Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 18:40
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#641 Ссылка на пост Добавлено:
Уот это поворот!
Mariangela Demurtas of Tristania will be participating in the Rock Opera Videogame "Karmaflow".
#642 Ссылка на пост Добавлено:
В общем кому интересно, интервью с Вибекой для чилийского металл-сообщества.
http://metaleros.cl/?p=5245/

Вибеке, прежде всего, спасибо вам за предоставленную возможность взять у вас интервью. Мы очень рады вашему возвращению и, конечно же, возможности поговорить с вами.
Расскажите нам, чем вы занима лись в течении последних 6-ти лет.


Я закончила свое обучение и работала учительницей в начальной школе. У меня двое прекрасных детей, мальчик и девочка. Так же я переехала в свой дом с красивым садом, где живу со своей семьей.

Почему вы ушли из музыки на столь долгий период?

Я должна была вырваться из этого «цирка», который вертелся вокруг меня и Tristania. Мне необходима была тишина и покой, а также найти гармонию с собой. Я чувствовала, что теряю контроль. К тому же мне не нравилось направление в котором начала двигаться музыка Tristania.

Как Асгейр связался с вами, что бы пригласить вас принять участие в God of Atheist?

Через нашего общего друга.

Не могли бы вы рассказать о вашем новом альбоме, который вы упомянули в последнем пресс-релизе?

Немного рано об этом говорить, но могу сказать, что я работала с очень талантливыми музыкантами и это будет очень мощный материал.

Вы принимаете участие, как композитор на этом альбоме?

Я понемногу работаю над текстами песен.

С кем из музыкантов вы бы хотели сотрудничать?

Для меня очень важно работать с людьми, которым я могу доверять. Честные люди, с которыми я могу общаться. И конечно же, что бы наши мнения совпадали в том, какой должна быть музыка.

Поддерживаете ли вы контакте с участниками Tristania и что вы думаете об их новом стиле?

Нет, мы не общаемся и я не слушала их новый альбом. Но во всяком случае, я желаю им всего самого наилучшего.

Есть ли возможность услышать в вашем исполнении классический материал Tristania на концертах?

На самом деле я еще не думала над сет-листами для живых выступлений.

Много ли поступало предложений об участии в музыкальных проектах?

Нет, не так много.

Хотели бы снова посетить Латинскую Америку?

Да

Что вы думаете о культурных различиях между Европой и Латинской Америкой?

Я ценю обе культуры. Эти различия должны использоваться для нашего внутреннего обогащения. Мы должны обмениваться всеми хорошими вещами, что есть в культуре.

Каковы ваши планы на ближайшие 10 лет?

Я не думаю много о будущем. Я стараюсь жить здесь и сейчас. Самое главное, что бы с моей семьей было все хорошо. Моя жизнь меня устраивает, так что, все что я хочу, это что бы мои музыкальные проекты имели успех, а так же продолжать свою карьеру в качестве преподавателя.

Вы изменились, как человек с появлением детей?

Я думаю, материнство меняет всех женщин.

Когда вы ушли из музыки, это было неким ударом для ваших поклонников. Каково это быть настолько важной для огромного количества людей, которые восхищаются вами?

Я знаю, что они очень переживали, как и я сама, но что есть, то есть. Главное, то что есть сейчас. Да, иногда немного страшно, когда тобой восхищаются, но мне нравиться. Мы здесь для того, что бы дополнять друг друга. У меня есть возможность через музыку передать все те чувства, что у меня внутри и я надеюсь, что мои поклонники найдут в ней удовлетворение или облегчение, которое им необходимо.

Что вам не нравиться или раздражает?

Загрязнения, клевета, военная промышленности, удобрения, медицинская реформа, невежество, ведущие мировые державы, деньги ...

Что вы думаете об однополых браках?

Я думаю, это хорошо, когда кто-то находит кого-то еще, что бы любить и быть любимым. Не стесняйтесь…

Наука или религия?

Наука

Хотите ли вы что-то сказать или пожелать вашим поклонникам в Чили и Латинской Америке?

Я хотела сказать, спасибо вам за вашу поддержку на протяжении всего этого периода. Вы подарили мне веру в себя.

Спасибо вам еще раз, и помните, мы вас поддерживаем.

Спасибо
#643 Ссылка на пост Добавлено:
Интервью - блеск) Вопрос об однополых браках удивительно гармонично вливается в логику его развития.
А ответы Вибеке полностью соответствуют её статусу "холодной леди": "Да; Нет; Спасибо" - скандинавская немногословность!
#644 Ссылка на пост Добавлено:
Смутили малость ответы о группе, но в целом, из группы в любом случае она ушла не просто потому что устала, да.

Как-то не знаю, смешанная реакция на ее ивью в целом)
#645 Ссылка на пост Добавлено:
Ребята! Марианжела дала нам интервью! Читаем, комментим.

Дорогая Марианжела! В первую очередь хочу поблагодарить тебя за то, что ты согласилась ответить на вопросы нашего ресурса и русских поклонников!

МГ: До выхода твоего сольного альбома осталось не так много времени. Скажи, пожалуйста, что подтолкнуло тебя к его записи? Ты вынашивала эту идею долго или она пришла к тебе совершенно спонтанно? И можем ли мы ожидать от тебя неких вокальных сюрпризов или же это будет привычная для поклонников Tristania манера исполнения?


Марианжела: Привет! Я не уверена, что мы владеем одной и той же информацией, но, по правде сказать, я еще не объявляла дат релиза и в данный момент я еще работаю над альбомом, поэтому вся информация о предполагаемых паролях и явках не более, чем слухи. На самом деле все обстоит так: я захотела записать свой собственный альбом, потому что я музыкант с ярко выраженной индивидуальностью, которая просилась наружу. Я начала писать музыку и стихи еще совсем молоденькой. И в один прекрасный день я поняла, что должна это выпустить. Ну а петь я буду без всяких изысков, очень просто и, как бы это сказать, правдиво. Я не люблю демонстрировать супер-технику, если в этом нет крайней необходимости.

МГ: Выпуск сольного альбома всегда сопряжен с множеством трудностей. Например, с отсутствием финансирования. Хорошей возможностью для музыкантов собрать на альбом является сбор средств по подписке. Как ты относишься к этому явлению? Не планируешь начать собственную краудфандинг-кампанию?

Марианжела: Я не сильно об этом задумывалась, но можно изучить этот вопрос подробнее и посмотреть, как это работает с другими музыкантами. Сама по себе идея неплохая, т.к. люди могут приобрести то, что хотят, а музыканты – выпускать альбомы и делиться с поклонниками своими чувствами, эмоциями т.д…


МГ: Скажи, пожалуйста, что для тебя важнее: работать с тираном, хотя и настоящим музыкальным гением или, пусть и не столь талантливым, однако дружелюбным человеком?

Марианжела: Талант – это хорошо, но музыка – это не только талант, это еще и совокупность эмоций, поэтому лучше работать с тем, с кем у тебя есть родство душ и одинаковое видение.

МГ: Расскажи о самом запоминающемся концерте или случае из туровой жизни. Ты любишь разъезды и суматоху БОЛЬШОГО ТУРНЕ? И в какой стране тебе наиболее комфортно выступать?

Марианжела: В Европе! В Германии всегда очень здорово в этом плане, все хорошо организовано, даже питание разнообразное. Еще пять баллов отправляются Австрии и Швейцарии.
Я люблю большие туры, конечно. Не люблю только когда болею. Все остальное меня полностью устраивает.

МГ: Ты очень дружна с Айлин из Sirenia. Вы примерно в одно время пришли в свои группы. И вот недавно появилась ваша совместная фотография из Парижа. Вы планируете новый проект или просто вместе отдыхали?

Марианжела: Мы записали вокал для одного французского проекта, но пока я не могу разглашать детали, давайте подождем официального анонса.


МГ: В связи с политической ситуацией в России, многие группы отказываются сюда ехать. Что ты скажешь на этот счет?

Марианжела: Да? Странно… Я знаю кучу группу, которые любят Россию и хотят приехать с концертами. Так что я даже не знаю, что ответить.

МГ: Если бы у тебя была возможность перезаписать любой альбом любой группы с твоим собственным вокалом, то что бы ты выбрала?

Марианжела: Ооо, я могу отвечать на этот вопрос часами… Скажу, что я бы сделала выборку из своих любимых песен, а не перезаписывала какой-то один конкретный альбом, т.к. я не могу выбрать только одного артиста.

МГ: После того, как ты пришла в Tristania, ты переехала в Норвегию. Ты учила норвежский? И как тебе пришлась страна, природа, культура? Было трудно подружиться с суровыми викингами?

Марианжела: Я люблю Норвегию, и в то же время я люблю и другие страны, которые резко от нее отличаются. В моем случае все было не так просто – я переехала туда одна и должна была заново строить свою жизнь среди холодных пейзажей и суровой непривычной культуры. Обычная жизнь в Норвегии очень отличается от той, которую я вела в Италии. Я очень скучала по дому и солнцу, но сейчас я возвращаюсь на юг. (Марианжела переезжает к своему жениху Рикардо Амориму в Португалию – прим. пер.). Но у меня огромный багаж знаний о Норвегии – обо всех аспектах жизни там. Кстати, я свободно владею норвежским и чувствую себя там как дома.

МГ: Многие музыканты удручены падением продаж вследствие нелегального скачивания музыки из интернета. Что ты думаешь об интернет-пиратстве? Считаешь ли, что это отличная возможность молодым талантливым группам заявить о себе или же порицаешь подобную практику? Может, у музыкантов есть другие способы воздействия на публику?

Марианжела: Музыканты не должны ни на кого воздействовать. Знаешь, это вообще не проблема музыкантов – у всех есть лейблы и специально обученные люди, чтобы заниматься этими вещами. Я не поддерживаю пиратство и не уважаю тех людей, которые принципиально скачивают музыку, потому что музыканты тратят свое время, свои деньги на то, чтобы сделать кого-то счастливее своей музыкой. И ведь они не просят многого за свою работу. Я убеждена, что выпивка в баре или билет на футбол стоят дороже, чем альбом любимой группы. Но… Каждый музыкант сам делает свой выбор, но он должен знать, что получит что-то взамен.

МГ: Не могла бы ты порекомендовать три норвежские или итальянские малоизвестные группы для обязательного ознакомления? Из чего состоит плей-лист Марианжелы?

Марианжела: Ооо… Я слушаю много разной музыки. Недавно я слушала
Pink Floyd…St. Vincent, Peter Murphy, Three, Gazpacho, The Butterfly Effect, Anathema, The Black Keys…
Но порекомендовать молодые группы не могу, извините, я в последнее время не слушаю новичков.

МГ: А как ты проводишь свободное время? Ты любишь активный отдых или предпочитаешь лежать перед телевизором?

Марианжела: Я лежу на диване сейчас, хаха… Может, вечером… Вообще, я люблю изучать иностранные языки, делать зарядку, учиться играть на новых музыкальных инструментах, встречаться с друзьями. О! Я ненавижу шопинг и стараюсь не ходить по магазинам без крайней нужды.

МГ: Если бы ты могла выбрать суперспособность, то что бы предпочла?

Марианжела: Умение летать.

МГ: У тебя есть кумир среди женщин-вокалисток?

Марианжела: Не могу выбрать одну, но я всегда любила Skin из Skunk Anansie.

МГ: Пожалуйста, расскажи о проекте Karmaflow. Как это все происходило? Почему ты согласилась поучаствовать?

Марианжела: Ну, я согласилась, потому что была уверена, что это замечательный проект и при этом хорошая возможность хорошо провести время в окружении хороших людей. Уже в январе у нас будут первые концерты.

МГ: Даже самые агрессивные поклонники олд-Тристании признали, что последний альбом the Darkest White получился прекрасным. Ты гордишься собой? И вообще ты зависишь от мнения фэнов?

Марианжела: Я никогда не зависела от того, кто и что обо мне скажет. Но я всегда ценю мнение каждого человека, если оно высказано в спокойной, интеллигентной и доброжелательной манере, а также несет какой-то конструктив. Я очень люблю этот альбом и я думаю, что он раскрывает каждого участника группы, а не только меня, но в то же время это все еще Tristania. Моя любимая песня – это Scarling. Она очень эмоциональна.

МГ: В последнее время совсем не слышно от вас с ребятами новостей. Что происходит?

Марианжела: Все просто – мы записываем новый альбом. И предпочитаем это делать без всякого прессинга и шумихи.

МГ: Ты бы хотела принять участие в какой-нибудь популярной метал-опере, вроде Ayreon или Avantasia?

Марианжела: Не уверена. Я должна для начала знать, что мне придется петь. Просто громкое имя меня не привлекает.

МГ: Ты сотрудничала с Дэнни Кавана. Не планируешь снова поехать с ним в тур или записать лайв-альбом, ДВД или песню?

Марианжела: Дэнни очень занят со своей собственной группой, поэтому не знаю. Возможно, в будущем, но не хочу загадывать.

МГ: И последнее – передай привет своим русским поклонникам.

Марианжела: Я вас очень люблю и не могу дождаться того дня, когда снова к вам приеду. Надеюсь, это будет совсем скоро. Спасибо вам большое! Увидимся!

Спасибо, Марианжела. Ждем тебя снова!
#646 Ссылка на пост Добавлено:
Вибеке дебютирует на театральной сцене в октябре этого года. Постановка будет называться "Skammens Gissel".
Цитата:
In October I’m making my theatre debut on stage at Kilden in Kristiansand http://www.kilden.com/en#. I’m currently working on the play together with screenwriter and friend Kai Erland. The play is called “Skammens Gissel”, means “Hostage of Shame”, and I will play the title role. I’m very excited for this! A website is coming up.
Форум / Music Reviews / Tristania
Загрузка...
Быстрый вход: