Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 06:28
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Muse — британская альтернативная рок-группа, образованная в 1994 году в городе Тинмут (графство Девон). Группа состоит из трёх участников: Мэтью Джеймса Беллами (вокалист, гитарист и клавишник), Криса Тони Уолстенхолма (бас-гитарист, бэк-вокал) и Доминика Джеймса Ховарда (барабанщик и перкуссионист). Беллами — творческий лидер группы и автор всех песен, в некоторых песнях Уолстенхолм и Ховард выступают соавторами. Не так давно Беллами занял 29 место в списке 100 лучших гитаристов мира по версии журнала «Total Guitar», а его рифф из Plug in Baby по опросам оказался на 14 позиции в «Top 100 Riffs». Тот же рифф был отмечен альманахом «Rock and Pop» журнала «Q-magazine» среди лучших когда-либо сыгранных риффов. Вдобавок к этому, по результатам голосования «Top 100 Riffs of all time» австралийской радиостанции «Triple J», рифф из Stockholm Syndrome был признан величайшим риффом всех времен, обогнав "Smells Like Teen Spirit" Nirvana и другие не менее легендарные вещи. Plug In Baby также вошла в Top 20.
В апреле 2005 г. журнал «Kerrang!» по результатам опроса присвоил Мэтту 28 место в списке «50 самых сексуальных людей из мира рок-музыки», в том числе, и как своему доморощенному гитаристу номер 1. Не остался в стороне и модный Cosmopolitan, присудив Мэту звание самого сексуального рокера 2003 и 2004 годов. Журнал NME поставил его на 14 ступеньку величайших рок-н-ролльных героев всех времен и народов, возвысив его над Ленноном, Диланом и многими другими музыкальными кумирами.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Не скажу, что очень люблю, но слушаю этих ребят часто. Очень нравятся песни Apocalypse Please и New Born. Часто сама лабаю на гитаре чё-нить из их творчества. Вот такая музыка меня реально расслабляет, я обо всём забываю, и хочется просто тупо скакать вокруг... неважно чего).
#3 Ссылка на пост Добавлено:
люблю эту группу, хотя узнала о них недавно. приятные ребята и стиль хороший. обожаю песню City of delusion. Причем почему не знаю, просто люблю ее))
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Одна из самых лучших групп Альтернатива Smile Ребята делают гениальную музыку Smile)
Хотя в целом мой любимый альбом это Showbiz Smile Но плохих вещей Мьюз не выпускали Smile
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще не воспринимаю их как серьезную музыку. Это та группа, которую я бы занес в категорию: "нравится всем кроме вас".
#6 Ссылка на пост Добавлено:
ух, как глубоко у нас сидела темка про Мьюз, совсем запустили и упустили из виду ^^

давайте постараемся возродить,м? Smile

я прониклась Мьюз относительно недавно, где-то с год-полтора-два. Первым альбомом, как водится у опоздунов, стал Black Holes and Revelations и его же заглавная песня. Космически-прекрасная-вдаль уносящая музыка, здорово! Волшебно даже. Несмотря на стадионный масштаб и прекрасное вписывание в рамки мэйнстрима, в Мьюз чувствуется вот та самая привлекательная честность, искренность и некоторая наивность; в общем, делают дяденьки то, что хотят и поют то, о чем наболело, и делают\поют так, что дух захватывает Smile многие из вещи прямо какое-то неземное чувство оставляют.

опять же, из альбома в альбом идет интересное развитие, музыка не застаивается и не протухает, все время что-то новое и интересное предлагают. Я не большой знаток технических аспектов и моментов в музыке, просто скажу, что мне очень нравится, как они там все играют, поют, выступают (блин, их шоу, это же вообще что-то невообразимое, столько декораций, эффектов на сцене, столько отрыыыыыыва). Особый респект Беллами за отсутствие муз образования (если я где-то неправа, прошу пардону, так вычитала в интернетах) и то, что, например, на пианине он научился играть сам Smile

крайний альбом, The Resistance, просто великолепен. Слушаю практически каждый день и все никак не наслушаюсь Smile
в старые записи пока вникаю Smile
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Да, ваще как-то странно, что про Muse так мало писали... (хм, пойду сделаю темку о Киллерсах, в чем-то похожей группе, кстати). Вот же попсовая, хехе, группа, ага Wink2

Мне лично особо нравятся особо вот эти два их альбома:
2006 — Black Holes and Revelations
2009 — The Resistance
За что нравятся: во-первых, очень интересные аранжировки - клавиши просто то, что надо. Композиции весьма и весьма атмосферные и вызывают ассоциации с сай-фаем, в частности, тем же Доктором Кто ("Uprising" по моему и не только моему мнению созвучна заглавной теме сериала). Нравятся отсылки к астрономии, так как я тоже очень увлекаюсь (гмгм... интересуюсь, наверна) этой наукой. Что не нравится: некоторая пафосность текстов (энд иф вил дааай ви дай тугева!!! Местами пробирает на хехе). Ну и к вокалу Беллами, конечно, нужно привыкнуть, он довольно специфичен - не в той степени, что у Молко, конечно, но...

В общем, в этом году они вроде как приезжают в Россию - с удовольствием на них схожу, они того стоят-)
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
в частности, тем же Доктором Кто ("Uprising" по моему и не только моему мнению созвучна заглавной теме сериала)

хехе, кстати да Smile а еще мне Беллами почему-то кажется чем-то похожим с Теннантом. Не столько внешне, сколько повадками какими-то, общей безбашенностью и сумашествием во взгляде, как-то так Smile

Ehwas писал(а):
энд иф вил дааай ви дай тугева!!! Местами пробирает на хехе

ну так оно к Сумеркам же писалось, а там как раз эта тема и была, в третьей части, хохо Smile

в целом да, тексты бывают и пафосны, но им, имхо, как-то очень идет это все Smile клевые британские дядьки, сил моих нет Very Happy
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
В небе ангелочки летают на цветочках... а на земле всё грязь сплошная, гавно, все свиньи, идиоты, сволочи, кругом война, кругом только вонючая грязь, всё плохо сделано, сплошная жопа, еда невкусная, ааааа! какая кругом грязь...! не могу больше жить нет никакого смысла...! В небе ангелочки летают как...как кто они там летают, елки..? (с) Масяня, ремейк New Born Very Happy


Веселые ребята. Слушаю иногда для разрядки. Напоминают SOAD (погодите, или это SOAD напоминают Muse?). Нравится как в Dead Star вокалист плюется в микрофон =)
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит писал(а):
Не столько внешне, сколько повадками какими-то, общей безбашенностью и сумашествием во взгляде, как-то так


Есть такое тоже, да=)

Йося_Смит писал(а):
в целом да, тексты бывают и пафосны, но им, имхо, как-то очень идет это все


Ну вот не только же металлюгам быть пафосными... В принципе их пафос ничто по сравнению с пафосом каких-нибудь павер-митолистов или думстеров, опять же.

Aermessy писал(а):
Напоминают SOAD


Кстати да, есть между ними что-то общее))
#11 Ссылка на пост Добавлено:
мои любимые альбомы:

Origin of Symmetry
Absolution

2 самых первых альбома, с которыми я познакомилась, которые и стали любимыми))) конечно и Black Holes люблю, и Showbiz, но чуть меньше. Последний альбом пока мало слушала, вернее только раз, т.к. отошла немного от их музыки, но сейчас не без помощи найткома вспомнила, буду переслушивать. Конечно, у Сумерек саундтрек хорош, но в дальнейшем хотелось бы настроя посерёзней, как раньше, т.е. без всяких "ви дай тугева"))))
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Темка про Muse!!!
Ну что, первый раз я их услышала очень давно, еще в школе. Тогда мне совсем не понравилось) Ни само звучание музыки, ни своеобразный вокал особенно. Поэтому тогда все парой песен и ограничилось.

Но вот относительно недавно, где-то год назад, наверное, я их творчеством очень заинтересовалась. Случилось так, что я посмотрела всем известный фильм Сумерки. Сам фильм прошел мимо меня, а вот песня Мьюз которая там звучала, очень понравилась. Послушала последний альбом - The Resistance. Теперь мне и музыка нравиться, и голос совсем не кажется неприятным))
Пока внимательно слушала только два последних альбома, но это очень красиво, атмосферно, эмоционально, в общем, здорово.

Ehwas писал(а):
В общем, в этом году они вроде как приезжают в Россию - с удовольствием на них схожу, они того стоят-)

О, это было бы отлично. Из тех групп, на которых я еще не была, Мьюз одна из самых ожидаемых точно.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Ну и к вокалу Беллами, конечно, нужно привыкнуть, он довольно специфичен - не в той степени, что у Молко, конечно, но...

в плане вокала самая адовая песня Micro Cuts, она вообще моск выносит Rolleyes#2
#14 Ссылка на пост Добавлено:
ух...красота)))
зацепили они меня давненько песней Starlight и с этого альбома началось мое знакомство и появилась симпатия к группе...НО...мне не понравились предыдущие альбомы и игнарирую их до сих пор Заткнулся с нетерпением ждала нового альбома и The Resistance меня не разочаровал Kissing
Ehwas писал(а):
Мне лично особо нравятся особо вот эти два их альбома:
2006 — Black Holes and Revelations
2009 — The Resistance

+1 Very Happy

Посмотрев (и в дальнейшем приобретя) концерт Live At Wembley Stadium 2007 (DVD -HAARP) они меня поразили, наколько они молодцы Smile А Resistance Tour просто ваще сказка (декорации и шоу) good

Ehwas писал(а):
В общем, в этом году они вроде как приезжают в Россию - с удовольствием на них схожу, они того стоят-)

да!да!да! и еще раз ДА!!!!!!!!!!!!!
Ildar Bakeev ( ООО "Евро интертеймент" и Билетная компания www.19-00.ru)
Цитата:
Все нормально, говорил сегодня с Олимпийским скоро будут билеты в продаже.

Вообщем 22/05/2011 - Москва - СК Олимпийский. Билеты будут так же на www.19-00.ru Woohoo Woohoo Woohoo
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Отлично под ДР схожу на Мьюз. Very Happy Люблю их с альбома Absolution. Альбом 2009 года тоже очень неплох, я думаю Мьюз как никакой другой группе идет такая массивная музыка. Smile
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Muse возвращаются в Киев - май 2011 Very Happy
music.open.ua/cnews/27427-obyavlyaem_glavnyj_kontsert_2011_goda.html
Цитата:
Скоро мы объявим официальную дату и площадку. Пока что начинаем официальный предзаказ билетов на концерт.

p.s. вот еще Минск подтвердите и все будут довольны в шоколаде Wink
#17 Ссылка на пост Добавлено:
нет, я все-таки требую и Питер тоже, потому что до Мск я в такое время не доеду точно! Very Happy
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Беллами уникален)))я бы даже сказала всеталантлив)))вокал,гитара,фортепьано, авторство песен просто на запредельном уровне)ну и смотреть на такого увлеченного человека приятно)
Buckstabu писал(а):
«50 самых сексуальных людей из мира рок-музыки»

есть в нем что-то притягательное

не скажу, что слушаю все их творчество, скорее лучшие хиты, зато обожаю смотреть их концерты)ну оооочень крутые лайвы)прям космическая энергетика)
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Эту группу люблю, но все же тащусь только от Absolution и соответственно от Absolution-тура
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Ну что ж, хоть судя по всему тема не слишком популярна, все же это одна из моих самых обожаемых групп. Поэтому хотелось бы сказать пару слов о новом альбоме The 2nd Law, который вышел в этом году.

Впечатлений, к сожалению, не слишком много. Альбом необычный, но в целом плюсы=минусам.
Во-первых, стало меньше дисторшна и прочих рифов зеркальной гитарки Беллами, а больше банальных попсовых мотивов, как например Panic Station, Madness, Explorers, Follow me. Вообще проходные, а если где-то и проскальзывает что-то яркое, то сразу возникает точная практически полностью схожая параллель с хитами Absolution, BHAR и немного Resistance.

С другой стороны, не все плохо, раз есть такой шедевр как Animals. Какие органичные проигрыши и соло! Как свежо! Как интересно нарастает плотность и атмосфорность в течение песни, а потом внезапно все обрывается. Вот тут мусики постарались на славу. Пожалуй, она как минимум в их топ-10. И второй приятный момент - собственно две(или одна. кому как) одноименные с альбомом песни в конце. Сплошная электронщина. Но такая качественная и продуманная! Стоит также отметить, что хоть в клипах на эти две композиции нет ничего шедеврального, они весьма самобытны и во многом способствуют лучшему восприятию песен.
The 2nd Law.Unsustainable: http://www.youtube.com/watch?v=EF_xdvn52As&feature=BFa&list=PL092943E94459664A
The 2nd Law.Isolated System: http://www.youtube.com/watch?v=VXPoJAyeF8k&feature=BFa&list=PL092943E94459664A

В итоге, прямо скажем, могли и лучше. Но учитывая их обширную дискографию, пяток песен с нового альбома вполне хватит, чтобы немного освежить плейлист.
Форум / Music Reviews / MUSE
Загрузка...
Быстрый вход: