Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 16:27
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Мои первые впечатления.

Музыка. Изменилась, хоть звучание выглядит логическим продолжением первого альбома. Здесь больше стилей! Метал, фолк, свингующий джаз, блюз и куча заимствованных элементов из хорошо известных танцевальных мелодий, именно из-за которых хочется отплясывать. Музыка заводит, она живая и крайне быстрая. Однако, провокаций меньше. Меньше "симфы" и хорошего gothic metal, в котором они заявили о своей неповторимости, который привносил чудность первого альбома - здесь он практически изгнан. Видите ли, им захотелось быть абсолютно оригинальными.

Вердикт: Мне не так чтобы нравится, но меня прёт.

Вокал. Оперности и мягкой обволакивающей линии голоса, соответственно музыке, меньше. Для меня не гуд. Гуд то, что попадаются крэйзи-обертона.

Композиция. Зачастую "разобранное состояние", это не айс первого альбома. Получается слишком много шумов с непоспевающим за этой эклектикой или бледным вокалом (оперу-то убрали). Многие жалуются, что музыка стала дёргать их за раздражители (давай, сходи с ума с нами и присоединяйся к веселью карусели!), я где-то согласна. Во вкусе они потеряли.

Вердикт: Альбом хорош, чтоб под него бузить, а об остальном стоит задуматься. Very Happy
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Я щас слушаю и нимагу Rolleyes#2 Rolleyes#2 Rolleyes#2 Rolleyes#2 Rolleyes#2 Это просто ааааахрененно.... Как же я люблю такой стиль))))
Ваще, кажется мне, второй альбом более авангардный чем первый)) А это для меня ооочень гуд)
Но как и во время прослушивания первого, сижу с офигевшей счастливой мордой лица в стиле "аааааыыыы"
Понравилось все... даже сложно выделить что-то.... Пожалуй, Rancid romance - некий закос под танго или что-то такое... вобщем шикарно, мне кажется))
И последняя Серенада...%%% пойду еще раз шесть послушаю, а собиралась пораньше спать лечь....))%)
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Госпади... Это просто невозможно! Это круче, чем Butcher's Ballroom!!! Ооох надо было видеть моё лицо, когда я шла утром в универ и впервые крутила на плеере новый альбом. То ни с того ни с сего я останавливалась и делала "о__О", то вдруг прысну, то заржу в голос посреди дороги, то опять: "О_О он сказал печеньки?!"... Короче просто мега! Слышала-то пока всего 4-5 песен, ибо всё время перематываю на начало... А уже так прёт! Да они боги!!! Rolleyes#2
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Слушаю сейчас наконец-то новый альбом и хочу сказать,что первый трек мне напоминает диснеевскую песню из Аладдина,когда главный герой впервые встречает Джина и тот в пещере танцует и поет,там примерно такой же стиль Smile Как уже сказали и я соглашусь,что женский голос изменился,он мне больше нравится в Butcher's Ballroom,сильный и мощный,здесь немного не то (здесь для меня тот случай,что и с Тарьей в начале карьеры в Найтах и после в сольной,небо и земля)
А в целом,мне нравится,Vodka Inferno ошеломляет Kissing
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Все-таки, меня чрезвычайно забавляет "русский английский" в Vodka Inferno, с таким характерным выговором: "май диар, форгив ми май филингс", ну и дальше по тексту. Very Happy

Кстати, ни у кого, часом, текстиков нет?
#46 Ссылка на пост Добавлено:
самые необычные из всех, что я слышала. технически охрененное сопрано, очень интересныая спецмфмческая музыка с довольно характерным итальянским уклоном. люблю))))))))))))))))
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Karamelka писал(а):
охрененное

простите, пожалуйста, но вы знаете еще какое-нибудь прилагательное? Оно конечно, не ругательно звучит, но и не так чтобы уж совсем к месту
#48 Ссылка на пост Добавлено:
я, как бы так очень много прилагательных знаю, и вот в жизни бы не подумала. что в данном контексте можно это слово рассматривать ругательным! не стоит уж по мелочам то придираться...
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Sylphe писал(а):
Во вкусе они потеряли.

ORLY?

Растут ребятки, растут. Lucy Fears The Morning Star, Bedlam Sticks и Memoirs Of A Roadkill (даёшь диссонансы! Very Happy) - самое то. Годные аранжировки, разнообразная структура композиций с очень грамотно замаскированной куплет-припевной схемой или вовсе без. К исполнению претензий нет. К моему некоторому огорчению - больше очень широко распространённых гармоний (мелодий толковых нема совсем, ЧСХ, но так даже интереснее), упёртых из всевозможных направлений. Всё не такое легко усвояемое, как на предыдущем альбоме, но ничего сложного в восприятии материала нет...и это даже плюс, поскольку атмосфера не особенно, эм, чувственно-насыщенная. Властвуют по-прежнему ирония и несерьёзность. Только заметно больше "дурдома" стало (комрады, кстати, местами явно вдохновлялись вторым альбомом Unexpect).
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Insider, я их "расслушала", и отнеслась милостивее, чем на первых порах, но всё равно для меня Butcher's Ballroom лучше =)

Ревьюшка на Лондонское выступление от 2-го октября (на английском) + 30 фоток с него же:

http://www.metal-discovery.com/Live/Live3/diabloswingorchestra_london_oct2009.htm

#51 Ссылка на пост Добавлено:
мне особенно Водка Инферно понравилась. там еще, ксатит. мужские партии хороши)
#52 Ссылка на пост Добавлено:
С удивлением обнаружила, что так и не отписалась о новом альбоме здесь. Ну что же... Для начала оговорюсь, что в последний, наверное, год я не получала от прослушивания "Butcher's Ballroom" того удовольстия, какое получала раньше. Сначала не могла понять, почему, а потом уловила: суть в том, что при всей авангардности их музыки присутствовала в ней всё же некая строгость, академичность. Сначала она воспринималась мной как вполне органичная черта общего музыкального полотна, но потом начала давить... И надо же было случиться такому, что на новом альбоме именно это ребята и убрали ^__^ Так что лично я в восторге.

Соглашусь, что местами авангардность и каламбурность пошла в ущерб мелодичности, лично для меня это, пожалуй, единственный недостаток альбома, но он не настолько существенный, чтобы испортить общее впечатление. Всё очень задорно, цеплюче и интересно, а главное - группе удалось одновременно и развиться, и свой стиль сохранить. Голос Аннлуиз, кстати, мне здесь тоже очень нравится - по-своему даже больше, чем на дебютнике, так что и с этой стороны я осталась довольна.

Осталось дождаться концерта в Москве ^^
#53 Ссылка на пост Добавлено:
по мне, так альбом вышел очень даже интересным, соглашусь с мнением выше, ребята реально и сохранили свой стиль и привнесли в него нечто новое.
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Если не будет проблем с практикой, обязательно поеду на DSO в Москву (опять-таки, если к нам не пожалуют)).
Достал диджипак от Nuclear Blast (везли из Финки), там есть бонусный DVD с небольшим роликом о создании группы, о их творчестве.. Еххх, красота-то какая.. ляпота! (с) Smile
#55 Ссылка на пост Добавлено:
У DSO теперь Карлсон на барабанах Smile И кстати, бывший Терионовец. Жду-с его лепты в развитии группы.

Сам мессадж:

Andreas has decided to step down as the drummer of DSO due to personal reasons and we wish him the best in his future musical endeavors.

The good news is that we have found a replacement and would like to say welcome to Petter Karlsson (ex-Therion, Holocoaster) as a full time member of DSO. We've only had one rehearsal together so far but we were all blown away by his drumming so check him out on his myspace.

Petter is also a skilled songwriter so it will be interesting to see what he can add to the already twisted process of making a DSO song.

We are now rehearsing to get ready for touring later this year, new songs are also in the making and pre-production will probably start in the winter.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Сообщение из стана группы о планах на новый, 3-й альбом:

=======
Новый альбом продвигается медленно, но уверенно. У нас около 11 песен на разных стадиях завершения на данный момент и это еще не конец. Вот несколько рабочих названий:

- Día de los Muertos
- Voodoo, mon amour! (!!!)
- Aurora

Можете ожидать турецкий поп вкупе с блэк металом и хором китайских мальчиков помимо всего прочего.

Надеемся записать альбом в течение весны 2011.

======
Они чокнулись рехнулись как всегда, в своем стиле Rolleyes#2
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Оригинальная команда, без вариантов =) Узнал о них случайно - на одном сайте в комментах прочитал, что есть вот такая группа, похожа на группу Epica. Послушал. Совсем не похожа, но чем то зацепила, и с удовольствием послушаю новый альбом в следующем году.
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Ensiferum писал(а):
что есть вот такая группа, похожа на группу Epica

Да, таких советчиков пол-интернета...
#59 Ссылка на пост Добавлено:
упс...а я тут еще не была К сожалению я о них узнала уже после их концерта в России Crying а так непременно бы сгоняла туда
Они зацепили меня сразу и надолго Very Happy на Глобале уже точно знала что пойду на их шоу Рулез
Sylphe писал(а):
Сообщение из стана группы о планах на новый, 3-й альбом:

первые два альбома сразу привлекли к себе внимание даж не знаю какой из них мне больше нравиться Smitten оч жду нового альбома Very Happy Very Happy Very Happy и их концерта в СНГ Рулез
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Sylphe писал(а):
Можете ожидать турецкий поп вкупе с блэк металом и хором китайских мальчиков помимо всего прочего.


Ох, тудыть-растудыть... С каждым разом все безумнее и интереснее Cheesy
Ждем, очень ждем...

Интересно, в какой цвет по случаю ТАКОГО альбома покрасиццо Анлуис? Very Happy
Форум / Music Reviews / Diablo Swing Orchestra
Загрузка...
Быстрый вход: