Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 18:01
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1101 Ссылка на пост Добавлено:
Я как веб-программист подписываюсь. Замена движка - дело муторное и попахивающее новой эпопеей отлавливания ошибок, настроек и т.п...

Объясню более популярным языком (постараюсь).
Niklauster писал(а):
Для реализации этого нужно прикручивать мод подфорумов (из коробки в нашем движке такой функции нету), а так как движок у нас не самый новый - это займет время.
Для реализации в нашей машинке 1998-го года придется добавить электрические стеклоподъемники (из коробки в нашей машине такого нету), а т.к. машинка старая, то это может занять некоторое время (ну не были тут предусмотрены электрические стеклоподъемники, хотя сделать можно)
Niklauster писал(а):
Проблема заключается в том, что разработчики phpbb , во-первых, изменили формат базы данных форума, и, во-вторых, под новую версию придется переносить моды, установленные сейчас. К примеру, адекватного мода репутации под третью ветку phpbb не нашел пока выбирал движок для белорусского винтершторма. Поэтому, если вдруг станет остро тема перехода на последний phpbb, то дело станет только за временем.
Проблема в том, что разработчики пхпбб полностью изменили колесную базу нашей машины в новой версии. Поэтому прикрутить нынешние литые диски и открывающиеся вверх двери будет проблематично. Но если вдруг остро станет проблема покупки новой машинки 2003го года, то дело станет только за временем.
Niklauster писал(а):
Hedwig, это произойдет в случае обнаружения какой-нибудь серьезной ошибки/уязвимости движка(тьфу-тьфу). Текущая версия движка обкатанна и проверена временем - мелкие глюки изредка всплывают, но не настолько много, чтобы идти на кардинальные переделки.
Это произойдет в случае, если наша машина в один прекрасный день перестанет ехать, или у нее сломаются дверные замки. Наша машинка 1998го года обкатана и много раз проходила техосмотр. Иногда приходится менять масло, но это не причина покупать новый автомобиль.

Надеюсь, теперь все поймут Smile
#1102 Ссылка на пост Добавлено:
Все поняли и заткнулись Very Happy

Энивей, поднимаю снова тему новых разделов, может, возникли идеи по этому поводу? Я предлагаю точно Литература, Кинематограф.
#1103 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Энивей, поднимаю снова тему новых разделов, может, возникли идеи по этому поводу? Я предлагаю точно Литература, Кинематограф.

Подписываюсь под поднятием данной темы.
#1104 Ссылка на пост Добавлено:
Точно будем отделять Кинематограф, насчет литературы вопрос открыт. Я боюсь как бы раздел не оказался довольно одиноким.
#1105 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, если его правильно оформить и создать нужные темы, то не запустеет))
Я за Кино и Литературу))

И ну...эта... раз уж тут такие дела...В общем можно перенести тему "Велосипеды и велосипедисты" в раздел "...искусство, спорт"? Shy
Велосипеды - это (а вот сейчас внимание!) спорт %)))
#1106 Ссылка на пост Добавлено:
Во, какая возникла мысля...

Хобби, увлечения, отдых и путешествия - тут у нас пишут про путешествия, походы.
Культура, искусство, спорт - тут у нас пишут про спорт и про театры, танцы и тд.

Может быть, объединить спортивные темы и темы про путешествия и походы?
То есть примерно так:

- Культура, искусство
- Кино, сериалы
- Спорт и путешествия
- Техника и интернет
- Хобби, увлечения

Мне такое разделение кажется более логичным...
#1107 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
Я боюсь как бы раздел не оказался довольно одиноким.

Не скажи) Я сейчас прошуршала весьма поверхностно темки на форуме, и вот что нашлось из активно и не очень активно обсуждаемого, что можно перетащить бы было в раздел "литература":
- Гарри Поттер
- Изба-читальня
- Угадай книгу
- Толкинизм
- H.P. Lovecraft
- Переводчики
- Книги и экранизации (хотя это в кинематограф скорее, ну да не суть важно)
- Любимое из прозы
- 10 любимых художественных произведений

Это то что уже есть. Плюс появление отдельного раздела, я думаю, простимулировало бы народ к созданию тем по отдельным писателям (на форуме много людей с общими литературными интересами, взять хотя бы товарищей, кто активно читает холопайненовские "вдохновлялки", которых тоже довольно много), по отдельным жанрам литературным, всяких остреньких таких тем, где интересно было бы подискутировать, или например практичных таких тем - кто где книжки предпочитает покупать, какие издания, какие издательства книг лучше для себя занести в "черный список" и т.д. и т.п. На данный момент литературные все темы не открываются по понятной причине - где их открывать-то и обсуждать? По соседству с футболом и культуризмом, или бросить песчинку в разделе с флеймом, где тема заглохнет, задавленная массой тем про новости дня, бугагашеньку, религию, коварных велосипедистов и женскую косметику? Very Happy

Ehwas писал(а):
Мне такое разделение кажется более логичным...

Да, такой вариант с частичным переименованием тоже интересен и даже очень.

И да, Хедвиг тоже права, часть тем оказывается в других разделах, довольно уютно там прижилась, хотя по сути и логике вещей, ей там не место вроде как)
Последний раз редактировалось: Eluilind (21 фев 2011, 02:03); всего редактировалось: 3 раза
#1108 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, самое оно))

Мы тут не ранее как сегодня общались с Аней на тему "сортировки" Флейма. А именно создании раздела о найткомовцах (название ещё не придумано). Туда пойдут такие темы как МНД, Праздники и поздравления, Профайл, Найтком фото, Тесты, Прогулка по кабинетам, Помоги ближнему (хотя может и нет), Отрываемся, Живность (как никак, а лично наша живность-то Smile ),Новогодние ёлки, Дом, милый дом, Никнэймз, Темы про всякие там наши глюки/бзики/фобии и пр., Наши интерьеры, Что тебе в имени моём, Что вы любите и ненавидите, 1 апреля, выборы Форумчанина года и дальше в том же духе.
А то во Флейме скоро заблудиться можно будет) Да и удобнее так.
#1109 Ссылка на пост Добавлено:
Hedwig писал(а):
Мы тут не ранее как сегодня общались с Аней на тему "сортировки" Флейма. А именно создании раздела о найткомовцах (название ещё не придумано).

Варианты названий - "Lifestyle", "О нас" (oh yeah, это так свежо и оригинально Very Happy ), "Наши форумчане или Жизнь замечательных людей". Very Happy Если что - я ничего не курила, я всего лишь второй час подряд перевожу отрывок Неттиного интервью)
Вобще нравится такая идея, и если бы она реализовалась, то само собой, место такому разделу в подфоруме "Community". Smile
#1110 Ссылка на пост Добавлено:
Eluilind писал(а):
место такому разделу в подфоруме "Community".

Думаешь?.. Я то помышляла не уводить его далеко от флейма как буквально (соседний раздел) так и фигурально (заморозить счётчик сообщений for ex.)

Eluilind писал(а):
"О нас" (oh yeah, это так свежо и оригинально )

Ну это и было рабочее название)))

Пока Туомас придумывает название своим новым композициям, мы - новым разделам Very Happy Уже и понятие "рабочее название" проклюнулось Very Happy Very Happy
#1111 Ссылка на пост Добавлено:
давайте позаимствуем рабочие названия у Туо, коли пошла такая малина Very Happy

что назовем печенью козла? Терияки? Пташкиной песенкой? Very Happy
у меня тоже никакой травы нет, просто я сегодня весь день перевожу то одно, то другой интервью, вот и крышка отъехала Rolleyes#2
#1112 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит, у меня была похожая мысля: взять что-то из творчества наших премногоуважаемых. Только что-нибудь само за себя говорящее...) Правда, боюсь, мы таким образом новичков запутаем)) Тогда придётся (как уже предлагали) делать автоматический экскурс по форуму сразу после регистрации (ну или что-то типа того)
#1113 Ссылка на пост Добавлено:
Eluilind писал(а):
Любимое из прозы
- 10 любимых художественных произведений

У нас есть такие темы? о_О это новость для меня) Про стихи еще тема есть.


Hedwig писал(а):
создании раздела о найткомовцах (название ещё не придумано). Туда пойдут такие темы как

Я тут посмотрела, если это все отделить, плюс отделить кино и литературу, останутся политические и общефилософские темы, равномерно разбавленные темами про бухло. А, ну и, конечно, моя любимая многогранная, глубокая тема "Почему водители маршруток любят щансон?" Для этого тоже надо будет придумать отдельный раздел? Smile
#1114 Ссылка на пост Добавлено:
Queen of chaos писал(а):
останутся политические и общефилософские темы, равномерно разбавленные темами про бухло.


Ну так это же и есть самый настоящий флейм анлимитед: женский форум, нацики на манежке и ВИСКИ! Very Happy

Йося_Смит писал(а):
что назовем печенью козла? Терияки? Пташкиной песенкой?

у меня тоже никакой травы нет, просто я сегодня весь день перевожу то одно, то другой интервью, вот и крышка отъехала


У меня вчера такая же фигня была с этими редизайнами до трех утра Very Happy

Описание раздела можно позаимствовать с лурка, кстати... Very Happy
#1115 Ссылка на пост Добавлено:
Hedwig, отлично! спасибо Kissing В принципе, мне тоже кажется, что ей в комьюнити место =)
#1116 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
- Культура, искусство

- Кино, сериалы

- Спорт и путешествия

- Техника и интернет

- Хобби, увлечения


Я не против такого разделения, но пару ньюансов нашла. Во-первых выглядит так, словно Кино - это Не Культура и Не Искусство.) Просто может как-то сузить тематику раздела "Культура, Искусство"?
И во-вторых, что у нас остаётся для Хобби и Увлечений? Ну кроме Хэндмейда?)
#1117 Ссылка на пост Добавлено:
Hedwig писал(а):
Просто может как-то сузить тематику раздела "Культура, Искусство"?


Ну у нас там остается Дизайн-идеи , реклама , фото; Мода, всякая такая фиготень. Евровидение еще например, каждый год с удовольствием же обсуждаем=)
Можно в принципе раздел в Кино назвать "Медиа" или как-то так. На самом деле мне кажется, что название тут уже вторично, главное простор для новых тем и общения)

Hedwig писал(а):
И во-вторых, что у нас остаётся для Хобби и Увлечений? Ну кроме Хэндмейда?)


Историческая реконструкция, Иностранные языки, Ножи и различное оружие - ну это то, что я навскидку вижу из топиков. Фактически, там любые хобби и темы могут быть, которые не относятся к творчеству, ну грубо говоря...
#1118 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Евровидение еще например, каждый год с удовольствием же обсуждаем=)

Стоп. Это ж в "Музыке")

А название как раз таки о многом говорит, так что надо хорошо над ним подумать. Мне вот все не даёт покоя (ну относительно, конечноSmile) раздел о форумчанах. Как вариант мне понравилось предложенный Люлинд "ЛайвСтайл" Smile
#1119 Ссылка на пост Добавлено:
Hedwig писал(а):
словно Кино - это Не Культура и Не Искусство.) Просто может как-то сузить тематику раздела "Культура, Искусство"?

Думаю, что кино лучше, все же, быть отдельным разделом: тем там по фильмам, режиссерам, сериалам наверняка будет много, а если вместе с ним перемешаются литература, фото и прочие проявления искусства, то получится бардак. Smile
#1120 Ссылка на пост Добавлено:
Вопрос: на нашем форуме, наверное, технически нельзя сделать ветку подфорумов, как на рутрекере? Т.е. так:

Культура, Искусство:
- Мир Кино
а) Хауз М.Д.
б) Готовьтесь узреть
и т.д.
- Литература
а) Г.Ф. Лавкрафт
б) Э. По
и т.д.

?
Форум / Вопросы и предложения / Вопросы и предложения по форуму
Загрузка...
Быстрый вход: