Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 19:51
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
PAIN



Оф.сайт - www.pain.cd
MySpace: www.myspace.com/pain

Дискография
"Pain" – 1997
"Rebirth" – 2000
"Nothing Remains The Same" – 2002
"Dancing With The Dead" – 2005
"Psalms Of Extinction" – 2007
"Cynic Paradise" - 2008



Послушал сегодня сингл с грядущего "циничного рая", I'm Going In. Солидарен с мнением бытующим в сети, что турне вместе с Nigthwish в какой-то мере дало о себе знать)) Ну а в целом, старый добрый Петя, как обычно крут! Жду альбом! В частности очень хочецца послушать песни с Анетт в норм качестве!!! =)
p.s.: если кому нужен сингл - пишите в личку. =)
#2 Ссылка на пост Добавлено:
послушала альбом...мне не понравился Sad
#3 Ссылка на пост Добавлено:
На концерт который имел место быть в Москве к сожалению не попал(( но альбом новый уже купил давно)диск понравился очень!не с первого раза правда..очень качественная работа..с новыми элементами для группы..дуэты Пети с Аней шикарны и хитовы!но больше всего зацепила меня открывашка I'm Going In!улётный так скажем боевичок)альбом довольно разнообразный..слушать его можно много раз подряд..Петя снова показал всему миру,что ялвяется незаурядным композитором..и отличным мультиинструменталистом...советую короче Wink
#4 Ссылка на пост Добавлено:
А я вот их видела, да))). Отличные ребята. В общем-то, после того концерта и началось в некотором роде увлечение. С нового альбома слушала пока только две песни (не палимсо!). Обещаю исправиться.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Cynic Paradise рулит)) Кста, только у меня одного возникли ассоциации что I'm Going In уж очень и мелодически, и аранжировками и структурно похожа на WIHAA? =))
#6 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Кста, только у меня одного возникли ассоциации что I'm Going In уж очень и мелодически, и аранжировками и структурно похожа на WIHAA? =))


Хм..если честно не приметил такого для себя))но в целом если говорить..от Найтов Петя взял некоторые ходы)совсем-совсем мало)но это радует))

PAIN feat Anette live at Nacka Forum, Stockholm-Follow Me http://de.youtube.com/watch?v=m4ktReE-Du0
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Хорошая тема, тоже слегка удивлен, что таковой не было до этого момента)
Пару недель назад послушал я свой первый альбом новой для меня группы PAIN...я её и раньше слышал, но только пару песен. Такие хиты как "Shut your mouth". Какие же впечатления оставил этот релиз...не скажу, что с первого раза удалось вслушаться в альбом. Некоторые песни откровенно не нравились, No One Knows яркий тому пример...но были песни, которые меня сразу покорили... особенно "открывашка" I'm Going In, а так же песня с нашей любимой Анетт - Follow Me. Вторая песня с Анетт - Feed Us мне тоже понравилась, но не так сильно...Где-то на четвертое прослушивание нравилось практически все) Но No One Knows так меня ничем и не удивила...этот металл(весь альбом в целом) слегка отличается от того, к которому я привык, поэтому мне было тяжело понять его...Но я все равно считаю свое знакомство с группой успешным, хотя не совсем уверен, что надо было начинать с последнего альбома. Поэтому, что сделано - то сделано, релиз прослушан, выводы сделаны и в скором времени возьму еще один альбом этого гениального человека - Питера Тагтгрена!
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Расслушал наконец-то альбом целиком! Here is the News.. Very Happy На звонок ее захотелось поставить, позитивная Smile I'm Going in, Follow Me, Feed US, Here is the News(типа 'Вот такие пироги'? Very Happy), etc. Круто! Петя молодец! Кул!
#9 Ссылка на пост Добавлено:
PAIN скоро выпустят DVD! =)

http://www.headbanger.ru/interviews/78

Цитата:
Недавно сообщалось, что вы записали ваше выступление в Париже для выпуска на бонус- DVD к новому альбому. Однако альбом вышел, и никакого DVD на нем не наблюдается. Ты планируешь все-таки как-нибудь использовать эту запись?

Специальное издание альбома с бонус-DVD выйдет в феврале или в марте.

То есть, не пройдет и полугода со времени изначального релиза“Cynic Paradise”, а вы уже сделаете его переиздание в «специальной» версии?

Да, к нему будет прикладываться бонус-DVD с 15-20 треками, записанными в разных местах.


p.s.: одного только не понимаю ... при чем тут ПЕРЕиздание? Ясно ж сказано, специальное издание))
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Ваа! Обязательно гляну!
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати может кто-нибудь забыл,но у группы продолжает действовать туровый блог Wink там уже появились рассказы и фотографии с “Déjà vu Tour 2009”(Nightwish,Indica,Pain) http://pain.cd/ontour.php
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Я уважаю Тагтрена за три вещи: во-первых, за совершенно крутой дуэт с Анетт "Follow me" (я слушаю эту песню по 10 раз на дню и не хочу больше никаких - у меня первый раз такое!), в котором и она поет классно, во-вторых, за Тарьину "Северную звезду" (ну надо же было такое сотворить со вполне обычной песней - и говори потом, что аранжировка не так важна как мелодия или голос), в-третьих, за некоторые тексты песен - это такая правда жизни (если не стеб, конечно, - вам знать лучше). Музыка его мне не нравится, а вокал часто просто убивает жесткостью, "компьютеризованностью" и криками, конечно. Просто это не мое. Но вот удивительно: есть в его музыке какая-то сила, почти страшная и неумолимая... Трудно объяснить. Это однозначно необычный человек.
Кстати, во втором дуэте с Анетт мне понравились только клавиши и те куски, где поет она. Надо сказать, такая музыка идет ей гораздо больше, чем Найтвиш, ее голос звучит жестко, уверенно, напористо. Я больше никогда не скажу, что она - пустое место, ибо она талантлива. А "Фоллоу ми" - это и вовсе шедевр, одна из любимых песен, хотя я не перевариваю индастриал.

Кстати, на ДС видела такую фразу под последним альбомом: "Peter Tägtgren - Vocals, All Instruments" - это не шутка?
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):
"Peter Tägtgren - Vocals, All Instruments"

Нет, не шутка. В тур он набирает сессионных музыкантов.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
The Abyss и Hypocrisy нравятся, а Pain – нет!
#15 Ссылка на пост Добавлено:
В последний день перед концертом будем знакомиться с данным ансамблем. Надо ж знать кто такие перед концертом Cool хотя вообще что-то из них слышал,но оно не впечатлило.Но Hypocrisy знаем и любим,так что и PAIN думаю нормально пойдет.Особенно перед Сами-Знаете-Кем Cheesy
#16 Ссылка на пост Добавлено:
После концерта могу сказать точно: меня от них прет!! Rolleyes#2
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Ангелочек, а сходишь на сольник, тогда и заценишь его в полной мере, а не жалкие 40 минут. Поверь, вот уж где-где, ты получишь всю гамму ощущений Smile
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Тыковко, надеюсь мне представится такая возможность. Smile
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Очень драйвовая оказалась группа, жалко, что звук подкачал Sad
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Распишусь тут в любви к группе PAIN. Сразу уточню, что пытался слушать Hypocrisy, не мое, разве что в Fearless влюблен.
Мое знакомство с группой началось с песни Same Old Song с альбома Dancing With The Dead. Подкупило сочетание мелодичности, "сухого" гитарного звука, грусти и злости. У Same Old Song еще совершенно потрясающий ритм, этакий марш.
Я вообще-то не люблю агрессию в музыке. Желание "порвать всех и вся" для меня совершенно нехарактерно. Но вот эта печальная злость в сочетании с социальной лирикой, с хитовыми мелодиями, с разгулом электроники отчего-то притягивает. Это именно тот мир, который я вижу вокруг, от которого я ухожу в эскапистскую музыку, от которого я прячусь за большими наушниками, которые так редко снимаю. Эта печальная злость в холодном обрамлении отрывистых немелодичных гитар и мелодичной электроники - это моя злость.
В довершение скажу, что если бы такая группа как PAIN не существовала, ее следовало бы придумать, с чем успешно справился Петер Тагтгрен. Этой музыке подходит определение "актуальная", она как нельзя лучше сочетается с нашим временем.
Форум / Music Reviews / PAIN
Загрузка...
Быстрый вход: