Текущее время: среда, 22 мая 2024, 05:33
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, Эмппу за гитары и за примочки свои (пИдали) аще НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТ.

читай внимательно интервью с ним. Wink2


п.с. пропиарит тот же ВАШБУРН или ESP и ему ещё за это бабло дадут...так что понятия понятиями, а жызнь музыканта это савсем другое.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Марку изготовителя я то не скажу, т.к. незнаю а вот по слуху скажу, что они используют барабаны , Электро-Гитару, Синтезатор, Басс-Гитару и Обалденный вокал!!
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Эмппу за гитары и за примочки свои (пИдали) аще НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТ


Эмппу то не платит, но это не уменьшает их себестоимости... Smile

ARXAHGEL, ты забыл про лондонский симф. оркестр. Ну-ка, перечисли все инструменты оттудава Very Happy
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, не тупи - я же сказал что он не платит ни копейки за свои гитары.
Не поленись прочитать интервью с ним, а то видимо ты не понимаеш пиар-акций компаний изготовителей гитар что юзает Эмппу.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Kash, я и не тупЮ Smile
Я уверен, что Эмппу не платит ни копейки за все гитары, примочки и т.д. , но я говорю не о деньгах, которые он заплатил, а о сумме, которую придется выложить НАМ (простым смертным) за такое же оборудование.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Тема топика гласит: "Какие инструменты Найтвиш используют?"

так причём тут мы, простые смертные????????
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Мы (ну не все) не можем себе позволить юзать их инструменты. На фиг мне гитара за *000 $?
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Всем привет!!!
Я сам занимаюсь тяжёлой музыкой и постараюсь максимально точно расписать аппаратуру Эмппу.
Раньше Эмппу играл на гитарах Washburn. Это были модели N4, а потом Chikago Series. Кстати говоря, в компании Washburn раньше трудился наш соотечественник Юрий Шишков, который занимался там заказными гитарами. Он делал гитары для Дженифер Баттен, Нуно Бетенкурда,Даймбега Дарелла и многих других. Сейчас Шишков работает на Fender Custom Shop. Ой, что-то отошли от темы. Помимо гитар Эмппу использовал и усилители. Раньше это были Laney и Messa, но это только на записи. А на концертах использовался ламповый преамп с цифровым управлением Rocktron Piranha. Сейчас этот девайс ксожеланию сняли с производства. В качестве обработки использовались не самые дорогие приборы: BEHRINGER VIRTUALAIZER PRO, YAMAHA REVERB, BOSS DD-5, MORLEY wah/volume pedal. А управлялось всё это с помощью миди-контроллера Boss. Точную модель не могу указать.
Так было раньше.
Сейчас Эмппу играет на гитаре ESP. В серии такой модели пока нет. Это слегка изменённый Horizon. Его инструменты делались под заказ. Кстати Эмппу сейчас является эндорсером ESP, то есть рекламным лицом компании. Его фото есть в каталоге ESP за 2005 год и на официальном сайте компании. Все его гитары и раньше и сейчас оснащенны звукоснимателями Seymour Duncan. На альбоме Once гитарный звук является диким замесом из Marshall+Engl+Messa. В современной тяжёлой музыке в записи только одним усилком никто не пользуется, отсюда такой кайфовый звук. А на концертах Эмппу сейчас использует преамп с цифровым управлением SansAmp PSA-1. Знаю, что у тех кто занимается музыкой отвиснет челюсть - Эмппу играет на SansAmp. Но этот прибор не имеет ничего общего с широкоизвестными педальками. На этом приборе ещё и Ramstein играют.
И самое главное. Прочитав это, не нужно ломиться за гитарами ESP и всем остальным. Всегда нужно думать самому. Вкусы, а самое главное руки у всех разные. Поэтому каждый должен найти свой звук, на котором будет комфортно играть!!!
Если что ещё нарою, отпишусь.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Лунный Лис, всё это писалось и на старом форуме и на этом Wink2
Ничего рыть ненадо - уже всё нарыто и описано подробно)))

п.с. ты ещё забыл то что Эммпу помимо ESP юзает и LTD.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Да, я тоже много чего находил по этой теме, только всё это было полнейшей чушью...
Извини, если что-то продублировал, я тут человек новый Smile

Просто хотелось внести ясность.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Ну то что Эмппу юзает LTD - это не чушь)) уж поверь. Есть факты Wink2

А вот роктон Пиранья уважают многие. Ты его не юзал случайно?
#32 Ссылка на пост Добавлено:
На тему LTD не спорю. Rocktron Piranha пробывал у Димы Борисенкова - классная вещь. Мне вообще Rocktron нравится. Я использую Rocktron Multivalve - процессор такой с небольшим ламповым преампом. Классная штука и тоже сняли с производства Embarassed
А ты сам что используешь, на чём играешь?
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Лунный Лис, молодца, хорошо описАл, хоть в ФАКУ добавляй, собрал инфу и выложил в одном посте - так и надо Smile

По поводу собственных инструментов и предпочтений - давай в другой раздел, не будем оффтопить Wink2
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Старался!!!
Выкладывайте куда хотите, я непротив Wink
На тему не оффтопить-невопрос...
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Я на Fender`ах рулю
кульная вещь.

А симфонический оркестр присутствует не на всех концертах. Его заменяют Хорошим набором Синтезаторов Cheesy
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А симфонический оркестр присутствует не на всех концертах. Его заменяют Хорошим набором Синтезаторов



БРЕД!!!!!

ваще-то это сиквенсер.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Лунный Лис, cпасибо за инфу, хорошо написал!

Kash, ARXAHGEL, оркестр на всех концертах и гонит его точно не секвенсор Smile так как секвенсор совместим только со звуком данного синта, то есть тем, что можно непосредственно сыграть на этом синте, а до дубляжа живых иструментов ещё не дошли. Внешнего секвенсора на сцене тоже нет. И вообще секвенсор только с миди работает.
Поэтому все эти оркестровые партии гонит обычный плей-бек, который включают за пультом. Так делает большинство западных групп.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Поэтому все эти оркестровые партии гонит обычный плей-бек, который включают за пультом

Туомас даже сам об этом говорил
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
Цитата:
Поэтому все эти оркестровые партии гонит обычный плей-бек, который включают за пультом

Туомас даже сам об этом говорил

тем более Smile Просто это делают для максимального соответствия альбомному варианту, а у нас кто узнаёт сразу начинают кричать, что фанера и т.д., даже не в зная сути.
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Markus (Oberau): Since the orchestra can't tour with you, I would like to know how much of it is played back from tape and how much of it you play on your keyboards.

Tuomas: Practically all the orchestras and choirs are played from the tape, it's impossible to play them live with just one human and keyboards. But I also play all my parts live, on top of the orchestras, as is done on the album recordings. This hybrid sound is an effect ripped off from Hans Zimmer, haha!


Чтоб подтвердить мои слова Smile
Форум / Наш Nightwish / Какие инструменты используют участники NW?
Загрузка...
Быстрый вход: