно, и действительно progressive, что приятно удивило. А когда альбомчик в России появиться? В столице нету еще?
Added:
Наконец-то достал весь альбом. Как же давно я ждал чего-то подобного... Мрачный, атмосферный и быстрый progressive metal с женским вокалом. Всё на месте. Играют технично, ходы и гармонии не стандартные, не приевшиеся, вокалистка поет как надо. А главное - музыка драйвовая и мрачная. После Ambeon и Stream of Passion это просто бальзам на душу.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Эмперор меня раздразнил.Очень хочу эту группу послушать.
А девушка у них готишная и на Тарью немного похожа. Very Happy
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Ваай, послухать надо. И To Mera, и Without Face... Ой, надо). Спасибо, Имперорище за темку)).
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Пока только несколько песен послушал...могу сказать,что очень понравилось...и прекрасный женский вокал..и естественно музыка....отличный образец Прогрессива...новая группа,а уже так здорово играют...теперь надо бы их альбом раздобыть...мож в Легионе появиться......да уж...спасибо за тему,Emperor
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Спасибо за тему.Интересная,своеобразная и атмосферная музыка.Одно из наиболее ярких открытий этого года.Особо порадовали джазовые вставочки - это дело я люблю.
Вступительная вещь чем-то напиминает "Edenbeast"(My Dying Bride). Smile
Одно НО:в следующий раз хотелось бы побольше прогрессива и поменьше трэшевого чёса. Wink
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Честно говоря как-то сильно они намутили... Когда слушаешь альбом теряешься во всей этой атмосферности и прогрессивности... Хочется больше мелодики Rolleyes#2
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, завтра неси. Всё, что накачал, неси, Качалко! Меняю на День выборов и Лёню на пару часов. А то сколько ж уже можно мне за этой группой гоняться... Rolleyes#2
#11 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
Меняю на День выборов и Лёню на пару часов
Алёну на день! Very Happy
Ок, несу... ток хз на чем Rolleyes#2
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Уже по ходу новый альбом появился, надо бы заценить!
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Девушку зовут Джули Кисс.Помню.она мне понравилась внешне,но ни одной песни до сих пор не слышала.Ща фотки ее поищу у себя)...

#14 Ссылка на пост Добавлено:
Послушала их песенки-очень хорошее музло!))Только все,что нашла,было с альбома 2006 года,и я не уверена,что там поет Джули.С какого года она солирует в To mera?
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Karirus, с начала. Она была основоположницей группы вместе с... гитаристом, по-моему.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax, а,ну тогда все ок!
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Аааааой почему она в нос поёт!! Симон тоже так, но к ней я уже привыкла. А тут заново привыкать)))). Ну ничего. Музыка меня прёт, как собственно и вокал, это я привередничаю тут просто. Хотя блин композиции ломают мозг нереально. Хоть бы один кусок повторился, зацепиться бы хоть за что было! Нееет, настоящий прогрессив))). Пасибо, Вася! Kissing
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Послушала я сегодня ещё разок их последний альбом и решила, что всё-таки запишу его в лучшие за 2008 год. Первый мне не так сильно понравился, а "Delusions" просто заслушиваюсь в последнее время))) To-Mera - это вообще единственный слушатебельный прог с женским вокалом, которым мне встретился Surprised
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Hen (клавишные) и Tom MacLean (гитара) играют еще в группе HAKEN. На сегодняшний день есть только демо-альбом. По стилю очень похожи на To-Mera, только вокал мужской. Очень замысловатый, холодный, но по-своему красивый progressive metal. Всем поклонникам To-Mera советую, группы действительно очень близки.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Ааа!!!11 Ну почему я раньше их не послушал?! Delusions взрывает башню к чёртовой бабушке!
Форум / Music Reviews / To Mera - Female-fronted progressive metal
Загрузка...
Быстрый вход: