Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 07:05
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Страна: Финляндия

Дата основания: 1994

Стиль: Melodic Death/Black with gothic metal influences

Дискография:

Sinner's serenade
- 1997
Vilda Mannu - 1998
Chaotic Beauty - 2000
A Virgin and a Whore - 2001
Before the Bleeding Sun - 2006

Состав:

Altti Vetelainen
- vocals,bass
Risto Ruuth - lead guitar
Jarmo Puolakanaho - guitar
Janne Tolsa - keyboards
Petri Sankala - drums

Оффициальный сайт: www.eternaltears.info


Хочу представить на ваш суд замечательную группу из Северной Финляндии под названием Eternal Tears of Sorrow, хотя многим она наверное известна. Из всех их творений мне наиболее импонируют два альбома: Chaotic Beauty и A Virgin and a Whore. Группа очень умело сочетает агрессию, присущию блэку и дэту, с традиционной финской меланхолией и красотой. Полёт клавишных поражает воображение, гроулинг дополняет ощущение скандинавской суровости, гитары местами быстры, а местами заворащивающе холодны (кстати ребята не гнушаются использовать акустическую гитару). Очень интересная группа, является одной из самых удачных команд Финляндии.
К сожалению после альбома A Virgin and a Whore ребята вынуждены были взять большой перерыв, чтобы вернутся с новыми силами и записать новый альбом. Пятый по счёту релиз уже записан и выходит на Spinefarm Records 26 апреля.
Хочется узнать ваше мнение об этой группе, нравится она вам или нет?
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Обалденная группа! Последний альбом (пока новый не вышел) мне нравится просто безумно! Особенно Prophetian! Там такие клавиши, я себе на своих такой же звук в знак уважения сделал! Очень классная группа - записаны на уровне 5 из 5, играют тоже на все 5, а вокал с музыкой вообще на 5+!
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Респект создателю темы.Великолепная группа.Люблю все альбомы за оригинальный мелодик-дэт саунд.Вчера скачал еще не вышедший альбом 2006 года...куплю обязательно как только появится в продаже на лицензии.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Dmitry,ну и как,новый альбом оправдывает ожидания?я себе родную версию возьму,если конечно в Союзе или на Горбе будет
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Выход нового альбома откладывается на 3 мая.Выпуск альбома в России готовит компания ФОНО
#6 Ссылка на пост Добавлено:
E.T.O.S. вбивают в мою душу Пыльный вихрь пепельного цвета с лучиками закатного солнца...
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Вечные Слёзы Печали сейчас находятся в процессе написания нового материала..по словам Ярмо альбом будет более тяжёлым,разнообразным и атмосферным(куда уж более атмосферным,чем сейчас Smile ) в любом случае похожие друг на друга альбомы EToS не делают...дата релиза альбома приблизительно назначена на начало 2009 года..блин..как долго ждать...хотя..каждый новый альбом этой группы шедевр..стоит подождать Smile а пока..буду переслушивать их предыдущие творения..они никогда не надоедают...последний альбом это вообще masterpiece финского металла..всё звучит очень атмосферно,мощно и свежо..продуманно и серьёзно...Before The Bleeding Sun впечатляет..уже 2 года релизу,но он не перестаёт меня удивлять Wink
кто-нибудь кроме меня этот альбом послушал? :grin:
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Кто-то вспомнил эту группу. Очень приятно. Но не приятно что новых лиц-то и нет. Когда один создатель пишет в теме, то значит или эта плохая тема. или нет людей. кто знает "по теме". А посколку тема на все 200 % хорошая - тоответ очевиден. Вечные Слёзы Печали. Группа, которая подарила мне бурю эмоций (простите что фактически повторяюсь). Под их музыку я пел, играл на гитаре и просто думал. Редко встретишь столь интересную по звучанию группу, группа играет качественную музыку. и это заметно с первой минуты прочлушивания. Увлекает, радует, волнует, вдохновляет! Взял на горбушке последний их альбом Юефор зэ Блиидинг сан. албом заслуживает внимания, но лишь редкие ценители прекрасного знакомы с творчеством этой группы. И это на самом деле неплохо. Субкультура должна оставаться малочисленной, иначе это попса!
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Хм, странно, что я еще не видела этой темы.
Цитата:
дата релиза альбома приблизительно назначена на начало 2009 года..

Но он выйдет, и это главное. Ну и что, что только в 2009, подождем. Smile


Цитата:
.Before The Bleeding Sun впечатляет..уже 2 года релизу,но он не перестаёт меня удивлять
кто-нибудь кроме меня этот альбом послушал?


Послуша. И как всегда, моего скудного слоарного запаса не хватает, чтобы описать тот восторг, вызванный прослушиванием сего альбома Embarassed Very Happy
Особенно понраилась песня Red Dawn Rising. Все таки вокал братьев Kylmänen отлично сочетается с музыкой EToS. (А правда, что на бэквокале там наш Марко и Тони Какко?)
Но любимым альбомом остается A Virgin and a Whore. С него началось мое знакомство с группой. Я просто была в шоке, когда услышала. Такая печальная, мрачная атмосфера... Наверное, красивей музыки я не слышала. Smitten
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
(А правда, что на бэквокале там наш Марко и Тони Какко?)



Sleeping_beauty, правда..они на бэках были)группа давно с ними знакома..

Цитата:
Но любимым альбомом остается A Virgin and a Whore. С него началось мое знакомство с группой. Я просто была в шоке, когда услышала. Такая печальная, мрачная атмосфера


РеспектSmile действительно альбом очень и очень..в общем не нужно много слов наверное..шедеврSmileвообще этот альбом пропитан духом Северной Финляндии..группы оттуда всегда имеют что-то неповторимое в своём саунде..

Как хорошо,что есть любители этой группы..я уж думал все забыли о них..а они между прочим сделали немало для развития финской сцены...но особую известность в Суоми они получили после тура с нашими любимыми Nightwish и Sinergy...
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Узнала о группе совсем недавно. Понравился альбом Vilda Mannu, интересное решение у A Virgin and a Whore... Пополняем список любимых финский групп... Smile
#12 Ссылка на пост Добавлено:
мне в альбоме A Virgin And A Whore ещё нравится наличие чистого вокала Кюльмянена в песнях The River Flows Frozen и The Last One For Life..к холодно-меланхоличной атмосфере этих композиций вокал Юхи очень подошёл..ну и на контрасте с гроулом/харшем Алти вокал Юхи звучит гармонично...надеюсь,что на будущем альбоме Юху пригласят спеть хотя бы в одной песне Smile

Кстати полностью акустическую версию песни The River Flows Frozen можно послушать на майспейсе ребят http://www.myspace.com/etos1 там только Юха поёт Wink
#13 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf, я слышала акучтическую версию. Красивая вещь. Столько эмоций,чувств Юпе вложил в эту песню. Слушаю всегда с замиранием сердца. Smitten
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Sleeping_beauty, угу..согласен..очень красиво и проникновенно вышло у Юхи..по-другому даже немного слушается эта песня только с его вокалом..более печально наверное...мне сразу представляется поздняя финская осень..поля окутанные первым морозом..и два человека,бредущих по разным тропинкам к замерзающей реке..может они снова встретятся....эх..обе версии этой композиции люблю...что Юха..что Алти..оба умеют очень хорошо донести до слушателя всю полноту чувств песен...
#15 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf писал(а):
.мне сразу представляется финская осень..поля окутанные первым морозом..и два человека,бредущих по разным тропинкам к замерзающей реке..может они снова встретятся...

Surprised странно, я тоже предсталяю похожую катртину...


Но мне кажется, что альбомная версия - более грустная, даже можно сказать, какая-то депрессивная(как раз мне это и нраится в ней). Smile
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Недвавно слушал некоторые из песен с альбома Chaotic beauty. Сколько не слушаю ,всё удивляюсь, насколько талантливая и яркая музыка! Интересная лирика. Вобщем, таких групп раз-два и обчёлся. Надо за них выпить! Very Happy
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Странно, я только сейчас эту тему увидела
Моё первое знакомство с ними началось с покупки альбома Before the Bleeding Sun, мне порекомендовали Eternal Tears of Sorrow, описав их стиль как гремучая смесь Бодомов и НаЙтов ... такое не могло не заинтересовать))), вот я их и послушала ... ни первого, ни второго я не услышала, а услышала просто классную ни начто не похожую музыку ... но полностью, они покорили меня только после прослушивания альбома Chaotic Beauty, самый их потрясный альбом Wink
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Ярмо опубликовал на официальном сайте EToS небольшое сообщение)из него следует,что процесс написания новых песен проходит хорошо..альбом ожидается к выходу как и предполагалось-первая половина 2009 года..кстати группе исполнилось немного-немало 14 лет!..пожелаем ребятам с севера Суоми удачи Smile уверен..они запишут очередной шедевр..ждём Music Band
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Порция хороших новостей от EToS:

В группе появился 6й участник- брат Юхи Кюльмянена- Jarmo Kylmänen!

Шестой студийный альбом группы выйдет в апреле 2009 года на лейбле Suomen Musiikki в Финляндии и на Massacre Records в остальной Европе.

Первый шанс услышать свежий материал выпадет тем,кто будет присутствовать на Finnish Metal Expo 2009 в Хельсинки.

Так же ожидается клип на одну из песен нового альбома!
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Я как-то сидел в гостях и меня очень зацепила одна из игравших песен... Оказалось, что это была "The river flows frozen". Я достал 4 альбома, но пока ещё слабо ориентируюсь в творчестве этой группы. Но от той песни я просто улетаю... Как от вступления слов так и от соло в конце...
Форум / Music Reviews / Eternal Tears of Sorrow
Загрузка...
Быстрый вход: