Текущее время: среда, 1 мая 2024, 05:54
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Музыканты! или тут только фаны? Smile
Делимся информацией о том, какие музыкальные инструменты используют Найтвиш на сцене! и если известно в студии!
Я могу рассказать за Туо: использует только Корги, по-крайней мере на сцене
1998 - N364 и IX-300
2000 - N364 и Trinity Pro
2002 - N364 и Triton Classic (либо Trinity Pro)
2004 - N364 и Triton Classic и третьей появляется KARMA
Вот собстно из тех концертов, что я видел.
Как видите N364 вне конкуренции Wink
Делимся информацией о Эмпу, и очень интересно за Марко!

а ещё можно добавить 2006 - Oasys и KARMA (это в видео-блоге видел)
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Знаю, что Эрно использует гитары Washburn. Как-то он написал, что наверное поменяет их на ESP.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax, он их использовал(Washburn CS-series). Уже несколько лет играет на ESP. В частнсти, в одном из интервью он рассказывал о своем ESP-EV. Эту гитару в общих чертах можно сравнить с ESP Horizon.
На концерте он использует так же LTD.

http://www.nightwish.com.ru/pix/eoae/05.jpg
http://www.nightwish.com.ru/pix/eoae/18.jpg
http://www.nightwish.com.ru/pix/eoae/86.jpg
http://www.nightwish.com.ru/pix/eoae/111.jpg

Юкка играет на установке TAMA c железом Paiste. Большая установка и много-много железа Smile

По поводу Марко, к сожалению, ничего не могу сказать кроме того, что бас у него активный и, скорее всего, со сквозным грифом Smile
#4 Ссылка на пост Добавлено:
за информацию по Эрно спасибо!
А Юкка кстати, раньше использовал железо Zilgen (или как там правильно Smile ). Барабаны на видео 1998 у него вообще какие-то дешевые, хотя то наверно не его установка была, а видео 2000 Walking in the air он стучит на Ямахе и звук лично мне там не нравится. Интересно какие линейки железа Paiste он использует.

А у Марко вроде бас Warwick! Я только не пойму один момент:
на концертах, возьмём End of an Era, Эрно взависимость от песни меняет гитару, белая у него в стандартном строе, а фиолетовый LTD он использует в пониженном на тон строе и в дропед строе, а вот у Марко такое впечатление, что один и тот же бас!!! но он же не может между песнями строй постоянно менять!!! в чём тут фишка? Smile
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Фишка в том что МАРКО умный человек - т.е. не дурак! Он хорошо владеет нотной грамото (ну или на крайняк хорошо шарит по своему грифу). Из этого сделует что он играет те же ноты что и Эмппу на своём пониженом строе. Если у Эмппу строй понизился на ноту значит Марко всю партитуру смещает. Зачем ему менять гитару?)))

есть один момент - я не в курсе какой у него строй. Может быть он в РЕ и играет. Тогда если допустим песенки с альбома ВИШМАСТЕР то Марко наоборот играет на ноту выше.
Кароч - не надо заморачивацца. он умный хлопец - разбираиццо в этом Wink2

п.с. даж на видео видно что Эмппу и Марко играют по разным ладам Wink2
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Kash,
да, я преполагал такой вариант, очень реально, только головной боли у Марко от этого наверно достаточно Smile тем более, что некоторые песни в дропед только с шестой пониженной (например Bless the Child).
#7 Ссылка на пост Добавлено:
и что? причём тут дроппед и головная боль?????

он сразу песни играет на своей гитаре - и всё нормально! Никакой головной боли - ты песню разучил и играеш её нормально в дроп - а он нормально играет в ми)

он же не квинты берёт)) а по ноте пилит)
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Юкка играет на установке TAMA c железом Paiste. Большая установка и много-много железа


На самом деле установка у него нетакая уж и большая: 2 бочки, 4 тома.
Тарелок - побольше. Кстати, хоть у него и Paiste (не знаю какой серии), но левый хай-хет - (я видел на одной фотке) - Ziljian.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Kash, в принципе, если он профессионал и на ухо медведь не наступил Smile , а это так и должно быть, то скорее ты прав.
Sanja, да, 2 бочки, 4 тома, рабочий - стандарт, а что ещё надо, чтобы сказать большая? томов ещё или какие национальные барабанчики? Smile
Железо у него: 4 Креша, 2 Сплеша, 1 Райд, 1 Чайна, 2 хай-хета, второй постоянно отпущен. Это на End of an Era.
А вот какой серии Paiste у него очень интересно, если кто-то знает - пишите!
#10 Ссылка на пост Добавлено:
похоже тема только мне интересна! ну конечно же... лучше обсуждать проблему Туо-Тарья десятками страниц Rolleyes#2
Kash
а ты оказался прав! я нашёл кадр, где видно, что они по разным ладам играют, причём Эрно в стандартном, когда Марко на 4 лада выше! то есть верхняя струна на басу Марко настроена в до! Wink
Последний раз редактировалось: VALKYRiE (25 ноя 2006, 18:43); всего редактировалось: 1 раз
#11 Ссылка на пост Добавлено:
давайте не будем замарачиваться так сильно а будем наслаждаться прекрасной музыкой группы!!
#12 Ссылка на пост Добавлено:
lex,
я понимаю, что многим это не интересно.
Ну не один же я тут музыкант, который обращает внимание на оборудование и инструменты, поэтому и создал топик. Wink
Просто мне не интересно читать и обсуждать бесконечные темы про то, какой попсовый Once и "как они могли так с ней поступить" и т.д. Smile
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Juve,
конечно обсуждать Once всемуже досстаточно надоело,но закапываться так глубоко как (" видно, что они по разным ладам играют, причём Эрно в стандартном, когда Марко на 4 лада выше! то есть верхняя струна на басу Марко настроена в до!"),то же мало кому интересно Smile
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Это почему? Очень даже интересно! Я не музыкант к сожалению и отношения Туомаса и Тарьи пообсуждать очень даже не против Very Happy, но и техническая сторона интересует меня не меньше!
И, по -моему, то, в каком строе играет Эрно не менее интересно чем все остальные сведения о группе!
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Немного добавлю по своим так сказать заморочкам - в студии в Китее у них стоят потрясные мониторы JBL. К сожалению низкочастотные звенья я разглядеть не успел.
А вот кто меня просветит какие усилители они использовали при записях альбомов ??
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Maelstrom2010, да запись альбомов - это вообще отдельный вопрос Smile там может использоваться (и скорее всего так и есть) совсем другое оборудование, нежели на концерте. Просто Уверен, что Туомас не ограничевается тем на чём играет на концертах, за других не так уверен.
То что они исползуют в студии узнать очень тяжело, только если кто-то расскажет, но таким редко кто делится, на концертах увидеть можно, а на студии только разве что из ихнего фильма кадры.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
JUVE,
Эмппу - точно видно на видео "ЕндЪ офЪ ИннАцЭнсЪ" что юзает: Мясо-бугу.
Показывают крупным планом усилок с лампОчками Wink2


всё остальное - хз.

....да и гитарки Эмппу меняет на записи...тож наглядно видно на какой он играл "СлэйнЪ зэ ДриммерЪ".
#18 Ссылка на пост Добавлено:
интересно, а что за педали использует Эмппу. Может ктонить знает?
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
интересно, а что за педали использует Эмппу. Может ктонить знает?

У него их три: сцепление, тормоз и газ Laughing
Могу сказать тока одно : они не дешевые Sad
#20 Ссылка на пост Добавлено:
нне дешевые, это понятие относительное.....
Форум / Наш Nightwish / Какие инструменты используют участники NW?
Загрузка...
Быстрый вход: