Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 14:33
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Название: Turisas (название взято из Калевалы..пошло оно от имени Бога Турсаса)

Страна: Suomi Finland(Perkele)

Город: Hämeenlinna, Kanta-Häme

Стиль: Finnish Battle Metal

Дата основания: 1997

Дискография:

The Heart of Turisas - Demo 2001


Battle Metal - 2004 (Century Media)


To Holmgard And Beyond - single 2007 (Century Media)


The Varangian Way - 2007 (Century Media)


Rasputin - single 2007 (Century Media)


A FINNISH SUMMER WITH TURISAS - DVD 2008 (Century Media)
http://ecard.centurymedia.com/turisas_dvd/

Состав группы:

Jussi Wickström - Guitar

Mathias Nygård - Vocals

Tuomas Lehtonen - Drums

Hannes Horma - Bass

Olli Vänskä - Violin

Официальная Myspace страница http://www.myspace.com/turisasofficial
Официальный сайт www.turisas.com

Состав 2004 года


Нынешний состав


Довольно странно, что до сих пор на нашем форуме не появилось темы об этой интересной и безусловно заслуживающей внимания финской группе) Ведь самый первый их альбом издали в России ещё в 2004 году) Примерно в этом же время я и начал своё знакомство с их творчеством.. хотя команда была основана аж в 97 году гитаристом Викстрёмом и вокалистом Нюгардом.. группа продолжает славные традиции, начатые финскими коллегами Ensiferum, Finntroll, Korpiklaani.. прежде всего это касается тематики всего их творчества-финская языческая культура, да и языческое наследие всего мира.. тут можно встретить и истории про викингов.. и про Варягов... и про финских воинов.. безусловно сейчас волна языческого металла набрала сильные обороты и групп много.. но Turisas выделяются среди всех безусловно... первый альбом ребят привлёк к группе большое внимание.. на Battle Metal слушателю представлен эпичный гимнобразный финский металл не лишённый красивых мелодий и вставок с использованием различных народных инструментов и хоровых распевок.. музыка настраивает на задорно-боевой лад.. вокалист поёт уверенно и сильно своим прокуренным вокалом.. всё как надо короче) но при этом в этом альбоме нашлось место и для идиллических баллад.. которые разбавляют атмосферу битвы и заставляют слушателя окунуться в воспоминания о былом.. альбом сразу подкупает своей искренностью и професионализмом... после этого альбома группу покинул гитарист Georg Laakso из-за травмы, полученной в серьёзной аварии.. к большому сожалению Georg сейчас не может ходить((( после успешного релиза группа записала второй альбом - The Varangian Way.. который имеет серьёзную концепцию в основе (путь из Варяг в Греки).. однако основная линия истории вымышлена.. подробнее об этом вы можете услышать здесь от самого Матиаса Нюгарда http://www.thevarangianway.com/.. этот концептуальный альбом был принят слушателями на ура и группа начала давать много концертов на родине и за рубежом.. тур продолжается до сих пор... группе пришлось взять нового участника для концертов-аккордеонистку Netta Skog.. прошлый участник Lisko внезапно покинул группу... группа уже давала концерты в России,но в качестве участников феста... многие поклонники ждут их с сольным концертом, который как я думаю не за горами... давайте обсудим творчество этих финнов) я думаю любителей полно Wink2
Последний раз редактировалось: ShadowWolfSmith (5 мар 2009, 20:10); всего редактировалось: 1 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Что ещё можно сказать? Всё сказано до меня выше). Крутые музыканты, боевая музыка, с народными мелодиями. "Бодрит тело и дух" (с) сами знаете что. Когда нет никаких сил, включишь что-нибудь что постепенно разыгрывается и чувствуешь как с каждой нотой нутро наполняется силой.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
когда только появились - было интересно послушать; альбом Батл Метал прошел "на ура". Потом послушал второй - все то же самое; мне они быстро надоели. Теперь слушаю выборочно треки с первого альбома да "Распутина". За группой больше не слежу.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Опяыть получается что я сам себе отвечаю, но похъ. Почему такую группу позабросили? Ведь и ДВД у них вышел, первый за историю. И никто ни сном ни духом.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Войны Turisas начали запись нового альбома в студии Sound Supreme в городе Hämeenlinna)обещают выкладывать видео довольно часто)тут можно увидеть первую часть студийного дневника http://www.youtube.com/turisasofficial
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Вторая часть студийного дневника http://www.youtube.com/watch?v=KB8fg_dNXeY

Интересно,альбом-то вообще кто-то ждёт на нашем форуме,или все подсели на Леди Гагу и слушают только её)))) Заткнулся
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Остались ешшо Финяне) Гитарка прикольная Ебанез)
#9 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
Интересно,альбом-то вообще кто-то ждёт на нашем форуме,или все подсели на Леди Гагу и слушают только её)))) Заткнулся


Я очень жду! Начало этого года вообще урожайным на новые альбомы получилось : Finntroll, Eluveitie...
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Ensiferum писал(а):
Я очень жду!


А чего конкретно ждёте?хочется продолжения идей первых двух дисков или чего-то нового в саудне? Smile как сказал Матиас гитары будут звучать более живо,как на концерте)не будут по 100 раз переписывать партии для чистоты звука)и интересно будет услышать студийное звучание аккордеона Нетты Ског)они вроде как её взяли уже как студийного музыканта,а не только концертного
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Хз чего жду, но жду! Нового альбома жду =) А там посмотрим...

http://www.youtube.com/watch?v=oFW6IE0yWGs - Вот например такого, вначале играет Sakkijarven Polkka, жаль нет студийной записи......... Очень жаль, а то самой оригинальной Sakkijarven польки в нормальном качестве найти не удалось... Ну и в таком духе, чтобы они брали старые мелодии, как "Дорога дальняя" или как она там называется точно - http://www.youtube.com/watch?v=dPRMlmgW75I , и перепевали на свой лад, или Распутина, ну и свои неплохие... В общем, жду с нетерпением.
Последний раз редактировалось: Ensiferum (23 мар 2010, 00:51); всего редактировалось: 1 раз
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Ensiferum, понятно,значит больше фолк элементов хочется)мне тоже)думаю их будет много..плюс эпичный стафф...в стиле последнего диска)баланс главное держать)и очень жду их с сольным концертом кстати!
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Известный финский джаз пианист-виртуоз Iiro Rantala выступил на одной сцене с Турисас на фестивале Руисрок)что из этого вышло смотреть тут http://www.shutterblast.net/galleries/?thumblist=Live%20photos/Turisas/2010%2007%2010%20Ruisrock%20Turku%20Finland как видно они его и разукрасили в своём стиле))))Мистер Рантала так же принял гостевое участие в записи нового диска группы

#14 Ссылка на пост Добавлено:
Буквально вчера ребята выложили пятую часть студийного видео-дневника http://www.youtube.com/watch?v=Y7PN0LBSKA8 как видно запись альбома в самом разгаре и судя по записям в Твиттере от участников все трудятся в поте лица)
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Новый альбом Turisas получил название Stand Up And Fight. Дата выхода в Европе назначена на 31 января
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
ShadowWolfSmith писал(а):
Stand Up And Fight

Это они наслушались Status Quo? Very Happy
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня определённо прекрасный день, сразу две новости о новых альбомах, да ещё от таких горячо любимых мною банд как Turisas и Korpiklaani. Будем ждать и надеяться, что не разочаруют. И если в Лесном Клане я уверен, то здесь есть определённые опасения. Но всё же надеюсь на лучшее.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Препрослушивание нового альбома Турисас проходило в...настоящей пещере в Германии)журналистов развлекали Матиас и Олли)





Свежие туровые даты уже обьявлены. России пока нет. Надеемся и ждём Very Happy
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Турисас представили обложку альбома Stand Up And Fight



Трек-лист альбома:

1. The March Of The Varangian Guard
2. Take The Day!
3. Hunting Pirates
4. βένετοι! - πράσινοι!
5. Stand Up And Fight
6. The Great Escape
7. Fear The Fear
8. End Of An Empire
9. The Bosphorus Freezes Over


Уже можно загрузить титульный трек бесплатно. Достаточно просто зайти на www.turisas.com и следовать инструкциям. Кстати хитрый ход-вы рассказываете о новом альбоме своей френд-ленте, а за это вам дают возможность скачать свежий трек)))

Трэк кстати по хорошему хитовый! Они всегда умели делать победоносные припевы и классные хоровые распевки. Всё это тут есть. Плюс эпичность некоторых моментов местами напоминает даже Rhapsody и помпезные саундтреки)) Нюгард стал петь более разнообразно. В общем я доволен!
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Это хорошо, что такие новости появляются. Значит альбом будет вовремя. Обложка зачётная, хотя другого я и не ожидал. Им есть где развернуться с их то жанром. Четвёртый трэк на греческом, если не ошибаюсь о_О Интересно, это только название или они и петь будут на нём же?!)
Форум / Music Reviews / Turisas - Finnish Battle Metal
Загрузка...
Быстрый вход: