Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 23:57
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#381 Ссылка на пост Добавлено:
tehlii, а авторов тем можно даже банить на месяц, чтобы другим неповадно было Very Happy ,

Не, на самом деле, совсем уж крайняя мера убивать тему. Она ведь и сама упадет глубоко в дебри, однако не зря же на форуме существует поиск, которым всегда (ну или почти) можно отыскать нужную тему.
Проблема скорее кроется в безответственности авторов темы, или банальной непопулярности темы или неактуальности изложенной мысли.

Кстати говоря, не соглашусь с тобой, 6 страниц это довольно мало, такая цифра говорит лишь о молодости ресурса. Помнится, на нашем Яббе информации было побольше. А если взглянуть, например, на forum.ru-board.com? Wink
#382 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr, изложу на конкретном примере. Пользователь заходит в тему kiss. Естественно, что в надежде
1. узнать краткую инфу
2. посмотреть фото
3. найти ссылку на оф- и русскоязычные сайты группы
4. найти единомышленников.
5. поделиться впечатлениями.
а в итоге? если в теме нет хотя бы минимальной инфы, то нафиг она вообще нужна. или, опять же пример, пользователь хочет просто обсудить группу и создает о ней тему. тогда другим юзверям совершенно неинтересно читать пост в 1 строчку с содержанием ,, я ненавижу группу расмус, а вы?,,
в большинстве данных тем нет вообще никакой информации. поэтому, сократить объем страниц хотя бы вдвое было бы очень кстати.
з.ы. а причем здесь то, что на других форумах тем больше. если бы посты в этих темах несли хоть какую-то смысловую нагрузку, то пожалуйста - создавайте хоть 20 страниц.
оченно надеюсь, что вы примите меры
#383 Ссылка на пост Добавлено:
Ну в предыдущем посте ты высказалась несколько по-другому.

tehlii, во-первых я прореагировал на фразу
Цитата:
В разделе целых 6(!) страниц

Дальнейшая фраза звучит как дополнение, а не ключевое определение проблемы. Поэтому прошу - излагай мысли яснее.

Также ты пишешь
Цитата:
Если тема не поплняется автором и при этом в ней нет посетителей, то тему нужно удалить.

Вопрос - зачем удалять тему, в которй все разложено по полочкам, но которая по ряду каких-либо причин перестала быть популярной?
Тема лежит в запасниках, ждет своей очереди, придет человек с мыслями об Ауреоне, допустим, откроет поиск, найдет тему, напишет, и завязалась дискуссия. В чем проблема то, не понимаю? Sad
С твоих слов получается, что всё, что не популярно на форуме надо вырезать подчистую.

По поводу КИСС.
Открыл тему:
- краткая инфа есть.
- фотка есть
- ссылка на офсайт есть
- ссылка на русский сайт есть
- единомышленники - вроде тоже имеются
- впечатлениями - делись, кто ж запрещает то, тема открыта.

И еще, касаемо последнего поста - посмотри внимательно на прикрепленную тему вверху мьюзик ревьюс, "правила раздела"?
Ага? То, что ты хотела сказать в последнем посте?
Знаешь такую поговорку - "грязно не там, где не убирают, а там, где мусорят".
Это не памятка модераторам, это в первую очередь рекомендации пользователям.

Цитата:
пользователь хочет просто обсудить группу и создает о ней тему. тогда другим юзверям совершенно неинтересно читать пост в 1 строчку с содержанием ,, я ненавижу группу расмус, а вы?,,

Верно, это попадает под вышеупомянутую прикрепленную тему. Если таковые имеются, значит модератор прощелкал момент, или вообще непонятно где (привет кстати Бобру и Бинельжине), но ведь всегда можно жмакнуть по кнопочке "сообщить модератору", и даже писать ничего не надо, просто щелкнуть и подтвердить. Всё.
Как только модератор появится в сети - обработает жалобу. Согласись - ничего сложного.

В итоге всё упирается в 2 вещи, качественную работу модераторов и ответственность посетителей. И если работу первых я еще могу регулировать методом пинков и ругани в аське, то второе управлению не поддается.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

В общем ладно, я тебя понял, просмотрю весь раздел надосуге, но если ты нашла очевидно косячную тему - отрапортую жалобой, это же так просто!
#384 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr,
Цитата:
В общем ладно, я тебя понял, просмотрю весь раздел надосуге, но если ты нашла очевидно косячную тему - отрапортую жалобой, это же так просто!

так и сделаю.
Групп Kiss я просто привела как пример. Просто ужасно бесит увидев тему о интересующей группе читать посты ,, выражайте ваше мнение,, и ни строчки инфы. Кстати, могу модерам предложить систему, которая практикуется на многих форумах - только модератовы создают новые темы. Это поможет избежать всяких ,, закрытых тем,, горчичников и флуда. Мне кажется это очень удобно. Если кто-то захочет создать тему, то он обращается к модеру.
Насчет инфы в непосещаемых темах - я , неверное действительно не так выразилась. Но не сложно же удалить тыщу тем с 1-2-3 постами без информации. Ведь подобное только засоряет форум.
з.ы. Зачем была создана это тема, если модеры пишут - а пусть всё идет как идет. Confused
#385 Ссылка на пост Добавлено:
tehlii,
Согласен с тобой Smile Самого бесит такое отношение к создаваемым темам.
Не, про темы создаваемые тлько модераторами - это очень жестоко на мой взгляд, надо просто лучше следить за порядком. Признаю, я в последнее время лишь бегло успеваю читать форум, надо видимо в мьюзик ревьюс новых модераторов набрать, а то в основном за чистоту один Wishmaster бьется, коему респект и уважуха Smile
#386 Ссылка на пост Добавлено:
Вопрос:
Есть так называемые "скрытые" посетители сайта?А как можно влиться в их стройные ряды?Нигде не нахожу нужную опцию...Или это для командного состава? Horse
#387 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle, в профиле ставь галочку на Скрывать ваше пребывание на форуме...
#388 Ссылка на пост Добавлено:
Кажется, я уже высказывала такое предложение, ну да ладно, повторюсь.

если уж починка и восстановление галереи - очень трудоёмкий процесс, не проще сделать на самом форуме отдельную тему(а-ля Творчество Тарьи Турунен), только назвав её "Галерея"№, где каждый юзверь, желающий показать себя миру или же поделиться своими фотографиями,сможет завести себе тему и выкладывать туда фотки.Конечно, с ограничением по размеру, а лучше даже делать уменьшенные с увеличением по клику.

Не знаю,бестолково это или нет,но...Странно как-то,галерея уже почти год как умерла, новички даже не знают аксакалов в лицо да и вообще мне всегда нравилось комментить фотки в галерее.Это намного интереснее стёба на форуме и не карается горчишниками за флуд :grin:
#389 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle, хорошая идея. А не лучше ли создать одну, единую тему, куда каждый мог бы выкладывать свои фотки? Назвать ее "Фото форумчан", чем лазить по разным темам...
#390 Ссылка на пост Добавлено:
Плохо будет,когда пойдёт "-дцатая" страница темы... И найти фото конкретного понравившегося тебе по общению человека будет крайне проблематично.А так ты сразу заходишь в его тему(почти как в альбом в галерее).
#391 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle, можно закрывать тему, когда доходит, например, до 10 страницы. Если в разделе других тем больше не будет, это не проблематично.
#392 Ссылка на пост Добавлено:
Честно говоря,не совсем въехала в смысл написанного (полночь почти)...Закрыть тему?И начать новую?
Так ты открыла раздел "Фотогалерея", а там (в алфавитном порядке или нет) темы юзверей, кого хочешь,того и смотри,комменть и никто за флуд не ругаетSmile

З.Ы. Тссс!Появился Великий и Ужасный...
#393 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle, я не знаю, как было в фотогалерее, не успела я посмотреть сие действо, увы((

Цитата:
...раздел "Фотогалерея", а там (в алфавитном порядке или нет) темы юзверей, кого хочешь,того и смотри...

Smile Я, например, не хочу заводить тему со своей фотосессией))) Что же, будет 300 тем по одной-две фотографии в каждой?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Я имею в виду, что мне будет достаточно кинуть пару моих фоток на всеобщее оборзение, ой, обозрение то есть, чем заводить тему, где они будут валяться, никому не нужные. Хотя... Может это и хорошая идея - алфавитный порядок....
#394 Ссылка на пост Добавлено:
Потерпите. Будет вам галерея, обязательно. Smile
#395 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr, с богом! Smile
#396 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr, Насчет галереи...а почемубы ее не прилипить к форумУ?есть моды..даже сам можеш написать..... Confused
#397 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle, не соглашусь с тобой.
То, что предлагаешь ты - с темами на форуме - довольно анархично, не находишь?... Идеализировано - да, не так уж и плохо - казалось бы! - выглядит: у каждого темка, тот туда и постит фотки или линки; на практике же это выйдет.. гм... не очень удачно. Форум не должен превращаться в галерею сам по себе - эт как-то черезчур.
Действительно, наберитесь терпения - будет и галерея.
Надо просто понять, что Димка-Босмор одЫн. И у него, как и любого человека есть дела и окромя НВкомру. Wink2
#398 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr , Alonso , с богом!
#399 Ссылка на пост Добавлено:
Alonso все верно сказал, совмещать галерею и форум не буду принципиально, не только потому, что форум превратится в помойку, а в первую очедедь из-за того, что раздельное использование значительно более безопасно.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Как скоро появится галерея - вопрос времени. Также еще не получено благословление от великих ВсеяКомРу.
#400 Ссылка на пост Добавлено:
Товарищи управляющие! Смените, мне, пожалуйста ник! Новый - Максим Иванович Smile

Bosmr
Done
Форум / Вопросы и предложения / Вопросы и предложения по форуму
Загрузка...
Быстрый вход: