Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 07:48
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Тhe Birthday Massacre



Oт куда? - Торонто / Kанада
Oффициалка http://www.nothingandnowhere.com/ (советую колонки включить - шикарная атмосферная музыка
Стиль Gothic Rock, но всем любителям The Smashing Pumpkins, Marilyn Manson и Nine Inch Nails должно тоже понравится
Дискография

Nothing And Nowhere


Violet


Лично на меня пока что находка года. Kонечно же я о этой группе давно слышал, но думал что полные ламеры (по фоткам итд)
ну и в пресе плохие отзывы дали последнее... Но вот счас слушаю... и нравится... и ещё как... Kлассная атмосферная муызыка
даже если местами или в целом попса чёрного цвета, можно слушать и наслождатся...

#2 Ссылка на пост Добавлено:
Очень нравится их альбом "Nothing And Nowhere". Для меня атмосферность играет порой чуть ли не важнейшую роль в музыке, а в первом альбоме Тhe Birthday Massacre музыка в этом плане просто потрясающая по своей красоте. Особенно радует песня "Video Kid", на втором месте - треки "Happy Birthday", "Promise Me" и "Horror Show". Кроме того не могу не отметить крайне красивое оформление обложки Cheesy

"Violet" произвел значительно меньшее впечатление, и на данный момент я его практически не слушаю, в первую очередь из-за вокала. Голосочек у Чиби и так, прямо скажем, никакой, однако если на первом альбоме это тщательно скрывалось различными обработками и потому идеально вписывалось в общую картину, то во втором это то и дело вылезает наружу, портя всё впечатление от музыки. Хотя и в музыке, если честно, атмосфера уже не такая глубокая и проникновенная, как на "Nothing And Nowhere".
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Smile) Kласс, а мне два альбома их нравятся одинакого Smile) Хотя "Violet" у нас вышел в перемешку с "Nothing And Nowhere" Smile) по этому все кто не знает группы, думают что это
один и тот же альбом Smile)
#4 Ссылка на пост Добавлено:
EmperorMRKLS, т.е. вперемешку? На одном диске оба альбома ( или два альбома в одном издании )? Или как?
#5 Ссылка на пост Добавлено:
В принципе, неплохая группа. альтернатива есть, NIN, MM тоже присутствуют, нью вэйв вроде тоже.
Имидж неплохой. Тексты - для молодёжи в самый раз.
Что касается меня, то лично мне не нравится. Осилил пару треков, чего-то не хватает. Возможно оригинальности, возможно задора. Ну да не беда. Многим понравится.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Новую песню Kill The Light можно заценить на оффициальной МайСпейс группы
#7 Ссылка на пост Добавлено:
С подачи Миц ещё раз послушала The Birthday Massacre. Знакомство началось с «Violet». Музыка элементарно не пошла. Атмосферность впечатлила, но голосок вокалистки…разочаровал. В этот раз я послушала «Nothing And Nowhere». Впечатления иные. Вкратце - отличная работа! Вокал, не выдвинутый на первый план, тонет в иррациональных и электронных звуках. Слабость не так заметна, да и в целом не играет никакой решающей роли. Wink
Особенно понравились композиции «Happy Birthday», «Broken» и «Promise Me».
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Мне они нравятся! :grin: Оба альбома чуднЫе такие, да и атмосфера необычная - сказочная, или даже кукольная, что-ли Cheesy . Кстати, сайт их великолепно сделан, прямо в тему музыки Smile
Да, может голос у вокалистки не очень сильный, но впринципе он очень даже приятный Smile
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Музыка и не расчитана на модный "псевдо-оперный" вокал Smile) Используется традициональный - что и придаёт группе
свежесть Smile))
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Тут дело не в том, что голос не сильный, не "псевдо-оперный" (именно это дело меня, кстати, в последнее время как раз не особенно привлекает - цействительно заслушиваюсь только вокалисткой Diablo Swing Orchestra), etc, etc, etc , его просто как такового нет - я так же петь могу, вы только научите меня более-менее в ноты попадать Smile
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Mitz, моч так же петь включяет в себя попадание в ноты Smile)) на протяжении всего концерта Smile) а это без усилиной тренеровки почти не возможно Smile)

Но дело не в том кто что как может. Вот нампример на этом форуме есть люди которые лучше Тарьи споют и лучше Эммпу сигратют Smile)
#12 Ссылка на пост Добавлено:
EmperorMRKLS, боюсь, ты меня не совсем правильно понял, а я не знаю, как грамотно объяснить... Говоря о "спою так же", я рассматривала себя как наитипичнейшего человека с почти полным отсутствием вокальных данных, или в лучшем случае - с весьма скромными в этой области способностями. Т.е. да, я могу за компанию спеть под гитару, но не более. И никто мой голос хвалить не будет, просить спеть "на бис" - тоже. Просто нет в этом плане таланта. Как в случае с рисованием: нарисовать-то хоть что-то сможет каждый, однако далеко не все действительно наделены художественными способностями.

Кстати
Цитата:

Музыка и не расчитана на модный "псевдо-оперный" вокал Smile) Используется традициональный - что и придаёт группе
свежесть Smile))


Свежесть по сравнению с кем? Smile Ибо в более-менее схожих с Тhe Birthday Massacre женскоголосых группах (действительно похожих не встречала, но схожих в некоторых моментах - да) тоже используется как раз так называемый традиционный - вспомним Scarling, Jack Of Jill, Rasputina Smile

P.S. В список горячо любимых песен добавилась "Under The Stairs". Но "Video Kid" до сих пор самая-самая ^^
EmperorMRKLS, ты видел какие-нибудь их клипы?
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Скачал недавно клип данного коллектива, мысленно уже отправив его в корзину. Ибо не слышал на тот момент ни звука о группе. Клип назывался Blue. В корзину он не отправился, потому что оказался на редкость удачным - самостоятельным произведением, заслуживающим внимания и в отрыве от песни, которая тоже приглянулась. Так приглянулась, что скачал 3 альбома этих, оказывается, канадцев:
Nothing and nowhere, который 2002
Violet, который 2005
и Walking with strangers, который 2007.
Сейчас слушаю, распробываю. Пока очень даже ничего. Атмосферно, голос не "многооктавный", но это же не значит, что противный и плохой. Это так, первое впечатление от нескольких прослушанных композиций...
#15 Ссылка на пост Добавлено:
я не слушала альбомами, только три отдельные песни - Blue, Violet, Happy Birthday.
При чем первую услышала благодаря клипу по аниме Elfen Lied. Клип Condemned Memoir, который я советую посмотреть даже тем, кто аниме не любит. У него даж какие-то награды есть.
Неплохая песня, которую можно послушать в плохом настроении.
Violet не понравилась.
Пока что не зацепила группа до такой степени, чтобы хотя бы скачать (даже не покупать, а скачать) альбомы.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Вот недавно наткнулась на эту чудесную группу и прифигела немножко...Итак, сравнительно новый клип In The Dark - это просто прелесть...просто до жути)))
http://www.youtube.com/watch?v=tLOfluH8mgQ&feature=related

У канадцев вышел новый альбом Imaginary Monsters (2011)(С которым, собсна, я первым и познакомилась) В основном, миксы, но Forever крепко запала в мозг и крутится в плеере уже несколько дней. Думаю скачать еще альбомов, буду пробоватьSmile

01. Forever
02. Burn Away
03. Left Behind
04. Pale (Kevvy Mental & Dave Ogilvie 'Rubber Unicorn' Mix)
05. Control (tweaker Mix)
06. Shallow Grave (Combichrist 'Good For Her' Mix)
07. Pins And Needles (SKOLD Mix)
08. Shallow Grave (Assemblage 23 Mix)
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Последний месяц только TBM и слушаю по большому счету.
#18 Ссылка на пост Добавлено:

1. Leaving Tonight
2. Down
3. Play With Fire
4. Need
5. Calling
6. Alibis
7. One Promise
8. In This Moment
9. Cover My Eyes
10. The Long Way Home

Господа, это интересно. TBM намутили на новом альбоме уже почти что дабстеп, и все равно не перестали мне нравится. Слушается как обычно темненько и мрачненько, фирменная атмосфера никуда не пропала. Скажу кратко - такой попсе быть и цвести. Великолепная формация.

Хотя прошлый все же и посильнее был...
#19 Ссылка на пост Добавлено:
fuente_y_caudal писал(а):
Господа, это интересно. TBM намутили на новом альбоме уже почти что дабстеп


Ого! Надо заценить ^^
Обложка, как и всегда, великолепная ^___^

Недавно вспомнила об этих товарищах, и было приятно выяснить, что мне всё также близка свойственная их музыке чарующая атмосфера horror fairy tale в фиолетовых тонах. Любимцем, как и прежде, остался "Nothing And Nowhere"- всё-таки этот дебют они в моих глазах-ушах-сердце так и не переплюнули. Но заодно должна похвалить их альбом "Pins and Needles", который, на мой вкус, получился много удачнее предшествовавших ему полноформатников (которые "Violet" и "Walking with Strangers"). Чиби прямо так очень-очень приятно и нежно запела, а в плане музыки они дошли до тех самых хитов, которые можно крутить и перекручивать по полдня (что я, собственно, энное количество лет назад делала с песнями с дебютника), и всё это - с фирменной атмосферой %))
#20 Ссылка на пост Добавлено:
А альбомчик-то и вправду клевый вышел ^_^ Дабстеп порадовал, очень к месту. И в кои-то веки я вслушиваюсь в текст сразу, и он мне совершенно не мешает xD В общем, за предыдущие альбомы я взялась чуть меньше 3 месяцев назад, и пока меня очень прет)) На новом пока любимые: Calling и Alibis, которая дабстеп)))
Форум / Music Reviews / Тhe Birthday Massacre
Загрузка...
Быстрый вход: