Текущее время: среда, 1 мая 2024, 04:26
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#42 Ссылка на пост Добавлено:
А мне жутко не нравится, что у них минусовка играет. Она слишком уж много инструментов заменяет (точнее один - клавиши, но круто слишком заменяет). В большинстве случаев Туомас просто хрень какую-то играет на концертах - в Немо он вообще в припевах аккорды берет - как лох какой-то. Совсем разленился. Вместо этого лучше бы подумал как аранжировать с помошью своих клавиш хотя бы треть того, что оркестр играет! А то обставился Korg'ами, кстати, вы еще кое-что забыли, очень важное, у Туомаса микшерный пульт Mackie VLZ Pro и кабели Schultz + еще педали полудемперные Korg Ds1h, хе-хе, сынки. Cool
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Ай, NightWildChild, не понти Smile
Вон, Лунный Лис сам гитарист и все про Эмппу выложил, ты вот про клавишные... А вот если бы ты про железки Юкки, да про бас Марко поведал до кучи, при этом упомянув про микрофоны Тарьи... Тогда точно мега респект был! А так... Просто молодец! Wink2
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Да ладно, юмор ведь все таки. А Юкка использует Paiste, не знаю какие именно, но можно посмотреть. не так это и сложно. Марко на Warwick'e играет+использует такой же фирмы комбо. Примочки у него не знаю какие, но дисторшен явно присутвствует. У Тарьи микрофоны - Beyerdynamic - очень дорогие микрофоны, надо заметить! Порядка 500 у.е. за штуку.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
еще педали полудемперные Korg Ds1h

ооооооооочень существенное дополнение Very Happy
Про пульт я честно забыл, а вот где ты про кабели нарыл?

Если тебе больше нравятся чисто клавишные аранжировки, то смотри и слушай старые альбомы и концерты, в будущем сомневаюсь, что он выдаст что-то похожее, всё-таки Ханс Зиммер делает своё дело, да и к оркестровым аранжировкам он давно стремился.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Juve, я же не про то немного говорил. "Если тебе больше нравятся чисто клавишные аранжировки, то смотри и слушай старые альбомы и концерты" - это ясно, но я то говорил следующее: "лучше бы подумал как аранжировать с помошью своих клавиш хотя бы треть того, что оркестр играет", я имел ввиду на канцертах когда играет, а в студии хоть 10 оркестров пусть пишут. А кабели видно на фотках. Wink2 Эти немцы любят по всей длине свой бренд писать (у самого кабели этой фирмы, так на них через каждые 20 см надпись Schulz Smile)
#47 Ссылка на пост Добавлено:
NightWildChild,
ясно, но об этом я тоже писал. Делается это для максимального соответствия альбомному варианту. Модно это и народ требует услышать оригинальную аранжировку Smile Да и переделывать оркестровую аранжировку было бы слишком геморойно.
Хотя мне это тоже не очень нравится. Особенно на последних концертах, когда Туомасу вообще играть нечего, он делат вид, что играет, хотя как я заметил (на EOaE) играет правильно, но звук та не его синтезатора Smile но таких моментов всё-таки немного (к примеру в середине Ghost Love Score, когда они возвращаются после "паузы" Туомас ничего не играет, а только делает вид вплоть до момента, когда начинают сыпаться блёсток). Наверно многие даж не замечают, мне честно немного противно на это смотреть.
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Во-во! Я про этол и говорил! Лучше бы подумал как самому на синте сыграть! Все же геморно, но вообще-то у него дел других и быть не может. Это его профессия, и мало ли, что геморно. Много сложных вещей в этом мире... Wink2 А то обставился OASYS'ами всякими по 8000 баксов, а играет фанера! Mad
#49 Ссылка на пост Добавлено:
да лан фанера, у него ж не 10 рук чтобы играть на всем сразу, и оркестр очень сложно повторить даже примерно саранжировать, звук совсем не тот будет. Насчет нэмо ты верно сказал =) но все равно начало классное на лайвах Laughing
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Вот спецификация гитары Эмппу, правда только на финском:
EMPPU VUORINEN ESP Finland Custom:
YKSITYISKOHTIA:
- EV-FIN malli perustuu ESP HORIZON FR II malliin.
- Runko on valikoitua leppää / kansi upeaa vaahteraa (Quilted Maple Top).
- Paksumpi (custom) runko.
- Kaula vaahteraa / otelauta Ebenpuuta.
- Kaula-läpi-rungon rakenne (Thru).
- Rungon, otelaudan ja lavan HELMIÄISREUNUSTUS (custom).
- Kullanväriset GOLD metalliosat (custom).
- SEYMOR DUNCAN-USA mikrofonit, Humb – SC Humb – (custom).
- Volume + 5-asentoinen kytkin (custom).
- ORIGINAL FLOYD ROSE talla.
- 12-nauhan erikoisotelautamerkki EV-FIN (custom).
- Mallin väri SEE THRU PURPLE (custom)
- Mukana kova ESP kotelo
#51 Ссылка на пост Добавлено:
переведите плиз Smile
финский не знаю :(
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Насчет Марко кстати точно скажу
Warwick Infinity 2000 LTD
гриф сквозной
характерна гитарка полым корпусом.Имеет характерную бешеную атаку и ту самую рычащую середину которую можно слышать даже за рифами гитарной партии.
Жаль 5тиструнных моделей нет только 4х...
(сам себе летом буду брать 5тиструнный аналог только с вклеенным грифом)
ибо звучание баса супер.
Усилитель: Warwick Pro-Tube IX
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще-то Эрно сам не знает сколько стоят гитары и все его гитарное оборудование Very Happy (см. Nightmail) А так, кто-нибудь в курсе какие басы использовал Сами Ванска?
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Насчет Эмппу и его гитар...
На концертах он использует ТОЛЬКО ESP. Гитара LTD у него (как я понял) исключительно для разыгрывания, ибо на сцену ее он не выносит. На сцене у него 2 ESP: белая - стандартный строй, и фиолетовая - DGCFAD, т.е. спущенная на тон. Никаких Дроп и прочих строев он НЕ использует!
Что касается Марко. У него как минимум 2 гитары (EADG b DGCF). Кроме того на его гитарах есть механическое приспособление позволяющее быстро изменять строй 4-й струны (опускаяя её на тон).
Туомас в последнем туре исопльзовал N364, Triton и KARMA. Однако на студии во время записи DPP использовался и OASYS (во время записи Once возможно тоже, но не факт).
Все что использует Юкка довольно подробно описано в буклете Once. По поводу Тарьи тож уже высказались)
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Думаю OASYS во время записи Уанса не использовался, т.к. вероятно куплен был позже..
Кстати в каком-то из недавних интервью Туомас говорил о том, что в предстоящем туре будет использовать те же синтезаторы, что и в Once Upon a Tour. Хм, получается Оазис он использовать не будет...как же так...заиметь Оазис и не выйти с ним на сцену Confused
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Crescent, хм, странно, а какого лешего он в клипе с ним снимался??? Ждем тура!
p.s.: хотя мож под словами "теже клавиши" имел ввиду фирму Korg?
#57 Ссылка на пост Добавлено:
" I’ll use basically the same. I still use KORG’s keys, because they sponsor me and I really think they are the best for the kind of music we play. Maybe I can change on model or other, but the basic set to the shows will be the same."
вообщем будет он их менять...только вот зачем...но это уже вопрос не по теме
#58 Ссылка на пост Добавлено:
ну, положим, оставит он свой Тритон и Карму, а отдельно поставит Оазис... и все чики-пуки...главное, чтоб играл, а не просто обставлялся Very Happy
#59 Ссылка на пост Добавлено:
ха...я вот тут представил,что на сцене будет классно смотреться такой набор-Oasys,а над ним N364 Laughing 3 ...а если серьёзно,то ему естественно и одного Oasys'a хватит,чтобы заменить все его существующие клавиши(N364,Triton,Karma)..просто мне кажется,что Oasys это всё-таки больше студийный инструмент...ладно..как начнётся тур,увидим,что там Туо придумает с расстановкой своих синтов))
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Эрно играет на ЕСП 100%
Марко - на Warwick Infinity NT 2000 LTD и на Warwick Pro Tube Amp IX.
Music Band
Форум / Наш Nightwish / Какие инструменты используют участники NW?
Загрузка...
Быстрый вход: