Текущее время: среда, 8 мая 2024, 01:10
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, самая лучшая тулза называется Spb Diary - скину тебе дистриб на днях, как в аське пересечемся. Там все очень грамотно, четко и красиво.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Caesar писал(а):
Spb Diary

Все бы вам, питерцам, своих продвигать! Ну ладно, давай, с нетерпением жду Smile

Но на этом опрос не заканчивается! Предлагаем вариант - обсудим Smile
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Не-не-не, палюбас SPB Diary. Действительно все очень удобно, настраивается под себя отличненько, и как бы больше ничего от программы и не требуется.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Полазил по инету - также советуют Pocket Informant(см. торрентсру). Кто-нибудь использовал? Пока даже не знаю, наконец купил флешку на 8 гиг, сегодня развернусь на поле установки прог наконец! Smile
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Потестил Pocket Informant - не впечатлил. Что главное, на мой взгляд, в органайзерах - они должны быть очень грамотно продуманы с точки зрения юзабилити. В этом плане, создание новой задачи или встречи должно быть в один, максимум два, движения стилуса. Поэтому он должен, конечно, быть на экране Сегодня. Информант красивый, с кучей возможностей, но навигация и отображение его мне не нравится. А вот Spb Diary - отличная штука! Мне нравится Smile
Потихоньку устанавливаю на КПК проги разные, пока те что здесь народ рекомендовал - и всем доволен, благодарствую! Wink2

Добавлено спустя 32 минуты 21 секунду:

Кстати, Димон, у меня при установке на карточку все складывается аккуратно в папку Program Files на флешке. WM 6? Smile
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
А вот Spb Diary - отличная штука! Мне нравится

Опять-таки с другими продуктами Spb интегрирован Smile На всякий случай - если вдруг (!) потребуется на FTP лазать с КПК, лучше Total Commander for Pocket PC нет. Причем он бесплатный.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster,
Арс, попробуй бесплатную софтину cabinstall, думаю на WM6 она не потеряла актуальности.
Правда учти, что не все йогурты одинаково полезны, некоторые редкостные скофтины приживаются только в основной памяти. Опять же хз как на WM6, но что касается 2003, в основную память надо ставить софт, выводящий что-либо на тудей или сидящий в авторане.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr, я так и делаю, ибо после переключения с приложения иногда нужно около секунды-двух, чтобы дайря и Resco Explorer подгрузились. После просто включения все ок.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Бродил, бродил и набрел на неплохой браузер - Iris. Пока он в статусе открытой беты, но работает неплохо, быстро и качественно (пока что).

Кому форум не доступен, на ifolder последняя версия.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
В интернете можно обнаружить бетку Spb Mobile Shell 3.0. Это программа для тех, у кого быстрый коммуникатор и любовь тыкать в экран пальцами вместо стилуса. И я вам скажу, это очень даже удобная и вроде как безглючная программа, рекомендую.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
BlenderPocket - 3d редактор для КПК. Да-да, тот самый блендер, только обрезаный (игровой движок) и портированный. По слухам, даже и не то чтобы очень тормозит и вываливается )

... надо было в эту темку запостить Very Happy
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Компания Opera Software выпустила бета-версию браузера Opera Mobile версии 9.7 для телефонов и коммуникаторов, работающих под управлением Windows Mobile.

Главное достоинство браузера новой версии – ещё более высокая скорость работы. Opera Mobile 9.7 использует новое ядро Opera Presto 2.2, обеспечивающее быструю отрисовку веб-страниц и лучшую производительность. Браузер поддерживает технологию Opera Turbo, ускоряющую загрузку данных на телефон. Кроме того, в бета-версию включён набор виджетов и приложение для управления ими. Это упрощает доступ к содержимому сайтов с мобильного телефона.


Основные возможности Opera Mobile 9.7
Бета-версия Opera Mobile 9.7 поддерживает технологию Opera Turbo. Её основными преимуществами являются:
— Ускоренная отрисовка веб-страниц. Благодаря Opera Turbo теперь за отрисовку отвечают серверы компании Opera. Браузер Opera Mobile 9.7 высвобождает ресурсы мобильных устройств, улучшая скорость загрузки страниц и общую производительность
— Сжатие данных. Opera Turbo использует передовую технологию компрессии, которая помогает сократить объём загружаемых данных до 5 раз. Таким образом, независимо от качества работы сотовых сетей и технических характеристик мобильных устройств, Opera Turbo позволяет полноценно работать в Интернете и загружать страницы даже быстрее, чем это делают современные 3G-телефоны.

Благодаря новому ядру Presto 2.2, Opera Mobile 9.7 загружает содержимое веб-страниц примерно на 25% быстрее, чем предыдущая версия. Ядро Presto 2.2 также используется и в настольном браузере Opera 10.

Скорость работы Opera Mobile 9.7 и совместимость браузера с открытыми веб-стандартами оценят не только конечные пользователи, но и операторы связи, а также производители оборудования на базе Windows Mobile. Провайдеры сотовой телефонии получают реальную возможность снизить нагрузку на свои сети и увеличить их пропускную способность. Производители могут использовать Opera Mobile в телефонах широкого ассортимента. Ведь теперь обработка веб-сайтов производится на серверах компании Opera, а значит для работы в Интернете мобильным телефонам требуется меньше оперативной памяти. В конечном счёте, это позволяет снизить их себестоимость.

Ресурсы Opera
Подробная информация о браузере Opera Mobile 9.7: www.opera.com/mobile/
Бета-версия Opera Mobile 9.7 для Windows Mobile: www.opera.com/mobile/download/
Демонстрационное видео Opera Mobile 9.7 с технологией Opera Turbo www.youtube.com/watch?v=j3Om5ywkQX4
Комплект скриншотов Opera Mobile 9.7: www.opera.com/press/resources/
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, спасибо за инфу про бетку Оперы! Опера Мини у меня глючила страшно, а с местным ИЕ намучался... Пока вроде нормально работает Smile

А вообще КПК у меня новую жизнь начинает, поставил Outlook 2007, настроил синхронизацию, всякие там категории, чтобы в том виде как мне нужно. Но ушло у меня на это целый день. Вот уж воистину ОутГлюк! А всего-то и нужно было чтобы нормально синхронизировалось на компе дома, КПК и на компе на работе. Зато теперь записная книжка в хорошем и понятном виде всегда со мной!

Сейчас вот только довоюю с импортом контактов из Нокии и будет совсем хорошо %) Но да это уже баловство, ибо звонить мне по КПК без надобности Smile
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Добился до того, что на компе контакты отображаются нормально. На КПК все контакты есть, а телефонов - нет %) Посмотрим как он синхронизируется с компом на работе и что выдаст...
Все, спать, завтра в 6 утра подъем...
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
Добился до того, что на компе контакты отображаются нормально. На КПК все контакты есть, а телефонов - нет %)

Да, есть там какая-то заморочка... Насчёт 07 не знаю - у мя 03 синхронизируеццо нормально с Win2k, WinXP, Win7 (beta 7000). Причём синхронизирует с N-GAGE всё очень даже адекватно и корректно (тьфу-тьфу-тьфу)
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Коллеги, а антивирь мне сможет кто-нибудь хороший на коммуникатор посоветовать?
Что-то подозреваю я, палево какое-то...

P.S. тему конечно читал, и ту сборку, на которую Лег дал ссыль тоже.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
mr.SHADOW писал(а):
Коллеги, а антивирь мне сможет кто-нибудь хороший на коммуникатор посоветовать?

На WM5+ каспер очень хвалили... Сам не пользовалсо по причине отсутствия у меня железки на WM5+ Smile
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Я на асусе тоже сразу прошил операционку до WM6...
#39 Ссылка на пост Добавлено:
mr.SHADOW писал(а):
Я на асусе тоже сразу прошил операционку до WM6...

Здесь имеется ввиду семейство PPC-WM02-03 и WM05 и выше
Пятая обратно абсолютно не совместима с 3, зато совместима с более поздними
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Вышла новая версия Опера Мини m.opera.com/next Обалденная штука... без русской клавиатуры :=)
Форум / Техника, интернет / КПК на PPC (WM), часть 4: Полезные программы (кратко)
Загрузка...
Быстрый вход: