Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 16:19
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Метки:
#1 Ссылка на пост Добавлено:
GOTTHARD



Страна: Швейцария
Год основания: 1990
Жанр: классический hard rock
Офсайт: http://www.gotthard.com
Русский сайт: http://www.gotthard.ru

Gotthard - hard rock группа из итальянской части Швейцарии, была основана в 1990 вокалистом Стивом Ли и гитаристом группы Krokus Крисом вон Рор. Gotthard один из самых успешных музыкальных коллективов Швейцарии, чьи альбомы занимали высокие позиции в чартах с 1990. Неоспоримый талант, магическое очарование, высочайший профессионализм - фирменный Gotthard-стиль. “Основа нашего творчества - заводной мелодичный хард-рок и мощные баллады, доступные для любого слушателя.” - говорит Leo (гитарист).

5 октября 2010 года вокалист Стив Ли трагически погиб в автокатастрофе, которая произошла в районе Сан-Франциско. Автокатастрофа произошла на шоссе между Мескитом и Лас-Вегасом 5 октября. 47-летний вокалист ехал в составе большой группы мотоциклистов, и когда начался дождь, они остановились на аварийной полосе, чтобы надеть дождевики. В этот момент проезжавший по скользкой дороге грузовой автомобиль сбил пять припаркованных мотоциклов, один из которых задел Стива. В течение 20 минут попытки вернуть его к жизни не имели успеха. Около 16:13 по местному времени скорая помощь окончательно констатировала смерть Стива. Среди спутников Ли находились его девушка Бриджит Фосс-Балцарини и басист GOTTHARD Марк Линн.

Стив Ли.

Always and for ever with us.




Полная биография группы:
- Рок-энциклопедия;
- Википедия.

Полноформатные студийные альбомы:

* 1992: Gotthard
* 1994: Dial Hard
* 1996: G.
* 1999: Open
* 2001: Homerun
* 2003: Human Zoo
* 2005: Lipservice
* 2007: Domino Effect
* 2009: Need To Believe
* 2012: Firebirth

Современный состав:
Nic Maeder - вокал
Leo Leoni - гитара
Marc Lynn - бас
Hena Habegger - ударные
Freddy Scherer - гитара с 2004 года.[/i]

Интересный факт: в 1997-м группа записала сингл "One Life, One Soul" вместе с оперной звездой Монсеррат Кабалье, и с ней же появилась в нескольких телевизионных шоу.

_________________________________________________________________________


Я заинтересовалась Gotthard'ом после заявления Ричи Блэкмора о них, как об одном из своих любимых современных коллективов. Сразу зацепили драйвовые штуки Master Of Illusion, Dream On, Mountain Mama, She Goes Down, Standing In The Light и особый акцент на ударные в Lift U Up и Free And Alive. В их творчестве чувствуется могучая школа классического хард'н'хэви 80-х (вот как пафосно я могу сказать Рулез ); Gotthard схожи одновременно со многими исполнителями, например, Deep Purple, Whitesnake, Aerosmith, даже с Bon Jovi Smile
Сложно сказать, что Gotthard принесли что-то новое в мир хард-рока, но свой стиль чувствуется и они его поддерживают на "отлично"! И даже набившая оскомину еще во времена расцвета Аэросмит фишка а-ля "красавец-мужык на вокале + пафосно-слезоточивые баллады" здесь совершенно не отталкивает=)

З.Ы. Улыбнула стилистич. ошибка на русском сайте:
"В 1990 первоначальное “Krak” сменили на более звучное чисто швейцарское название Gotthard, взятое по имени известного швейцарского горного массива, перевернув в логотипе T, чтобы отличаться по написанию от написания известного швейцарского горного массива."
:grin:
Последний раз редактировалось: Aermessy (27 июн 2012, 16:48); всего редактировалось: 3 раза
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Полностью альбомы не слушал, но вот на первой части сборника Nuclear Blast 20th Anniversary есть замечательная их песня - El Traidor. Кул! Нравится Smile Надо будет послушать и другие Smile Хорошо, что напомнила! =)
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Джонсон, El Traidor - испаноязычная версия Anytime Anywhere с альбома Lipservice, тоже одна из моих любимых, причем в обеих версиях Smile
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, Ооо, вот оно как. То-то она казалась мне до боли знакомой, когда услышал в их исполнении... Kissing
#5 Ссылка на пост Добавлено:
GOTTHARD - швейцарцы?! Мне казалось - испанцы (или итальянцы - языки похожи), когда я послушала El Traidor, и только потом поняла, что это была spanish version. А так на итальянский было похоже.. К слову, забавное ощущение от металла на испанском :grin: .

Добавлено спустя 36 секунд:

Джонсон, о, ты тоже оттуда слушал! Very Happy
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Mielikki писал(а):
К слову, забавное ощущение от металла на испанском .

Еще Moonspell, правда они португальцы, и я не знаю, есть ли у них песни на родном языке=)
"Металл на португальском" - одно определение завораживает, а уж исполнение наверное так вообще Very Happy
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
во правильно, лучше Мунспелл слушайте)))


InfiniteDarkness
Неправда, "пафосно-слезоточивые баллады" рулят)))
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
GOTTHARD - швейцарцы?! Мне казалось - испанцы (или итальянцы - языки похожи)...

Ты почти не ошиблась=) Как указано в биографии группы, они - из итальянской части Швейцарии Smile
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Решила поднять эту тему, ведь группа не так давно выпустила очень знатный альбом:

2009 - Gotthard "Need To Believe"



01. Shangri la
02. Unspoken Words
03. Need To Believe
04. Unconditional Faith
05. I Don't Mind
06. Break Away
07. Don't Let Me Down
08. Right From Wrong
09. I Know, You Know
10. Rebel Soul
11. Tears To Cry
12. Ain't Enough (Bonus Track)

Я послушала его только что. Мгновенно зацепили "Shangri la", заглавная песня, "I Know, You Know", "Rebel Soul" и бонусный трек. Остальные песни тоже хороши, альбом вообще получился очень драйвовым. Вот только баллада "Don't Let Me Down" мне не очень понравилась, но при такой концентрации хитов это мелочи)
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Даже не знаю, что бы такого вкратце добавить к предыдущему посту. Скажу только, что именно такой музыки не хватает современной рок-культуре, весь этот симфо-митол с оркестром и сбоку бантиками - фуфло и выпендреж в большинстве своем, я за классический хард-рок, с истерично-слащавыми воплями глэмрокового вокалиста, как будто приехавшего прямиком из 80-х! Jumping Вот где рок, вот где свобода! Very Happy
Прописано для Deep Purple/Rainbow/Skid Row/Tesla/Mötley Crüe/Guns'n'Roses и т.п. поклонников Music Band

Мои фавориты: Shangri La, Unspoken Words, Need To Believe, Right From Wrong, Rebel Soul, Tears To Cry, Ain't Enough.

---------------------------------------------------------------------------------------------

upd с кортинкоми:

#11 Ссылка на пост Добавлено:
Очень люблю их кавер на песню Hush у Deep Purple Rolleyes#2 У меня слов нету,даже больше чем оригинал нравится.Я готова под эту песню в их интерпретации скакать с утра до ночи)
#12 Ссылка на пост Добавлено:
У них есть очень хорошая баллада - One Life, One Soul. Слышал ее как-то на одном сборнике, но вот с творчеством этой группы к сожалению незнаком.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
невозможно Sad

upd: для меня Стив Ли был практически последней надеждой хард-рока. Дио умер, Скорпионсы закругляются... А больше и нет никого. Эх. Горько.

"I need to believe..." (c)
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Я... я... Аж до слез.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
А я, когда увидела обновление в теме, аж обрадовалась, может сингл какой новый Crying
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Кошмар какой Crying Я успела увидеть его живьем, но от этого почему-то еще печальнее. Прекрасный вокалист и замечательный человек - как жаль, что такие личности нас покидают...
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Для меня как гром среди ясного неба.. Embarassed Невероятно(((
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Нравился. Rest in Peace, Steve. Crying
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Tuiske, peace!
Sad
уже второй день в голове сидит El Traidor Confused
Форум / Music Reviews / Gotthard
Загрузка...
Быстрый вход: