Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 05:25
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
А я читала умные книжки и слушала умных людей на факультете МО, так вот они говорят, что всё это не больше, чем предвыборная кампания политиков России и Грузии. Ведь сейчас даже самый замухрыжный чиновничишко если что-нибудь про Грузию скажет, сразу попадает в газеты и телевизор. Cool Я с ними полностью согласна. Понятно, что за действиями Грузии стоит США, и что им нужен повод, чтобы в чём-нибудь обвинить Россию, но Россия на провокации не поддаётся и не поддастся, это тоже им понятно. И вот Грузия прыгает перед Россией и просит: "Ну ударь меня! Ну оскорби хотя бы!", а за спиной у неё - "Большой брат" США, который ждёт, когда ж можно будет помахать кулаками. Бокс
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
И что ? Моего приятеля вот в Киеве, месяц назад, кстати, избили, сломав ребро и выбив 2 зуба и между-прочим только за то , что он русский. А другого прошлой зимой отказались во Львове обслужить в кафе, потому что он не догадался по английски заказ сделать. Так что проблема ксенофобии конечно есть не будем скрывать, но не украинцам о ней рассуждать, извините за резкость. Да и ваших ТВ и радио я тоже насмотрелся и наслушался 3 года назад, если то что там несётся - это и есть космополитизм, то я даже не знаю чего и сказать.


И опять следует переход на национальный признак. Smile Извини, Вадим, конечно, но я в первую очередь человек, который хочет и может рассуждать и высказывать своё мнение. А если берется в первую очередь моё происхождение, то я только лишний раз убеждаюсь в своей правоте.

О космополитизме украинцев я не говорила. Я высказывала свои мысли, а их сочли в первую очередь мыслями украинки и апологией Украины. Мол, у нас всё хорошо, а у вас всё плохо. Ну и призма преломления слов и идей, должна сказать... Я говорила о России, о Грузии, причем здесь моя страна, моё происхождение?

Я признаю, что эта проблема есть и у нас, среди радикально настроенных элементов, среди национальных кругов, у которых есть свои пресловутые "интересы". Скажу даже больше - эта проблема обостряется, чем больше конфликтов у Украины возникает с Россией, действие на противодействие на действие или как там. Чем больше давление, тем обостреннее восприятие и ответная реакция. Это ещё одна печальная тенденция.

А в молчанку я играть не люблю. Потому что когда нет общения, это приводит к непониманию. Sad
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Особенно если учесть, что это правда.

Источник пожалуйста.
Цитата:

Не знаю за россиян, но я слышал.

Вот ЭТО потому что у тебя есть возможность воспользоваться одной из свобод демократического общества, которые как видим по барабану не только Русским властям, но и почти всем Русским гражданам. Пафосно, но показательно Cool

---

Теперь насчёт поста Акеллы. Главная идея состоит-то если подсумировать что все плохие, поэтому пошли они все подальше. Это конечно резонно, но лично я предпочитаю выбирать если уж на то пошло пусть даже из двух зол а не смотреть на всё сквозь фиолетовые очки Cool

Другая идея в том что очень много зависит от менталитета и то что немцу хорошо - русскому смерть. Да, тоже резонно. Но всё-таки я желаю стремится к лучшему, к тому что эффективнее, к тому что другие, живя в гоффне до сих пор презирают.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Поэтому я в целом м пожалуй соглашусь с теми, кто говорит о том, что одно дело устные декларации и абстрактные идеалы - это одно, а вот что выходит на самом деле - это совсем другое. И за любыми красивыми словами и лозунгами - стоят амбиции политиков, денежные интересы и жажда власти как легальных, так и нелегальных структур. И касается это как России, так и Грузии как США так и Белоруссии, как Венгрии так и Англии - список можно продолжать.


Я бы хотел ещё вот что добавить. Все эти декларации (читали, знаем), хартии и прочая это с родни нагорной проповеди Иисуса Христа... Даже послабее (в библию то хоть кто-то верит). Есть декларации (само слово то какое) а есть реальность. И реальность изменчива. Если кто-то думает что эти декларации соблюдаются по доброй воли, то это не так. Они соблюдаются в силу здравого смысла. И не соблюдаются в силу его же. Поэтому декларация декларацией, а если им (нам) действительно надо, то всё равно Югославию разбомбят (грузин прижмут). И на самом деле будут правы по своему, нравится нам это или нет.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Да, кстати, перестаньте вы все требовать примеров сравнивая русских с грузинами. Иначе этот спор превратится в состязание кто больше приведёт примеров. Конкртеных примеров действий конкретных лиц можно найти каких угодно. Тут нужны не примеры, а статистика из независимого источника.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Вау:
"Грузия фактически заблокировала вступление России в мировую организацию торговли"
Very Happy
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Итак, время у меня появилось, продолжаем незаконченную тему. Smile

Хронику прошедших событий можно кратко почерпнуть из следующих источников:
http://lenta.ru/story/blockade/
http://lenta.ru/story/antigeorgia/

Нда... что-то проблема решается на словах, а не в действии. Российской стороне как инициатору открытой фазы конфликта пока вообще, похоже, не выгодно предпринимать какие-то усилия по разрешению конфликта: народ поддерживает, евроструктуры предсказуемо не вмешиваются, на экономику особо не воздействует, политически идёт самоутверждение. Неясна и система уступок, сотрудничеством пока и не пахнет... Интересно, каким же будет разрешение? Грузинское руководство-то идти на примирение хочет, а усилия пока не увенчались значимым успехом...

Затем, раз уж здесь ведутся беседы по поводу политики, я бы хотела заметить вот что по этой теме в частности и по всем подобным темам вообще, о способе их ведения:

1. Постарайтесь высказывать свои оценки и суждения без агрессии и намерения оскорбить, потому что многие безапелляционные заявления мешают теме нормально развиваться. Ну хорошо, допустим, кто-то искренне считает, что этот политик идиот и т. п. Только во-первых не надо это высказывать в тоне непреложной истины, подразумевая "Он дурак, а я умный". +Он ведь в этой сфере дольше, и добился большего, чем мы. Во-вторых, кроме оскорбления, это сообщение по сути ничего не содержит, что само по себе лично мне неприятно. Это касается не только одного конкретного сообщения.

2. Ситуация, когда "переводятся стрелки", пусть бессознательно: Вы делаете иные выводы из моих сообщений, как вам удобнее для себя, а затем забываете, что сделали их вы, не я. А потом... *улыбаясь* сколько бы фактов ни приводилось, всё одно - для вас они не будут нести никакой ценности. Ну разумеется, я признаю, что не всё, что применимо на Западе, применимо на Востоке в той или иной степени. Разумеется, это очевидно, особенно очевидна относительность утверждения. Только корпоративная культура и прочее отстоит очень далеко от прав и свобод человека, следовательно, от того, что имела я в виду. Никто не опроверг, не согласился, не прокомментировал моё утверждение, что любому дороги свои права и свободы, следовательно, должно родиться взаимное уважение, человек должен уважать права и свободы других, даже если другие - конкуренты или что-то подобное. Нет контрфактов...

Цитата:
Да, кстати, перестаньте вы все требовать примеров сравнивая русских с грузинами. Иначе этот спор превратится в состязание кто больше приведёт примеров. Конкртеных примеров действий конкретных лиц можно найти каких угодно. Тут нужны не примеры, а статистика из независимого источника.


И это в первую очередь. Wink2 Просто в другом случае, +при отсутствии остроумия, сатиры, мы выйдем на уровень переругивания в транспорте или базарных баб, обсуждающих всех кому не лень. Wink2

Где-то такие пожелания - потому что тема иначе-то интересной не станет, обсуждать без фактов, без ссылок, без собственных(!) мыслей вообще смысла не вижу. До этого уровня нужно подняться. Дай Бог, поднимемся... И в результате, быть может, не получится, как часто получается (и среди некоторых политиков):

- Да что там, подумаешь, у нас, какие-то неполадки - А ВОТ У НИХ... ЦЕЛОЕ БРЕВНО В ГЛАЗУ!
- Да!
- А этот вообще идиот!
- Да!
- А этих надо заткнуть!
- Да!
(...по прошествии времени, когда все выругались, и конфликт приелся (но не исчез))
- А ведь и правда, обсуждать-то нечего по сути...
- Да!
- Ура, товарищи!
- УРРААА!!!
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Вы не правильно меня поняли. Я хотел сказать что когда люди начинают спорить в духе "ктолучше- русские или грузины" и приводить примеры типа "меня вчера грузин на рынке общитал, значит все грузины прохвосты", "а моего друга скины побили значит все русские бандиты" это и есть уровень базарной перебранки в автобусе. Такие "примеры" это ерунда. Тут нужна статистика.
А в других случаях конечно нужны и ссылки и примеры.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
/* очень жаль что опоздал в интересную тему, но очень хочется поделится вот чем: */

1. Про ситуацию с Грузией.
Статья товарища Гоблина. Достаточно интересно. Участникам темы рекомендую прочитать.

2. Про национализм.
Так-же очень интерестная статья тов. Гоблина. Снова очень рекомендую к внимательному прочтению.

з.ы. А вообще у тов.Гоблина о-о-очень много интерестных статей на разные темы.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Собственно, хотелось бы узнать вашу позицию:

а) как вы рассматриваете/оцениваете действия России?
б) как вы рассматриваете/оцениваете действия Грузии?
в) к чему это всё, по-вашему, может привести, и чем показательно.


А. Правильно сделали.
Б. Лидер Грузии Саакашвили известен своими русофобскими высказываниями - раз. Кроме того, если руководство одной страны не хочет дружить с другой, то та вполне может посодействовать приходу более лояльной власти. Кроме того, такие спекуляции нужны были и самим грузинам.
В. Прошло больше года, политическую ситуацию в Грузии удалось пошатнуть, это ясно, значит эффект был.

Sylphe
Цитата:
Хотя предсказуемо - Европа предпочитает "дружить" с Россией, насколько дает плоды эта "политика силы". И Россия сознательно идет на конфликт, зная, что в её "личное дело" ни Европа, ни Штаты не вмешаются. Народ вполне поддерживает своё правительство из-за идеи в голове "Кругом враги, и русских ненавидят". Кстати, по последнему - это в большой мере внушение. С Россией скорее опасаются связываться.

Ну так а кто Саакашвили за язык тянул?Very Happy

Цитата:
Думаю, каждая небольшая страна Европы считается с Россией, но - они не понимают и не хотят знать, что происходит внутри страны и на приграничных с Россией территориями, искренне считая это не своим делом. Их интересует внешняя сторона, отношения в геополитическом, междунароном экономическом планах. У них внешние суждения, не более. Они боятся лезть вглубь. Ощущение... да, пожалуй, их пугает Россия. Пугает их собственное непонимание.

Большие страны ВСЕГДА чертят границу для маленьких стран. Всегда так было. Если история и чему-то учит, то именно этому. Это не имперские амбиции, а простая констатация факта.Smile Кроме того, не для кого ни секрет, что в Грузии сейчас марионеточное правительство (которое в последнее время отбилось от рук), поэтому и Европе они на фиг не нужны....
Цитата:
Пожалуйста, прошу, докажите, предоставьте факты, когда русские, живущие в Грузии, говорят, что их ущемляют по национальному признаку, иначе это просто-напросто голословное заявление.

Странно.:blink: Послушали бы вы русским беженцев со Средней Азии после распада СССР. Или хотя бы тот же EmperorMKRLS рассказывал как его в Виннице в 1991 году били рекордное количество раз, за то что по-украински не говорил... А то, что в Грузии ничего такого нет вериться маловероятно... А уж какой демократничный и космополитичный запад Украины.Very Happy Скорее всего все русские оттуда (из Грузии) уже давным-давно сбежали.
Цитата:
Я не знаю, почему вы считаете, что украинцы, грузины, прочие нации считают русских корнем зла, негодяями, причинами всех бед, и - следовательно - ненавидят русских. (Лично я, например, так абсолютно не считаю). Ведь это неплохой повод, чтобы плохо относиться к нам, не так ли? Видеть в нас врагов? И льстить себе: как же, меня считают мировым корнем зла, а я весь такой благородный, и на мне лежит великая миссия. Это должно было остаться в прошлом. А сейчас единственное, что меня пугает - такое пренебрежение всем тем, что должно быть дорого и свято.

Да никто так не считает. За исключением узкого круга людей. Вот на западе Украины, там насколько я знаю космополитизм процветает.Very HappyVery Happy Лично читал сообщение недавно школьницы оттуда: "
- Мы не любим русских
- Почему?
-... В школе говорят, что русские - де***ы, потому что восточную Украину завоевали..."
За это она и заслуженно получила бан на 3 дня.

Также Kassad был прав на счёт воров. Лично читал рассказ прокурора, причём за долго до всех этих событий.
Форум / Флейм анлимитед / Конфликт России с Грузией
Загрузка...
Быстрый вход: