Текущее время: вторник, 7 мая 2024, 22:56
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Чтобы вы не чувствовали себя в компании больших комьютеров с вашим Персоняльным Цифровый Помощником вам понадобятся следующие продукты:

Экранная клавиатура
Та, которая у вас заработает.
На PPC02/WM03 работает Qkeys5, причём работает очень неплохо.
На WM5 могу посоветовать только ту, что идёт в комплекте с КПК чаще это
LEng Otima.

Система
Total Commander
Pocket RAR
Regedit
CabInstaller (только для PPC02/WM03)
Remover

Читалки
ALReaderLight

Плэйер
TCMP (проигрывает аудио/видео)
smartFlash + Macromedia Flash Player 7 For Pocket PC

Интернет
mChat (ICQ/Jabber клиент)
qMail

Всё программы бесплатные, загрузить можно с
www.ladoshki.com

Это кратко и без всяческих сканеров ви-фи, переводчиков и передатчиков по BT

Буду наполнять согласно свободному графику Wink2
#2 Ссылка на пост Добавлено:
А мне не нравится TCPMP в плане аудиоплеера. Гораздо лучше для аудио держать PocketMusic.
И с плейлистами работать намного удобнее, да и эквалайзер хорошо наруливается, особенно с включенной опцией "правильного" режима (который сразу кучу ресурсов отъедает). Можно настроить таймеры автоотключения, как дисплея, так и всей машинки. также настраиваются быстрые клавиши для управления плеером.

В качестве файлового менеджера мне нравится Resco Explorer.
В комплекте много чего идет:
- плагин быстрого запуска для Today
- мониторинг на тудее таких параметров, как батарейка и объемы памяти.
-в комплекте есть и весьма удобный редактор реестра, как бонус.
Добавляются также коммуникационные возможности:
- передача файлов по блютусу и ик.
Ну и ко всему прочему, это все же очень удобный файловый менеджер :grin: . Можно настроить избранное.

А еще есть маленькая бесплатная утилитка mButton. Умеет отображать иконки запущенных приложений в верхней панели, также закрывает приложения по кресту, а не просто сворачивает их. имеется также кнопка, типа "свернуть всё".
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr писал(а):
А мне не нравится TCPMP в плане аудиоплеера. Гораздо лучше для аудио держать PocketMusic

Тестанём!

Bosmr писал(а):

В качестве файлового менеджера мне нравится Resco Explorer.

Хороший, но платный...

Bosmr писал(а):

В комплекте много чего идет:
- плагин быстрого запуска для Today
- мониторинг на тудее таких параметров, как батарейка и объемы памяти.
-в комплекте есть и весьма удобный редактор реестра, как бонус.
Добавляются также коммуникационные возможности:
- передача файлов по блютусу и ик.
Ну и ко всему прочему, это все же очень удобный файловый менеджер :grin: . Можно настроить избранное.

- лишний нагруз Today не идёт в плюс производительности
- также снижает производительность
- в Коммандере аналогично есть редактор реестра Wink2
Но для этого я пользую бесплатную прогу - она удобнее
- это да, по BT Коммандер передавать не умеет.... ищу халявную утилю. По ИК пуляецца легко.

Bosmr писал(а):

А еще есть маленькая бесплатная утилитка mButton. Умеет отображать иконки запущенных приложений в верхней панели, также закрывает приложения по кресту, а не просто сворачивает их. имеется также кнопка, типа "свернуть всё".

Тестанём...
#4 Ссылка на пост Добавлено:
PocketMusic нравицца - хорош.
Протестирую поплотнее пару денькофф.

Единсвтенно что не очень нравицца это достаточно большой объём занимает - 4 метра.
Одназаначна на карту памяти!
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Термыч, москвичам уже и в покеты заглядывают в поисках ворованного софта? Very Happy
Лекарства от жадности ты наверняка знаешь, где достать.

У меня счас установлена последняя версия 4.2.6. в предыдущей версии 4.0.1 точно помню, была в меню Effects такая галочка в самом верху, что-то типа "Использовать продвинутый режим эквалайзера". Так вот она кардинально меняла качество звучания. Правда и проц поедает капитально.
Сейчас вместо этого пункта у меня ничего нет, я думаю, нексколько кривоватый билд.

Дык, ставить на карту и нужно. Я всегда так делаю. Если не в курсе, очень просто это делается.
Сначала запускается инсталляха, активсинк предлагает запузырить всё на покет.
В этот самый момент, активсинк пытается запихнуть на покет cab-файл, который изначально распакован и находится на винте. Всё, что нужно, это найти этот cab. Лежит он как правило в папке с активсинком, или, что бывает реже, в темпах профиля текущего юзверя, либо в program files (в этом случае в диалогах установки программа при спрашивает о пути инсталляции).

А дальше, я думаю, ты уже знаешь, что с ним делать. Берешь cabinstall, и ставишь всё это дело на карту памяти. У меня так почти все программы поставлены в SD:\Programs\

Исключение составляют те программы, которые выводят что-либо на тудей. Если установить их на карту, они как правило начинают глючить. Но таких программ у меня раз два и обчелся - Resco, VBirthday и SpbGPRS Monitor.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr писал(а):
Термыч, москвичам уже и в покеты заглядывают в поисках ворованного софта? Very Happy
Лекарства от жадности ты наверняка знаешь, где достать.

Да для меня не проблема, тока не охота советовать прогу за которую денег хотять. Некузяво Wink2

АктивСинк спрашивает куда ставить, так что эт не проблемаWink2
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Активсинк позволяет выбрать лишь расположение, машинка/карта.
но отнюдь не полный путь. Очень захламляется корень карты, а я порядок люблю Smile
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr писал(а):
Активсинк позволяет выбрать лишь расположение, машинка/карта.
но отнюдь не полный путь. Очень захламляется корень карты, а я порядок люблю Smile

Я забил на наведение порядка на карте.
Стало больше времяни на другие дела Wink2
-----------------------------

PocketMusic реально отличный плэйер!
Насчёт сильно лучше TCMP не знаю, но скорее всего буду пользовацца им.

Тока разберусь как он экран гасит... а то вдавишь на кнопель - экран снова включаецца. Некузяво :(
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

то вдавишь на кнопель - экран снова включаецца. Некузяво :(

Увы, нажатие замапленных клавиш автоматически включает экран. Есть такая тема.

Цитата:

- лишний нагруз Today не идёт в плюс производительности

Термыч, опиши плиз манипуляцию действий, в результате которых ты можешь посмотреть заряд батареи в работающем поцкете, а также размер свободного пространства оперативки / карты памяти.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr писал(а):

Термыч, опиши плиз манипуляцию действий, в результате которых ты можешь посмотреть заряд батареи в работающем поцкете, а также размер свободного пространства оперативки / карты памяти.

Лонг тап по хард кнопкеWink2

Заряд батарей говорицца сам когда он снижаецца.
Если нужны точные данные до след недели врятли скажу что-либо - Закртытие.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Ну вот. А ты всё же попробуй Реско тудей сначала...
#12 Ссылка на пост Добавлено:
WisBar Advance рулит!
Стоит какая-то 2-я версия (уже есть третья) и ОЧЕНЬ меня радует своими функциями

Shutdown (Windows XP Style) v1.0 - мегаполезная программа! Ставит помимо себя ещё линк на опцию Display Swich (можно повесить на кнопку) - полное отключение экрана! TCPMP включает экран только при нажатии 1 кнопели на моём 716, причём никто не заставляет меня использовать эту кнопель Wink2
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Мой джентльменский набор:

Музыка: перепробовав множество плееров, остановился на Pocket Music Player Bundle. Лучшее звучание (благодарим встроенную технологию x-Bass), лучший интерфейс, поддержка кучи форматов, плагин для экрана "Сегодня" и еще куча приятных мелочей. ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ! Базовая версия проигрывателя бесплатная, небазовая - не бесплатная, но... Wink2

Интернет: в основном, Opera Mobile. Помогают ей две связки: мобильная Opera Mini + Java-эмулятор Intent TAO JVM с Qtek'овских наладонников и стандарный Internet Explorer + его расширение Spb Pocket Plus. Первая нужна для экономии трафика (сервер Opera оптимизирует код и картинки для мобильных устройств), вторая - если нужно выделить и скопировать текст со страницы, сохранить страницу или просмотреть ее код.

Навигация: Resco File Explorer. Контекстное меню по нажатию и удерживанию; плагины для реестра, FTP и LAN, передача файлов по всем возможным каналам: IrDA, Bluetooth, e-mail; шифрование файлов, наконец. И еще до кучи много всяких приятных фич.

Чтение: AlReader2. Читалка субъективно лучше HaaliReader и FBReader. Функций опять же, вагон и маленькая тележка, описание читаем на сайте.

Изображения: Resco Photo Viewer. Просмотр во всех мыслимых режимах, редактирование, добавление текстовых и звуковых комментариев к изображениям, поддержка множества форматов, создание слайдшоу, непосредственная загрузка на сервер Flickr.com, скриншоты...

Видео: альтернативы TCMP (The Core Media Player) не вижу. Главное преимущество - поддержка субтитров и любых (почти) форматов за счет устанавливаемых кодеков.

Остальное: Pocket RAR; просмотр PDF - PocketXpdf; неудобный, но безальтернативный SmartDjVu для соотв. формата; PocketHTML.Net для редактирования html (как ни странно, довольно удобный; многофунциональный текстовый редактор TextMaker и злобное, уродское, сволочное, гадски-безотказное устройство с говорящим названием PocketAlarm.

Что касается игр - выбор ограничивается лишь фантазией. Лично у меня стоят Worms (в представлении не нуждаются), Cavemen (аркада по типу "леммингов") и Myst (да-да, тот самый Myst). А раньше стояли портированный Warcraft, легендарный квест Syberia и много чего еще. Кому и этого недостаточно - пользуемся эмуляторами для DOS, Sega, PSP...

Кое-какие детальки добавлю завтра
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Все забываю написать: Drum Kit Ace. Музыканты заценят - портативная программируемая драм-машина! Требует, правда, денежку... ну или хотя бы элементарных знаний по поиску в глобальной сети электронно-вычислительных машин "Internet". Зато зачотнейшая вещь, одел наушники, играешь соляк, а в ушах у тебя маленький Майк Портной сидит Smile
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Напишу и я чуток.

Не так давно обновился любимый и мной плеер Pocketmind Pocket Music до версии 5.0.
Теперь у него появилась новая шкурка, прибавилось стабильности и несколько новых функций, таких как будильник, проц стал поедаться не так прожорливо, чуть увеличилось время работы от аккумулятора, ну и что-то еще по-мелочи.

Но есть и одна пакостная штука, из-за которой планирую откатиться обратно до версии 4.3. При превышении определенного порога громкости (не скажу что очень громко, но в метро и наземном транспорте иногда приходится выкручивать регулятор), при активированном эквалайзере, программа сама снижает громкость, что меня несказанно бесит.
Происходит это видимо из-за того, чтобы не вносить искажений и перегрузок в частотный диапазон.
Но, тем не менее, очень неприятная особенность, раньше такого не замечал.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr, у меня 5.0 Bundle, ничего такого не наблюдается. Возможно, потому что эквалайзером не пользуюсь Smile ИМХО, просто x-Bass лучше.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering,
А ты попробуй Smile Поставь пресет "Headphones" и сравни качество звучания до и после.
На мой взгляд, день и ночь.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr, ну... хрен знает Smile Еще буду слушать. В пресете Headphones высокие частоты так задраны, что мама не горюй... И потом, звучание еще и от наушников зависит, и от КПК.

Legaron, а вот Yandex Maps там нет, а это настоящее спасение для тех, у кого GPS не прикрутили!
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Почитал, народ, спасибо большое за обзоры!
Будет из чего выбрать. Особая благодарность за прямые линки Wink2

Но у меня вопрос. Одной из главных фич, почему взял КПК - мне нужен хороший органайзер. Пока что забиваю в стандартный, но чую, что это не самое оптимальное использование микроскопа. В общем, кто какие ставил и кто что посоветует?
Форум / Техника, интернет / КПК на PPC (WM), часть 4: Полезные программы (кратко)
Загрузка...
Быстрый вход: