Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 14:01
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#281 Ссылка на пост Добавлено:
Выскажу свое скромное мнение, если позволите. Не вижу большого смысла в отдельном разделе под юмор. Первое: потому что сейчас, растрачивая халявный рабочий инет на ковыряние на специализированных "юморных" сайтах, люди сюда приносят, на их взгляд, самое-самое. Будет целый раздел - будут тащить что попало. Увеличив количество, потеряем в качестве. И второе: это ж лиха беда начало. Сейчас администрация согласится выделить юмор в отдельный раздел, потом кто-нибудь (да хоть бы и я Very Happy ) начнет выпрашивать отдельный литературный раздел, потом - раздел кинематографический... и так далее. В итоге разделов-то наплодится, а будет ли для них достойное наполнение - большой вопрос...
#282 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

В итоге разделов-то наплодится, а будет ли для них достойное наполнение - большой вопрос...

Это вряд ли. Такие разделы здесь уже есть: Культура, Спорт и т.д.
А упирается всё в нормальную модерацию раздела. Если честно то и сейчас тема по крайней мере с точки зрения моего чувства юмора наполняется отнють не лучшим образом.
Что-то разговор сводится к извечному российскому - что ни делай, будет только хуже. Такой то закон в этой стране не будет работать.. и т.д.

Ну а смысл, если самим же себе не сможем обеспечить "достойного наполнения" то вообще нет смысла друг с другом общатся Confused . Оставить только информационную составляющую непосредственно о Nightwish для тех, кому лень самостоятельно искать в сети информацию.
#283 Ссылка на пост Добавлено:
Уважаемая Binelgina, а давайте включим сигнатуры? Smile

Ну пожалуйста, а то как-то не так...
#284 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax писал(а):
Уважаемая Binelgina, а давайте включим сигнатуры? Smile

Ну пожалуйста, а то как-то не так...

Боюсь впорос нада задавать не только Бинельгине...

Хотя я тоже за подписи!
#285 Ссылка на пост Добавлено:
Ну вы мне скажите, зачем? Зачем захламлять форум множеством пестрых лозунгов, цитат и высказываний?
Хотите, сделаю подпись, но отображаться она будет, скажем, только при просмотре вашего профиля.

Я почему против:
во-первых, трафик, минимум 3-4 килобайта (как максимум - на два порядка выше) , но он будет. Диалапщики и жопарезники меня поймут.
Во-вторых, захламление страницы, она и так-то немаленькая, а будет еще длиннее.
Потом, лишняя нагрузка на базу

Ну и последнее, самое важное - контроль за содержанием подписи.
Да, кого-то устроит одна строчка, кого-то две, кто-то сунет туда весь текст любимой песни Бьюти анд зе бист, причем непременно с форматированием, выделением на абзацы и разделение по ролям...

Найдутся и такие, которые догадаются запузырить в подпись шрифт запупенных размеров и адски-гламурных цветов, чтобы все проходящие мимо гарантированно прочитали, прониклись, и, прослезившись, оставили бы пару красных слов в репутации автора.

Ну и конечно же, неизбежно появятся вундеркинды, которые загонят "под черту" картинки анимированных птичек, кошечек и пляшущих Эмппу с Тарьей по полмега, флешки, и прочую хрень, не задумываяь о том, что не у всех есть безлимитки с мегабитами, а также железные нервы и такая же непреодолимая тяга к птичкам, кошечкам и прочей шевелящейся живности.

Не удивляйтесь, подобные уникумы были на Яббе, здесь лишь жесткий контроль за размерами аватар их отбивает.

Конечно, всё это можно технически ограничить, вот только и других проблем с форумом мне пока хватает, до сих пор не обновлены некоторые моды, как и сам движок, да и старый форум я давно уже обещал забальзамировать.

Добавлено спустя 19 минут 22 секунды:

Цитата:
растрачивая халявный рабочий инет на ковыряние на специализированных "юморных" сайтах, люди сюда приносят, на их взгляд, самое-самое. Будет целый раздел - будут тащить что попало. Увеличив количество, потеряем в качестве.

во! вот и я точно также считаю. "Посмеемся еще" и сейчас то редко вызывает улыбку, а скорее даже мысли типа "в который по счету раз я это уже читаю", или "видал вроде это на удаве в том году...".

Получится большая помойка, в которой и комментировать то будет нечего, а слово "баян" придется внести в список нецензурщины.
#286 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr писал(а):

Ну и последнее, самое важное - контроль за содержанием подписи.
Да, кого-то устроит одна строчка, кого-то две, кто-то сунет туда весь текст любимой песни Бьюти анд зе бист, причем непременно с форматированием, выделением на абзацы и разделение по ролям...

Готов рулить ограничителем.

Политика проста:
1) Никаких картинок
2) Никаких смайлов
3) 255 символов ограничение
4) возможность отключать в профиле подписи - как свои так и ваще все
#287 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

а скорее даже мысли типа "в который по счету раз я это уже читаю", или "видал вроде это на удаве в том году..."

Это вообще всегда так бывает, причём как правило у меньшинства. Но вы меня вообще без ножа режете - ладно, раз уж проблема в модерировании по единодушному мнению самой администрации.. как знаете.. Мое дело предложить Smile
#288 Ссылка на пост Добавлено:
Подписи отключены для бОльшего удобства многих пользователей, как это писалось уже выше.
Я предлагала вам использовать поле "Интересы" в профиле в ее качестве.
Включать не будем.
#289 Ссылка на пост Добавлено:
Binelgina писал(а):

Включать не будем.

Принято.
#290 Ссылка на пост Добавлено:
А ник сменить можно?
#291 Ссылка на пост Добавлено:
Самостоятельно - нельзя.
Незначительные изменения в нике (например, был User, а хочет стать MyUser) - обратиться в Пм.
#292 Ссылка на пост Добавлено:
У меня вопрос и предложение одновременно. ))

Когда меня сделали модератором (точнее, я ещё на испытательном сроке)), я заметила кое-что. На мой взгляд, существует проблема: мне не приходят уведомления от пользователей о том, что их не устраивает, тем не менее, очень часто случаются такие фразы от рядовых юзеров, как "Это оффтопик" и "Не разводите здесь флуд". Очень часто мне это кажется простым позёрством, потому что непонятно: на самом деле что-то не устраивает в ответах других и занимает драгоценное время прочтением всего, что не по сабжу, или же это желание немного показать собственную значимость? Ведь сообщение "Так, флудите, господа" на самом деле и есть флудом в этой теме! Никто, разумеется, не послушает человека, у которого нет модераторских полномочий, а модератор не может понять: надо ли ему применять меры, чтобы потом его (не дай бог!) не упрекнули в злостности и высокомерии и т. п. Знаете, это на самом деле достаточно сложно - давать правильную оценку вашим постам для общей пользы дела. Чем больше я буду знать о ваших настроениях, интересно вам читать это или то (или не интересно), тем проще и вернее мне будет выполнять свою обязанность, да и вам будет приятнее потом читать то, что написАли другие. Wink2

Поэтому мое предложение - поближе общаться и уведомлять, если что нравится или не нравится. Потому что когда в теле сообщения встречается фраза "А это уже оффтопик", меня начинает трясти, честное слово. Sad Smile
#293 Ссылка на пост Добавлено:
Да и технически реализована возможность "пожаловаться" на сообщение.
Почему эту функцию никто не использует, мне, если честно, не очень понятно... Confused
#294 Ссылка на пост Добавлено:
А чем вам не угодили 14-летнии девочки?
Где-то тут видела на это наезды, пишу в вопросах, все таки это вопрос.
#295 Ссылка на пост Добавлено:
Anta-13 писал(а):
А чем вам не угодили 14-летнии девочки?
Где-то тут видела на это наезды, пишу в вопросах, все таки это вопрос.

Возьму на себя смелость ответить от лица старших - 14 летние девочки ни в чём не виноваты и если они адекватные, то никто против них ничего не имеет.

Дело в том что в приблизительно этом возрасте присутствует подростковый максимализм который выражается в неадекватном поведении подростающего поколения. Выражается это по разному. Самое распространённое "вы все пундедрасты одна я Мэри Поппинс".

Если человек адекватен он никогда не скажет (независимо от возраста) и соотвественно никто ничего против него иметь не будет (в плане "зубов").
#296 Ссылка на пост Добавлено:
Предлагаю разные политические темы и новости объединить в одну, например "Большая политика", а то как-то неинтересно смотреть на темы,неуклонно сползающие вниз списка, в силу потери актуальности.
#297 Ссылка на пост Добавлено:
Предложения. Пожалуйста обьедените разделы найтвиша "альбомы", "видео" и "наш найтфиш".
Не страшно что всё будет немного разбросано, зато обсуждаться будут актуальные вещи а не бред какой-то. Может тогда я туда и зайду.. Smile
Дальше. Весь Фанарт сделать каким-то над разделом "творчество наших форумчан" а эти три сделать подразделами чтоб всплывали когда нажал на этот самый..кароче вы поняли.
То же сделать и с "техникой, интернетом, исскусством спортом, хобби и увлечениями" - что б они вплывали когда нажать на надраздел "умные темы". А ещё можно например..убрать это всё, стереть или перенести в флейм потому что эти разделы я не открываю почти никогда.

Blade, Это нормальный процесс - когда тема теряет актуальность и идёт вниз. Нет ничего вечного. Может ещё раздел отдельный на это выделить?
#298 Ссылка на пост Добавлено:
А нельзя ли сделать такую штучку, вроде "нейтрального отзыва"? Типа, не плюс, не минус, а просто отзыв. Если человеку хочется что-то сказать по поводу поста, при этом не ставя плюс/минус, но и не писать в личку, чтобы отзыв видели остальные. И если в основной теме это будет считаться оффтопом. Прикрепить рядом с "+ -" картинку странички или что-то вроде этого...
#299 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa, так есть же тэг "Оффтоп" - он не подходит, если что-то сказать?..
#300 Ссылка на пост Добавлено:
Alonso, иногда его может и не хватать...

DaedRa, выразила интересную и полезную мысль и я её поддерживаю.
Форум / Вопросы и предложения / Вопросы и предложения по форуму
Загрузка...
Быстрый вход: