Текущее время: четверг, 18 апреля 2024, 19:02
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:

История группы

Группа была основана в 1989 г. под названием «Morbid God» параллельно с не получившим развития проектом «Archangel» (Фернандо Рибейро - ударные, Ares - вокал, остальные участники скоро покинули группу). Первые репетиции группы проходили в здании, принадлежащем городскому совету их родного посёлка Brandoa, а первая записанная песня именовалась «The Fever». Позже к Morbid God присоединилcя гитарист Mantus, и в этом составе музыканты выпустили одну демо-запись (Serpent Angel, 1992). После записи Serpent Angel Moonspell были приглашены независимым лейблом MTM принять участие в сборнике португальских металических групп. В том же году участники сменили название на Moonspell. После выпуска очень удачного EP «Under the Moonspell» на Adipocere Records, на котором Moonspell предстали блэк-метал группой с очень заметным фолковым оттенком, карьера группы пошла вверх. В 1994 г. Moonspell выступали на разогреве у Cradle of Filth в Лиссабоне, а затем подписали контракт с Century Media. На Century Media Moonspell выпустили дебютный альбом Wolfheart (1995). После выпуска дебютника последовало турне с Morbid Angel в качестве «разогревающей» группы. В 1995-1996 годах Moonspell выступали в Чехии, Польше и Германии. Следующий альбом, Irreligious, принес ещё больший успех, а видеоклип на песню «Opium», который был снят на старых улицах Лиссабона, демонстрировался по европейскому телевидению. 12 июля 1996 года Moonspell выступили в старом монастыре Convento do Beato. Телеканал VIVA признал в 1996 году Moonspell открытием года (другими номинантами были Korn и Marilyn Manson).

В 1997 году выходит мини-альбом Second Skin, который содержал кавер-версию композиции Depeche Mode «Sacred». На следующих альбомах - Sin/Pecado и The Butterfly Effect - Moonspell начали экспериментировать со звучанием, добавив элементы электронной музыки, что было неоднозначно воспринято многими поклонниками.

В 2004 г. группа записала кавер-версию джазовой песни «I’ll See You in My Dreams» для саундтрека к одноименному португальскому триллеру. На эту песню был снят видеоклип с фрагментами фильма.

После разрыва с Century Media Moonspell подписали контракт на запись трех альбомов с SPV/Steamhammer. Первым альбомом стал Memorial (2006), который был заметно тяжелее предыдущих работ, но в первую же неделю возглавил португальский чарт. и вывел Moonspell в число самых популярных португальских исполнителей всех направлений. На две песни с альбома - «Finisterra» и «Luna» - были сняты видеоклипы. В 2007 г. предполагается выпуск DVD Lunar Still/13 Years of Doom.

Последним крупным успехом Moonspell стала победа в номинации "Лучший исполнитель из Португалии" на состоявшейся 2 ноября 2006 г. в Копенгагене церемонии MTV Europe Music Awards.

29 июня 2007 г. вышел сборник лучших песен группы The Great Silver Eye.

Участники Moonspell в 1998 г. создали сайд-проект «Daemonarch» и под этим названием записали блэк-металический альбом «Hermeticum» (1998).

Состав:

Фернандо Рибейро - вокал, тексты.
Рикардо Аморим-гитара
Педро Паисао-клавиши
Майк Гаспар-ударные
Айрес Перейра-бас-гитара


Дискография

1995 - Wolfheart
1996 - Irreligious
1998 - Sin-Pecado
1999 - The Butterfly Effect
2001 - Darkness and Hope
2003 - Antidote
2006 - Memorial
2007 - Under Satanae
2008 - Night Eternal


Официальный сайт - www.moonspell.com

В связи с впечатлениями от свежего, только что прослушанного альбома от моей самой любимой команды, не удержалась и создала тему! Обсуждаем, в частности альбом Night Eternal
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Vampiria, опредила меня Smile
Что можно про Мунспелл сказать?То что это офигенный бэнд с не похожим не на кого стилем,что у них офигенный альбом Sin/Pecado (и другие),что у них нет ни одного похожего альбома (что есть гут),что устами Рибейро,похоже,поет сам Дьявол Very Happy ,и что это-одна из моих любимых групп Cool Вечную Ночь не слушал,попробую поискать лицензию.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Moonspell хорошая команда Smile люблю послушать их альбомы те или иные..когда настроение есть)..в принципе люблю и ранний их период..и поздний...хотя ранние альбомы всё-таки несут в себе больше шарма наверное)особенно легендарный Wolfheart...были времена)из поздних я довольно хорошо принял Memorial..работа можно сказать ближе к корням..в чём-то..атмосферно..мистично..гроулинг хороший у Фернандо..как и был раньше)..и кстати его чистый вокал понравился на Memorial...новый альбом Night Eternal послушал сегодня..на их майспейс Wink ну что могу сказать..интересно..есть вещи,которые с первого раза зацепили-At Tragic Heights,Night Eternal,Moon In Mercury..хиты))звучит всё мощно..местами даже симфонично..Фернандо гроулить не разучился)рычит как волк в полнолуние! классно..атмосфера соответствующая у песен...гитары местами довольно интересные...в общем доволен)потом куплю диск..расслушаю получше..прочувствовать надо....но наверное уже сейчас скажу,что Night Eternal интереснее,чем тот же Memorial..это хорошо...
Последний раз редактировалось: ShadowWolfSmith (25 апр 2008, 22:41); всего редактировалось: 1 раз
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Обожаю эту группу, в данный момент происходит процесс расслушивания. Нравится практически всё, пока только старые альбомы есть. Пока ничего новее 2000 года не слышала.

Риспект за темку))).

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Забыла сказать: очень прёт меня товарищ вокалист, как внешностью, так и голосом - неслыханное дело! Very Happy
#5 Ссылка на пост Добавлено:
fuente_y_caudal, про дьявола точно сказано. Поэтому Фернандо мой самый любимый вокалист. то что альбомы у них разнообразные, меня очень радует, не люблю тягомотины. а тут каждый шедевр, каждый хорош по своему, но все же в любом угадывается Мунспелл.
Ненавижу тех субъектов которые заявляют, что создав Wolfheart и Irreligious португальцы выдохлись. тру-блекстеры, блин Very Happy .
Последний альбом шедевр..как и всегда. гораздо лучше Мемориала, особенно песни Dreamless (Lucifer And Lilith) и Scorpion Flower. планирую тоже найти лицензию, но не могла долго ждать и сегодня же скачала. не разочаровали.))
DaedRa насчет вокалиста это не у тебя одной) Wink
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще можно сказать,что Night Eternal новая эра для них..видно большее количество новых идей..плюс старые ходы не забыты...это радует...довольно свежо звучит местами...кстати чистый вокал к лицу Рибейро..глубокий голос у него..красивый..так что я только за разделение..гроул/чистый...кстати уже снято 2 клипа к этому альбому...в одном приняла участие Аннеке Smile она ведь спела в песне Scorpion Flower...
#7 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa, Vampiria, товарищ вокалист гений на самом деле.У мну он тож самый любимый Smile он помимо того,что поет круто,еще и тексты пишет Кул! особенно цепанули в этом плане HandMadeGod,Let The Children Come To Me,и кое что с Irreligious.Да еще вроде даже книги издает,почитать бы Very Happy Кста,обещали концерт в конце мая.Сделаю все возможное Cool

Posted after 1 minute 35 seconds:

ShadowWolf, вот присутствие Аннеке-это супер!!Из-за нее и решил фирму брать Smile
#8 Ссылка на пост Добавлено:
fuente_y_caudal писал(а):
ShadowWolf, вот присутствие Аннеке-это супер!!Из-за нее и решил фирму брать


Согласен)хотя она всего в одной песне спела с Фернандо...уже здорово)тоже на фирме брать буду..как появится)без раздумий)ибо одно дело на майспейсе альбом послушать..другое дело фирменный диск на хорошей системе)я за качественный звук Smile ну и приятно фирму иметь конечно же..группе заодно помогаешь)..уххх..как меня пропёрла Moon in Mercury с нового альбома..офигенно) Рулез
#9 Ссылка на пост Добавлено:
fuente_y_caudal, у меня любимые песни Vampiria (это вообще улет), Ruin & Misery, Full Moon Madness, Let The Children Cum To Me... (красная тряпка для католиков), Darkness and Hope и многие другие..вообще реально, все песни нравятся, ни одной лажовой не вспомню.
ShadowWolf, Moon in Mercury - это да, вещь.
А клипы очень хочу увидеть. с уважаемой Аннеке дует и правда высший класс получился.
А вообще мечта, услышать дуэтом с Тарьей. Любимый певец и любимая вокалистка..это было бы что-то. жаль неосуществимо(.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
кто знает, подскажите где можно скачать в нормальном разрешении. облазила все где можно, только в формате flv Mad
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Vampiria, загляни в ЛС Wink
#14 Ссылка на пост Добавлено:
fuente_y_caudal, эээ, а не можешь и мне кинуть ссыль? Eyes
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Sleeping_beauty, всегда пожалуйста Wink Ничегошный клип,красивый,только довольно бессмысленный,имхо.Вот Ноктурна-эт да,шидевр Very Happy
#16 Ссылка на пост Добавлено:
fuente_y_caudal, спс! побежала качать. а так уже видела. мне понравилось)) лучше, чем Луна Very Happy
ноктурна конечно, класс. сюжет прямо по Кингу. еще мне Everything Invaded нра. и Опиум Smile
#17 Ссылка на пост Добавлено:
А можно узнать от куда качать клип, если не секрет?
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Red Queen, я тебе в личку ссылку от fuente y caudal скинула.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Заказал Night Eternal в Пурпурном Легионе.Ибо достало восторженные отзывы читать Smile В предвкушении Smile
#20 Ссылка на пост Добавлено:
послушала я Night Eternal. это пока(!) их единственный альбом, который я слышала(да, может, это не совсем правильно начинать слушать тв-во группы с последнего альбома)
ну и что сказать? ШИКАРНО!!!!!!!! это нереально круто, потрясающе, нет слов!!! не вспомню ни одной группы, кроме найтов, которая бы произвела на меня бы такое впечатление!! буквально с 1х секунд меня зацепило!! вокал.. это... не могу подобрать слов!! атмосфера..!! всё просто... супер, это очень слабо сказано!! пока была на даче, послушала альбом раз 20 наверное, никак не могла утолить свою жажду!
песня Scorpion flower это вообще отдельная тема... даже не могу выразить, сколько эмоций она у меня вызвала!! да и другие песни... At Tragic Heights, Night Eternal хочется особо выделить)
в общем, простите, что столько чувств, как говорится нет слов, одни эмоции!! когда слушаешь этот альбом, не хочется думать, насколько хорош вокал, насколько мощные гитары и т.д... не хочется смотреть на это с какой-то технической стороны, просто хочется чувствовать этот поток эмоций, захвативших тебя...
*пошла слушать все остальные альбомы, а потом убиваться об стенку, потому что пропустила московский концерт*
Форум / Music Reviews / Moonspell
Загрузка...
Быстрый вход: